Послеродовой гемморой,как избавиться?
i
iren-k@
14:14, 16.12.2009
После родов осталась единственная проблема,никак не могу избавиться,и еще более остро начинаю понимать высказывание:"Нажил себе гемморой на попу....!"Помогите,а?
i
*inga*
14:46, 16.12.2009
Такая же проблема Думаю что тут один вариант - надо идти в больницу. Сама вот никак не могу решиться. Пробовала разные мази, практически не помогают.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:26, 16.12.2009
Избавляться от послеродового геморроя надо ровно так же, как от обычного. С помощью проктолога.
i
*inga*
15:36, 16.12.2009
Согласна......хотя наверно не факт
t
Torrentino
16:03, 16.12.2009
У мужа просили помощи? Может, "вправит"?
3.1. Создание сообщений с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, агрессивным, непристойным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона;
3 дня бана на обдумывание дальнейшего поведения на форуме.
[Сообщение изменено модератором 17.12.2009 10:59]
3.1. Создание сообщений с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, агрессивным, непристойным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона;
3 дня бана на обдумывание дальнейшего поведения на форуме.
[Сообщение изменено модератором 17.12.2009 10:59]
сейчас читают
i
*inga*
16:07, 16.12.2009
[quote][/quote
мозг вам надо "вправить"
мозг вам надо "вправить"
i
iren-k@
16:47, 16.12.2009
что-то к врачу не очень хочеться
б
10 бутонов
17:40, 16.12.2009
что-то к врачу не очень хочеться
а надо. правда надо.
k
K@zаа :-)
19:22, 16.12.2009
а как давно роды были?
i
iren-k@
23:27, 16.12.2009
1ГОД И 2МЕСЯЦА НАЗАД.
k
K@zаа :-)
23:45, 16.12.2009
да, само уже не пройдет
08:02, 17.12.2009
да, само уже не пройдет
а он в любом случае сам не пройдет..глупо надеяться
k
K@zаа :-)
10:55, 17.12.2009
ну почему. у меня прошел в роддоме, дня за три-четыре.
12:14, 17.12.2009
Нужно обращаться к врачу, рано или поздно это придется сделать. Лучше - рано:-)
Тем более, что сейчас сущетсвуют быстрые и малотравматичные способы избавления от этой неприятной болячки.
Обычно на первом же приеме колопроктолога выполняется аноскопия – обследование, которое позволяет определить дальнейшую тактику лечения. При I, II и III стадиях хронического геморроя пациенту назначают вакуумное лигирование. Это нехирургический способ удаления внутренних геморроидальных узлов, отличающийся эффективностью и безопасностью. На узел накладывается латексное кольцо, которое нарушает его кровоснабжение, через несколько дней лигированный узел отпадает. Процедура не требует обезболивания, но по желанию пациента может применяться местная анестезия.
Лечение проводится амбулаторно либо в условиях стационара одного дня, за 2 – 3 приема (интервал между процедурами составляет 14 – 16 дней). Лигирование практически не дает осложнений, положительный результат достигается в 80 – 86% случаев (при соблюдении всех рекомендаций лечащего врача).
Тем более, что сейчас сущетсвуют быстрые и малотравматичные способы избавления от этой неприятной болячки.
Обычно на первом же приеме колопроктолога выполняется аноскопия – обследование, которое позволяет определить дальнейшую тактику лечения. При I, II и III стадиях хронического геморроя пациенту назначают вакуумное лигирование. Это нехирургический способ удаления внутренних геморроидальных узлов, отличающийся эффективностью и безопасностью. На узел накладывается латексное кольцо, которое нарушает его кровоснабжение, через несколько дней лигированный узел отпадает. Процедура не требует обезболивания, но по желанию пациента может применяться местная анестезия.
Лечение проводится амбулаторно либо в условиях стационара одного дня, за 2 – 3 приема (интервал между процедурами составляет 14 – 16 дней). Лигирование практически не дает осложнений, положительный результат достигается в 80 – 86% случаев (при соблюдении всех рекомендаций лечащего врача).
i
iren-k@
13:48, 17.12.2009
Скажите,пожалуйста-это очень дорого?а то в декрете не особо обеспечен средствами,да и мужу как-то стремно сказать.
s
Slurm McKenzie
14:21, 17.12.2009
да и мужу как-то стремно сказать.
Вот это вы зря. В этом нет ничего постыдного.
Процедура не требует обезболивания, но по желанию пациента может
применяться местная анестезия.
А как без анестезии делается, можно подробнее? Перианальная область же очень густо инервирована и любая манипуляция болезненна.
Ущемление и тромбоз узлов очень болезненный. Да и стул потом желательно иметь подготовленный, дефекация болезненная ведь.
Делается ли сейчас лазерная коагуляция узлов или это уже прошлый век?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.