Лечение (укрепление) волос
а
12:46, 20.01.2004
Огромная просьба откликнуться всем, кто сталкивался (сталкивается) с подобной проблемой.
В последние несколько месяцев заметил, что волосы стали выпадать как-то неестественно сильно :-( .
Подозреваю (практически уверен), что это происходит из-за сильного стрессового состояния, в котором нахожусь последнее время.
В инете никаких особо дельных советов не нашел – только рекламу различных средств от облысения :-( .
Пожалуйста, посоветуйте какие препараты (витамины) можно попить, есть ли эффект от гомеопатических средств и т.д. ???
Всем откликнувшимся – большое спасибо !!!
В последние несколько месяцев заметил, что волосы стали выпадать как-то неестественно сильно :-( .
Подозреваю (практически уверен), что это происходит из-за сильного стрессового состояния, в котором нахожусь последнее время.
В инете никаких особо дельных советов не нашел – только рекламу различных средств от облысения :-( .
Пожалуйста, посоветуйте какие препараты (витамины) можно попить, есть ли эффект от гомеопатических средств и т.д. ???
Всем откликнувшимся – большое спасибо !!!
v
vodoleika
13:22, 20.01.2004
Попробуй репейное масло, сама не пробовала, но говорят помагает.
13:49, 20.01.2004
Способ мерзко пахнущий, но проверен на себе. Волосы выпадали ДИКО – жуть брала! Попробовала – и через недели две забыла об этом как о кошмарном сне, а парикмахеры обнаружили немереное количество новых волос, лезущих на свет.
Берете лук и любым способом добываете из него сок. Можно натереть, можно выжать – да что угодно. Результат своих трудов необходимо вылить на свою грешную голову и повтирать. Можно оставить минут на 15, если запах выдержите. Ничего страшного, если в соке будет мякоть лука - даже хорошо.
Потом ЭТО ВСЕ надо смыть.
В оригинальном рецепте добавляется коньяк и яйцо вроде, но мне было лень, и я пользовалась только луком.
Результат по крайней мере у меня не замедлили себя показать. Единственное побочное явление – довольно резкий и неприятный запах при намокании волос, даже если они до этого были вымыты шампунем и надушены. Но лысина не лучше….
PS. Отчего выпадали – я до сих пор не знаю. Но перестали. Тьфу-тьфу-тьфу…. Чего и Вам желаю.
Берете лук и любым способом добываете из него сок. Можно натереть, можно выжать – да что угодно. Результат своих трудов необходимо вылить на свою грешную голову и повтирать. Можно оставить минут на 15, если запах выдержите. Ничего страшного, если в соке будет мякоть лука - даже хорошо.
Потом ЭТО ВСЕ надо смыть.
В оригинальном рецепте добавляется коньяк и яйцо вроде, но мне было лень, и я пользовалась только луком.
Результат по крайней мере у меня не замедлили себя показать. Единственное побочное явление – довольно резкий и неприятный запах при намокании волос, даже если они до этого были вымыты шампунем и надушены. Но лысина не лучше….
PS. Отчего выпадали – я до сих пор не знаю. Но перестали. Тьфу-тьфу-тьфу…. Чего и Вам желаю.
ф
ФROL
11:02, 21.01.2004
3 месяца здорового питания, волосы оздоровятся на много лет, тогда лук можно будет использовать только для салата :-)
11:09, 21.01.2004
мыть голову настоем из черного хлеба (крошите черный хлеб, заливаете кипятком, настиваете часа 2-3 и это дело в голову втираете).
о
22:24, 21.01.2004
У меня тоже вопрос по волосам:
когда была маленькой, мыла голову раз в неделю. Потом годам к 12-ти начала мыть 2 раза в неделю. В 18 лет - уже раз в два дня.
Сейчас (мне 21 год) мою голову каждое утро, потому что на следующее утро волосы уже смотрятся несвежими. Перепробовала разные шампуни, какие-то лучше, какие-то хуже. Но чтоб что-то кардинально изменилось - такого нет.
Волосы на вид здоровые, блестящие, свой натуральный цвет волос (некрашенные).
Но я считаю, что это у меня не все в порядоке с ними. Так недолжно быть. Обычно люди моют голову не так часто. Волосы не должны так быстро становиться жирными...
Кто может мне что-нибудь подсказать, как от этого избавиться? Заранее всем спасибо.
когда была маленькой, мыла голову раз в неделю. Потом годам к 12-ти начала мыть 2 раза в неделю. В 18 лет - уже раз в два дня.
Сейчас (мне 21 год) мою голову каждое утро, потому что на следующее утро волосы уже смотрятся несвежими. Перепробовала разные шампуни, какие-то лучше, какие-то хуже. Но чтоб что-то кардинально изменилось - такого нет.
Волосы на вид здоровые, блестящие, свой натуральный цвет волос (некрашенные).
Но я считаю, что это у меня не все в порядоке с ними. Так недолжно быть. Обычно люди моют голову не так часто. Волосы не должны так быстро становиться жирными...
Кто может мне что-нибудь подсказать, как от этого избавиться? Заранее всем спасибо.
22:42, 21.01.2004
Одуванчик, у меня та же беда, только голову мою по вечерам :-)
Одна парикмахерша, опыту и квалификациии которой я вполне доверяю, сказала, что так бывает и это нормаьлно .....
Одна парикмахерша, опыту и квалификациии которой я вполне доверяю, сказала, что так бывает и это нормаьлно .....
о
00:34, 25.01.2004
Времени много отнимает - каждое утро по 30-40 минут, ведь надо еще укладку делать... И волосы длинные не ношу, средней длины приходится...
Все-таки хочу здоровые волосы. Но как?
Все-таки хочу здоровые волосы. Но как?
о
00:20, 26.01.2004
к трихологу? Значит, это на самом деле нездорово?
А как же тогда слова:
Автор: Нюша
Одна парикмахерша, опыту и квалификациии которой я вполне доверяю, сказала, что так бывает и это нормаьлно .....
Кто прав?
А как же тогда слова:
Автор: Нюша
Одна парикмахерша, опыту и квалификациии которой я вполне доверяю, сказала, что так бывает и это нормаьлно .....
Кто прав?
с
11:55, 26.01.2004
А вот как быть с волосами у ребенка - дочке 5 лет, а волос как не было, так и нет. Стригли коротко, думали будет лучше - все никак не отрастают. Вернее жидко-жидко есть - а хотелось бы погуще. Наверно все-таки внутренние проблемы, потому что и зубы сыплются. Опять в раннем детстве нефролог нам
сказала ограничить кальций в рационе (чтото там из-за почек). Вот и не знаю, что делать.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.