обмарок

Irrka
17:25, 19.04.2005
может и наивно, но что надо делать, когда ощущаешь , что грохаешься в обмарок?...вернее на пол-пути - скачет давление, шум в ушах и постепенная отключка...
вот, не сочтите за дурость, но хотелось бы знать как себя правильно вести, чтоб побыстрее реанемироваться....
0
Ocik_M
17:28, 19.04.2005
остается только иметь при себе нашатырку (я именно так и делаю) или пойти поесть чего-нибудь
0
Irrka
17:31, 19.04.2005
От пользователя Ocik_M
иметь при себе нашатырку

здорово!
он жэ не придупреждает, ща ты грохнешься, ай нет... чуть позже... пока радуйся:-)
спасибо.. так то...

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2005 17:35]
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:49, 19.04.2005
Ну, перед тем, как получить удар в лицо асфальтом, большинство барышень испытывают дурноту. Поэтому рекомендация одна - почувствовав дурноту, немедленно сесть или прилечь. По принципу "брось, а то уронишь". Далее - помассировать уши и нос, понюхать чего-нибудь пахучего, слопать конфетку.
0
17:49, 19.04.2005
От пользователя Irrka
может и наивно, но что надо делать, когда ощущаешь , что грохаешься в обмарок?...вернее на пол-пути - скачет давление, шум в ушах и постепенная отключка...
вот, не сочтите за дурость, но хотелось бы знать как себя правильно вести, чтоб побыстрее реанемироваться....

Что ощущаешь - опишу по собственным ощущениям, извините за каламбур. Самое явное - это ощущение того, что все это ты уже видела и это было...такое часто бывает и без обмороков, но тут ни с чем не спутаешь....даже не знаю как объяснить..как-то "ведет"....может и шум в ушах есть, не знаю..отключка вряд ли постепенная..это кажется так..а на самом деле за секунды....со стороны выглядит жутко, как рассказывали..открытые глаза, глядящие "в никуда", окаменевшая шея и заваливающееся набок тело..какой-то эпилептический приступ напоминает..(на обследование ходила,эпилепсию исключили)

Как сделать так, чтобы постараться не вырубиться - мне помогает ооооочень больно вцепиться пальцами в точку междубольшим и указат.пальцем где-то на см "вглубь", причем аж до слез нажать.Или так же до слез себязауши - дернуть, растереть, ушипнуть, свернуть их в трубочку....но ООООчень быстро и ОООООООченьбольно
Если все же вырубилась - то крепкого сладкого чаю потом. На крайняк шоколадку.
0
19:15, 19.04.2005
У меня в транспорте такое случалось несколько раз. Несла себя ближе в дверям, к воздуху. Чуток лучше - сразу за холодной водичкой.
Ощущение ужасное...как будто силы оставлять начинают, ноги не держат, шум в ушах, в глазах темнеет... и страх..страх, что не успеешь добраться до воздуха.
0
20:09, 19.04.2005
100% про меня:-) Ужасное состояние. Недавно чуть в офисе так же не отрубилась...
Я обычно в таких ситуация сильно ладонями бью себя по ушам.
А из-за чего такое бывает?
0
InGа
20:21, 19.04.2005
К воздуху открытому поближе стараюсь переместиться, особенно холодный помогает...И сжимаюсь, концентрируюсь на чем- нибудь:-)
0
Малиновка
20:49, 19.04.2005
Я несколько лет назад постоянно вырубалась. Правда везло, всегда дома.... Когда чувтсвовала что сейчас вот уже грохнусь, то очень быстро садилась на корточки, буквально за долю секунды. Типа все равно падать, так хоть ближе =) потом эти приступы сами собой прошли... вот и думай что к чему =(
0
пыль глобусом
21:18, 19.04.2005
да где-то раз в год случается со мной такое.Происходит от резкого падения давления.В таких случаях нашатырь(если рядом есть) и кофе..крепкий и сладкий
0
Eva.
21:41, 19.04.2005
Эх, не раз доводилось подобное испытывать. Чаще всего бывает если не позавтракаю, прям так не доезжая до университета, в общественном транспорте...В таких случаях сразу стараюсь присесть. вроде немного отпускает, ну а потом на первой же остановке-на свежий воздух. Так что не зря говорят "Завтрак сьешь сам..."
0
Irrka
22:18, 19.04.2005
Проанализировав сегодняшнюю ситуэйшен, пришла к выводу - пошла реакция организма на местное наркотическое обезбаливающее, тем паче цельный день ни росинки во вру. По научному, может прокансультировать только Шарль Латэн. Хотя наверное не стоит, моего "подвига" надеюсь в дальнейшем никто повторять не будет:-)


[Сообщение изменено пользователем 19.04.2005 22:41]
0
Julia-G
22:38, 19.04.2005
От пользователя Irrka
местное наркотическое обезбаливающее

Пардон, это чё такое?
0
22:53, 19.04.2005
От пользователя JK1610
Ощущение ужасное...как будто силы оставлять начинают, ноги не держат, шум в ушах, в глазах темнеет... и страх..страх, что не успеешь добраться до воздуха.

+1 :-( Бывало с голодухи...
0
23:12, 19.04.2005
От пользователя Danilka
Бывало с голодухи...
а у меня не только от этого... еще нервы...
0
05:42, 20.04.2005
А ни кто не пытался разобраться почему в обмороки падаете или получается состояние близкое к обмороку?
Анализы кто нить сдавал, ну там сахар, гемоглобин, сердце проверить, пониженное давление?

У моей сестрёнки гемоглобин 80, так она частенько в обмороке оказывается, особенно когда волнуется.

Лечебная физкультура поможет? ну или актвный отдых?

(ни когда ни чего подобного не испытывал)
0
Irrka
08:52, 20.04.2005
От пользователя Evva
Пардон, это чё такое?

ммм.....обычное обезбаливающее, дохтур кувалдой по башке прописываит, шоб громко не оралось...:-)
От пользователя JK1610
еще нервы...

может быть, может быть... только у миня никогда до такого фокуса, как патеря сознания не доходила...
0
09:39, 20.04.2005
Причины разные..у кого нервы, у кого голодуха, у меян синдром позвоночной артерии...когда позвоночный отросток или как его там пережимает артерию и кровоток к мозгу нарушается...
0
asdfhghlckfjgscmpr
11:06, 20.04.2005
Смех смехом, но причину синкопальных состояний надо выявлять и лечить. А для этого поконсультироваться с кардиологом и неврологом.
А ежели с голодухи - полезно сахар с собой таскать (немного - килограмма 3):-)
0
Julia-G
12:16, 20.04.2005
От пользователя Irrka
обычное обезбаливающее

Зубы чтоли лечили? Тогда может быть, местные анестетики как правило содержат адреналин или др. сосудосуживающие. Но, к сведению, они не наркотические.
0
Irrka
12:22, 20.04.2005
От пользователя Evva
Зубы чтоли лечили?

нее.. ни зубы... шо я делала, так то мае дело, пардон ни перед кем отчитываться ни обязана:-d
От пользователя bugengagen

учтемс...исправимься... сахаром запасемся ровна 3 кг на всяку случку:-d
0
DegЯEE$
12:58, 20.04.2005
эх вы, наркоманы.... :-)
0
Irrka
13:03, 20.04.2005
От пользователя DegREE$

таксикоманы... :-) нашатырка:-)
0
asdfhghlckfjgscmpr
14:07, 20.04.2005
От пользователя Irrka
таксикоманы... нашатырка

Клей "момент" купил за рубль
И пакет к нему купил.
Надышавшись этой дури
Музыку я полюби-и-ил!
0
пыль глобусом
14:55, 20.04.2005
От пользователя bugengagen
bugengagen

копирайты ставь))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация