Сколько раз можно пить кофе в течение дня?

ABtoRitET
18:03, 10.02.2015
Полюбил я в последнее время чудесный сей напиток. И если раньше, конечно, пробовал его, но не увлекался, то теперь и дня без него прожить не могу. :-)

Ну не то чтобы я на него как наркоман подсел, но уж очень мне нравится его употреблять ежедневно. И не из-за его действия на организм, у меня и так со сном проблем нет, а из-за вкусовых предпочтений. ;-)

Я, конечно, пробовал на цикорий перейти, мне тут советовали, но вкус совсем не тот, меня не впечатлило. Вот и пью я чашек по пять в день, кофе пью растворимый, но всё же кофе.
И задумался, не много ли это для меня? Не будет ли проблем потом с сердечком? :-(
3 / 3
церера
18:06, 10.02.2015
Ничего себе 5 чашек в день. Вообще рекомендуют по 1 чашке 2 раза в неделю. У меня с одной начинает болеть голова,если каждый день пью. Приходится переходить на новый режим употребления. :beach:
4 / 37
-=D®aGoN=-
18:09, 10.02.2015
От пользователя ABtoRitET
кофе пью растворимый

перейдите на натуральный, он вкусней, 10 разв день будете пить.
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.
23 / 2
-=D®aGoN=-
18:12, 10.02.2015
обычно пью кофе как прихожу на работу. сутра дома - чай.
а вот как то было элеутаракок+кофе дома+двойной эпрессо на работе - поплохело маленько, до обеда плющило.
0
Alexаndеr
18:38, 10.02.2015
Я тоже как-то выпивал в день по нескольку чашек на работе. Особых последствий для себя не отметил, но некоторая нестабильность в тонусе и настроении при этом присутствует. Поэтому перешел на зеленый чай - и бодрости тоже придает, и полезнее. :cool:
0
сейчас читают
надя скулкина
20:01, 10.02.2015
Читала, что кофе чистит печень, типа, верно ли?
0 / 2
Девушка из деревни
20:03, 10.02.2015
От пользователя ABtoRitET
а из-за вкусовых предпочтений.
, кофе пью растворимый

не пейте эту гадость.
хотите пить кофе- турка, кофемолка и чашка на 50 грамм. Пейте на здоровье. Проблемы с заваркой в турке на работе? Френч - немного больше кофе, и проблема решена. Вкус, аромат, крепость.
Не признаю - ни растворимый, ни , прости , господи, чифир этот, эспрессо, называется.
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм, а не стакан 200 граммовый)
9 / 6
Девушка из деревни
20:05, 10.02.2015
От пользователя надя скулкина
кофе чистит печень

как вы себе представляете печень? в виде сложной системы трубок ?
4 / 2
***vladmir***
20:11, 10.02.2015
От пользователя Лиса Тутта
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм

Примерно такая же норма, пью только утром /кофемашина/ и весь день бодрячком... :-)
1 / 2
***vladmir***
20:14, 10.02.2015
От пользователя надя скулкина
Читала, что кофе чистит печень, типа, верно ли?

скорее как мочегонное, а вот растворимое - как раз обратный эффект...
2 / 0
[Абонент недоступен]
22:06, 10.02.2015
[Сообщение удалено пользователем 14.04.2016 14:24]
8 / 0
Cheng Muhammad Ho
02:15, 11.02.2015
От пользователя Alexаndеr
перешел на зеленый чай - и бодрости тоже придает, и полезнее.

Чем полезней ?

Я не фанат кофе,
сам пью зеленый чай, но чем он полезней кофе ?

Антиоксиданов в кофе даже больше чем в зеленом чае,
за исключением некоторых дорогих сортов зеленого чая, типа японского "маття".
3 / 0
-=D®aGoN=-
07:12, 11.02.2015
От пользователя ---empty
Я пока в Италии кофе не попробовал, тоже считал, что растворимый Нескафе - очень вкусно! Это - бадяга! Верь мне! Не стоит его пить!

дак тут и италии ненадо, обычный жокей или что там еще гораздо вкусней дорогого растворимого.
кстати раньше лет 15 назад нескафе не так плох был, особенно бразильский.
От пользователя Лиса Тутта
50 грамм

это рюмка.

чашка - это 0,3-0,4 :-D а не те мензурки/пробирки из которых вы пьете :hihiks:
4 / 2
vitaha
07:55, 11.02.2015
налил чашечку свежесваренного, к работе готов :beach:
2 / 0
08:58, 11.02.2015
Растворимый кофе делается из самых дешевых сортов, с добавлением неизвестно чего. Не пойму как можно сравнивать кофе с зеленым чаем?
А почему бы не сравнить его с отваром овса? А со слабительным сбором?
Вроде речь то идет о вкусовых качествах. Влияние на организм предугадать невозможно и тут следует осознанно ограничивать тягу к вкусному, но бесполезному. Свои хотелки нужно тормозить...
4 / 1
09:18, 11.02.2015
От пользователя -=D®aGoN=-
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.

Немного молока улучшает вкус любой "кислятины". Ну или коньяка - по желанию)
4 / 0
**счастье есть**
13:27, 11.02.2015
От пользователя ABtoRitET
Вот и пью я чашек по пять в день, кофе пью растворимый, но всё же кофе.

растворимый еще хуже...я в студенчестве такую бодягу пила, еще 3 в 1 пакетики...сейчас думаю, вот зачем это надо было...
0 / 1
Девушка из деревни
14:13, 11.02.2015
От пользователя -=D®aGoN=-
мензурки/пробирки из которых вы
пьете

сами вы.. из пробирки! :-D
маленькими чашками (мензурками) научили пить кофе в Италии. Они там все в кофемашину таблетку засунут кофейную, пробирку подставляют и вжжжж! готов эспрессо. густой, что деготь, горький. не могла пить даже с молоком. а вот маленькие чашки понравились.
еще правильный и вкусный кофе в Стамбуле. Там в стакашках таких, граммов на 100 подают.
Пить по-моему, что чай, что кофе, лучше для удовольствия. "от оксидантов" лучше пить отвар травы или таблЭтку.
1 / 0
**счастье есть**
14:21, 11.02.2015
От пользователя Лиса Тутта
густой, что деготь, горький. не могла пить даже с молоком. а вот маленькие чашки понравились.
еще правильный и вкусный кофе в Стамбуле. Там в стакашках таких, граммов на 100 подают.

турецкий кофе и чай для меня уж слишком крепкие...
1 / 0
ABtoRitET
13:19, 26.02.2015
От пользователя -=D®aGoN=-
перейдите на натуральный, он вкусней, 10 разв день будете пить.
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.


Так по моему с натурального то ускоряет больше, и нагрузка на сердце больше, разве нет? Кровь носом не пойдёт?
1 / 1
ABtoRitET
13:20, 26.02.2015
От пользователя Alexаndеr
зеленый чай - и бодрости тоже придает, и полезнее.


Раньше я на чае сидел :-D
Теперь уже тошнит от него. Ну я просто без сахара всё употребляю, может из-за этого ещё, но чай уже надоел, и чёрный и зелёный и фруктовый :-)
1 / 0
ABtoRitET
13:21, 26.02.2015
От пользователя Лиса Тутта
Не признаю - ни растворимый, ни , прости , господи, чифир этот, эспрессо, называется.
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм, а не стакан 200 граммовый)



Да надо бы вообще кофе машину прикупить, да пока денег жалко, хорошие, прилично стоят :-) А так можно и дома наварить, да с собой в маленький термос ) Но вкус натурального бесспорно лучше.
0
ABtoRitET
13:24, 26.02.2015
От пользователя надя скулкина
Читала, что кофе чистит печень, типа, верно ли?

Не знаю что он там чистит, но не раз мельком встречал в разных газетёнках тот факт что оно чем то полезно и что то там выводит, и якобы раз в день пить очень полезно. Но об ограничениях не пишут :-)
0
ABtoRitET
13:26, 26.02.2015
От пользователя eugeny77
Немного молока улучшает вкус любой "кислятины". Ну или коньяка - по желанию)


Я всегда с молоком пью, либо со сливками, прям глаза закатываются от удовольствия.
Кстати к вопросу про мензурки, чашки у меня дома по 0,5 литра, я конечно в них не пол банки сыплю, а ложки 2-3, но пью часто :-)
0
Lerok1992
13:53, 26.02.2015
Растворимый кофе пью исключительно с молоком или сливками (бывает еще мороженое добавляю или сладкий снег).
А натуральный и так приятно пить, без всяких добавок.
Цикорий - бяка
Кстати, я исключительно против сахара, что в кофе, что в чае.

Последние три недели отучаю себя от кофе (когда я сильно много его пью, у меня начинается аллергия, не скажу, что у всех может быть так, просто к ней у меня есть склонность). Перешла на крепкий зеленый чай. Вроде держусь, срываюсь только по выходным.
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация