Посоветуйте терапевта. Сильный сухой кашель
Т
Такая-сякая
22:12, 07.03.2015
Здравствуйте, месяц назад муж заболел, температура 37,5 пару дней, начался кашель. Пропил кагоцел, потом антибиотики, параллельно препараты от кашля. Кашель сухой все не проходил, сходил к участковому врачу, она назначила коделак и антибиотики другие и сказала, что после этого все обязательно
пройдет. Но муж антибиотики в итоге не пропил, т.к. С первой же таблетки начались проблемы со стулом. Потом мы сами попробовали делать ингаляции и таблетки от кашля пить. Результата ноль. Кашляет сильно. К участковому не вариант идти, муж не хочет больше.
Флюру делал в начале января, еще до болезни. Сегодня даже кровь появилась при кашле чуть-чуть.
Посоветуйте пожалуйста грамотного терапевта, который может помочь. Очень надо.
Флюру делал в начале января, еще до болезни. Сегодня даже кровь появилась при кашле чуть-чуть.
Посоветуйте пожалуйста грамотного терапевта, который может помочь. Очень надо.
В
Вишня в шоколаде*
22:20, 07.03.2015
А пневмонию вам исключили?
Т
Такая-сякая
22:25, 07.03.2015
Терапевт слушала его, сказала что легкие чистые и что скоро все пройдет. А ничего не проходит((
И даже не предложила снимок сделать, хотя муж не говорил, что делал в январе флюру. По идее, по данным больницы он её делал лет 5 назад. Я даже удивилась, почему не отправили, обычно всех сразу на снимок отправляют.
В вторник видимо пойдем платно делать опять снимок
И даже не предложила снимок сделать, хотя муж не говорил, что делал в январе флюру. По идее, по данным больницы он её делал лет 5 назад. Я даже удивилась, почему не отправили, обычно всех сразу на снимок отправляют.
В вторник видимо пойдем платно делать опять снимок
v
viola67
22:41, 07.03.2015
Редька с медом вам в помощь, я избавилась кажется от этого кашля....ТТТ.
Н
Несогласный я
00:06, 08.03.2015
Эреспал от кашля тройного действия. Помог нам в случае очень длительного кашля.
L
Leo2
00:29, 08.03.2015
Эреспал от кашля тройного действия.
херня
Х
Хo
04:19, 08.03.2015
АЦЦ разжижает мокроту и начинают отходить хоть какие-то кусочки слизи вначале прозрачные, а потом жёлто-зеленоватые.
Я сама этой зимой страшно мучилась сухим кашлем без отхаркивания почти неделю, потом АЦЦ начал помогать, а дальше пошло само.
думаете почему в этом сезоне этой зимой АЦЦ почти не рекламировался? Осценциале гомеопатическое рекламируется по тв, ибо..ибо. А проверенное мною лично средство на протяжении 4 лет--АЦЦ не нуждается в теле-рекламе. Каждый год использую для отхождения мокроты, от сухого кашля.
Любой сухой кашель должен преобразоваться в мокрый, должна отходить явная мокрота.
В этом году все жалуются на непривычно долгий кашель.
Я сама этой зимой страшно мучилась сухим кашлем без отхаркивания почти неделю, потом АЦЦ начал помогать, а дальше пошло само.
думаете почему в этом сезоне этой зимой АЦЦ почти не рекламировался? Осценциале гомеопатическое рекламируется по тв, ибо..ибо. А проверенное мною лично средство на протяжении 4 лет--АЦЦ не нуждается в теле-рекламе. Каждый год использую для отхождения мокроты, от сухого кашля.
Любой сухой кашель должен преобразоваться в мокрый, должна отходить явная мокрота.
В этом году все жалуются на непривычно долгий кашель.
Х
Хo
04:34, 08.03.2015
Сегодня даже кровь появилась при кашле чуть-чуть.
Посоветуйте пожалуйста грамотного терапевта, который может помочь.
Посоветуйте пожалуйста грамотного терапевта, который может помочь.
Всё, что скопилось там в лёгких--надо выкашлять, само не рассосётся. На этом нужно сосредоточиться. Горчичники не повредят на спину.
А терапевт волшебной палочкой не владеет, чтобы помочь. Вы ему вообще чужие безразличные люди.
Х
Хo
05:19, 08.03.2015
сходил к участковому врачу, она назначила коделак
Коделак только симптомы временно снимает. Не лечит никак, просто даёт провести переговоры без обкашливания и не обчихивая и без соплей. несколько часов.
и антибиотики другие
какие именно? название?
Но муж антибиотики в итоге не пропил, т.к. С первой же таблетки начались проблемы со стулом.
Ну, это не дело конечно. Либо весь курс, либо не начинать. Про проблемы со стулом с первой таблетки--вы слукавили, либо не запомнили чо к чему когда и как со стулом случилося. После антибиотика на кишечнике эффект идёт через 2-3 дня минимум. Обычно дольше даже. Наших так просто не убить за один день одной таблеткой.
Предположительно, вы вашу бактерию приглушили антибиотиком, но не убили, и она вам тихохонько падлит сейчас. резистентная и довольная.
Примера ради: после приёма антибиотика молочница у меня начиналась через 2 недели после окончания приёма антибиотика.
Ну не претендую на классику
[Сообщение изменено пользователем 08.03.2015 05:41]
L
Lasca(Lyda)
06:12, 08.03.2015
АЛОЕ С МЕДОМ ИЛИ РЕДЬКА С МЕДРМ
Т
Такая-сякая
08:15, 08.03.2015
Горчичники не повредят на спину
Делали несколько дней, лучше не становилось
А терапевт волшебной палочкой не владеет, чтобы помочь. Вы ему вообще чужие безразличные
люди.
Поэтому я и обратилась сюда, чтобы найти врача, который может помочь и назначить грамотное лечение. Ну, неужели, нет таких в городе? участковый врач, я уже поняла, что не поможет.
Коделак только симптомы
временно снимает.
Коделак Бронхо, если точнее быть. Я так тоже думала, что это только заглушить кашель, но ведь врач назначила Поэтому и пропили его.
какие именно? название?
Первые были Аминоциклин, если я правильно название помню, их муж пропил полностью. Вторые Азитромицин, назначил уже терапевт. После первой же таблетки стул превратился в воду. У мужа слабый ЖКТ, сразу может быть реакция. И там просто из дома даже не выйти. Т.к. знаем, что нельзя антибиотики пить как попало, а врач говорила пить их 3 дня, через день муж еще раз попробовал выпить, когда стул нормализовался, выпил пол-таблетки - опять со стулом бардак. С антибиотиками параллельно принимал Аципол.
Сегодня купим редьку и АЦЦ. Попробуем эти средства. Но, может быть, кто-нибудь все-таки посоветует врача?
L
Lasca(Lyda)
09:53, 08.03.2015
Редьку черную вымыли прокрутили на мясорубке отжимаете через марлю и столько же меда и все пьем столовую ложку 3-5 раз здоровья
s
sirallex
10:02, 08.03.2015
посоветует врача?
Так уважаемый Leo2 и есть спец по верхним дыхательным, попроситесь как-нибудь к нему.У мужа слабый ЖКТ, сразу может быть реакция.
У него не слабый ЖКТ, а
уже , извините, "беда" с ЖКТ, а это оказывает своё негативное влияние на борьбу со всякими инфекциями. Ему ещё надо микрофлорой ЖКТ заниматься серьёзно.
Т
Такая-сякая
10:13, 08.03.2015
"беда" с ЖКТ
Ну да, наверное Его просто к врачу то не загонишь, пока не прижмет, как говорится, а с этим он живет уже давно и видимо привык. Надо его отправить к врачу . Это к гастроэнтерологу получается?
[Сообщение изменено пользователем 08.03.2015 10:14]
s
sirallex
10:56, 08.03.2015
Это к гастроэнтерологу получается?
Как бы да. Вам желательно приложить усилия, там же есть "страшные" процедуры: фдгс, колоноскопия, анализы всякие...
Т
Такая-сякая
11:19, 08.03.2015
Ладно, этим тоже займусь, как с кашлем разберемся
Колоноскопия- это через прямую кишку вводят камеру ? Делали ему такое, когда к проктологу обращались, еще подозревали болезнь Крона. Слава богу, не подтвердилось
Колоноскопия- это через прямую кишку вводят камеру ? Делали ему такое, когда к проктологу обращались, еще подозревали болезнь Крона. Слава богу, не подтвердилось
D
Dock
12:58, 08.03.2015
Есть такое заведение, приемный покой называется. Там врачи сидят круглосуточно, ждут-не дождутся, когда же Вы к ним с мужем придете. Там и рентген есть сразу, если чо.
А кровохаркание - это ваще не гуд. Так что сидеть на попе ровно НЕ надо
A
AKR95
13:49, 08.03.2015
Такая-сякая, сухой кашель очень часто возникает из-за личинок остриц, на одном из этапов своего жизненного цикла попадающих в лёгкие и бронхи и вызывающих описанные Вами симптомы. Именно поэтому здесь нужно противопаразитарное лечение, а толку от всяких антибиотиков равно ноль. К тому же, судя по
мгновенной реакции ЖКТ на антибиотики, микрофлора уже убита, а вместе с ней и иммунитет основательно побит. Что тянет за собой и наличие всяких гельминтов, т.е. кроме остриц бывают ещё аскариды и некоторые другие черви. Против них очень эффективен настой из нескольких противопаразитарных трав,
который не убивает микрофлору кишечника. Туда входят полынь, пижма, гвоздика и ещё 4 травки. Проверено много раз и на взрослых и на детях. Кстати, следствием убитой микрофлоры кишечника неизбежно является мощное грибковое поражение организма, к примеру, типа молочницы, т.е. грибка под названием
Кандида. Т.о., на перврм этапе нужно придавить и выгнать из организма гельминтов, чтобы снять кашель, а потом спокойно и методично привести в порядок микрофлору кишечника, потому что это основа нашего иммунитета и нашего здоровья. Если интересно - обращайтесь.
S
Slavko Mitkov
15:59, 08.03.2015
Приветствую всех! Вношу свои 5 копеек в обсуждение. И сразу вопрос – Коделак Бронхо был в таблетках или эликсир? Дело в том, что составы разные, но в любом случае содержится амброксол (муколитическое средство, стимулятор моторной функции дыхательных путей), а в таблетках еще и экстракт термопсиса.
Препараты термопсиса содержат алкалоиды, которые оказывают раздражающее действие на слизистую желудка с последующей рефлекторной стимуляцией рвотного центра мозга и через него – бронхиальных желез. В итоге получаем выраженное отхаркивающее действие для быстрого и эффективного выведения мокторы. Но
если кашель сухой и флюра чистая… Организм может начать выкашливать сам себя, что мы и наблюдаем (выделения крови). Здесь лучше подойдет экстракт тимьяна (чабреца), который обладает не только муколитическим (отхаркивающим) действием, но и является противовоспалительным при инфекционных заболеваниях
дыхательных путей, а также снимает спазмы и уменьшает отек слизистой оболочки бронхов. Входит в состав препаратов: Бронхикум ТП Эликсир и Гербион Сироп Первоцвета – и там, и там экстракт тимьяна + экстракт первоцвета, но бронхикум по вспомогательным веществам мягче. Также можно рассмотреть Коделак
Бронхо с чабрецом (эликсир), в который входит амброксол и натрия глицирризинат (мягкое противовирусное), но тут может быть аллергия. Что же касается упомянутого в обсуждении препарата Эреспал, то в нем корень солодки, который может вызвать стимуляцию желудочных соков и жидкий стул, а у человека уже
проблема...
Все, что я тут понаписал – это не прямые рекомендации для самолечения, а исключительно в ознакомительных целях. Лечение должен назначать врач. А вот и он (по отзывам на мед.форумах), возьмите на заметку как вариант – Кашкеева Гульнара Рахметулаевна, терапевт-пульмонолог высшей категории, принимает в центре ЛОРздрав на Куйбышева 107 (1300 руб.)
И вам срочно требуется гастроэнтеролог. Примерный список вариантов (также по отзывам):
- Халенко Дмитрий Валентинович, врач высшей категории, глав.врач клиники СК-Мед на Р.Люксембург 67Б/3 (850 руб.)
- Кобзарь Татьяна Ивановна, гастроэнтеролог высшей категории, принимает в КДЦ Консилиум на Военная 22 (950 руб.)
- Сухогузова Мария Евгеньевна, гастроэнтеролог-гепатолог, принимает в МЦ Медика на Радищева 33 (1300 руб.)
Что же касается сочетания полыни с пижмой, которое применяют в антипаразитарной практике, то эти травы несут в себе природные токсины, поэтому могут вызвать отравление организма и нервное расстройство. Кроме того – воспаление желудка и нарушение функционального состояния печени. Поэтому применять их нужно крайне осторожно и не в данном конкретном случае, когда уже кишечник расстроен. Хотя само по себе средство сильное. Согласен. Удачи.
[Сообщение изменено пользователем 08.03.2015 16:03]
Все, что я тут понаписал – это не прямые рекомендации для самолечения, а исключительно в ознакомительных целях. Лечение должен назначать врач. А вот и он (по отзывам на мед.форумах), возьмите на заметку как вариант – Кашкеева Гульнара Рахметулаевна, терапевт-пульмонолог высшей категории, принимает в центре ЛОРздрав на Куйбышева 107 (1300 руб.)
И вам срочно требуется гастроэнтеролог. Примерный список вариантов (также по отзывам):
- Халенко Дмитрий Валентинович, врач высшей категории, глав.врач клиники СК-Мед на Р.Люксембург 67Б/3 (850 руб.)
- Кобзарь Татьяна Ивановна, гастроэнтеролог высшей категории, принимает в КДЦ Консилиум на Военная 22 (950 руб.)
- Сухогузова Мария Евгеньевна, гастроэнтеролог-гепатолог, принимает в МЦ Медика на Радищева 33 (1300 руб.)
Что же касается сочетания полыни с пижмой, которое применяют в антипаразитарной практике, то эти травы несут в себе природные токсины, поэтому могут вызвать отравление организма и нервное расстройство. Кроме того – воспаление желудка и нарушение функционального состояния печени. Поэтому применять их нужно крайне осторожно и не в данном конкретном случае, когда уже кишечник расстроен. Хотя само по себе средство сильное. Согласен. Удачи.
[Сообщение изменено пользователем 08.03.2015 16:03]
A
AKR95
17:48, 08.03.2015
Пусть я покажусь невежливым, но не надо пугать про токсины в травах и всякие отравления от этого, вплоть до нарушения состояния печени. Это исключительно медицинские пугалки: всё определяется дозой, не правда ли? И очень занимательно слушать людей, которые сами этого не пробовали. Я лично пил
противопаразитарный сбор 5 месяцев - надо было избавиться от некоторых прилипчивых бяк. Пил на фоне разрушенной от гепатита С печени и раздолбанной от долгого применения ( по совету врачей) антибиотиков. И ещё сухой кашель был на протяжении 6 месяцев. И ещё кое-что невесёлое. Во мне тогда жила кучка
всяких гельминтов, так после питья "травок-отравок" организм стал гораздо чище, печень стала гораздо лучше, про кашель вообще забыл. Дальше будете пугать? А медики - да, деньги они любят, эт точно)))))
M
MиRa
19:08, 08.03.2015
Не знаю,что там у мужа автора, но меня от сухого кашля спасает только аскорил.
Х
Хo
19:41, 08.03.2015
А кровохаркание - это ваще не гуд
флюорография же не показала затемнений.так что туберкулёз наверняка исключён. или рак лёгких, ТТТ.
m
maximy
19:51, 08.03.2015
смешно, начали с сухого кашля
М
Марья75
12:37, 10.03.2015
Могу посоветовать Куфко Ирину Тимофеевну (Гармония) Она терапевт, гастроэнтеролог. Так что можно решить и основную, и сопутствующую проблему.
S
Slavko Mitkov
15:18, 10.03.2015
Куфко… Действительно… Слона-то я и не заметил… Хотя многие отмечают как минус ее излишнюю строгость и дотошность, а также назначение большого количества дополнительных обследований. Но это скорее плюс. А вот господин Халенко из СК-Мед при всей его крутости все-же больше детский гепатолог, а в данном
случае нужен взрослый специалист широкого профиля. С учетом этого + вчера еще малость порылся, вот обновленный список:
- Кобзарь Татьяна Ивановна, врач высшей категории, принимает в КДЦ Консилиум на Военная 22 (950 руб.)
- Куфко Ирина Тимофеевна, к.м.н., врач высшей категории, зав. терапевтическим отделением МЦ Гармония (1500 руб.)
- Тихомирова Ольга Николаевна, к.м.н., врач высшей категории, зав. гастроэнтерологическим отделением ГКБ №40 (1500 руб.)
Возьмите на заметку как варианты. Выздоравливайте. Удачи.
[Сообщение изменено пользователем 10.03.2015 15:27]
- Кобзарь Татьяна Ивановна, врач высшей категории, принимает в КДЦ Консилиум на Военная 22 (950 руб.)
- Куфко Ирина Тимофеевна, к.м.н., врач высшей категории, зав. терапевтическим отделением МЦ Гармония (1500 руб.)
- Тихомирова Ольга Николаевна, к.м.н., врач высшей категории, зав. гастроэнтерологическим отделением ГКБ №40 (1500 руб.)
Возьмите на заметку как варианты. Выздоравливайте. Удачи.
[Сообщение изменено пользователем 10.03.2015 15:27]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.