онемела кожа на ноге, подскажите, пожалуйста

nozo
13:32, 23.03.2010
история такая: онемела кожа на левой ноге по внешней стороне от колена до паха. уже 4 дня. погуглил, получается, что поврежден или защемлен нерв "латеральный бедренный" . я связал это с тесными джинсами+тугой кошелек в кармане.джинсы поменял :-D , теперь сколько ждать, пока пройдет? или лучше сразу к неврологу? может. кто подскажет, пожалуйста
0
O la Vie
20:41, 23.03.2010
От пользователя nozo
лучше сразу к неврологу

:-)
0 / 2
Малявочка
22:38, 23.03.2010
надо обязательно идти к неврологу и чем раньше, тем лучше, вероятнее всего у вас проблемы с позвоночником, надо обследоваться
0 / 1
nozo
11:07, 24.03.2010
От пользователя Малявочка
вероятнее всего у вас проблемы с позвоночником,

это мне известно. они есть у любого мужчины, который поднимает что-нибудь тяжелее 10 кг. :-)

От пользователя Малявочка
—1 |


От пользователя NatalyYA
лучше сразу к неврологу




—2 | +

а те кто минуснул, что посоветуют? :-)
0
Kaifa
11:24, 24.03.2010
От пользователя nozo
я связал это с тесными джинсами+тугой кошелек в кармане.джинсы поменял , теперь сколько ждать, пока пройдет?

Ждите, пока не выйдет новая коллекция итальянских дизайнеров.
:-D
Может, спортом занимаетесь или совершаете резкие движения в узких джинсах? :fizra:
1 / 0
nozo
11:34, 24.03.2010
От пользователя Kaifa
Может, спортом занимаетесь или совершаете резкие движения в узких джинсах?

собирал мебель в узких джинсах. в левом кармане портмоне (очень пухлое :-D ) упиралось, видимо, в паховую складку.
это моя версия. сейчас каждый день массаж задних частей ног и бедер :-D , вроде как область онемения уменьшилась. А может, уже привык :-(
к врачу спешить пока не особо хочется, так ка прочитал отзывы тех, кто по две недели на процедуры ходил, "а воз и ныне там"
просто хочется знать, сколько времени восстанавливается этот нерв -- неделю или месяц\год??? вот.
0
Kaifa
11:37, 24.03.2010
От пользователя nozo
портмоне (очень пухлое ) упиралось

оно было железобетонное что-ли?
:-D
Можно и к нормальному хирургу обратиться, и вам назначат физиопроцедуры, массаж, широкие джинсы,...
или скажут:
-какая неженка!
Очень трудно так не глядя сказать - почему онемение появилось.
1 / 0
nozo
11:43, 24.03.2010
От пользователя Kaifa
оно было железобетонное что-ли?

там железная кайма в отделении для мелочи(из-за которого оно, в основном, и пухлое :lol: )

От пользователя Kaifa
Можно и к нормальному хирургу обратиться,

как узнать его нормальность :-D
0
Kaifa
11:49, 24.03.2010
От пользователя nozo
там железная кайма в отделении для мелочи(из-за которого оно, в основном, и пухлое

М-м-м-м-м, а я-то думала ..., оно пухлое из-за отделения для крупных купюр.
:lol:
большинство хирургов - нормальные челы, с чувством юмора.
По месту жительства обратитесь,.
0
nozo
12:06, 24.03.2010
От пользователя Kaifa
М-м-м-м-м, а я-то думала ..., оно пухлое из-за отделения для крупных купюр

там тоже все нормально :smoke:
0
nerv
13:56, 24.03.2010
От пользователя nozo
защемлен нерв "латеральный бедренный"


От пользователя Малявочка
вероятнее всего у вас проблемы с позвоночником

и то и другое может быть правильным. Вот тут поможет ЭМГ. Только нужно обязательно указать в направлении, чтобы посмотрели наружный кожный нерв бедра, то его обычно не смотрят и обследование пройдет зря. Лечение будет зависеть от результатов ЭМГ.
0
nozo
12:28, 25.03.2010
От пользователя nerv
Вот тут поможет ЭМГ.

спасибо, не подскажете, что это и как его попроще (побыстрее и без очередей) сделать?? :-)
0
ஐangelஐ
12:02, 17.07.2010
Скажите, вы были у врача, что вам сказали? или может прошло само собой, у меня просто точно такая же ситуация, онемела кожа и именно на левой ноге, внешняя сторона бедра.... :-(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация