Учащенное сердцебиение

Этот аккаунт удален
12:03, 30.09.2014
А что на этих сеансах-то происходит ??
0
В основном болтология. Но бывают и разные штуки)))
0
sirallex
12:30, 30.09.2014
От пользователя Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*``
бывают и разные штуки
Щас придет "Брю" и всё опошлит... :-)
0
Этот аккаунт удален
12:37, 30.09.2014
Так вот как эта болтология помогает ???

Я раньше на самолетах нормально летал. А крайний раз летали, я весь полет сидел в напряжении и просто не мог заставить себя переключиться на что-то другое. Что туда, что обратно. Капец вообще.

И я понимаю почему. Потому что когда я, например, за рулем, я могу сам на все влиять. За рулем я всегда спокоен, хоть и говорят, что в аварии погибнуть гораздо вероятнее, нежели в авиакатастрофе. Но когда я в самолете, я ни на что не могу повлиять. Я просто в невесомости, скажем так. И из-за этого наступает страх. Никаких мыслей там плохих, а просто страх и ступор и желание быстрее приземлиться.

Мама моя мне все время говорит, что не стоит переживать по пустякам, накручивать себя, расстраиваться из-за того, что чего-то нет в жизни. Я это все понимаю, но не могу изменить себя. Иногда правда месяц-два получается, но потом внешний раздражитель (человек, ситуация и т.п) сделает свое дело


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 12:42]

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 12:45]
0
Не стоит недооценивать болтологию, это же не с друьзями на кухне трепаться или с мамой. Мало кто может сказать что-то нетривиальное или то, что по его мнению ты хочешь услышать.
Я еще раз повторюсь, что есть разные технологии и методики.
А чтобы что-то менять в себя, нужно четко понимать что и откуда оно взялось, т.е. устранять не следствие, а причину.
Грубо говоря, это некое перепрограммирование.
Слово ведь и убить может.
У меня есть приятели, которые страшно боялись летать, но за очень короткий период без особых ухищрений избавились от боязни, а есть те, кого пара неосторожных слов случайных собеседников выбила из колеи настолько, что теперь их преследует страх полетов.

Это ведь обманчивое ощущение, что а рулем от нас зависит все. На самом деле зависит не больше, чем на самолетах, никто ведь не застрахован от дурака на дороге, от сосульки с крыши, от поскользнуться и что-то сломать, поэтому постоянно думать о тех страстях и ужастях, которые с нами могут случиться, отравляя нашу и так не слишком длинную жизнь, на мой взгляд, нецелесообразно.
Хотя я никогда летать не боялась и не боюсь. ну, может потому, что и помереть тоже не боюсь.
Вот у Вас, например, повышенная тревожность и некоторые симптомы панических атак, т.е. все то, что без особого труда можно устранить при легкой медикаментозной коррекции.
2 / 0
Этот аккаунт удален
15:25, 30.09.2014
Медикаментозная коррекция это что ?
0
Ну препараты какие-нибудь. Это к доктору, и ничего страшного нет, посетить психотерапевта вместо того, чтобы бесконечно сдавать анализы, на разве что процесс нравится :-)
0
Shami (The truth is angrily)
18:45, 30.09.2014
От пользователя iceben

Как я вас понимаю))))))

Боролся я тут с учащением пульса помутнением в глазах)
было очень плохо постоянно запаривался по поводу денег там и с самолетами так же..
Прошел врачей попутно вылечил гастрит, ставили ПА и какую то там дистанию
Сейчас бывает что то непонятное со мной и пульс подскакивает до 100 а потом просто ни с того ни с чего просто отвлекусь и все проходит...
Буквально вчера сидел и чувствую что то странное наплывами прям в глазах помутнело и заболела голова...такое было только в этот раз я уже так отношусь к этим приступам как к ерунде что пульса в этот раз не было...и сейчас болит очень шея! Могу сказать что это у меня скорей всего из за остеохондроза пережимается в шеи и в груди бывает.
0
Этот аккаунт удален
22:21, 30.09.2014
А тут только два варианта - или психосоматика, к которой склоняются многие, или остеохондроз, так как он несет за собой огромное количество нарушений, которые могут быть или не быть.
0
***vladmir***
22:33, 30.09.2014
От пользователя iceben
или психосоматика, к которой склоняются многие, или остеохондроз

А это как раз взаимосвязано...
1 / 0
Этот аккаунт удален
23:10, 30.09.2014
Если взаимосвязано, то тогда тем более первичен остеохондроз, но никак не психо. И чинить надо спину, а не мозг.

В здоровом теле здоровый дух, как говорится.
0
sirallex
00:44, 01.10.2014
От пользователя iceben
У меня не просто тахикардия, а еще и нехватка воздуха.
Как раз взаимосвязанные вещи.
И если вы так подозреваете одним из виновников всяких ваших неприятностей - остеохондроз, может сделать МРТ ШОП? Делали, нет?
0
***vladmir***
00:52, 01.10.2014
От пользователя iceben
первичен остеохондроз

болезни всегда вторичны...
0
Этот аккаунт удален
09:47, 01.10.2014
Ну, видимо, карма первична, в таком случае.
ШОП не делал и не собираюсь. Ибо активно борюсь с остеохондрозом, но это не быстро, сами знаете.
0
***vladmir***
11:32, 01.10.2014
[Сообщение удалено пользователем 04.10.2014 20:00]
0
musia2014
21:32, 03.10.2014
От пользователя Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*``

+100500
всю правду говорите. зогтверждаю

От пользователя sirallex
У меня не просто тахикардия, а еще и нехватка воздуха. Как раз взаимосвязанные вещи.

я наверное достала тут всех уже со своим соновым бором. но все таки скажу :-D
там как раз во 2м отделении лечат психотерапией+ принимает (по моему мнению конечно) лучший мануальшик-остеопат екатеринбурга
т.е работа и с телом и с головой
доктора - все профессионалы
0
musia2014
21:35, 03.10.2014
От пользователя Dock
Цитата:От пользователя: Cuba_89
И насколько это серьезно??
А вот на этот вопрос Вам очно ответит доктор.
Астрал нынче коротит, бубен порван - и даже в этих условиях беременность "поймал".

доку - респект! :flowers:
0
Euterpe
04:05, 21.10.2014
Повезло тем кто живёт в Екатеринбурге, а какие методы применяет?

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2014 04:07]
0
22:22, 26.10.2014
От пользователя musia2014
там как раз во 2м отделении лечат психотерапией+ принимает (по моему мнению конечно) лучший мануальшик-остеопат екатеринбурга
т.е работа и с телом и с головой
доктора - все профессионалы



Я вот что-то не совсем поняла. Вы то в единственном числе про врача говорите, то во множественном :-D Вы про какого-то конкретного врача говорите? Может там и все врачи профессионалы, но хотелось бы, конечно, к "лучшему" ;-)
0
Euterpe
21:39, 30.10.2014
А что вариант собрать в одном городе самых лучших врачей. Удобно :-)
0
18:34, 31.10.2014
От пользователя Euterpe
А что вариант собрать в одном городе самых лучших врачей. Удобно


Ну может, научно-технический прогресс дойдет до таких высот, что можно будет телепортироваться :-D тогда вот удобно... А пока, если хороший специалист в другом городе, нам доступны разве, что только онлайн консультации, а это не совсем тоже, что личное присутствие, согласитесь :-)
0
Euterpe
17:43, 11.11.2014
Согласна, но прогресс не стоит на месте. Врачи уже по видио трансляциям проводят конференции. И помогают операции делать из других стран, не то что из другого города. Так что думаю онлайн консультации это весьма не плохо, при хорошей связи.
0
20:09, 22.12.2014
И при хорошем враче, который эти консультации проводит :-)
0
Euterpe
00:54, 09.01.2015
От пользователя Lealissa
И при хорошем враче, который эти консультации проводит
Ну хорошего врача надо и при личном приёме найти.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.