Фигня во рту((

09:49, 03.10.2005
Люди, что это за хрень такая? Вот бывает иногда щеку прикусишь - появляется маленькая язвочка, больно, но заживает дня через три...а теперь появилась такая же фигня на слизистой- но там где нижняя губапереходит в десну...только подживет - и снова отходит, например при чистке зубов..ни белесостей никаких, ни нагноений, просто пораненная слизистая, и больно соответственно - но соленое-гоярчее итп..что это захрень и как ее лечить?Дня 4 уже не проходит((
0
ia-ia
09:52, 03.10.2005
может зуб растет?)
0
От пользователя Кры
ни нагноений, просто пораненная слизистая, и больно соответственно - но соленое-гоярчее итп..что это захрень и как ее лечить?

мне от всех подобных шняг мед вперемешку с стрептоцидом помогает
0
09:57, 03.10.2005
Провериться на сифилис.
0
10:07, 03.10.2005
От пользователя ia-ia
может зуб растет?)


под губой? :-)
От пользователя Вредный Айшуц...
мне от всех подобных шняг мед вперемешку с стрептоцидом помогает

эээээ...а как оно на вкус?
0
От пользователя Кры
эээээ...а как оно на вкус?

нормально. но кста - георгич прав - проверица не мешает.
0
ia-ia
10:13, 03.10.2005
От пользователя Кры
под губой?

ссори)
0
Фа.
17:39, 03.10.2005
может стоматит?
0
17:42, 03.10.2005
Сок каланхоэ. Мерзость порядошная - но помогает. Родственники пожилые стомтитами маются - дык для них это как конфеты уже... :-)
0
18:14, 03.10.2005
Может и стоматит, но если есть сомнения, то лучше провериться.
0
Ой, ну зачем такие страсти-мордасти...:-) Можно канешно и провериться, только я думаю, что стоматит всего лишь. Полоскать фурацилином, можно помазать оксолиновой мазью. Если прям такая зверская язва можно помазать метиленовой синькой.
0
19:14, 03.10.2005
От пользователя Моргана
помазать метиленовой синькой

в радиусе 10см и на приём :-)
0
Tres_Vif
19:37, 03.10.2005
ваша фигня во рту может быть чем угодно, конечно сразу бежать обследоваться на сифилис не стоит, сходите на кафедру терапевтической стоматологии на консультацию Токарей 31. Это может быть банальной травмой, герпесом, свищом от зуба, вообщем стоматолог разъяснит. Удачи!
0
Meuprazer
20:42, 03.10.2005
От пользователя Георгич
Провериться на сифилис.

Первичный сифилис в виде шанкра постоянно рецидивировать не будет. Он разовьётся скорее в сыпь.
0
ну щас наговорите:-)
0
Meuprazer
21:38, 03.10.2005
Да не, я к тому, что не надо утрировать.
Георгич, сифилитический шанкр - твёрдый и безболезненный, и больше 1 раза не появляется. И только в месте заражения. Не надо тут давать "добрые" советы.
0
Анимишкина
22:09, 03.10.2005
думаю чот стаматит есть хороший гель "метрадил дента"
0
Meuprazer
22:11, 03.10.2005
От пользователя Муни
"метрадил дента"

Метрогил дента.
Он против пародонтоза, стоматит другим лечат.
0
22:20, 03.10.2005
стоматофит... полоскание помогает и от стоматита, и от всяких гадостей в полости рта.. травки на спирту..
0
Врач-Палач
22:52, 03.10.2005
Типичные признаки твердого шанкра:
1. округлой или овальной формы язва или эрозия
2. блюдцеобразные края.
3. твердый инфильтрат в основании.
3. отсутствие воспалительных явлений.
4. регионарный лимаденит.
5. единичный шанкр.
(с)
0
Врач-Палач
22:55, 03.10.2005
А если серьезно, то это скорее всего стоматит. Можно еще попробовать Имудон, но лучче всего обратиться к стоматологу.

К вопросу о сифилисе.
Мне нравится, что полон мир стихами,
Что на две трети состоит из фраз.
Мне нравится, что я больна не вами,
Вернее, заразилась не от вас
:bes:
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
03:32, 04.10.2005
понаписали тут, млин... даже обидно.
по теме,- не хватает, конечно, пары симптомов, типа, связано или нет с конкретным зубом (возможно, недавнее лечение), и не связано ли с травмой (типа вилку прикусили неудачно...)-
и ещё: может съели чего острого, мексиканского...
далее: размеры и форма "язвочки"- в мм, форма округлая там или неровная и.т.п.
далее: это в первый раз или уже было, но в другой локализации (щеки, губы, нёбо, язык??)

теперь о главном! обезболимся- очень подойдет Calgel, который обычно мажут детишкам при прорезывании- только если нет аллергии на лидокаин и мёд...
обычный отвар шалфей+ромашка, отварили, остудили и полощем...
и к доктору, там разберутся... все Имудоны и пр. назначит доктор... хорошего доктора подскажу при Вашей заинтересованности...
Скорее всего, при таком:
От пользователя Кры
Вот бывает иногда щеку прикусишь - появляется маленькая язвочка, больно, но заживает дня через три...а теперь появилась такая же фигня на слизистой- но там где нижняя губапереходит в десну...только подживет - и снова отходит, например при чистке зубов..ни белесостей никаких, ни нагноений, просто пораненная слизистая, и больно соответственно - но соленое-гоярчее итп..что это захрень и как ее лечить?Дня 4 уже не проходит((

-имеет место быть афтозный стоматит (ХРАС- для понятливых)
И вообще, насоветовали синек с метрогилами...:vis:
0
09:30, 04.10.2005
Да уж, настращали..про сифилис почитала - полностью согласна с тем что пугалка (в данном конкретном случае). Похоже на обычную афту, такие бывали иногда (когда щеку прикусывала случайно), но смутила локализация (рядышком с уздечкой, которая губу с десной соединяет.) Просто прикол в том видимо, что при жевании и чистке зубов данное место постоянно травмируется,и свежезажившее опять отрывается(((. Изобрела способ чистки зубьев не попадая туда щеткой - чувствую дело пошло на лад.
От пользователя Lord Byron. Vampire
теперь о главном! обезболимся- очень подойдет Calgel, который обычно мажут детишкам при прорезывании- только если нет аллергии на лидокаин и мёд...
обычный отвар шалфей+ромашка, отварили, остудили и полощем...

приму к сведению, спасибо))
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
15:09, 04.10.2005
всё равно доктору покажитесь...
0
18:49, 04.10.2005
"Мне нравится, что полон мир стихами,
Что на две трети состоит из фраз.
Мне нравится, что я больна не вами,
Вернее, заразилась не от вас "


Врач-Палач, пишу из-под стула! Ыыыыыыыыыыыыыыы!!!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация