диагноз - Пенкоста (панкоста)
г
Гарри Гагаррин
13:04, 09.08.2007
Всем добрый день!
Вобщем предистория такова:
Моему папе 52 года, участник ликвидации на ЧАЭС, курит всю сознательную жизнь (это я к тому, что здоровье не ахти).
10 лет назад ему поставили туберкулез в открытой форме, интенсивно лечили 3 месяца тубозидом. После этого он состоял на учёте в течении 9-ти лет
В итоге оказалось, что диагноз поставили ошибочно т.к. врач перепутала чё то там, т.е. приняла какой-то орган за поражение легкого. Поэтому диагноз сняли.
Сейчас всё повторяется.
Недавно папе проводили осмотр и опять таки узрели туберкулез в открытой форме. Я, вспомнив событитя минувших лет, естественно засомневался в правильности диагноза и порекомендовал ему съездить на обследование в Диагностический центр (на Лукиных), что он, собственно, и сделал.
Там ему делали томографию грудной клетки.
Вобщем, на снимке - затемнение верхней доли легкого, диагноз по открытой форме тубика - сняли, а поставили Пенкосту под вопросом (я когда узнал, что это такое.........:-( ) сделали бронхоскопию - раковых клеток не показала. Врачи говорят, что точно показать результат может только операция (но операция, как я понял, будет на 90%). Действительно ли это так, или могут быть альтенативные и более точные методы диагностики?
Проконсультируйте пожалуйста!!!
Всем заранее спасибо!!!
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2007 17:30]
Вобщем предистория такова:
Моему папе 52 года, участник ликвидации на ЧАЭС, курит всю сознательную жизнь (это я к тому, что здоровье не ахти).
10 лет назад ему поставили туберкулез в открытой форме, интенсивно лечили 3 месяца тубозидом. После этого он состоял на учёте в течении 9-ти лет
В итоге оказалось, что диагноз поставили ошибочно т.к. врач перепутала чё то там, т.е. приняла какой-то орган за поражение легкого. Поэтому диагноз сняли.
Сейчас всё повторяется.
Недавно папе проводили осмотр и опять таки узрели туберкулез в открытой форме. Я, вспомнив событитя минувших лет, естественно засомневался в правильности диагноза и порекомендовал ему съездить на обследование в Диагностический центр (на Лукиных), что он, собственно, и сделал.
Там ему делали томографию грудной клетки.
Вобщем, на снимке - затемнение верхней доли легкого, диагноз по открытой форме тубика - сняли, а поставили Пенкосту под вопросом (я когда узнал, что это такое.........:-( ) сделали бронхоскопию - раковых клеток не показала. Врачи говорят, что точно показать результат может только операция (но операция, как я понял, будет на 90%). Действительно ли это так, или могут быть альтенативные и более точные методы диагностики?
Проконсультируйте пожалуйста!!!
Всем заранее спасибо!!!
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2007 17:30]
о
ОGGI
20:36, 09.08.2007
Ну что, господа врачи, неужели никто не поможет человеку советом?
г
Гарри Гагаррин
09:50, 10.08.2007
Спасибо за ответ!!!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.