про витамин С

Modena
19:55, 08.10.2007
Что-то опять начала заболевать, можно вит С шипучий 1000 МГ пить 3 раза в день? в инструкции написано, 1 раз в день и нельзя большие дозы - гиперкоагуляция.
Доктора подскажите ))
0 / 1
Мисс Т.
10:28, 09.10.2007
От пользователя Modena
в инструкции написано, 1 раз в день

Значит, суточная доза - 1 грамм. И лучше с витаминами не экспериментировать:-)
1 / 0
Modena
10:46, 09.10.2007
От пользователя Люблю Снег
Значит, суточная доза - 1 грамм. И лучше с витаминами не экспериментировать:-)

сиба :-) а то мне на работе сказали раза 3 в день надо пить.
0
First64
11:35, 09.10.2007
От пользователя Modena

Когда начинаю заболевать, пью в 2-3 приема за день 1 пакетик 2,5 г порошка аскорбинки. Если успеваю, то помогает :-)
1 / 0
11:56, 09.10.2007
мне врач скорой сказала, что когда совсем плохо (по причине ОРЗ), можно выпить сразу 3-4 пакетика аскорбинки (они стандартные вроде бы) - он стимулирует иммунную систему
0
Мисс Т.
12:17, 09.10.2007
От пользователя звездное
можно выпить сразу 3-4 пакетика аскорбинки (они стандартные вроде бы) - он стимулирует иммунную систему

По идее - да, но вот у меня с аскорбинкой дружбы не получилось (с 3-х пакетиков полоскало полдня).
Так что я щас в случае чего завариваю эвкалипт и старательно им дышу. Или горло полощу. Можно ещё лимон поесть, для горла, говорят, полезно:-)
0
ё маё 36
12:19, 09.10.2007
раба или рибомунил курс раз в 2 -3 года хорошо иммунетет повышает говорят...
0
Modena
12:22, 09.10.2007
/запаниковала/ пить или не пить 3 раза в день... наверно рискну
в аптеке еще порекомендовали АНАФЕРОН, тож пью.
0
First64
12:27, 09.10.2007
От пользователя звездное
можно выпить сразу 3-4 пакетика аскорбинки

пакетик 2,5 г?
0
Мисс Т.
12:35, 09.10.2007
От пользователя First64
Цитата:
От пользователя: звездное

можно выпить сразу 3-4 пакетика аскорбинки



пакетик 2,5 г?

Если рекомендованная суточная доза 1г, то во сколько раз её можно превысить? Раза в три, не больше:-)
И сделать это один раз:-)
Короче, аккуратно надо с этим...
0
tigra50
13:56, 09.10.2007
пью по 1гр в день-началась изжога чем заменить шипучки?
0
Вивекананда
14:01, 09.10.2007
Слышал, что вит. С при дозе более 1 гр. превращается из анти-оксиданта в про-оскидант, нанося больше вреда, нежели пользы.
1 / 0
ё маё 36
14:19, 09.10.2007
а ещё от витамина С кровь густеет и у лиц предроспаложенных к тромбообразованию им неследует злоупотреблять...
0
Мисс Т.
14:50, 09.10.2007
От пользователя ё маё 35
а ещё от витамина С кровь густеет и у лиц предроспаложенных к тромбообразованию им неследует злоупотреблять...

однозначно.
От пользователя Modena
в инструкции написано, 1 раз в день и нельзя большие дозы - гиперкоагуляция.
1 / 0
First64
15:12, 09.10.2007
А я слышал, что от водки кровь разжижается. Можно принимать витамин С + её :-d
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация