Проблема с кожей на руках.

[F1]
22:44, 16.12.2004
Может кто-нибудь знает о такой проблеме?
У моего парня кожа на пальцах (особенно) и ладонях начинает жутко облазить и шелушиться, сохнуть, краснеть и блестеть типа как от ожогов, все это начинается после того, как на работе приходится перетаскивать коробки с товаром. Даже перчатки тряпичные не помогают.
Есть подозрение, что эти коробки (товар - комлектующие для компьютеров и все такое прочее) обрабатываются каким-то хим.составом для транспортировок в поезде. Никакие крема не помогают, проблема возникает только после прикосновения к этим коробкам.
Чем можно помочь в такой ситуации, какие средства помогут?
0
Glass
23:49, 16.12.2004
По-моему грибковое-таки, у меня было похожее и обычно начинается как раз после коробок или активной перетаски вещей на руках, особенно в зимний период..

Попробуйте к дерматологу сходить..
0
[F1]
23:57, 16.12.2004
Я почему-то сомневаюсь, что это грибковое. А к врачу абсолютно некогда сходить. А Вам что помогло?
0
Glass
08:04, 17.12.2004
ну соответственно противогрибковые средства (Микосептин и т.д.)... ну, может просто симптоматика схожая

А врач всё равно всех в морге посмотрит - там времени много %)
0
Justаs
08:58, 17.12.2004
От пользователя [F1]
Чем можно помочь в такой ситуации, какие средства помогут?

При работе с грязными/пыльными вещами и моющими средствами пользовать медицинские перчатки. Их можно купить там где продают медицинское/стоматологическое оборудование.
Кремы: днем какой-нить защитный, а на ночь детский крем. Лучше использовать русского производства. От импортных или с суперпупернаворотами, даже очень дорогих как правило еще хуже становиться.
Мазь: спроси в аптеке - подскажут. Только с ними осторожнее они как правило все гормональные.

К врачу - обязательно. Все что я написал поможет снять сиптомы, но нужно найти причину.
Анализы лучше сдавать в НИИ Дерматовенерологии на щербакова,8.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.