L-карнитин - реально худеется с него?

I am PILOT)))
22:14, 06.04.2014
не могу понять, ОНО для мышц, или для чего?
0
Anna T.
22:36, 06.04.2014
Оно для усиления сжигания жира во время тренировок. Без физической нагрузки абсолютно не эффективен.
10 / 0
I am PILOT)))
22:51, 06.04.2014
Капсулы или напиток?
0
Дама из Амстердама
02:35, 07.04.2014
От пользователя Anna T.
Без физической нагрузки абсолютно не эффективен.

Неправда. Он снижает усваиваемость жиров из пищи. Например, в США запрещен выпуск детского шоколада без L-карнитина.
Но как элемент для похудения неэффективен без других компонентов: сбалансированного питания и физ. нагрузки.
2 / 10
Знойная женщина (сметчик)
08:46, 07.04.2014
От пользователя Дама из Амстердама
Неправда. Он снижает усваиваемость жиров из пищи

бред....

От пользователя Anna T.
Без физической нагрузки абсолютно не эффективен.


100% правда. Имею опыт принятия сего БАДа,
к физ.нагрузкам испытываю стойкое отвращение.
Перехожу на таурин, от него хоть глазам польза.
5 / 2
Anna T.
10:53, 07.04.2014
От пользователя I am PILOT)))
Капсулы или напиток?

Не важно. Главное чтобы дозировка соответствовала весу. Я капсулы принимала, но только потому что напиток кисловат :-) Это ж кислота как ни крути.


От пользователя Дама из Амстердама

Он снижает усваиваемость жиров из пищи.

Это откуда такая информация? :-D
1 / 0
Реальный диетолог
11:12, 07.04.2014
L-карнитин или левокарнитин не сжигает жир, а принимает участие в жировом обмене - это транспорт, доставляющий жировые цепочки в митохондрии т. е. в топку, но!.. Необходимо заставить эту топку работать именно на жире (очень низкоуглеводная диета) так что американцы, как обычно учудили - шоколад с левокарнитином - конечно, если это правда... Естественно, все это при условии аэробных нагрузок, а не во сне.
Но самое интересное, что L-карнитин вырабатывается организмом в достаточном количестве, а вот длительный прием может отрицательно сказаться на выработке собственного.
Существует еще миф о том, что левокарнитин повышает работоспособность... но на эту чушь даже время тратить жалко.

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2014 11:16]

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2014 11:20]
1 / 3
I am PILOT)))
13:37, 07.04.2014
От пользователя Знойная женщина(сметчик)
таурин

а он что?
Блин, такие названия, как наркота((((
2 / 3
Знойная женщина (сметчик)
13:55, 07.04.2014
Тоже учавствует в энергетическом обмене, профилактика глазных недугов и в качестве комплексной терапии от облысения...
Как и л-карнитин бесполезен для похудения (без физ.нагрузок)
0
Реальный диетолог
14:01, 07.04.2014
В фармакологии таурин еще используется как гепатопротектор и для лечения и профилактики некоторых сердечно-сосудистых
0
nickolay75
14:55, 07.04.2014
От пользователя Реальный диетолог
L-карнитин или левокарнитин не сжигает жир, а принимает участие в жировом обмене - это транспорт, доставляющий жировые цепочки в митохондрии т. е. в топку, но!.. Необходимо заставить эту топку работать именно на жире

Вообщем без физ. нагрузки не эффективен.С нагрузкой сойдет как плацебо.
Стремление к халяве-неистребимо. :-)
1 / 0
Реальный диетолог
15:03, 07.04.2014
Как плацебо, сойдет и во сне... турбослим ведь канает... главное - СВЯТО ВЕРИТЬ!

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2014 15:07]
0 / 3
Легенда №9
15:27, 07.04.2014
От пользователя Реальный диетолог
турбослим ведь канает

:-( турбослим не канает

Люди не будьте лохами- увидите на пачке надпись Эвалар - бросайте и бегите

Хотя для наивных внушаемых чудаков- сойдёт
3 / 0
EnredaDera™®
15:37, 07.04.2014
От пользователя Легенда №9
Люди не будьте лохами- увидите на пачке надпись Эвалар - бросайте и бегите
Хотя для наивных внушаемых чудаков- сойдёт

Вопрос профиэксперту.
Optimum Nutrition пойдет?
0 / 1
Реальный диетолог
15:46, 07.04.2014
Да, блин, ну сколько раз повторять - есть ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ двухсоставная жиросжигающая пилюля - аэробная нагрузка не менее 3-х раз в неделю и моно и дисахариды ТОЛЬКО непосредственно перед, во время и в течение часа после тренировки. Все. Других пилюль нет и не будет!

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2014 15:52]
2 / 2
EnredaDera™®
15:52, 07.04.2014
А что же скажет суперпрофиэксперт?
От пользователя Легенда №9
Автор: Легенда №9

я вот не пью эвалар,
но чтобы выступить с такими воплями против него,
обозвать всех лохами,
нужен реальный повод и доказательства
2 / 1
Загадка
19:40, 09.04.2014
Эффекта не ощутила :-) выходит, реально не худеется .
0
2m_ass_off
23:32, 09.04.2014
От пользователя I am PILOT)))
L-карнитин - реально худеется с него?

Если поменьше жрать и больше двигаться, то нормально худеется и без него...
А еще хорошо с овощей и фруктов. ЛЮБЫХ! Только не надо их мыть...
1 / 2
-Pretty Woman-
17:33, 10.04.2014
у меня тренировки 3 раза в неделю
кардио+силовые
перед тренировкой за 40-40 минут пью Л-карнитин жидкий строго по инструкции и 2 табл. БЦА и 2 таблетки БЦА после тренировки
и Вы знаете, по потере объемов пока не наблюдаю изменений, начала-то только на той неделе, НО действительно увеличилась выносливость, я на тренировках могу делать больше и тяжелее, не устаю.
Восстановление быстрое после нагрузок тоже плюс.
В дни отдыха не принимаю ибо бессмысленно
ну и не питаюсь черезчур много, конечно
на ужин уже давно салат овощной и нежирное мясо, рыба

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2014 17:36]
0
sirallex
19:05, 11.04.2014
От пользователя Реальный диетолог
L-карнитин или левокарнитин не сжигает жир, а принимает участие в жировом обмене - это транспорт, доставляющий жировые цепочки в митохондрии т. е. в топку, но!.. Необходимо заставить эту топку работать именно на жире (очень низкоуглеводная диета) так что американцы, как обычно учудили - шоколад с левокарнитином - конечно, если это правда...
L-карнитин, действительно, является лишь переносчиком жирных кислот из мест "залегания" в митохондрии(энергетические станции каждой клетки). Но эффективного использования не будет(!!!) без Убихинона(лучше Убихинола), и нагрузки более 40 минут. В шоколаде с карнитином(если таковой и есть, не видел), в общем-то, ничего чуднОго нет. В какао находится витамин В14(Пирроло-хинолин-хинон), который также принимает участие в процессе выработки энергии в митохондриях, наряду с Убихиноном. Мерикосы далеко не дураки, а в добавках - впереди планеты всей. Это "наши" долго соп :cen: и "жуют", да "испорчены" ещё всякими "Эваларами", и жульём. :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2014 19:09]
1 / 0
ucos
11:57, 12.04.2014
Хорошо с него, возможно, худеется если ЖКТ не дырявый и физические нагрузки приличные....Мой опыт не позволяет утверждать, что L-карнитин очень эффективен для этих целей.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация