Гештальт-терапия.
r
Rfgexbyj
13:08, 06.09.2004
Кто - нибудь что - нибудьзнает о ней. У меня проблемы. Сама похоже справится не могу. Стоит к ним обратится или к обычным психологам лучше.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:31, 06.09.2004
Гештальт-терапия - прогрессивный метод психотерапии. Но вот, к сожалению, у нас многие занимаются ею, что называется, сдуру, не имея на то никаких оснований вроде специального образования.
Прежде всего, обращаясь к психотерапевту, проверьте наличие у него (или у клиники) лицензии на оказание психотерапевтичской помощи. К психологам, если проблемы реальные, обращаться смысла нет.
Прежде всего, обращаясь к психотерапевту, проверьте наличие у него (или у клиники) лицензии на оказание психотерапевтичской помощи. К психологам, если проблемы реальные, обращаться смысла нет.
r
Rfgexbyj
16:40, 06.09.2004
Голос разума. , спасибо за ответ.
Не очень поняла смысл фразы :
Не очень поняла смысл фразы :
К психологам, если проблемы реальные, обращаться смысла нет.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:08, 06.09.2004
Гарет: Это в том смысле, что есть разница между психологом и психотерапевтом. Психотерапевт - это врач. Психолог - нет. Доказано, что депрессию, тревожность должен лечить врач. Возможно, с применением психотерапии, противотревожных лекарственных препаратов (сейчас очень хорошие есть). Особено хоошо
идет психотерапия на фоне антидепресантов - ингибиторов обратного захвата серотонина.
а
19:46, 06.09.2004
Гарет, гештальт-терапия - один из методов психотерапии. Вполне "обычный". Обращаться нужно к хорошему специалисту, а какими методами он работает - не так важно (если, конечно, нет особых предпочтений по методам, но это, видимо, не Ваш случай :-) ). Среди наших "гештальтистов", кстати, действительно
высок процент... м-м-м... не очень заслуживающих доверия. Ориентироваться лучше всего на репутацию (у нас, по крайней мере, пока). Лицензии, увы - та же лотерея.
Да, у отечественных врачей несколько странное мнение о психотерапии, но постепенно, я думаю, они состыкуются с остальным миром.
Да, у отечественных врачей несколько странное мнение о психотерапии, но постепенно, я думаю, они состыкуются с остальным миром.
r
Rfgexbyj
09:06, 07.09.2004
Может посоветуете кого-нибудь конкретного
м
Маргарита без мастера -) и клю...
12:32, 12.12.2009
Здравствуйте . Последнее сообщение по этой теме было написано достаточно давно. Может быть у вас появился какой-то опыт обращения к гештальт-терапии. Поделитесь своими впечатлениями. К кому бы Вы посоветовали обратиться?
в
Вивекананда
11:14, 13.12.2009
К Фрицу Перлзу
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.