пробка серная. где убрать?
а
Аcidova
12:39, 08.08.2011
утром заложило ухо после душа, года 4 назад ходил к лору, убирали серную пробку, поэтому сразу понял в чем дело.
купил в аптеке ремо-вакс, на работе закапал, результата нет, чувствую, что пробка только сильнее разбухла и давит на перепонку, появился шум в ухе и боль. в поликлинике по прописке лор будет только в четверг, обзвонил несколько платных мед центров, там только в среду будут врачи.
подскажите, куда обратиться? чтобы работали после 19.00
купил в аптеке ремо-вакс, на работе закапал, результата нет, чувствую, что пробка только сильнее разбухла и давит на перепонку, появился шум в ухе и боль. в поликлинике по прописке лор будет только в четверг, обзвонил несколько платных мед центров, там только в среду будут врачи.
подскажите, куда обратиться? чтобы работали после 19.00
п
Парфён Рогожин
15:17, 08.08.2011
Ухо горло нос -вроде до 20 работают
а
Аcidova
20:32, 08.08.2011
Ухо горло нос -вроде до 20 работают
спасибо
там и сделал
21:29, 09.08.2011
А какая-то профилактика от серных пробок есть? В ухо что-нибудь капать заранее или что-нибудь еще.
j
J.
22:47, 09.08.2011
А какая-то профилактика от серных пробок есть?
Не лазить в слуховой проход ватными палочками ибо пропихиваете ими серу в костную часть слухового прохода..... Из наружной части (хрящевой) вислчно-нижнечелюстной сустав при жевании выталкивает (если зубы есть)...:-)
сейчас читают
k
Kaifa
22:53, 09.08.2011
Не лазить в слуховой проход ватными палочками ибо пропихиваете ими серу в костную часть слухового прохода
Я потянулась к ватным палочкам после этих слов
э
Этот аккаунт удален
23:15, 09.08.2011
Не лазить в слуховой проход ватными палочками ибо пропихиваете ими серу в костную часть слухового прохода..... Из наружной части (хрящевой) вислчно-нижнечелюстной сустав при жевании выталкивает (если зубы есть)...
Я вот такое тоже слышал
как минимум ещё от двух человек, НО чем тогда чистить ? я чищу уши именно ватными палочками раз в 2 недели где-то, в остальное время пальцем, обмотанным пеленкой, попробовал вообще не чистить ватными, в итоге через несколько недель такого оттуда надоставал и как быть прикажете тогда ? p.s до сих пор серных пробок не было тьфу-тьфу-тьфу при такой технологии очистки ушей)
23:25, 09.08.2011
Ничего не поняла. Жевать что ли чаще надо? (это я про нижне-челюстной сустав)
21:42, 10.08.2011
Ничего не поняла. Жевать что ли чаще надо? (это я про нижне-челюстной сустав)
Нет, жевать как обычно, просто серу не утрамбовывать, а если есть уже пробка- к ЛОР-специалисту.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.