Помогите... годен ли к призыву?

_none_
21:51, 01.11.2007
От пользователя Алексей....
В справке написали

дык енто мало кого там волнует... нужен военкоматовский акт заполненный... из больнцы - куда они отправят... а тама будут снимки делать снова и разбираться...
0
Dock
21:58, 01.11.2007
От пользователя _none_

+100
0
От пользователя _none_
дык енто мало кого там волнует... нужен военкоматовский акт заполненный... из больнцы - куда они отправят... а тама будут снимки делать снова и разбираться...

МРТ?... на халяву?... :-)
0
+SS
22:23, 01.11.2007
Если твой родственник расписался в повестке, а не ты, то можешь точно так же не ходить в военкомат, а собирать доказательсва болезни, до тех пор, пока ТЕБЕ ЛИЧНО не вручат повестку, и это не будет являться уклонением от прохождения военной службы. Хотя, затягивать с этим не стоит.
0
_none_
08:50, 02.11.2007
От пользователя test_drv
МРТ?... на халяву?...

чо это?
От пользователя +SS
Если твой родственник расписался в повестке, а не ты, то можешь точно так же не ходить в военкомат, а собирать доказательсва болезни, до тех пор, пока ТЕБЕ ЛИЧНО не вручат повестку, и это не будет являться уклонением от прохождения военной службы.

канешна... проста в 5 утра приедут домой с участковым и вывезут в военкомат...
1 / 1
Egregor
09:17, 02.11.2007
От пользователя _none_
проста в 5 утра приедут домой с участковым и вывезут в военкомат...

...а там военком тебе по мордасам надает и в камеру тебя закроют...бгы-ы-ы
1 / 1
paraHod
10:29, 02.11.2007
От пользователя _none_
проста в 5 утра приедут домой с участковым и вывезут в военкомат...

Не гоните. Приехать с участковым могут, но обычно рассказывают последствия. И вечером обычно приезжают часов в 18-19. Уж поверьте, я работал в военкомате правда призывом непосредственно не занимался. Если чел не хочет служить то нада беспокоиться заранее - поступать в ВУЗ, искать болезни, читать законы.

Рекомендую
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
(с расписанием болезней)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,
от 26.01.2007 N 46)

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2007 10:29]

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2007 10:34]
0
Один
10:36, 02.11.2007
От пользователя paraHod (АТОМоход)
Автор: paraHod (АТОМоход)


Я раньше принимал участие в ВВК на ОСП - если призивник дошел до ОСП, шансы что его комиссуют стремятся к 0.
0
paraHod
10:44, 02.11.2007
От пользователя Один
шансы что его комиссуют стремятся к 0.

Вот поэтому надо заранее и беспокоиться. Не гаситься от повесток, а самому приходить, жаловаться врачам, собирать справки, проходить обследования.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
10:45, 02.11.2007
Значится, парень, идёшь спокойно на комиссию, и у хирурга сообщаешь, что страдаешь указанным заболеванием.
От пользователя Алексей....
правосторонник кифосколиоз грудного отдела позвоночника
А это он и сам увидит. Нефиг бегать, имея законное право на белый билет.
0
ChudoviщeVaщe
10:56, 02.11.2007
Меня вот с обыкновенным сколеозом 2-3 степени без всяких наворотов не взяли
Но действительно пришлось по нескольким больничкам прошвырнуться, сделать пачку снимков, пооблучаться )) самый высад - ехать на компрессорный за одной единственной подписью на акт

говорят, как вариант, можно просто не соглашаться с решением комиссии и шнырять по ним и по судам: район - город - область - суд районный - городской - областной... замаешься правда...
0
paraHod
11:06, 02.11.2007
От пользователя ChudoviщeVaщe
как вариант, можно просто не соглашаться с решением комиссии и шнырять по ним и по судам: район - город - область - суд районный - городской - областной... замаешься правда...

Вот это как раз и было моей работой. И знаешь ли, если не положено освобождение, то суд принимал верное решение. И после областного суда можно смело готовить документы на привлечение к уголовной ответственности, если не является. Более того можно прямо на областном суде и вручить повесточку.
Поэтому не надо создавать не нужной работы, себе и другим, когда есть другие способы избежать "почетной обязанности" и "священного долга".
0
ChudoviщeVaщe
11:13, 02.11.2007
От пользователя paraHod (АТОМоход)
есть другие способы избежать "почетной обязанности"

я ж сам не проверял... но тоже думаю, что это только на случай, когда диагноз действительно не слабый, а район забил и влепил "годен"
сейчас сам просто жду областной комиссии, на районной был негоден
а так то конечно способов масса
дорогих только ))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация