нейрохирургия

23:24, 15.04.2010
Есть нейрохирурги способные посмотреть МРТ и прогноз сделать?
1 / 0
***WRX***
14:45, 16.04.2010
В 41 больнице Суслов,моно попасть в 40 к нему же))))Еще есть в 40 Берстенева Ольга Петровна )))))они моего папу вернули к жизни!!!!!!!
0 / 4
Светлaна2000
15:09, 16.04.2010
От пользователя kbctyjr1
В 41 больнице Суслов,

а не в 40ой? маму мою зарезал
7 / 12
Mila-30
15:23, 16.04.2010
От пользователя kbctyjr1
Суслов,

к нему сейчас ни кто не попадет, не принимает он почти. В связи с новой должностью.


От пользователя kbctyjr1
Берстенева Ольга Петровна

ну тоже не ахти.......
я бы пошла в онкологию, к Гвоздеву П.Б.
4 / 4
15:27, 16.04.2010
От пользователя Светлaна2000
маму мою зарезал


Что, подкараулил в переулке и зарезал ? Сожалею насчет Вашей мамы, но наверное правильней сказать, что она все таки болела каким-то тяжелым нейрохирургическим заболеванием, а операция не была эффективной. Нейрохирургические вмешательства во всем мире считаются очень серьезным вмешательством с достаточно высоким риском осложнений и неблагоприятного исхода. А нейрохирургов такого класса как С.А. Суслов в России можно сосчитать на пальцах.
21 / 4
Cвeтлaнa2000
15:29, 16.04.2010
От пользователя rusanesth
нейрохирургическим заболеванием, а операция не была эффективной

зарезал! знал, что операция бессмысленнна - но денег надо - а давайте еще вот тут подчистим, ога. 2 опреции на мозг за 2 недели. и до этого еще одна за 10 месяцев до этого! ога. точно знал, что человек такое не выдержит! но - а давайте еще поковыряемся. а потом - плюнули и вообще к ней не подходили. скоты. зато деньги брали исправны. Надеюсь им это отлилось.
12 / 10
15:38, 16.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000
точно знал, что человек такое не выдержит!


Кто это может знать ? Наверное речь идет об интракраниальной опухоли. Без операции в таких случаях пациент умирает достаточно быстро при прогрессировании клиники церебральной недостаточности. Операция скорее всего была абсолютно обоснованной попыткой спасти человека от прогрессивного роста опухоли .. к сожалению неудачной. Еще раз сочувствую.

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2010 15:35]
8 / 1
Cвeтлaнa2000
15:47, 16.04.2010
От пользователя rusanesth
Кто это может знать ?

вы вобще внимательно читали? 2 подряд операции многочасовых на мозге , а за 10 месяцев еще одна такая же - какое сердце выдержит? если вы этого не знаете - значит вы вообще не врач! умерла то она не от опухали! а от инфаркта, через месяц после операции!
От пользователя rusanesth
была абсолютно обоснованной попыткой спасти

абсолютно бессмысленными были обе опреации! потому как облучение уже делать нельзя - а без облучения - дураку понятно - взрывной рост опухоли!
Единственно, что хоть как то его оправдывает - без этих операций - она бы умирала долго и страшно. от опухоли. Но зачем гад деньги брал? да даже не брал! выдавливал! а дайте на то, а на это ( к маме и ее лечению это совершенно не относилось, на лекарства или что то еще никто не жалел ничего)
От пользователя rusanesth
Еще раз сочувствую.

спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2010 15:49]
8 / 11
Mila-30
15:51, 16.04.2010
Суслов -почти спас моего ребенка. По крайней мере отпарвил нас в Бурденко к Коновалову. и оперировал нас Коновалов. Спасибо и Суслову и Коновалову.
Ездили и опереировались тоже за деньги. так как квот на детей НЕ БЫЛО.
Ни каких денег не жалко, лишь бы твой близкий человек был жив и здоров.

От пользователя Cвeтлaнa2000
Но зачем гад деньги брал?

наверное Вы ему сами их предлагали, думали что если даете деньги результат изменится?
6 / 4
Cвeтлaнa2000
15:57, 16.04.2010
От пользователя Mila-30
наверное Вы ему сами их предлагали

читайте что написано! он зарезал маму и еще просил за это деньги!
От пользователя Mila-30
Вы ему сами их предлагали, думали что если даете деньги результат изменится?

жаль, что мне нельзя сказать вам, что мне очень хочется сказать на ваши гнусные инсинуации
7 / 11
Mila-30
16:04, 16.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000
читайте что написано! он зарезал маму и

срмневаюсь в этом, вы же сами пишите, что умерла она от инфаркта. Конечно любые операции могут кончиться плачевно. И сердце не у каждого может выдеражать.
Когда вы ложились на операцию (вернее ваша мама) Вы ведь подписывали бумагу? в которой есть пункты где гарантии нет на исход операции?

От пользователя Cвeтлaнa2000
жаль, что мне нельзя сказать вам, что мне очень хочется сказать на ваши гнусные инсинуации

вы изменили свой предыдущий пост, в котором писали по другому.

Мне очень жаль, что у вас так произошло. Просто по всей видимости опухоль сильно прогрессировала и была злокачественной. Раз ее оперировали за 10 месяцев 3 раза. Если бы не было операции самой первой - скорей всего ваша мама прожила бы меньше 10 месяцев.

Я, как человек столкнувшийся практически с такой же проблемой (но у своего ребенка) знаю что это такое не по наслышке, и мы все оплачивали из своего кармана, а вышло все в очень приличную сумму. Но я до сих пор не жалею ни копейки, и рада что моя дочь жива и здоровва.
Еще раз большое спасибо Суслову и Коновалову
6 / 1
Cвeтлaнa2000
16:20, 16.04.2010
От пользователя Mila-30
вы изменили свой предыдущий пост, в котором писали по другому.

я добавила. даже без добавки той - ваши инсинуации мерзки!
3 / 12
Mila-30
16:34, 16.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000
ваши инсинуации мерзки!

Света - ну вы как всегда!
Звездее всех звездей :cool:
11 / 0
Buro_krat
16:37, 16.04.2010
Кто что может сказать про Шершевера А.С. из онкологии на Соболева 29?
0
Mila-30
16:45, 16.04.2010
От пользователя Buro_krat
про Шершевера А.С.

не ходите к нему. Он уже стар, и не дано ему быть хорошим нейрохирургом - это лично мое мнение. Лучше к Гвоздеву - они кстати по моему в одном кабинете раньше были

если что не реклама - мы сами наблюдаемся у него уже 4 года.
http://gvozdev.ucoz.ru/news/nejrokhirurg_gvozdev_p...

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2010 16:46]
1 / 0
язвочка
17:44, 16.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000


Я верю Вам, не про зарезал, а про деньги.
4 / 1
18:59, 16.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000
вы вобще внимательно читали? 2 подряд операции многочасовых на мозге , а за 10 месяцев еще одна такая же - какое сердце выдержит? если вы этого не знаете - значит вы вообще не врач! умерла то она не от опухали! а от инфаркта, через месяц после операции!


Хоть три, хоть четыре операции при необходимости выполняяется без проблем и без особого ущерба "для сердца". Инфаркт развивается из-за атеротромбоза коронарных сосудов а не из-за "наркоза" или "операции". В сосудах, питающих сердце, формируется атеросклеротическая бляшка, на месте которой при ее надрыве образуется тромб и перекрывает просвет сосуда. Факторы риска развития атеросклероза - неправильный малоподвижный образ жизни, погрешности в диете, некорригированная гипертония итп.

Инфаркт и болезни сердца случаются у людей и дома - это самая частая причина смерти в России. Не Суслов же устроил инфаркт больному, что за бред. Зачем делать такие громкие заявления о том, что Суслов де "зарезал больного". Летальный исход был вызван сопутствующим заболеванием, не связанным с интракраниальной опухолью. Что обязательно свалить вину в смерти на какого-либо врача, который как-либо был причастен к ведению пациента в последние дни его жизни ?



[Сообщение изменено пользователем 16.04.2010 21:04]
15 / 1
Кисаку-ку
20:21, 16.04.2010
Не в обиду Павлу Борисовичу, но есть еще М.В. Герасимов (зав.2й нейрохирургией в онкологии), В.С. Колотвинов (зав. нейрокорпусом в 40й), есть Д.Ю. Рогов (зав.приемным в нейрокорпусе 40й же). Да много еще нейриков с головой.
2 / 1
asdfhghlckfjgscmpr
23:26, 16.04.2010
От пользователя Зобако

:super:

От пользователя Buro_krat
Кто что может сказать про Шершевера А.С. из онкологии на Соболева 29?


От пользователя Mila-30
Суслов -почти спас моего ребенка. По крайней мере отпарвил нас в Бурденко к Коновалову.


От пользователя Светлaна2000
а не в 40ой? маму мою зарезал



Давайте говорить не об окаменелостях, а о теперешном моменте.
К сожалению, я могу много и некультурно выражаться практически по каждому нейрохирургу нашего города, но чего не могу не сказать, дак это того, что нынешние - люди знающие. Реально знающие.
Тот же Колотвинов, Герасимов, Рогов, Гвоздев, Лазарев, Шамов, Южаков.
К сожалению, 40-ю больницу хуже знаю, так что прошу коллег простить.))) Если кого не упомянул.
Давайте забудем мамонтов, троглодитов, каменные топоры и прочие археологические находки. Нам дальше не с ними жить. Нам дальше с Вами жить.
7 / 0
asdfhghlckfjgscmpr
01:21, 17.04.2010
От пользователя makzz
Есть нейрохирурги способные посмотреть МРТ и прогноз сделать?

)))
Забыли.
Итак, вернёмся к стартеру.
Макс, любой, я подчёркиваю, любой нейрохирург именно сам смотрит снимки. Бумажки описатели для Вас пишут. И для прокурора.
3 / 0
asdfhghlckfjgscmpr
01:35, 17.04.2010
От пользователя Зобако
Зобако

А есть ведь ещё и грамотные реаниматологи? Да?
5 / 0
asdfhghlckfjgscmpr
02:00, 17.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000
Cвeтлaнa2000 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 16 Апр 2010 15:47

Света... Вы, понятно, озлоблены.
Но ведь Вы же человек, который может ориентироваться во времени и пространстве?
Я поясню. Только давайте не лаяться, ладно?

От пользователя rusanesth
Хоть три, хоть четыре операции при необходимости выполняяется без проблем и без особого ущерба "для сердца". Инфаркт развивается из-за атеротромбоза коронарных сосудов а не из-за "наркоза" или "операции".

+++
Например в мозге давление на кору вызывает фатальную её ишемию при силе давления более 20 мм ртути. в течении более 2 минут. Образуется "зона пенлюцида".
И в отличии от кардиохирургии, каждое последующее вмешательство только ухудшает состояние мозга..

Но бывают моменты, когда ничего, кроме циторедуктивной хирургии нельзя сделать. Злая опухоль. Средняя продолжительность жизни - год.
Или меньше.
3 / 0
asdfhghlckfjgscmpr
02:34, 17.04.2010
От пользователя Cвeтлaнa2000
зарезал! знал, что операция бессмысленнна - но денег надо - а давайте еще вот тут подчистим, ога. 2 опреции на мозг за 2 недели. и до этого еще одна за 10 месяцев до этого


От пользователя Cвeтлaнa2000
2 подряд операции многочасовых на мозге , а за 10 месяцев еще одна такая же - какое сердце выдержит? если вы этого не знаете - значит вы вообще не врач! умерла то она не от опухали! а от инфаркта, через месяц после операции!


От пользователя Cвeтлaнa2000

абсолютно бессмысленными были обе опреации! потому как облучение уже делать нельзя - а без облучения - дураку понятно - взрывной рост опухоли!
Единственно, что хоть как то его оправдывает - без этих операций - она бы умирала долго и страшно. от опухоли. Но зачем гад деньги брал? да даже не брал! выдавливал! а дайте на то, а на это ( к маме и ее лечению это совершенно не относилось, на лекарства или что то еще никто не жалел ничего)


Извините, вмешаюсь.
Если по поводу глиомы или глиобластомы - это абсолютно бесмыссленно. Хоть сколько многочасовых операций. Кстати, все нейрохирургические операции ООООООчень долгие!
Сколько бы операций не было, исход всё равно один - смерть.
Можно 5 раз оперировать
Можно беспредельно мучать человека.
Результат один - никто не выжил

А вот зачем гад брал деньги, я думаю, надо спросить прокуратуру.
Вот мне бы тоже интересно было.
Я вот тоже наблюдаю и думаю - откуда у мерзавцев средства? Для строительства больниц разных, коттеджей и тырпыр?
6 / 0
Кисаку-ку
03:21, 17.04.2010
От пользователя bugengagen

естессно, золотко ты мое :-o
1 / 0
asdfhghlckfjgscmpr
03:41, 17.04.2010
Чёрт... Ладно, устыдила.
От пользователя Зобако
Зобако (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Апр 2010 03:21



Так что золотко ты моё, если не промахнулась мимо ребёнка, прямо в монитор, Объясни к чему твой тост относится, ПЛЗ!

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2010 03:57]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.