HELP! Собака укусила. Сегодня.

Lissa.
14:24, 11.11.2005
Коллеги!
Ситуация следующая: сегодня с утра по дороге на стоянку моя коллега ( доктор) была укушена собакой, которая была с хозяином (зона- верхняя треть бедра), .
Не берем морально-юридический аспект этого, главное сейчас ее здоровье.
Что сделать для того, чтоб не возникло воспаление?
Где это можно сделать?
Если кто то предложит свою помощь -будем очень признательны.

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2005 14:30]
0
не коллега, но укусы собак - енто почти специальность.
1. обработать рану - перекись, гипохлорид, все что угодно, при необходимости - зашить.
2. Проверить собаку на бешенство. - раз хозяйская - хозяин обязан предоставить доказательства здоровья собаки.
если нету бешенства....
3. в течении 5 дней - бисептол по 1 табле 2 раза в день, обрабатывать рану (швы) каждый день.
Так то собак - не кошка, раны от укусов обычно заживают быстро (сказала я потирая покусанную лисой ляжку)
0
15:04, 11.11.2005
Вот все, что я смогла найти. Дай Бог, чтоб собака оказалась здорова и привита - а так все, что сказала ранее Айшуц, правильно.


Укусы бешеными животными




ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 17 октября 2004
ОПУБЛИКОВАЛ: maskaev
РУБРИКА: Несчастные случаи
________________________________________

Источник: Домашний Доктор. Сост. В.Ф. Тулянкин, Т.И. Тулянкина. - АОЗТ "Паритет", 1997.

При оказании первой помощи не надо стремиться к немедленной остановке
кровотечения, так как кровотечение способствует удалению слюны животных
из раны. Необходимо несколько раз широко обработать кожу вокруг укуса
дезинфицирующим раствором (настойка йода, раствор перманганата калия,
винный спирт и др.), наложить асептическую повязку и доставить постра-
давшего в лечебное учреждение.
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
15:18, 11.11.2005
Сочувствую... травматолог пусть посмотрит обязательно...
0
От пользователя Bigmama
Дай Бог, чтоб собака оказалась здорова и привита

да-да... а если не предоставлена гарантия здоровья собаки (опять же потерла свою ногу в которую как то вцеплялась лиса) - надлежит ставить специальные уколы для предотвращения бешенства... (потерла задницу - их хоть и не 40, как пугала в детстве мама, но попу чот от воспоминаний заломило).
0
17:07, 11.11.2005
"попу чот от воспоминаний заломило"

Еще бы! Ужас...
0
От пользователя Bigmama
Еще бы! Ужас...

не... ужас был в момент кусания.... а потом - чо, рабочие моменты - лечтица надо...
Енто я к чему? к сабжу - успокойте пострадавшую - все не так плохо как кажется сейчас.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация