Какие мысли на счет возможностей мозга человека

armezon
21:21, 15.11.2005
[Сообщение удалено пользователем 16.11.2005 16:48]
0
Вивекананда
21:28, 15.11.2005
От пользователя armezon
Научно доказано , что самый умный человек использует 3 - 6 % возможностей мозга

Дайте цитатку на статью. Кем, где доказано?
Я вот читал статью нейрофизиолога в Scientific American про то, что это - утка (про использование 3-6 процентов мозга).
Вот ссылочка:
============
http://www.sciam.com/askexpert_question.cfm?articl...
============
Как сказано в статье, утка появилась в 1936 году в предисловии к книге Дейла Карнеги.
А вообще, 100% использование мозга смертельно, так как это состояние достигается лишь при эпилептическом припадке.
(0:
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
21:30, 15.11.2005
сейчас будут пиарить "мозговую сыворотку"
ВЪ БАНЪ...
0
armezon
21:32, 15.11.2005
[quote]
От пользователя Вивекананда
Дайте цитатку на статью. Кем, где доказано?
Я вот читал статью нейрофизиолога в Scientific American про то, что это - утка (про использование 3-6 процентов мозга).


Я читал американский журна с переводм, называется "Медикал Тайм", там они основываются на том ,что при удалении части мозга(в определенных зонах) ее работоспособность не снижается
0
Вивекананда
21:33, 15.11.2005
От пользователя armezon
вторая часть находиться


Вторая часть что делает?
Проверочный вопрос "что делает" - после буквы т НЕТ мягкого знака. Так какого черта этот мягкий знак стоит после буквы т в слове "находиТся"?
0
Вивекананда
21:34, 15.11.2005
От пользователя armezon
при удалении
части мозга(в определенных зонах) ее работоспособность не снижается


Удаленной части?
(0:
Или у мозга женский род?
Какая у меня умная мозга...

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2005 21:35]
0
Attalea princeps
21:37, 15.11.2005
От пользователя armezon
как активировать остальные 94%?

...с какой целью? :-)
0
Апельсины наверное нужно есть:-p
0
Attalea princeps
21:50, 15.11.2005
...я вот люблю бананы, как жЫть?! :-( ...бэз ума, бэз зубов...:-)
...а вот, кстати, вспомнила!!! Для мозгов и для долголетия полезны 10 продуктов: рыба, молоко, фасоль (соя), бананы, подсолнечное масло, помидоры, спаржа (шпинат), грецкие орехи... ешьте на здоровье!:-)
0
Вивекананда
21:52, 15.11.2005
От пользователя Attalea princeps
рыба, молоко, фасоль (соя), бананы, подсолнечное масло, помидоры, спаржа (шпинат), грецкие орехи


раз уж пошла такая беспардонная реклама, добавлю: миндаль, льняное и оливковое масло, рыбий жир.
0
Attalea princeps
21:55, 15.11.2005
От пользователя Вивекананда
такая беспардонная реклама

...ну...дык, я-то ещё та рекламщица! :-d
0
armezon
22:35, 15.11.2005
оказывается некоторые люди(?) даже с 3,5% не могут спокойно жить:сейчас будут пиарить "мозговую сыворотку"
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
22:44, 15.11.2005
От пользователя armezon
при удалении части мозга(в определенных зонах) ее работоспособность не снижается

пишите конкретнее, какие доли\ извилины удаляли- и как потом вели себя пациенты...
0
waserman,
01:41, 16.11.2005
читал про д-р Лектора.Он тоже пациента его собственным мозгом накормил.Значит менее 100% получается задействованны.А когда мужчина "ум теряет"?сколько процентов мозга у него остаётся в рабочем состоянии?
0
03:10, 16.11.2005
От пользователя armezon
Так же из всего генофонда лишь часть работает

Должна же природа на ком-то отыхать. Мозг очень хорощо активизируется изучением орфографического словаря и учебника родной речи :-) Советую.
0
10:39, 16.11.2005
От пользователя armezon
Научно доказано , что самый умный человек использует 3 - 6 % возможностей мозга. как активировать остальные 94%?
Так же из всего генофонда лишь часть работает, а вторая часть находиться в неактивном состоянии. почему?

Это дремучая информация, которую до сих пор цитируют. На самом деле механистический подход к работе мозга не в состоянии ответить на очень многие вопросы. Например, представьте себе работу мозга (в описанном виде) при распознавании какого-нибудь образа.
На самом деле сейчас многие ученые склоняются к голографическомe принципe запоминания информации - при этом объясняются буквально все феномены. В том числе и тот факт, что человек может жить и нормально воспринимать информацию имея не полный мозг. (А.Вайз "Вдохновение по заказу")
Вообще кому интересно у меня 24 ноября будет презентация 2-х новых программ, одна из которых "Развитие активного интеллекта". Вход свободный. Подробности на сайте www.****Да простит меня модератор) :-)
---
Исключений не будет :-)

[Сообщение изменено модератором 16.11.2005 11:43]
0
waserman,
13:53, 16.11.2005
бу-га-га.шарлатаны
0
Attalea princeps
16:52, 16.11.2005
От пользователя waserman
бу-га-га.шарлатаны

... :-) что так? не верите в "Развитие активного интеллекта"? .... :-)
0
armezon
16:54, 16.11.2005
прошу МОДЕРАТОРА закрыть эту тему :-)
0
14:02, 17.11.2005
Attalea princeps

Спаржа - это не шпинат. :-)
0
20:05, 17.11.2005
По просьба автора.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.