Сколиоз и остеопатия.
s
ssAprillss
19:34, 24.04.2014
У меня сколиоз 2 степени, искривление 16 градусов, возраст 19 лет. Был на мед. обследовании, посоветовали к остеопату идти. Толком ни чего интересного не нашел, хотелось бы узнать сколько сеансов понадобится, и есть ли смысл вообще идти? Если кто что знает, то буду очень рад выслушать.
х
Хo
19:40, 24.04.2014
хотелось бы узнать сколько сеансов понадобится, и есть ли смысл вообще идти?
а есть ли смысл к старости горбуном перекошенным с палочкой ходить?одно плечо выше другого, одна нога короче второй...красота же?
Да хоть 50 сеансов каждый год, но лишь бы не допустить такого.
ц
церера
19:53, 24.04.2014
Вот вам ссылка
http://vashaspina.ru/spisok-medicinskix-centrov-ek...
Вот еще
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2014 19:54]
http://vashaspina.ru/spisok-medicinskix-centrov-ek...
Вот еще
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2014 19:54]
s
ssAprillss
20:05, 24.04.2014
Ну, я сам занимаюсь: ЛФК, бассейн + корсет. Был в УНИИТО, там ни чего интересного не сказали, все то-же самое, плавать, корсет и ЛФК. Именно интересно про остеопата, в интернете в основном про малышню мамы пишут, что мол обращались, помогло, но мне как бы не 6 месяцев, и скелет вроде как
сформирован.
х
Хo
20:14, 24.04.2014
но мне как бы не 6 месяцев, и скелет вроде как сформирован
радуйтесь, что вы ещё успеваете по возрасту: скелет женщины формируется до 20 лет, скелет мужчины до 25 лет, при условии конечно, что они не курят и не бухают, правильно питаются и занимаются физкультурой.
Лично я до 22 лет росла. До 22 лет у вас точно ещё время есть, если начнёте что то действительно активно и систематически делать.
р
Реальный диетолог
00:33, 25.04.2014
Что значит - сколько сеансов? Пока не выправится. Что такое сколиоз? Чем обусловлено искривление позвоночника? Это же не смещение позвонков, а их деформация. Для исправления сколиоза необходимо редеформировать их обратно. Как это возможно? Усилением мышечного корсета + специально подобранным
питанием для закрепления результата. Мануальный терапевт нужен, толковый фитнес-инструктор и грамотный диетолог. См. в "личке" телефон всех троих.
д
Дама из Амстердама
02:56, 25.04.2014
но мне как бы не 6 месяцев, и скелет вроде как сформирован.
Вам же не кости выпрямлять собираются, а позвоночник, который из отдельных позвонков состоит. Это в любом возрасте можно делать. Чем моложе, тем эффективнее и быстрее. А Вы до 19 лет где были с таким позвоночником? Почему не исправляли в детстве?
ц
церера
13:27, 25.04.2014
Вы такая интересная. Этот вопрос сначала маме надобно задать.
д
Дама из Амстердама
01:47, 26.04.2014
Вы такая интересная. Этот вопрос сначала маме надобно задать.
Ну сейчас-то "ребенок" уже большой, может и сам ответить. Мало ли, может человек вообще в инвалидном кресле рос или еще что... Не до сколиоза было в таком случае.
Или из детдома. Или его бабушка вырастила, у которой сил хватало только покормить-одеть.
[Сообщение изменено пользователем 26.04.2014 01:49]
t
Tanya hser
10:27, 28.04.2014
А в центр кинезиотерапии не пробовали сходить, почитайте отзывы.
d
Doctor-96
18:31, 02.06.2022
Не долечили тебя видно там, совсем с мозгом беда, самка идиота))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.