Магнитно-резонансная томография коленного сустава

fianketto
14:13, 10.11.2009
Всем доброго времени суток :hi:

Подскажите, где можно сделать МРТ колена и сколько эта радость стоит.
Занимаюсь тяжелой атлетикой не первый год, но в последнее время при приседе со штангой у меня щёлкает и немного болит колено. Потому и хочу сделать МРТ.
0
Не Здешний паренек
14:26, 10.11.2009
в 40, в 41, думаю на вскидку тыщи две!
0
AvriK
14:51, 10.11.2009
Ага. в сороковой есть мрт. Звякните им, у них сайт есть.
0
awfully_funny
14:57, 10.11.2009
От пользователя Зепп Бранниган
в 41, думаю на вскидку тыщи две!

3600 стоила мрт в апреле 2009
0
fianketto
16:24, 10.11.2009
А вообще кто-нибудь что-то знает по теме артроза коленных суставов (подозреваю, что это он и начинается)? Может кто тоже железки тягает и сталкивался с этим - чего можно ждать, как лечить и лечится ли вообще, если вовремя взяться? Боли сильной нет, но в это воскресение был на тренировке, все еще побаливает. До этого не болело, только хрустело долго.
Да и вообще, стоит ли зацикливаться именно на МРТ как на средстве диагностики артроза? - возможнО, есть и другие способы?

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 16:24]

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 16:26]
0
16:41, 10.11.2009
У меня коленки 2 года болели, скапливалась жидкость лишняя. Боль ужасная. Тоже кстати хрустят. Никто не мог поставить диагноз и установить причину. В том числе и мрт. Результаты мрт смотрели доктора в институте травматологии и ортопедии и они же говорили что фигня эта мрт и с ее заключением не были согласны. Хорошо если вам распечатают большие снимки этого исследования и вы покажете их доктору. Может что и увидят.
Потом ни с того ни с сего прошли и было все ок, даже в футбол играл по 3 раза в неделю. Спустя 5 лет опять ни с того ни с сего опять заболели и фиг знает че к чему. Но с футболом сказали лучше завязать. Вот и я думаю что вам надо с таким спортом завязывать, пожалеть коленки свои пока не поздно.
2 / 0
paox
16:53, 10.11.2009
[
От пользователя BlakForik
и они же говорили что фигня эта мрт и с ее заключением не были согласны

В корне не согласна. Только МРТ дает подробную информацию в мельчайших срезах. Рентген этого не дает. Когда я принесла свое заключение МРТ, врачи тоже были не совсеми пунктами согласны. Но это обстоятельство не умаляет достоинств данной процедуры. Поэтому, автор, делайте быстрее и не затягивайте с этим делом.
0
Лайм
17:53, 10.11.2009
От пользователя paox
В корне не согласна. Только МРТ дает подробную информацию в мельчайших срезах.


Объясните, ну почему такое слепое доверие технике? Да - процедура высокотехнологичная, да - позволяет оценить многое, но клиническая картина прежде всего!!! Честно говорю, что зачастую после оценки жалоб и осмотра делаешь вывод о заболевании и необходимость в дополнительных методах, в т.ч. в МРТ отпадает сама собой. А если изначально ориентироваться на заключение и МРТ, и рентгена - то можно столько бед наделать, и пациента напугать, и лечить не оттого и не тем, да еще человек потратит уйму дене на обследования и лекарства....
1 / 0
paox
18:02, 10.11.2009
От пользователя Лайм
Объясните, ну почему такое слепое доверие технике?

А где написано про слепое доверие к технике!? Домысливаете между строк? Я за грамотное сочетание знаний, опыта врачей и заключений техники. Одно без другого может привести к одинаково плачевным результатам. Когда я платила 2800 за МРТ, то не считала, что мое колено и здоровье этого не стоят. Зато была точно уверена, что сделала все необходимое. Читайте внимательно посты. А спор ради спора - это не ко мне.
0
maximy
18:39, 10.11.2009
От пользователя S@BLE
Да и вообще, стоит ли зацикливаться именно на МРТ как на средстве диагностики артроза?


не стоит, сначала нужно обратиться к ортопеду
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.