Курение на лестничной площадке запретят?
b
biorad
02:51, 30.05.2011
Парламентская ассоциация Северо-Запада на выездном заседании в Петрозаводске обратилась к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову с предложением внести изменения в закон «Об ограничении курения табака». В частности, запрещается курить на лестничных площадках и других местах общего пользования
http://vnk39.ru/news/detail.php?SECTION_ID=742&ELE...
Будет ли толк от подобного запрета. У нас и пиво запрещают пить в общественных местах! А много ли нарушителей оштрафовали?
http://vnk39.ru/news/detail.php?SECTION_ID=742&ELE...
Будет ли толк от подобного запрета. У нас и пиво запрещают пить в общественных местах! А много ли нарушителей оштрафовали?
с
стебелек
08:42, 30.05.2011
давно пора запретить курение.... дышать не чем.... все в квартиры тянет.... не всем же могут переносить эту гадость....
в
Вечно сонный
08:47, 30.05.2011
у нас любят принимать громкие законы, особенно перед выборами, но кто их реализовывать будет? создадут организацию по контролю за табакокурением в общественных местах, с выездом?
к
Красный формульный болид
09:11, 30.05.2011
Будет ли толк от подобного запрета.
давно пора запретить курение
Оно и сейчас запрещено. По какой-то там статье то ли жилищного кодекса, то ли еще чего, Но на практике помогает только удар ногой в башку курящего, все остальное - мертвому припарка.
кто их реализовывать будет? создадут организацию по контролю за табакокурением в общественных местах, с выездом?
Самим содедям надо, только это реально поможет. 3-4 мужика с битами решат проблему курения в подъезде раз и навсегда.
п
проверка слуха
09:39, 30.05.2011
Оно и сейчас запрещено. По какой-то там статье то ли жилищного кодекса, то ли еще чего, Но на практике помогает только удар ногой в башку курящего, все остальное - мертвому припарка.
Согласно материалам уголовного дела, 22 января 2011 года в вечернее время старший оперуполномоченный находился на службе, при нем был табельный служебный пистолет. В это время он заехал ненадолго домой, чтобы поужинать. На лестничной площадке второго этажа находился его сосед по квартире, который вышел из своей квартиры покурить. В указанный момент по невыясненным пока причинам между сотрудником милиции и его соседом возник конфликт, который перерос в драку. В процессе драки оба человека упали с лестничной площадки второго этажа на лестничный пролет между первым и вторым этажами, и в это время прозвучали выстрелы. В результате 29-летний неработающий мужчина - сосед оперуполномоченного, скончался на месте от полученного огнестрельного ранения в грудь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.
в
ВиТо
12:11, 30.05.2011
В электричках лет уже 30 запретили.
Сейчас вот на остановках транспорта запретили.
Сейчас вот на остановках транспорта запретили.
с
стебелек
12:44, 30.05.2011
Сейчас вот на остановках транспорта запретили
да???? а почему тогда курят?
г
Гримм
13:04, 30.05.2011
Сейчас вот на остановках транспорта запретили.
Дайте ссылку. Я читала, что Онищенко только предлагает это сделать.
в
Вечно сонный
13:06, 30.05.2011
в принципе надо сделать курение только дома и в специальных местах для курения
в
ВиТо
14:11, 30.05.2011
вот нашел
Федеральный закон
от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА
Принят Государственной Думой 21 июня 2001 года
Одобрен Советом Федерации 29 июня 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 № 189-ФЗ,
от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 01.12.2004 №148-ФЗ
от 26.07.2006 № 134-ФЗ, от 08.11.2007 № 258-ФЗ)
Источник: Российская газета
это ничего не меняет
Федеральный закон
от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА
Принят Государственной Думой 21 июня 2001 года
Одобрен Советом Федерации 29 июня 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 № 189-ФЗ,
от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 01.12.2004 №148-ФЗ
от 26.07.2006 № 134-ФЗ, от 08.11.2007 № 258-ФЗ)
Источник: Российская газета
это ничего не меняет
у нас любят принимать громкие законы, особенно перед выборами, но кто их
реализовывать будет?
л
Леди Икс.
14:16, 30.05.2011
Толку от закона, если его никто выполнять не будет.
Тошнит, например, уже от вида пивных бутылок в руках , везде и всюду. В Краснодаре, например, вы не увидите никого!!! с бутылкой в руке, там это запрещено и выполняется.Нельзя распивать алкоголь на улицах. вне отведенных мест. И комендантский час для подростков, очень строго.И ведь соблюдается!
А у нас на первом этаже гости из ближнего зарубежья. снимающие толпой квартиру, вообще что то вонючее постоянно курят, дышать невозможно.
Тошнит, например, уже от вида пивных бутылок в руках , везде и всюду. В Краснодаре, например, вы не увидите никого!!! с бутылкой в руке, там это запрещено и выполняется.Нельзя распивать алкоголь на улицах. вне отведенных мест. И комендантский час для подростков, очень строго.И ведь соблюдается!
А у нас на первом этаже гости из ближнего зарубежья. снимающие толпой квартиру, вообще что то вонючее постоянно курят, дышать невозможно.
e
EvAngeLilly
14:53, 30.05.2011
вонючее постоянно курят, дышать невозможно
настучи в ГБН
г
Гримм
15:02, 30.05.2011
Там ни слова нет об остановочных комплексах.
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах...
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
в
ВиТо
15:42, 30.05.2011
Толкование городского транспорта и остановки выходит за рамки этого форума и моего квалифицированного разъяснения, что это в рамках данного закона оно и есть.
Тем не менее курение в поездах и электричках свидетельствует о том что этот закон только на бумаге.
Тем не менее курение в поездах и электричках свидетельствует о том что этот закон только на бумаге.
в
Вечно сонный
15:54, 30.05.2011
у нас много что только на бумаге или на заборе, что одно и тоже
г
Гримм
16:01, 30.05.2011
Здесь 80% тем сводится к тому, что выходит за рамки этого форума, карма такая.
В поездах есть специально отведенные для курения места, запрет распространяется на вагоны, где спят и едят. Понятие же городского транспорта сложно толковать двояко. Там курить нельзя. Остановочные комплексы же в законе не обозначены. А то, что не запрещено - разрешено.
в
ВиТо
16:32, 30.05.2011
В поездах есть специально отведенные для курения места
Вы же процитировали, что в поездах курить запрещено. Какие еще специальные места?
Полагаю, что в правилах перевозки о запрете тоже есть слова.
По городскому транспорту и остановочным комплексам - мне добавить нечего.
г
Гримм
16:45, 30.05.2011
Я могу процитировать еще раз.
В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака ... за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
Вы никогда не видели в тамбурах поездов дальнего следования надписи "место для курения" и вмонтированные в стены вагона пепельницы? Закон не запрещает там курить, некурящие люди не страдают. В чем проблема и где нарушение закона?
[Сообщение изменено пользователем 30.05.2011 16:53]
в
ВиТо
14:30, 31.05.2011
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах...
Комментарий
"В указанных транспортных средствах курение не допускается как в момент движения, так и в момент остановки в любом месте внутри кузова автомобиля, внутри салона автобуса, троллейбуса, в вагоне трамвая и поезда, в том числе в тамбуре поезда, в том числе при открытых окнах, и при проезде на выступающих частях корпуса транспортного средства, в прицепе, в открытом кузове, на подножках. Специальных мест для курения в указанных транспортных средствах не предусмотрено."
Закон-то есть, а исполнение вот такое - таблички, чтобы не разбредались. Пепельницы, потому что раньше было можно или еще что.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.