Разрыв икроножной мышцы?

17:56, 28.07.2009
Вчера во время игровой тренировки при резком ускорении с места почувствовал внезапную сильную боль в икроножной мыщце. Слышал, а может быть показалось, хруст. Колено резко ушло вперёд и вниз. Перед этим была длительная разминка, мышцы были прогреты. Первое ощущение было как при икроножной судороге. Но в дальнейшем боль не проходила, наступать на ногу без резкой боли в мышце невозможно.
Т.к. время было уже за 23.00, решил съездить в городской травмпункт, там провели внешний осмотр и высказали мнение, что это растяжение. Наложили гипсовую шину на заднюю поверхность ноги от колена до голеностопа.
Что могу сказать сейчас: гематомы нет, небольшая припухлость наличествует, но не такая чтобы говорить об опухоли. Небольшая боль в средней части мышцы, усиливающаяся при пальпации и переходящая в сильную при попытке оттянуть на себя стопу.
Что я сделал. Прикладываю лед, сменил марлевый бинт поверх гипсовой шины на эластичный.
Подскажите, правильно ли моё предположение, что это разрыв икроножной мышцы? Медики из травмпункта особого доверия не вызвали. Посоветовали приобрести наколенный тутор или ортез, в чём принципиальная разница этих вещей объяснить затруднились. Какие мне шаги предпринять? Нужен ли наколенник? Спасибо!
0
masakari kai
19:34, 30.07.2009
От пользователя Docker
Какие мне шаги предпринять?

Явиться в приемное отделение травматологического стационара по месту жительства (24-я, 36-я больницы и тд.), пройти осмотр, исследования и установить диагноз.
0
maximy
23:46, 30.07.2009
От пользователя masakari kai
. Какие мне шаги предпринять? Нужен ли наколенник? Спасибо!

описание не очень конкретное, нужно посмотреть, возможно очень многое от разрыва Ахилла до повреждения мениска
0
01:46, 31.07.2009
От пользователя masakari kai
Явиться в приемное отделение травматологического стационара по месту жительства


Ага. Там в карточку из травмпункта поглядели: "Диагноз: Рястяжение... Тебе, дружищще, гипс наложили? Наложили. Что тебе ещё нужно?"

От пользователя maximy
описание не очень конкретное, нужно посмотреть, возможно очень многое от разрыва Ахилла до повреждения мениска


Да нет 100%. Какой Ахилл или мениск? Колено, стопа работают, пальцы тоже. Вращательные движения - без проблем. Боль внутри средней части икры при ходьбе, когда нога оказывается сзади для толчка или при опускании пятки ниже уровня пальцев (оттягивании стопы). Ну уже проходит вроде - начал понемногу ходить на прямой ноге. Полагаю, через пару недель всё в порядке будет. Сейчас вопрос уже в другом: Насколько часто случается рецидив и какова его профилактика после разрыва икроножной мышцы?
0
masakari kai
03:21, 31.07.2009
От пользователя Docker
Насколько часто случается рецидив и какова его профилактика после разрыва икроножной мышцы?

Если Вы сами установили диагноз, зачем Вам наше мнение?...Насколько я понял, подобная болезнь не была заподозрена, повторно Вас не смотрели
От пользователя Docker
Ага. Там в карточку из травмпункта поглядели: "Диагноз: Рястяжение... Тебе, дружищще, гипс наложили? Наложили. Что тебе ещё нужно?"

и разрыв не подтвержден
От пользователя maximy
описание не очень конкретное, нужно посмотреть

По прежнему актуально.
:bs:
0
20:28, 04.08.2009
Ну вот. Уже бегаю. Вся проблема не неделю. Синяк, правда вчера "расцвёл". Но в целом нога работает. И никаких ортезов по 2,5 тыс. рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.