онкология: какая больница лучше
m
Mark3
15:31, 25.07.2011
Подскажите, у кого есть опыт. Человеку диагностровали рак кишечника. необходима операция. можно сделать на широкой речке, но там озвучили достаточно большую стоимость. есть предложение прооперироваться в 20 больнице, стоимость гораздо меньше.
стоит ли в этом случае рассматривать 20-у больницу?
стоит ли в этом случае рассматривать 20-у больницу?
n
N@t@ Ly
16:35, 25.07.2011
А что, онкологию уже за деньги оперируют?
н
Не Здешний паренек
16:59, 25.07.2011
А что, онкологию уже за деньги оперируют?
щас все за деньги! это только по 1 каналу бесплатная медецина
c
cheloveche
17:00, 25.07.2011
это только по 1 каналу бесплатная медецина
так вроде Малахов+ уже давно оттуда изгнан?
сейчас читают
m
Mark3
17:04, 25.07.2011
человек не из нашей области.
есть какие то конкретные отзывы?
есть какие то конкретные отзывы?
17:51, 25.07.2011
стоит ли в этом случае рассматривать 20-у больницу?
рассмотрите кроме онкоцентра, раз там для вас дорого, областную и 40-ую больницы. Остальные не имеют специализированных отделений.
m
Mark3
19:24, 25.07.2011
c-KIT
спасибо за отзыв, думаю, что отдадим предпочтение онкоцентру. 20-у рассмативаем, т.к. специалист, который делал обследование, работает там. другие больницы смысла рассматривать не вижу
n
nerv
13:32, 26.07.2011
другие больницы смысла рассматривать не вижу
зря, в сороковой всегда очень сильная абдоминальная хирургия была и есть.
l
Log321
14:26, 26.07.2011
А как вариант прописать больного в области ?
s
surgeonS
16:11, 26.07.2011
А как вариант прописать больного в области ?
об этом варианте не подумал.
возможность есть прописать в Екатеринбурге. никто не может подсказать с какими проблемами можно столкнуться?
полис выдан в другой области, надо ли его менять, большая ли очередь на операции по полисам?
можно ли оформить просто временную прописку?
16:15, 26.07.2011
можно ли оформить просто временную прописку?
для обследования этого будет достаточно, для лечения нет
m
Mark3
16:38, 26.07.2011
для обследования этого будет достаточно, для лечения нет
спасибо за ответ.
по остальным вопросам не могли бы подсказать?
само переоформление может какое то времени занять. по поводу оперативности оформления бюджетных больных есть сомнения, сам ни разу не сталкивался.
n
nerv
16:40, 26.07.2011
можно ли оформить просто временную прописку?
для обследования этого будет достаточно, для лечения нет
по большому счету без разницы. вопрос, дадут ли в СМК полис ОМС по временной пописке.
16:42, 26.07.2011
есть смысл переговорить с зав.отделением, поскольку я не в курсе, какая очередь в их отделение на настоящее время. Но не думаю, что очень большая, поскольку опять же этих пациентов оперируют активно и в областной, и 40-ой больницах
16:46, 26.07.2011
без разницы
разница есть - онкология оплачивается пока не по ОМС, а по обл.бюджету. И эти проблемы с пропиской-непропиской возникают регулярно, а попытки уточнить у руководства о порядке лечения таких пациентов увенчались именно таким ответом -
временной прописки для обследования будет достаточно, для лечения нет
n
nerv
19:49, 26.07.2011
онкология оплачивается пока не по ОМС, а по обл.бюджету
оплачивается по бюджету, а госпитализация идет ПО ПОЛИСУ (Ну называется он так - полис ОМС .
a
asdfhghlckfjgscmpr
22:48, 29.07.2011
А лицензия на оказание онкологической помощи у кого из названных больниц?
23:13, 29.07.2011
онкоцентр, областная и 40-ая
[Сообщение изменено пользователем 29.07.2011 23:23]
d
Dr.Axe
10:46, 31.07.2011
Чисто субъективно я за онкоцентр. В своем время, маме делали там операцию на кишечнике. Супер!
Вот терапевты там не очень, а хирурги отличные.
Вот терапевты там не очень, а хирурги отличные.
m
Metroffanov
14:58, 10.08.2011
Нашел статью ( http://goo.gl/OAlvg ) , что всего одна таблетка Аспирина может защитить от рака кишечника.Эта информация опубликована на MailOnLine. Кроме того, в этом сообщении также упоминается и о том, что у женщин, принимающих Аспирин 2-5 раз в неделю, опасность возникновения рака груди снижается на 60%,
а вероятность смерти от этого заболевания ? на 71%. Наконец, известно, что Аспирин, если принимать его регулярно, уменьшает вероятность развития рака желудка почти на 40%.
16:44, 10.08.2011
всего одна таблетка Аспирина может защитить от рака кишечника.Эта информация опубликована на MailOnLine. Кроме того, в этом сообщении также упоминается и о том, что у женщин, принимающих Аспирин 2-5 раз в неделю, опасность возникновения рака груди
снижается на 60%, а вероятность смерти от этого заболевания ? на 71%. Наконец, известно, что Аспирин, если принимать его регулярно, уменьшает вероятность развития рака желудка почти на 40%.
К сожалению, эта информация не более чем чья то фантазия
17:45, 10.08.2011
одна таблетка Аспирина может защитить от рака кишечника
редкостный бред
наоборот, передоз аспирина может вызвать внутреннее кровотечение
19:45, 11.08.2011
К сожалению, эта информация не более чем чья то фантазия
Поинтересовался в гугле. Действительно есть такой профессор Dunlop MG в Эдинбургском Cancer Research Center. И действительно он публиковал статьи на тему использования аспирина для профилактики колоректального рака.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21543343
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20844293
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=%22Dunlop%...
У нас кстати, среди больных старше 50 - 60 лет, наверное процентов 40 - 50 постоянно принимает аспирин и статины. Есс-но не с целью профилактики рака а по сердечно-сосудистым показаниям.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.