Плохая флюорография
п
придумаюпозже
15:01, 17.06.2010
если плохой снимок на флюорографии ,это значит туберкулез?
[Сообщение изменено модератором 24.06.2010 17:06]
[Сообщение изменено модератором 24.06.2010 17:06]
u
=========================
15:12, 17.06.2010
всмыле "плохой", не цветной?
k
Kaifa
15:15, 17.06.2010
всмыле "плохой", не цветной?
Посмотрела бы я на вас, когда врач говорит, что у вас снимок легких плохой.
если плохой снимок на флюрографии ,
а что там на флюорографии?
п
придумаюпозже
15:16, 17.06.2010
всмыле "плохой",
в прямом смысле
, не цветной?
очень смешно,! человеку не до шуток ,
п
придумаюпозже
15:19, 17.06.2010
а что там на флюорографии?
точно не знаю,ходили с мужем на флюрографию ,сегодня пришла за снимками ,врач сказал у меня все в норме, а мужу в понедельник на обследования ,спросила для чего? сказал снимок плохой...
у
у аппарата
15:23, 17.06.2010
воспаление лёгких, туберкулёз, новообразования или просто плохой снимок, всмысле неудачный.
а вообще, не видя снимка очень сложно ставить диагнозы и строить прогнозы.
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2010 15:25]
а вообще, не видя снимка очень сложно ставить диагнозы и строить прогнозы.
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2010 15:25]
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:26, 17.06.2010
Флюорография - метод скрининговый. Имеет невысокое разрешение, если делается не цифровым, а обычным флюорографом. Сомнения после просмотра снимка ФГ уточняются рентгенографией грудной клетки. Это метод с более высоким разрешением, позволяющим более обоснованно судить о состоянии легких. В любом
случае пока рано паниковать, дождитесь развернутого снимка и осмотра фтизиатра.
v
vitaha
15:27, 17.06.2010
Только без паники, может пятно на пленке (дефект), было у мня так, повторный снимок делайте.
п
придумаюпозже
15:32, 17.06.2010
спасибо подождем до понедельника ,
п
придумаюпозже
16:07, 17.06.2010
не все таки переживаю
дело в том что нас на флюрографию отправил дет. фтизиатр,так как у ребенка два раза была увиличена манту ,делали ребенку ренген все в норме
дело в том что нас на флюрографию отправил дет. фтизиатр,так как у ребенка два раза была увиличена манту ,делали ребенку ренген все в норме
у
у аппарата
16:19, 17.06.2010
не переживайте, ребёнок здоров, это уже хорошо! и то, что у мужа что-то не в порядке - ещё не факт.
k
Kalikina Tanja
16:40, 17.06.2010
[Сообщение удалено пользователем 17.06.2010 16:40]
h
Helena (любитель вкусных плюше...
16:44, 17.06.2010
мужу в понедельник на обследования ,спросила для чего? сказал снимок плохой...
Мама сказала,что из 1000 дообследованных - может быть 10 с паталогией. Может быть брак на пленке, рубцы от перенесенной пневмнии, травмы, выпадение солей кальция, но может быть и паталогия (очаг воспаления легких, туберкулез или онкология).
Если даже и паталогия, то в 90% случаях излечимо.
Не переживайте, без паники сходите на прием и все.
l
Leo2
17:44, 17.06.2010
Только без паники, может пятно на пленке (дефект), было у мня так, повторный снимок делайте.
Сомнения после просмотра снимка ФГ уточняются рентгенографией грудной
клетки
сначала надо знать, что там плохого, а потом уже смотреть.
смысла делать рентген после цифровой флюшки нет никакого-информативность такая, если не лучше. Повторный рентгеновский снимок на вопросы без дообследования не ответить-смыл без нужды облучать?
либо томографию, либо компьютерную томографию-смотря что ищем.
п
придумаюпозже
17:51, 22.06.2010
сходили на томографию ,в общем плохо все
k
Kaifa
17:53, 22.06.2010
в общем плохо все
Какое заключение-то?
"Плохо все" - никакой информации не несет.
l
Leo2
17:55, 22.06.2010
"Плохо все" - никакой информации не несет.
плохо всё-это наверно не туберкулёз, а онкология.
п
придумаюпозже
18:25, 22.06.2010
подозрение на туберкулез
с
Светлaна2000
18:29, 22.06.2010
подозрение на туберкулез
сейчас это лечится!
l
Leo2
18:51, 22.06.2010
подозрение на туберкулез
фигня)))
y
Yujanka
22:47, 22.06.2010
подозрение на туберкулез
и не было симптомов?
с
Старина Брюгер
23:20, 22.06.2010
а вообще, не видя снимка очень сложно ставить диагнозы и строить прогнозы.
сложно, но можно?
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:28, 22.06.2010
подозрение на туберкулез
Не помрет. Тут у меня знакомая студентка УГМА попала ажно с открытой формой. Лечится теперь и с неплохой динамикой... Что поделать - никто не застрахован!
00:26, 23.06.2010
Подозрение - это еще не туберкулез, но тут правильно говорят, что и туберкулез сейчас лечится.
п
придумаюпозже
13:28, 23.06.2010
Ездили сегодня с ребенком на риген , снимок хороший ни чего нет.
Едем счастливые на гагарина57 (мужу на обследование)
в общем двух сторонний туберкулез и дыра в легком ,назначили лечение на пол года минимум ....
сижу рыдаю
Кто знает как проходит лечение, ? сказали лечить будут на гагарина 57
Едем счастливые на гагарина57 (мужу на обследование)
в общем двух сторонний туберкулез и дыра в легком ,назначили лечение на пол года минимум ....
сижу рыдаю
Кто знает как проходит лечение, ? сказали лечить будут на гагарина 57
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.