Кандидоз слизистых! Help!

Всем добрый вечер! Никогда не думала, что столкнусь с такой дрянью, ан нет! История такая, в конце октября-начале ноября я лежала в больнице с диагнозом дизентерия (зонне), меня обкалывали цефотаксимом 3р/день. У меня и до этого был дисбактериоз, а после антибиотиков и подавно. До госпитализации болело горло долго, а после я вылечила горло и Лор мне сказала, что у меня грибковое поражение горла добавилось (что скорее всего из-за антибиотиков). Дальше у меня началась молочница - гинеколог - свечи - все утихло. Дальше гастроэнтеролог: сказала что зря меня обкалывали 3 раза в день в течении недели, двух раз было бы достаточно, но посоветовала выпить 1 таблетку дифлюкана, один раз. Но через 1,5 месяца молочница снова меня "порадовала". В этот раз, прикупив свечи, я сдала кровь на грибок (кандиду) и результат оказался положительным.
Вопрос такой: нужно ли мне опять посещать врачей или тут уже все элементарно - гастроэнтеролог назначила слишком малую дозу лекарства, нужно пропить дифлюкан больше чем один раз.

P.S. после выписки у меня на голени и на плече появились пятна, в интернете похожи на поражения кожи грибком. Гастр-г глянув сказала, что это скорее всего грибок, но глаз у нее явно не алмаз :-D пока ничего не пью из лекарств - пятна не проходят. С ними что делать? Заранее спасибо за ответы.
2 / 1
551225444
От пользователя isoma
после выписки у меня на голени и на плече появились пятна, в интернете похожи на поражения кожи грибком. Гастр-г глянув сказала, что это скорее всего грибок, но глаз у нее явно не алмаз пока ничего не пью из лекарств - пятна не проходят. С ними что делать?

совсем не факт, что грибок
пятна - это может быть всё-что угодно
хоть розовый лишай к примеру
дерматологу покажитесь всё-таки

а флуконазол насколько я помню - можно принимать до получения положительного результата, по крайней мере до недели - точно можно
2 / 0
Вперёд Гардемаринов
розовый лишай и растет на такой почве стерильной. а все таки после курса противогрибковых снова сдайте анализ на грибок.
3 / 0
От пользователя 551225444
хоть розовый лишай к примеру

не пугайте :-D загуглила - явно не лишай, тк у меня 2 пятна уже держатся с ноября и новых нет, слава богу

От пользователя 551225444
флуконазол

это я так понимаю антибиотик? такое сильнодействующие лекарство я не рискну принимать, не так уж у меня все и плохо
2 / 1
МелкаяПакость
флуконазол=дифлюкан=флюкостат и еще куча., например микосист
3 / 0
Вперёд Гардемаринов
это противогрибковый,
2 / 0
т.е. флуконазол - это российский аналог, одинаковый по эффективности?
3 / 0
МелкаяПакость
российский-да, насчет эффективности не знаю, но сама лично бы не отказалась от экономии
1 / 0
EvAngeLilly
При затяжных грибковых процессах применяют противогрибковые препараты длительным курсом.
Сходите к дерматологу.
А ещё лучше в УрНИИ ДВ съездите.
Алгоритм такой: идете в КВД по месту жительства.
Там смотрит дерматолог, назначает лечение. Помогает - хорошо. Не помогает - просите направление в НИИ. Тогда это будет бесплатно
Если есть средства - просто звоните и приезжаете на Щербакова, 8 в НИИ в платную консультативную поликлинику.
кандидоз запускать нельзя.. а то станете грибной полянкой, опутанной мицелием.
Кандида при обширных процессах вышибается с трудом, если терапия не адекватна.
4 / 0
551225444
От пользователя isoma
т.е. флуконазол - это российский аналог, одинаковый по эффективности?

я когда отвечаю, называю только активный компонент
а торговую марку советовать - не берусь
0
От пользователя Lady Evangeline?ї? forever

Спасибо за совет! Мне нужен врач дерматолог или терапевт? Просто первый раз с кандидозом сталкиваюсь, и врачи, у которых до этого была на обследованиях, не посоветовали ни кровь на грибок сдать, не таблетки пропить элементарно! А все туда же, кандидаты наук :ultra:
1 / 0
EvAngeLilly
От пользователя isoma

дерматолог в КВД.
к нему без направления.
1 / 0
От пользователя Lady Evangeline?ї? forever

Я решила сразу пойти в НИИ, ибо денег уже немерено истрачено впустую, и сейчас уже дорого время, а не финансовая сторона вопроса. В этом НИИ к дерматологу идти или терапевту?
1 / 0
EvAngeLilly
От пользователя isoma
к дерматологу

дерматолог- миколог

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2013 21:00]
4 / 0
sirallex
От пользователя Lady Evangeline?ї? forever
кандидоз запускать нельзя.. а то станете грибной полянкой, опутанной мицелием.
Кандида при обширных процессах вышибается с трудом, если терапия не адекватна.

Автор, в этом Леди права, к её мнению присоединятся многие врачи, в том числе и дерматологи- микологи. ИМХО:Без грамотного воздействия на иммунную систему это практически невозможно
2 / 0
От пользователя sirallex

Я сегодня уже обзвонила кучу больниц - что мне только не насоветовали: и к инфекционисту пойти, и к терапевту, и к гинекологу, и к дерматологу. В общем, я для начала схожу к терапевту, потом пойду по локальным специалистам. В любом случае противогрибковые препараты мне нужно пропить, локально лечить кандидоз ( кстати, два пятна под воздействием жидкого лекарства стали заметно уменьшаться в размере, так что я на правильном пути), потом повторный анализ крови и дальше уже укреплять иммунитет.
Вопрос такой еще появился - если по части гинекологии у меня все ок (тк в вс закончила курс свечей), нужно ли мне под конец курса таблеток еще раз их проставить для профилактики?
1 / 0
demon_юга
У сестры проблема та же! Ходили по спецам, сдавали всё подряд . Горло болит, кандидоз рта, горла. Ни терапевт, ни лор, ни другие кандидоз не разглядели, только стоматолог увидел. Будет пить флуконазол теперь, там посмотрим. А спецы один к другому отправляют, теперь к гастроэн-гу отправили, хотя боли в горле, а не в желудке.
2 / 0
EvAngeLilly
ДЕРМАТОЛОГ
1 / 0
В общем если кому интересно, лечение назначено такое: 2 дня флюкостат по 100 мг, остальные дни по 50 мг, курс 30 дней. Горло орошать мирамистином (я буду чередовать с малавитом и хлоргексидином). На два пятна продолжать делать примочки на ночь с кандидом. В последнюю неделю проставить свечи (я буду полижинакс). Мужу разово флюкостат (или аналог) по 150 мг. Потом повторный анализ крови. Ну и восстанавливать иммунитет :-D
3 / 0
Petrov_kamensk
От пользователя isoma
Горло орошать мирамистином (я буду чередовать с малавитом и хлоргексидином)


так мирамистин это хлоргексидин и есть.
4 / 1
Levshova
От пользователя Petrov_kamensk

да ладно вам. Хлоргекседин же фууу, горький
3 / 0
Petrov_kamensk
взял хлоргексидина биглюконат 0,05%
как и любое лекарство, вкус есть, горький, но не так чтоб выворачивало


правда на нем написано раствор для наружного применения.

мирамистин не видел и не пробовал.
0
KiskoDisko
От кандидоза пещевода, нарушилось глотание, макрота в горое, проходила по врачам гастроэнтнролог прописал флюканазол 7 дней по 150мл в итоге у пульмонолога пришли анализы там тоже кандидоз,но горло не болит а просто глотаеться с трудом и как будто горло просто немало, прописали противомикробные антибиотики все налаживается, но все ровно с дыханием плохо, 4 день пью, а у меня на 3 таблетки температура поднялась, это нормально при противомикробных антибиотиках?
1 / 0
Oktai
Грибы растут если кровь кислая, необходима принимать еду которая меньше зачисляет кровь. Делать задержку дыхания на выдохе. Возьмите секундомер, сядьте на край стула, спина прямая, или если болеете, то начинайте как удобно. Сделайте выдох и удерживайте пока не захочется вдохнуть, а только после 3-х секунд начинайте плавно вдыхать на протяжении 5-6 секунд, после дышите как обычно не более 60 секунд, а дальше повторяете задержку на выдохе. Так необходимо продолжать не менее 30 минут. Если у Вас так получается, то Вы делаете всё правильно и нервная система, психика не перегружается, это очень важно! И постепенно сама задержка дыхания будет волнообразно увеличиваться. Сегодня вы сделали в среднем 25 секунд например, а завтра 40. Но бывает на третий день не успевает "застой" выйти, то будет получаться 30 секунд, хотя вчера было 40, это нормально. У меня были бородавки, это тоже грибы, я делал в течении 4 месяцев каждый день по 30 минут и вышел на дыхание среднее 3.30, а максимум 4.20 было, но задача не рекорды ставить а быть в ладу с телом, гармония, покой. Но чтобы в любое время я мог с первого раза начать с 2-х минут мне надо было придерживаться однообразного питания (фрукты, овощи, гречка, а орехи главное нельзя на ночь). А если пища тяжёлая будет, то и дыхание у Вас ухудшиться, исследующие это и подберите себе сами питание. При задержке возникает нехватка кислорода в теле, это стимулирует кровь (эритроциты) быть активней, чтобы лучше переносить кислород, которого не хватает для жизни клеток. А если эритроцитов не хватает по количеству, то из костного мозга будут производиться новые, тем самым старые будут уничтожены благодаря хорошей работе печени, а печень хорошо работает, когда пища лёгкая и эмоции тоже. Не просто так спортсменов возят на сборы в горы, там мало кислорода, сам знаю, опыт есть. Совместно с этим необходимо двигаться, и делать определённые упражнения для улучшения тока лимфы, это берёзка, массаж живота (висцеральная терапия), прогулки, там где воздух чище. Если воздух без примесей вредных, то тело быстрей восстановиться. Достаточно уйти в парк с деревьями, это уже лучше, чем в помещении.
5 / 4
EvAngeLilly
От пользователя Oktai

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
2 / 6
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.