Тонометр
а
20:37, 18.03.2005
Хочу купить отцу тонометр. Подскажите, пожалуйста где его можно купить и какой лучше выбрать. Спасибо.
a
asdfhghlckfjgscmpr
20:38, 18.03.2005
Электронный. В аптеке или в "Медтехнике".
20:49, 18.03.2005
Лучше всего автоматический, но не запястье, а на плечо, точнее. Рекомендую марку A&D, поищите на сайте www.medgorodok.ru, самая низкая цена была 2000 руб. Желательно с блоком питания, чтобы от батареек не зависеть. Меряет давление и пульс.
а
20:56, 18.03.2005
Огромное спасибо. А где находится магазин медтехники? Я живу в области.
a
asdfhghlckfjgscmpr
20:57, 18.03.2005
Специалисты говорят, что ртутный (с грушей) - точнее. Но электронный (поверьте!) удобнее. Он, правда, работает по математическому алгоритму, но данные в районе плюс/минус 2,5 гектапаскаля Вас устроят?
a
asdfhghlckfjgscmpr
20:59, 18.03.2005
Медтехника - на ул. 8 марта, ближе к автовокзалу. Но они практически во всех аптеках бывают.
a
Attalea princeps
21:08, 18.03.2005
В аптеках есть ещё и такой, что аритмию учитывает. Он точнее или "всёравно"?
а
21:50, 18.03.2005
В аптеках есть ещё и такой, что аритмию учитывает. Он точнее или "всёравно"?
А чем автоматический тонометр хуже или лучше полуавтомата?
a
asdfhghlckfjgscmpr
21:53, 18.03.2005
+скокатам грин! А есть нужда в алгоритме интервалографии? Просто если нет нужды в анализе ритмограммы - и не надо платить лишнего!
21:57, 18.03.2005
В полуавтомате нужно поработать "грушей", чтобы накачать, не всегда самому это удобно, особенно пожилому человеку, а автомат сам накачивает
a
asdfhghlckfjgscmpr
22:00, 18.03.2005
Нажми на кнопку - получишь результат! Это автомат. Покачай грушу - посмотришь на шкалу - это П/А.
g
Guess who?
16:22, 19.03.2005
какой лучше выбрать
для домашнего пользования немедикам лучше всего- автомат. погрешность +- 2-3 мм рт ст. если будете покупать одевающийся на плечо - обратите внимание, что манжеты для разной толщины плеча должны быть разными. для плеча среднего размера подойдет стандартная манжета. для полной руки - манжета для полных. для детей- детская. некоторые компании манжеты продают отдельно. это важно, т.к. неправильно подобранная манжета может привести к неверным результатам измерения.
минус электронных тонометров, имхо, невозможность измерения АД выше 190 мм рт ст (систолическое)
г
20:00, 20.03.2005
Покупала маме тонометр-автомат UA-787 (A&D), полтора года пользуется, очень довольна. У них есть модель UA-767, читала, что данная модель рекомендована для использования в лечебных учереждениях США
a
Attalea princeps
21:24, 30.03.2005
У нас семейный праздник! Купили тонометр-полуавтомат. Ежевечерне и радостно измеряем каждый сам себе давление. Но вот появился вопросик: пульс 70-80 шт./мин. это нормально? Может пора уже валерьянку пить?:-)
22:40, 30.03.2005
У нас семейный праздник! Купили тонометр-полуавтомат. Ежевечерне и радостно измеряем каждый сам себе давление. Но вот появился вопросик: пульс 70-80 шт./мин. это нормально? Может пора уже валерьянку пить?
Мне тоже интересно! У моего мужа давление в норме, скорее низкое, а пульс постоянно частит, в покое за 80. Что это? К доктору не посылайте только, пожалуйста, сами дорогу знаем, интересны медицинские соображения и предположения.
a
Attalea princeps
22:50, 30.03.2005
Мне тоже интересно!
Будем надеяться на ответ.
bugengagen: "Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа..."
а
23:20, 30.03.2005
Спасибо всем огромное. Тонометр купили - автомат фирмы A&D. Давление всем перемерили. В субботу, если не сломаем, поедем папе его дарить!
д
13:01, 31.03.2005
Автор: Консультант
Дата: 30 Мар 2005 22:40
Цитата:
От пользователя: Attalea princeps
У нас семейный праздник! Купили тонометр-полуавтомат. Ежевечерне и радостно измеряем каждый сам себе давление. Но вот появился вопросик: пульс 70-80 шт./мин. это нормально? Может пора уже валерьянку пить?
Мне тоже интересно! У моего мужа давление в норме, скорее низкое, а пульс постоянно частит, в покое за 80. Что это? К доктору не посылайте только, пожалуйста, сами дорогу знаем, интересны медицинские соображения и предположения.
Дата: 30 Мар 2005 22:40
Цитата:
От пользователя: Attalea princeps
У нас семейный праздник! Купили тонометр-полуавтомат. Ежевечерне и радостно измеряем каждый сам себе давление. Но вот появился вопросик: пульс 70-80 шт./мин. это нормально? Может пора уже валерьянку пить?
Мне тоже интересно! У моего мужа давление в норме, скорее низкое, а пульс постоянно частит, в покое за 80. Что это? К доктору не посылайте только, пожалуйста, сами дорогу знаем, интересны медицинские соображения и предположения.
В лежачем положении - если пульс то 90-100 уд/мин - то это нормально, если выше - то это тахикардия. Так, что все окей у вашего мужа
14:47, 31.03.2005
В лежачем положении - если пульс то 90-100 уд/мин - то это нормально, если выше - то это тахикардия. Так, что все окей у вашего мужа
Спасибо! :-)
a
asdfhghlckfjgscmpr
15:00, 31.03.2005
Извиняюсь за молчание. Вообще, пульс выше 90/мин. считается тахикардией. Постуральные реакции типа тахикардии при переходе из лежачего положения в стоячее и наоборот - возможны. Это компенсаторная реакция гемодинамики. Но через несколько минут всё должно возвращаться к норме.
a
Attalea princeps
18:59, 31.03.2005
Но через несколько минут всё должно возвращаться к норме.
Понимаю так, что ДО 90/мин. -- есть норма. Значит, всё в порядке. Спасибо!
a
asdfhghlckfjgscmpr
10:48, 01.04.2005
:-) не болейте!
м
12:05, 01.04.2005
Тот, котрый точнее, лучше врачу. Ведь им еще надо уметь пользоваться. + если у вас криз, то электронным вы сможете измерить, а вот ртутным может и не получиться...
Поэтому электронный, наплечный. А на батарейках или от сети - вам решать. если пользуетесь только дома - то лучше от сети. если берете с собой (в машину, на работу), то на батарейках удобнее.
Поэтому электронный, наплечный. А на батарейках или от сети - вам решать. если пользуетесь только дома - то лучше от сети. если берете с собой (в машину, на работу), то на батарейках удобнее.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.