Сколько раз можно пить кофе в течение дня?
a
ABtoRitET
18:03, 10.02.2015
Полюбил я в последнее время чудесный сей напиток. И если раньше, конечно, пробовал его, но не увлекался, то теперь и дня без него прожить не могу.
Ну не то чтобы я на него как наркоман подсел, но уж очень мне нравится его употреблять ежедневно. И не из-за его действия на организм, у меня и так со сном проблем нет, а из-за вкусовых предпочтений.
Я, конечно, пробовал на цикорий перейти, мне тут советовали, но вкус совсем не тот, меня не впечатлило. Вот и пью я чашек по пять в день, кофе пью растворимый, но всё же кофе.
И задумался, не много ли это для меня? Не будет ли проблем потом с сердечком?
Ну не то чтобы я на него как наркоман подсел, но уж очень мне нравится его употреблять ежедневно. И не из-за его действия на организм, у меня и так со сном проблем нет, а из-за вкусовых предпочтений.
Я, конечно, пробовал на цикорий перейти, мне тут советовали, но вкус совсем не тот, меня не впечатлило. Вот и пью я чашек по пять в день, кофе пью растворимый, но всё же кофе.
И задумался, не много ли это для меня? Не будет ли проблем потом с сердечком?
ц
церера
18:06, 10.02.2015
Ничего себе 5 чашек в день. Вообще рекомендуют по 1 чашке 2 раза в неделю. У меня с одной начинает болеть голова,если каждый день пью. Приходится переходить на новый режим употребления.
d
-=D®aGoN=-
18:09, 10.02.2015
кофе пью растворимый
перейдите на натуральный, он вкусней, 10 разв день будете пить.
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.
d
-=D®aGoN=-
18:12, 10.02.2015
обычно пью кофе как прихожу на работу. сутра дома - чай.
а вот как то было элеутаракок+кофе дома+двойной эпрессо на работе - поплохело маленько, до обеда плющило.
а вот как то было элеутаракок+кофе дома+двойной эпрессо на работе - поплохело маленько, до обеда плющило.
a
Alexаndеr
18:38, 10.02.2015
Я тоже как-то выпивал в день по нескольку чашек на работе. Особых последствий для себя не отметил, но некоторая нестабильность в тонусе и настроении при этом присутствует. Поэтому перешел на зеленый чай - и бодрости тоже придает, и полезнее.
сейчас читают
н
надя скулкина
20:01, 10.02.2015
Читала, что кофе чистит печень, типа, верно ли?
д
Девушка из деревни
20:03, 10.02.2015
а из-за вкусовых предпочтений.
, кофе пью растворимый
, кофе пью растворимый
не пейте эту гадость.
хотите пить кофе- турка, кофемолка и чашка на 50 грамм. Пейте на здоровье. Проблемы с заваркой в турке на работе? Френч - немного больше кофе, и проблема решена. Вкус, аромат, крепость.
Не признаю - ни растворимый, ни , прости , господи, чифир этот, эспрессо, называется.
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм, а не стакан 200 граммовый)
д
Девушка из деревни
20:05, 10.02.2015
кофе чистит печень
как вы себе представляете печень? в виде сложной системы трубок ?
v
***vladmir***
20:11, 10.02.2015
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм
Примерно такая же норма, пью только утром /кофемашина/ и весь день бодрячком...
v
***vladmir***
20:14, 10.02.2015
Читала, что кофе чистит печень, типа, верно ли?
скорее как мочегонное, а вот растворимое - как раз обратный эффект...
а
[Абонент недоступен]
22:06, 10.02.2015
[Сообщение удалено пользователем 14.04.2016 14:24]
c
Cheng Muhammad Ho
02:15, 11.02.2015
перешел на зеленый чай - и бодрости тоже придает, и полезнее.
Чем полезней ?
Я не фанат кофе,
сам пью зеленый чай, но чем он полезней кофе ?
Антиоксиданов в кофе даже больше чем в зеленом чае,
за исключением некоторых дорогих сортов зеленого чая, типа японского "маття".
d
-=D®aGoN=-
07:12, 11.02.2015
Я пока в Италии кофе не попробовал, тоже считал, что растворимый Нескафе - очень вкусно! Это - бадяга! Верь мне! Не стоит его пить!
дак тут и италии ненадо, обычный жокей или что там еще гораздо вкусней дорогого растворимого.
кстати раньше лет 15 назад нескафе не так плох был, особенно бразильский.
50 грамм
это рюмка.
чашка - это 0,3-0,4 а не те мензурки/пробирки из которых вы пьете
v
vitaha
07:55, 11.02.2015
налил чашечку свежесваренного, к работе готов
08:58, 11.02.2015
Растворимый кофе делается из самых дешевых сортов, с добавлением неизвестно чего. Не пойму как можно сравнивать кофе с зеленым чаем?
А почему бы не сравнить его с отваром овса? А со слабительным сбором?
Вроде речь то идет о вкусовых качествах. Влияние на организм предугадать невозможно и тут следует осознанно ограничивать тягу к вкусному, но бесполезному. Свои хотелки нужно тормозить...
А почему бы не сравнить его с отваром овса? А со слабительным сбором?
Вроде речь то идет о вкусовых качествах. Влияние на организм предугадать невозможно и тут следует осознанно ограничивать тягу к вкусному, но бесполезному. Свои хотелки нужно тормозить...
09:18, 11.02.2015
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.
Немного молока улучшает вкус любой "кислятины". Ну или коньяка - по желанию)
с
**счастье есть**
13:27, 11.02.2015
Вот и пью я чашек по пять в день, кофе пью растворимый, но всё же кофе.
растворимый еще хуже...я в студенчестве такую бодягу пила, еще 3 в 1 пакетики...сейчас думаю, вот зачем это надо было...
д
Девушка из деревни
14:13, 11.02.2015
мензурки/пробирки из которых вы
пьете
пьете
сами вы.. из пробирки!
маленькими чашками (мензурками) научили пить кофе в Италии. Они там все в кофемашину таблетку засунут кофейную, пробирку подставляют и вжжжж! готов эспрессо. густой, что деготь, горький. не могла пить даже с молоком. а вот маленькие чашки понравились.
еще правильный и вкусный кофе в Стамбуле. Там в стакашках таких, граммов на 100 подают.
Пить по-моему, что чай, что кофе, лучше для удовольствия. "от оксидантов" лучше пить отвар травы или таблЭтку.
с
**счастье есть**
14:21, 11.02.2015
густой, что деготь, горький. не могла пить даже с молоком. а вот маленькие чашки понравились.
еще правильный и вкусный кофе в Стамбуле. Там в стакашках таких, граммов на 100 подают.
еще правильный и вкусный кофе в Стамбуле. Там в стакашках таких, граммов на 100 подают.
турецкий кофе и чай для меня уж слишком крепкие...
a
ABtoRitET
13:19, 26.02.2015
перейдите на натуральный, он вкусней, 10 разв день будете пить.
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.
а вообще не понимаю как люди пьют эту растворимую кислятину.
Так по моему с натурального то ускоряет больше, и нагрузка на сердце больше, разве нет? Кровь носом не пойдёт?
a
ABtoRitET
13:20, 26.02.2015
зеленый чай - и бодрости тоже придает, и полезнее.
Раньше я на чае сидел
Теперь уже тошнит от него. Ну я просто без сахара всё употребляю, может из-за этого ещё, но чай уже надоел, и чёрный и зелёный и фруктовый
a
ABtoRitET
13:21, 26.02.2015
Не признаю - ни растворимый, ни , прости , господи, чифир этот, эспрессо, называется.
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм, а не стакан 200 граммовый)
4-5 чашек (нормально сваренного кофе никого не убили. (чашка это 50 грамм, а не стакан 200 граммовый)
Да надо бы вообще кофе машину прикупить, да пока денег жалко, хорошие, прилично стоят А так можно и дома наварить, да с собой в маленький термос ) Но вкус натурального бесспорно лучше.
a
ABtoRitET
13:24, 26.02.2015
Читала, что кофе чистит печень, типа, верно ли?
Не знаю что он там чистит, но не раз мельком встречал в разных газетёнках тот факт что оно чем то полезно и что то там выводит, и якобы раз в день пить очень полезно. Но об ограничениях не пишут
a
ABtoRitET
13:26, 26.02.2015
Немного молока улучшает вкус любой "кислятины". Ну или коньяка - по желанию)
Я всегда с молоком пью, либо со сливками, прям глаза закатываются от удовольствия.
Кстати к вопросу про мензурки, чашки у меня дома по 0,5 литра, я конечно в них не пол банки сыплю, а ложки 2-3, но пью часто
l
Lerok1992
13:53, 26.02.2015
Растворимый кофе пью исключительно с молоком или сливками (бывает еще мороженое добавляю или сладкий снег).
А натуральный и так приятно пить, без всяких добавок.
Цикорий - бяка
Кстати, я исключительно против сахара, что в кофе, что в чае.
Последние три недели отучаю себя от кофе (когда я сильно много его пью, у меня начинается аллергия, не скажу, что у всех может быть так, просто к ней у меня есть склонность). Перешла на крепкий зеленый чай. Вроде держусь, срываюсь только по выходным.
А натуральный и так приятно пить, без всяких добавок.
Цикорий - бяка
Кстати, я исключительно против сахара, что в кофе, что в чае.
Последние три недели отучаю себя от кофе (когда я сильно много его пью, у меня начинается аллергия, не скажу, что у всех может быть так, просто к ней у меня есть склонность). Перешла на крепкий зеленый чай. Вроде держусь, срываюсь только по выходным.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.