Платные клиники
s
Stella di Mare
15:38, 05.10.2007
Посетила я одну такую больницу и возник вопрос: а разве не нужно какой-то договор подписывать о том, что они мне оказывают услуги и несут ответственность за результат? Или что-то в этом роде?
А то получается, рецепт они выписали (на фирменном бланке, конечно), но больше ничего, никаких бумажек, и карточка у них остается ведь.
А то получается, рецепт они выписали (на фирменном бланке, конечно), но больше ничего, никаких бумажек, и карточка у них остается ведь.
м
Мисс Т.
15:46, 05.10.2007
Теоретически, конечно, нужно.
В Преображенке договор на оказание мед.услуг подписывается обеими сторонами. В КВД на Р.Люксембург тоже.
В Парацельсе - точно нет.
В Преображенке договор на оказание мед.услуг подписывается обеими сторонами. В КВД на Р.Люксембург тоже.
В Парацельсе - точно нет.
м
Мисс Т.
15:48, 05.10.2007
Хотя, какую силу имеет такой договор, если в нём даже моей фамилии нет? Анонимно же всё, и в КВД, и в Преображенке....
[Сообщение изменено пользователем 05.10.2007 15:49]
[Сообщение изменено пользователем 05.10.2007 15:49]
s
Stella di Mare
15:49, 05.10.2007
Я была в Докторе Плюс. Просто я вэтом не понимаю ни черта :-) А когда идешь к незнакомым врачам, которые всего тебе понавыписывают - хочется подстраховаться :-)
s
Stella di Mare
15:50, 05.10.2007
Анонимно же всё
а почему так? в стоматологии, вроде, договор с указанием имени клиента..
сейчас читают
м
Мисс Т.
15:58, 05.10.2007
Я не знаю, почему.
В Преображенке тебе присваивают просто номер, и всё "досье" хранится в эл. базе данных под этим номером. А обращаются к тебе так, как ты представишься (имя и отчество). В квд тоже самое (только в бумагах всё).
Надо бы фамилию свою назвать при заключении договора на мед. обслуживание. Тогда уж и паспортные данные тоже нужны, и адрес... И никакой анонимности...
В Преображенке тебе присваивают просто номер, и всё "досье" хранится в эл. базе данных под этим номером. А обращаются к тебе так, как ты представишься (имя и отчество). В квд тоже самое (только в бумагах всё).
Надо бы фамилию свою назвать при заключении договора на мед. обслуживание. Тогда уж и паспортные данные тоже нужны, и адрес... И никакой анонимности...
s
Stella di Mare
16:05, 05.10.2007
Как будто самоцель - анонимность :-)
м
Мисс Т.
16:08, 05.10.2007
Лично мне анонимность не нужна, предпочту договор с ФИО, паспотрными данными и адресом :-)
и
Ибн Уточка
17:05, 05.10.2007
В Бабуре договор точно со всеми паспортными и прочими данными вплоть до номера телфона.
n
Naffania®
21:02, 05.10.2007
В Бабуре договор точно со всеми паспортными и прочими данными вплоть до номера телфона.
В Доктор Плюс точно также
s
Stella di Mare
17:39, 08.10.2007
В Доктор Плюс точно также
вот как раз у меня этого не было. Ладно, мерси, в следующий раз потребую :-)
в
Вик32
18:37, 08.10.2007
Автор: Stella di Mare [Свой человек в форумах: 41] (о пользователе)
Дата: 05 Окт 2007 15:49
Я была в Докторе Плюс. Просто я вэтом не понимаю ни черта А когда идешь к незнакомым врачам, которые всего тебе понавыписывают - хочется подстраховаться
----------------------------------------------------------------
Все эти платные за результаты не отвечают... Просто "честный" отъем денег у населения....
Дата: 05 Окт 2007 15:49
Я была в Докторе Плюс. Просто я вэтом не понимаю ни черта А когда идешь к незнакомым врачам, которые всего тебе понавыписывают - хочется подстраховаться
----------------------------------------------------------------
Все эти платные за результаты не отвечают... Просто "честный" отъем денег у населения....
d
Dr.Axe
21:39, 08.10.2007
Если доктор вам дал бумажку со своей подписью и печатью, то формально это уже юридический документ. Договор нужен. Но в критических случаях даже "сканает" просто бумажка подписанная врачом.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.