Может кто знает обязаности травмпункта?
в
Вжик)))™
15:37, 13.11.2011
.любая нормальная девушка в обморок хлопнется, если только она не хирург.
да ну. жизнь заставит - не так раскорячишься. швы могу снять.укол поставить, про всякие перевязки и проч не говоря уже
i
Ikar_x
15:41, 13.11.2011
А что все на человека накинулись? Ругают, минусят.
Проблема ведь не в шве, проблема в системе. В том что из года в год в различных бюджетных структурах повышается ценность бумажек а не человека.
Ну ведь действительно, человек потерял уйму времени, отсидел эту очередь, и уж тем более не обязан разбираться во врачах, типах учреждений и о тех обязанностях, которые они должны выполнять.
Да, может с бюрократической точки зрения врачи травмпункта и правы, это не их обязанность. Но чисто по-человечески ведь это действительно дело 5 минут, неужели так трудно сделать просто для человека , который, выделю отдельно даже:
ОБРАТИЛСЯ К ВРАЧУ ЗА ПОМОЩЬЮ.
Если можешь помочь - так помоги. Не можешь - хотя бы четко скажи куда и к кому обращаться. Если начал лечить пациента, и знаешь что ему понадобится обратиться по ходу лечения к другим специалистам (как в данной ситуации для снятия швов) - четко и подробно распиши даты когда и куда обращаться.
И вот так у нас во всем. Врачи вместо того чтобы лечить заполняют отчетные карты пациента (ну не бумагомарательство ли). Учителя вместо того чтобы учить заполняют кучу отчетов. Полиция вместо того чтобы действительно безопасностью заниматься выполняет план.
И все это ведёт к гнёту бумагомарательства, и к повышению ценностей цифр. И люди которые должны работать для человека работают для бумажки.
И параллельно растёт армия чинуш проверяющих бумажки, которые ничего не производят для общества, только бумажки считают.
Вообще всё это проблема не конкретной больницы или врача. Эта проблема системы, во главе которой прежде всего максимальное следование бюрократии а не оказание помощи и здоровье людей.
Проблема ведь не в шве, проблема в системе. В том что из года в год в различных бюджетных структурах повышается ценность бумажек а не человека.
Ну ведь действительно, человек потерял уйму времени, отсидел эту очередь, и уж тем более не обязан разбираться во врачах, типах учреждений и о тех обязанностях, которые они должны выполнять.
Да, может с бюрократической точки зрения врачи травмпункта и правы, это не их обязанность. Но чисто по-человечески ведь это действительно дело 5 минут, неужели так трудно сделать просто для человека , который, выделю отдельно даже:
ОБРАТИЛСЯ К ВРАЧУ ЗА ПОМОЩЬЮ.
Если можешь помочь - так помоги. Не можешь - хотя бы четко скажи куда и к кому обращаться. Если начал лечить пациента, и знаешь что ему понадобится обратиться по ходу лечения к другим специалистам (как в данной ситуации для снятия швов) - четко и подробно распиши даты когда и куда обращаться.
И вот так у нас во всем. Врачи вместо того чтобы лечить заполняют отчетные карты пациента (ну не бумагомарательство ли). Учителя вместо того чтобы учить заполняют кучу отчетов. Полиция вместо того чтобы действительно безопасностью заниматься выполняет план.
И все это ведёт к гнёту бумагомарательства, и к повышению ценностей цифр. И люди которые должны работать для человека работают для бумажки.
И параллельно растёт армия чинуш проверяющих бумажки, которые ничего не производят для общества, только бумажки считают.
Вообще всё это проблема не конкретной больницы или врача. Эта проблема системы, во главе которой прежде всего максимальное следование бюрократии а не оказание помощи и здоровье людей.
15:46, 13.11.2011
И вот так у нас во всем. Врачи вместо того чтобы лечить заполняют отчетные карты пациента (ну не бумагомарательство ли). Учителя вместо того чтобы учить заполняют кучу отчетов. Полиция вместо того чтобы действительно безопасностью заниматься
выполняет план.
И все это ведёт к гнёту бумагомарательства, и к повышению ценностей цифр. И люди которые должны работать для человека работают для бумажки.
И параллельно растёт армия чинуш проверяющих бумажки, которые ничего не производят для общества, только бумажки считают.
И все это ведёт к гнёту бумагомарательства, и к повышению ценностей цифр. И люди которые должны работать для человека работают для бумажки.
И параллельно растёт армия чинуш проверяющих бумажки, которые ничего не производят для общества, только бумажки считают.
люди одинаковые и Вы, будучи на любом из этих мест, действовали бы точно так же - лечили, учили и уличали бы, выслушивая ворчания остального населения о нежелании выполнять сверхурочную работу во благо человечества.
Не поверю, что автору не давалась рекомендация о явке к хирургу по месту жительства.
i
Ikar_x
15:54, 13.11.2011
выслушивая ворчания остального населения о
нежелании выполнять сверхурочную работу во благо человечества.
нежелании выполнять сверхурочную работу во благо человечества.
Ну так тогда это вообще проблема не только системы, а общества в целом.
Как было отлично сказано:
Сначала мы радуемся что ничего не делая, прогуливая, и на всё забивая мы окончили институт.
Потом мы радуемся что нашли работу на тёпленьком местечке, где ничего не делаем и приличные деньги получаем. И гордимся этим, и хвастаемся.
Но при всём этом постоянно удивляемся: почему мы обращаемся к разным специалистам, и при платим кучу денег всяким балбесам, которые ничего толком не делают, и не хотят делать.
ф
Фата Моргана
15:56, 13.11.2011
[Сообщение удалено пользователем 14.11.2011 00:11]
16:13, 13.11.2011
есть уже привычное ощущение , что автор не договаривает
и я не поверю , что автора отправили без прощальных слов в неизвестность
В 40-ой больнице какая была операция?
Дренажирование брюшной полости
Случай "проще пареной репы" , 4 стежка, 4 узелка.
В 40 вой это обычные медсестры делают ( золото а не люди,
В 40 вой это обычные медсестры делают ( золото а не люди,
и я не поверю , что автора отправили без прощальных слов в неизвестность
i
Ikar_x
16:22, 13.11.2011
не совсем так. лечат+заполняют отчетные карты. учат+заполняют отчеты. двойная нагрузка, отчетных форм стало много.
рабочее оплачиваемое гос-вом время кончилось. а "бумажкины отчеты" - всё не кончаются...
рабочее оплачиваемое гос-вом время кончилось. а "бумажкины отчеты" - всё не кончаются...
Так вот и я о том же... Главный вопрос кому нужны эти отчеты, оседающие мертвым грузом в архивах?
Да и вообще, кому нужны например эти полисы ОМС, если полис может получить любой гражданин. Не проще ли принимать в больницы по паспорту, и финансировать напрямую из бюджета - вместо того чтобы спамить отчетами и тратить деньги на ораву служащих системы ОМС? Чем больше контроля - тем больше ухищрений как этот контроль пройти.
Оставили бы лучше в покое, чтобы врачи сосредотачивались не на отчетах а на пациентах, их болезнях, и документами связанными с лечением. Глядишь и отношение врачей к людям изменится. И врачи наконец-то станут желать чтоб пациент был здоровым, чтоб как можно реже появлялся. А не как сейчас чем больше больных, тем больше план...
Последний раз когда я был у терапевта (в 2006г) мне поставили ОРЗ и выписали Амоксицилин или что-то в этом духе. В аптеке когда я покупал фармацевт сказала что это сильный антибиотик. И удивилась почему при легкой температуре выписали его.
Пришел домой, прочитал его описание. Решил ну его, здоровье дороже. Больше я к нашему терапевту ни ногой. С тех пор как перестал к нему ходить, и стал лечиться народными методами здоровье значительно улучшилось (при том что в том же 2006 году терапевт явно обозначила сниженный иммунитет, я 3-4 раза в год сильно болел, да и неудивительно если простуду лечить антибиотиками).
Теперь болею с температурой максимум раз в год. А простуда максимум через 2-3 дня проходит. Всё это после того как начал активно заниматься спортом, изменил питание, и стал лечиться медом, горчичниками, клюквой и т.д.
Вывод: в такой системе фраза "обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением" как-то не так звучит. Я обращаясь к врачу хочу знать что в его интересах чтобы я был здоров, и как можно реже обращался к нему. А не так чтобы быстренько вылечить, и пофиг насчет иммунитета - мне же лучше, чаще болеет - чаще приходит.
Что я поддерживаю - систему центров здоровья. Всё хочу попробовать сходить. Если они действительно работают, и направлены на профилактику заболеваний, и комплексно подходят к здоровью - то это именно та система, которой не хватает.
Ведь образно говоря организм лучше вообще не разбивать чем склеивать. Я хочу чтобы врачи не лечили меня, а помогали прежде всего сохранить то здоровье, которое дано от природы. И терапевты с антибиотиками от простуды и модным арбидолом от гриппа мне нафиг не нужны.
Подход должен меняться. Во главе должны стоять люди и их здоровье. А не болезни и бумажки которые на основе их пишутся.
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2011 16:26]
л
Леди Икс.
16:33, 13.11.2011
Ну допустим, все правильно.. Но какое отношение это имеет к проблеме автора? Её ж нет, проблемы то.. Вот с какой стати автор пошла в травмпункт, который ни малейшего отношения к ее операции не имеет? Только потому, что несколько лет назад ей там помогли? К хирургу по месту жительства попасть нет проблемы, с больничным то.. Плюс минус один день погоды не делает, ничего со швами не случится.
i
Ikar_x
16:42, 13.11.2011
Но какое отношение это имеет к проблеме автора? Её ж нет, проблемы
то.. Вот с какой стати автор пошла в травмпункт, который ни малейшего отношения к ее операции не имеет?
то.. Вот с какой стати автор пошла в травмпункт, который ни малейшего отношения к ее операции не имеет?
Почему-то люди являющиеся специалистами в своей отрасли считают что другие должны хоть как-то разбираться в их системе.
Я вот понятия не имею кто и как должен снимать швы. Ну вот не знаю и всё. Автор тоже не знала - ну откуда ей знать, просто вспомнила что десять лет назад снимали в травмпункте, ну собственно туда и обратилась.
Проблема есть и она системная. Человек обратился за помощью (пусть и не туда по незнанию) - ему не объяснили сразу с порога что мол вы не туда попали. Человек выждал очередь, попал на прием - чисто по человечески можно было бы снять эти швы, не гоняя по разным врачам.
Не говоря уже о том что врач, у которого лечился автор изначально не написал на бумажке идти туда-то, и не убедился что пациент знает что ему делать дальше. Может в его глазах через которые прошли тысячи пациентов все очевидно куда человек дальше должен идти, но для человека с улицы система взаимоотношений врачей темный лес.
Вывод: врач должен ориентирован быть на человека который обратился, а не на бумажку отчетности, в которую пациента не вписать - потому что он нифига не наш пациент. Чтобы не отпинывать человека в новую нехилую очередь, из-за 5минутного действия.
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2011 16:47]
s
sirallex
17:05, 13.11.2011
А автор(пока идут призывы борьбы с системой), наверняка, уже 10 раз снял эти 4 стежка, выпил валерьянки и успокоился
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2011 17:07]
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2011 17:07]
л
Леди Икс.
17:18, 13.11.2011
Почему-то люди являющиеся специалистами в своей отрасли считают что другие должны хоть как-то разбираться в их системе.
Я обыкновенный пациент.. И , простите, не поверю. что с дырявым животом просто выпнули из больницы, не сказав ни слова. А больничный? Там написана дата визита к доктору. И не надо говорить, что предварительно не было сказано, к какому. Мне, знаете ли, много раз помогали в разных больницах, однако , даже в голову не приходит идти наобум, мало ли, повезет.
17:31, 13.11.2011
чисто по человечески можно было бы снять эти швы, не гоняя по разным врачам
нельзя.
c
ckarabeia
08:48, 14.11.2011
Можите не верить можите нет, 5 дней пролежала в больнице, выписали по месту жительста, прописали наблюдение у гинеколога ( наверно он мне и должен был швы снять), к гинекологу по месту жительства ходить нет желания т.к. нет к ним доверия.Больничный соотвецтвенно закрыт т.к. я не работаю в гос.
структуре и мне просто ненашто будет покупать все то что выписали, выписку мне отдал "интерн", а врача уже небыло к тому моменту, только заведующая которая даже не удосужилась отдать анализы (меня выписали только по результатам анализа крови.
Так везде, я к этому почти привыкла, и болеть стараюсь дома...и в этот раз могла с жизнью растатся, т.к. 3 часа терпела боль пока сознание не потеряла (очень не хотелось в больницу к белым халатам).
Травмпункт был последней каплей и без того издерганого организма, и извинений мне незачто просить, я им не грубила ни словами ни действиями, даже дверь тихохо закрыла за собой.
Больше в травмпункт ни ногой, ни целой ни сломаной.
Так везде, я к этому почти привыкла, и болеть стараюсь дома...и в этот раз могла с жизнью растатся, т.к. 3 часа терпела боль пока сознание не потеряла (очень не хотелось в больницу к белым халатам).
Травмпункт был последней каплей и без того издерганого организма, и извинений мне незачто просить, я им не грубила ни словами ни действиями, даже дверь тихохо закрыла за собой.
Больше в травмпункт ни ногой, ни целой ни сломаной.
к
Киса, ку-ку
12:49, 14.11.2011
выписку мне отдал "интерн",
Прочитать и задать вопросы религия не позволила?
прописали наблюдение у гинеколога
А гинекологи в травмпунктах обитают? Если не доверяете ЖК, идите к частникам.
Резюме: проблема высосана из пальца. Дева наверняка блондинка.
c
ckarabeia
13:21, 14.11.2011
Киса, ку-ку
Я вам не хамила, даже если это вы та женьщина что сидела в травмпункте.
По вашей манере выставлять меня дурой, понятно сразу что ваше братство в белых халатах будет выгораживать всех кто к ним относитс что-бы они не сделали.
Тема была про то чем занимается травмпункт, а не про мою лично проблемму. Которую я к стати все-же решила и в которой помощи и не просила.
Просто интересно было поинтересоватся что написано в должносной инструкции врача, работающего в травмпункте, и знать его специализацию, чтобы случаино не обратится с чем-нибудь что я буду считать травмой, а он нет. Это такая страшная тайна?
У большенства медиков вобще все тайна, даже диагноз.....у них только "вскрытие может показать" чем же болел пациент.
Я не спорю что везде есть исключения, и среди белых халатов, для кого человек еще остается человеком, а не койкой, или еденицей кто помогает а не галочки ставит, Кто в медицину шол с желанием помогать, а не только деньги заробатывать.
Дискуссию считаю оконченой. Модератора прошу закрыть тему. Спасибо.
Я вам не хамила, даже если это вы та женьщина что сидела в травмпункте.
По вашей манере выставлять меня дурой, понятно сразу что ваше братство в белых халатах будет выгораживать всех кто к ним относитс что-бы они не сделали.
Тема была про то чем занимается травмпункт, а не про мою лично проблемму. Которую я к стати все-же решила и в которой помощи и не просила.
Просто интересно было поинтересоватся что написано в должносной инструкции врача, работающего в травмпункте, и знать его специализацию, чтобы случаино не обратится с чем-нибудь что я буду считать травмой, а он нет. Это такая страшная тайна?
У большенства медиков вобще все тайна, даже диагноз.....у них только "вскрытие может показать" чем же болел пациент.
Я не спорю что везде есть исключения, и среди белых халатов, для кого человек еще остается человеком, а не койкой, или еденицей кто помогает а не галочки ставит, Кто в медицину шол с желанием помогать, а не только деньги заробатывать.
Дискуссию считаю оконченой. Модератора прошу закрыть тему. Спасибо.
к
Киса, ку-ку
13:23, 14.11.2011
Дева поимела нехилый баттхёрт. А значит я попала в точку.
Подписываюсь
Дискуссию считаю оконченой.
Подписываюсь
к
Киса, ку-ку
14:46, 14.11.2011
Кыш, блаженная, из лички
[Сообщение изменено пользователем 14.11.2011 14:51]
[Сообщение изменено пользователем 14.11.2011 14:51]
c
ckarabeia
16:57, 14.11.2011
А в медецине ты наверно по хоз части,
Че на форуме та торчишь ... иди и займись делом, раз человек умный.... дай нам, тупым блондинкам, проблеммы из пальца повысасывать.
Че на форуме та торчишь ... иди и займись делом, раз человек умный.... дай нам, тупым блондинкам, проблеммы из пальца повысасывать.
л
Леди Икс.
17:00, 14.11.2011
Деушка, вас в дверь, вы в окно
с
Сонный Ёрик :о)
17:06, 14.11.2011
Дева наверняка блондинка.
Судя по аватарке вполне себе довольная жизнью шатенка
Но тема доставила разных эмоций
к
Киса, ку-ку
20:27, 14.11.2011
шатенка
Это искусственный интеллект
с
Сонный Ёрик :о)
20:29, 14.11.2011
Это искусственный интеллект
Доктор, Вы так жестоки
20:30, 14.11.2011
3/5
вот минусов наставили то , я продолжаю настаивать , что в травмпункте чисто по-человечески нельзя снимать швов , не гоняя по разным врачам - на тот момент мы знали , что были стежки- нитки , но автор могла явиться увешанная дренажами и стомами , мол , снимите шовчики-мешают и добрый дядя (тетя)травматолог чисто по человечески (по-другому никак) начинает вытягивать стежки из пуза ,ненуачо? зато пожалели .
проблемы как таковой нет и не было ,автор сама себе нажила проблему , явившись в травмпункт снимать швы после гинекологической ! операции , вместо ЖК или хирурга по месту жительства или любой частной клиники ,где имеется перевязочная .
да, еще автору - диагнозы не утаиваются от пациентов и их родственников , дабы человек мог распорядиться своим временем правильно .
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.