Плохая флюорография

придумаюпозже
15:01, 17.06.2010
если плохой снимок на флюорографии ,это значит туберкулез? :-(

[Сообщение изменено модератором 24.06.2010 17:06]
1 / 0
=========================
15:12, 17.06.2010
всмыле "плохой", не цветной? :lol:
5 / 11
Kaifa
15:15, 17.06.2010
От пользователя ПКВ
всмыле "плохой", не цветной?

Посмотрела бы я на вас, когда врач говорит, что у вас снимок легких плохой.

От пользователя придумаюпозже
если плохой снимок на флюрографии ,

а что там на флюорографии?
12 / 0
придумаюпозже
15:16, 17.06.2010
От пользователя ПКВ
всмыле "плохой",

в прямом смысле

От пользователя ПКВ
, не цветной?

очень смешно,! человеку не до шуток , :ultra:
6 / 2
придумаюпозже
15:19, 17.06.2010
От пользователя Kaifa
а что там на флюорографии?

точно не знаю,ходили с мужем на флюрографию ,сегодня пришла за снимками ,врач сказал у меня все в норме, а мужу в понедельник на обследования ,спросила для чего? сказал снимок плохой... :-(
1 / 0
у аппарата
15:23, 17.06.2010
воспаление лёгких, туберкулёз, новообразования или просто плохой снимок, всмысле неудачный.
а вообще, не видя снимка очень сложно ставить диагнозы и строить прогнозы.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2010 15:25]
9 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:26, 17.06.2010
Флюорография - метод скрининговый. Имеет невысокое разрешение, если делается не цифровым, а обычным флюорографом. Сомнения после просмотра снимка ФГ уточняются рентгенографией грудной клетки. Это метод с более высоким разрешением, позволяющим более обоснованно судить о состоянии легких. В любом случае пока рано паниковать, дождитесь развернутого снимка и осмотра фтизиатра.
7 / 0
vitaha
15:27, 17.06.2010
Только без паники, может пятно на пленке (дефект), было у мня так, повторный снимок делайте.
4 / 0
придумаюпозже
15:32, 17.06.2010
От пользователя Т_Мучачос


От пользователя Шарль Латэн (С)


От пользователя vitaha

спасибо подождем до понедельника ,
2 / 1
придумаюпозже
16:07, 17.06.2010
не все таки переживаю :weep:
дело в том что нас на флюрографию отправил дет. фтизиатр,так как у ребенка два раза была увиличена манту ,делали ребенку ренген все в норме
3 / 0
у аппарата
16:19, 17.06.2010
не переживайте, ребёнок здоров, это уже хорошо! и то, что у мужа что-то не в порядке - ещё не факт.
2 / 0
Kalikina Tanja
16:40, 17.06.2010
[Сообщение удалено пользователем 17.06.2010 16:40]
1 / 1
Helena (любитель вкусных плюше...
16:44, 17.06.2010
От пользователя придумаюпозже
мужу в понедельник на обследования ,спросила для чего? сказал снимок плохой...


Мама сказала,что из 1000 дообследованных - может быть 10 с паталогией. Может быть брак на пленке, рубцы от перенесенной пневмнии, травмы, выпадение солей кальция, но может быть и паталогия (очаг воспаления легких, туберкулез или онкология).
Если даже и паталогия, то в 90% случаях излечимо.
Не переживайте, без паники сходите на прием и все. ;-)
0
Leo2
17:44, 17.06.2010
От пользователя vitaha
Только без паники, может пятно на пленке (дефект), было у мня так, повторный снимок делайте.


От пользователя vitaha
Сомнения после просмотра снимка ФГ уточняются рентгенографией грудной клетки

сначала надо знать, что там плохого, а потом уже смотреть.

смысла делать рентген после цифровой флюшки нет никакого-информативность такая, если не лучше. Повторный рентгеновский снимок на вопросы без дообследования не ответить-смыл без нужды облучать?
либо томографию, либо компьютерную томографию-смотря что ищем.
0
придумаюпозже
17:51, 22.06.2010
сходили на томографию ,в общем плохо все :-(
1 / 1
Kaifa
17:53, 22.06.2010
От пользователя придумаюпозже
в общем плохо все

Какое заключение-то?
"Плохо все" - никакой информации не несет.
0
Leo2
17:55, 22.06.2010
От пользователя Kaifa
"Плохо все" - никакой информации не несет.

плохо всё-это наверно не туберкулёз, а онкология.
2 / 0
придумаюпозже
18:25, 22.06.2010
От пользователя Kaifa


От пользователя Leo2™

подозрение на туберкулез :weep:
0
Светлaна2000
18:29, 22.06.2010
От пользователя придумаюпозже
подозрение на туберкулез

сейчас это лечится!
7 / 1
Leo2
18:51, 22.06.2010
От пользователя придумаюпозже
подозрение на туберкулез

фигня)))
9 / 1
Yujanka
22:47, 22.06.2010
От пользователя придумаюпозже
подозрение на туберкулез



и не было симптомов?
0
Старина Брюгер
23:20, 22.06.2010
От пользователя Т_Мучачос
а вообще, не видя снимка очень сложно ставить диагнозы и строить прогнозы.

сложно, но можно?
0 / 2
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:28, 22.06.2010
От пользователя придумаюпозже
подозрение на туберкулез

Не помрет. Тут у меня знакомая студентка УГМА попала ажно с открытой формой. Лечится теперь и с неплохой динамикой... Что поделать - никто не застрахован!
4 / 0
Подозрение - это еще не туберкулез, но тут правильно говорят, что и туберкулез сейчас лечится.
0
придумаюпозже
13:28, 23.06.2010
Ездили сегодня с ребенком на риген , снимок хороший ни чего нет.
Едем счастливые на гагарина57 (мужу на обследование)
в общем двух сторонний туберкулез и дыра в легком ,назначили лечение на пол года минимум ....
сижу рыдаю :weep:

Кто знает как проходит лечение, ? сказали лечить будут на гагарина 57
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация