ячмень на глазу

MJ13
11:04, 11.06.2012
подскажите пожалуйста, вчера утром на глазу вылез ячмень. Вчера купила мазь, называется флоксал. Стала мазать. Сегодня утром проснулась - глаз очень болит, ячмень стал заметнее больше и глаз отек. Почитала, что надо какими-то антибиотиками капать. Подскажите, что можно сделать, что бы он или рассосался или созрел быстрее? И сколько дней он может созревать?
1 / 0
551225444
11:11, 11.06.2012
альбуцид, левомицетин
в виде капель
по ощущениям комфортнее второе
по эффекту - первое
1 / 0
MJ13
12:32, 11.06.2012
спасибо, а если мазать, то он прорвется или пройдет?
1 / 0
551225444
12:43, 11.06.2012
От пользователя Наталья1787
а если мазать, то он прорвется или пройдет?

это вам никто не скажет
От пользователя Наталья1787
глаз отек

поэтому мазь вообще лучше на ночь не применять

мазь - днем, на ночь - капать
0
AvriK
12:49, 11.06.2012
Я,конечно, не офтальмолог. Может на их практике эти антимикробные средства в конкретном случае эффективнее. Но офлоксацин в мази тож неплох. Так,размышления....
0
сейчас читают
551225444
12:59, 11.06.2012
От пользователя AvriK
офлоксацин в мази тож неплох

автор сама мазь купила, на свой вкус, без консультации врача, я так понимаю
0
MJ13
13:08, 11.06.2012
От пользователя 551225444

почему без консультации то?
Терапевт посмотрела и сказала.
Просто толком ничего не объяснила, выписала мази и все.
Вот у вас и расспрашиваю все впроосы
1 / 0
EvAngeLilly
13:47, 11.06.2012
капельки Флоксал ещё есть кроме мази.
1 / 0
MJ13
13:50, 11.06.2012
а что лучше капли или мазь? Или и мазью и каплями мазать? И когда,хоть примерно пройдет ячмень после начала лечения?
А то мне в среду уже надо, что бы все прошло...

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2012 14:02]
0
врачъ
16:08, 11.06.2012
К среде может и не пройти. Гарантированное излечение - вскрытие и дренаж гнойника. Офтальмолг всегда есть в ГБ ? 23. Вскроют и назначат адекватную терапию. Могу это сделать и я, сегодня 11.06.2012. до 18-00. Пишите в личку.
5 / 1
21:11, 11.06.2012
От пользователя врачъ
вскрытие и дренаж гнойника

Больно ужасно.
1 / 0
dasc
01:09, 12.06.2012
Щас заминусите, я и сама в эту хрень не верю. Но мне всю жизнь ячмени мама заговаривает, на следующий день после заговора ячмень исчезает.
7 / 1
десс
09:44, 12.06.2012
От пользователя dasc
Но мне всю жизнь ячмени мама заговаривает, на следующий день после заговора ячмень исчезает.


Фигу надо ячменю показать.
Смех смехом, но это помогает.
6 / 1
MJ13
10:53, 12.06.2012
Спасибо за советы, ячмень сегодня ночью прорвался и гной весь вытек, глаз помазала кремом, и дальше легла спать. Сегодня практически ничего не осталось. Спасибо за советы.
0
Антирейсер
01:47, 14.06.2012
От пользователя Наталья1787
Фигу надо ячменю показать.
Смех смехом, но это помогает.

Ни фига не помогает.

Ячмень был 2 раза за всю жизнь.
Первый раз, когда еще не знали протирали заваркой, Алое-Вера (натуральный) капали, в общем самодеятельность по деревенски называется. Не помогло. Ради интереса попробовал глазные капли, которые отец итогда капал после сварки (работает сварщиком). Улучшение началось уже через несколько часов. Вылечил за 1,5 суток.

Второй раз ячмень возник буквально через 2 меясяца (после сенокоса). Сразу купили капли и прокапали. Вылечил за 1 сутки.

Капли были обычные, название уже и не помню, но те, что в советском пузырьке под пипетку.
0
Старина Брюгер
08:50, 14.06.2012
От пользователя десс
Фигу надо ячменю показать

ещё плюют неожиданно в глаз :hi:
2 / 0
krictina23
11:09, 02.05.2015
Ага )) И плюют и фиги тычут, а еще слышала что ниточку там как-то по особенному завязывают )) И это вместо того что бы просто сходить к окулисту ))
0 / 1
АнночкаА
12:47, 02.05.2015
Ой, я бы и пошла к доктору, да кто меня сейчас в травмпункте примет с такой ерундой )) А в понедельник на работу, придется видимо "красивой" идти )
0
krictina23
14:10, 02.05.2015
Вообще дежурный окулист и с такой, как вы говорите "ерундой" принимает )) Но в любом случае есть еще аптека ) Я вот капельки покупала, окомистин называются, так суток не прошло как воспаление на веке исчезло ))
0
14:13, 02.05.2015
От пользователя АнночкаА
Ой, я бы и пошла к доктору, да кто меня сейчас в травмпункте примет с такой ерундой )) А в понедельник на работу, придется видимо "красивой" идти )

Не в травмпункт надо, а ехать в 23-ю больницу!
0
АнночкаА
15:43, 02.05.2015
Ага... вот оно как... Спасибо большое, попробую наверное завтра съездить если получится ) Но капельки все равно возьму, вдруг и там не примут )
0
16:47, 02.05.2015
От пользователя dasc
ячмени мама заговаривает, на следующий день после заговора ячмень исчезает.


От пользователя десс
Смех смехом, но это помогает.


Не знаю как, понятия не имею почему, но реально помогает :mad:
И себя, и детей (особенно старшего - частенько бывают ячмени) "лечу" заговором и ею родимой :figa: :-D
0
Romkins
14:52, 06.05.2015
От пользователя krictina23
И плюют

учитывая, что бактерий во рту порой больше, чем под ободком, простите, унитаза, я бы советовал воздержаться.
Однозначно - поход к врачу. И он, учитывая, что ячмень суть бактериальное воспаление, скажет что-то типа
- банальная тетрациклиновая мазь два раза в день
- приличный антибиотик (вигамокс, например) 4 раза в день.
Окомистин он как бы.. противомикробный.
Разница - антибиотик - убивает, противомикробный - не дает размножаться, но не убивает.
После консультации врача можно дать залп окомистин + вигамокс, но я бы уточнил у доктора.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация