Откройте мне великую тайну :-)
ч
Чудеsная
11:36, 05.08.2007
Помогите, с советом, девчёнки, в том числе и врачи,если таковые имеются на форуме.
Ситуация такая, хочу переходить на ОК, знаю, что надо сдавать анализы на гормоны, чтобы правильно подобрать таблетки.
и у меня есть несколько вопросов:
1. В какие дни цикла сдаются эти анализы?
2. Как именно они сдаются? (ну вот правда ничего не знаю это)
3. какой у вас опыт, насколько удачно удавалось подобрать таблетки, чтобы не толстеть от них?
4. Какие ещё могут возникнуть сложности при приёме ОК? есть ли какие-то тонкости и особенности?
Естественно, пойду к врачу, это не вопрос, для начала хотела здесь разузнать, чтобы быть немного уже подготовленной.
очень надеюсь на ваши отклики, советы и мнения.
Ситуация такая, хочу переходить на ОК, знаю, что надо сдавать анализы на гормоны, чтобы правильно подобрать таблетки.
и у меня есть несколько вопросов:
1. В какие дни цикла сдаются эти анализы?
2. Как именно они сдаются? (ну вот правда ничего не знаю это)
3. какой у вас опыт, насколько удачно удавалось подобрать таблетки, чтобы не толстеть от них?
4. Какие ещё могут возникнуть сложности при приёме ОК? есть ли какие-то тонкости и особенности?
Естественно, пойду к врачу, это не вопрос, для начала хотела здесь разузнать, чтобы быть немного уже подготовленной.
очень надеюсь на ваши отклики, советы и мнения.
ч
Чудеsная
13:16, 06.08.2007
нуачо вот просмотров 75 и все молчааат......
мне важно мнение каждого человека, точнее, женщин и врачей.
мне важно мнение каждого человека, точнее, женщин и врачей.
т
Такса-Вакса
13:48, 06.08.2007
Нуачо отвечать-то...
1. В какие дни - врач скажет. Я вот не помню уже.
2. Как именно - кровь из вены сдавать надо.
3. Опыт - 2 года принимала. Но давно. Когда принимала не толстела, хотя и анализов никаких не сдавала (а ОК врач назначала на А.Валека)
4. Сложности, тонакости и особенности - прочитаете в аннотации. А так-то, для меня было сложно не пропускать их прием. Постоянно забывала. На фоне чего начались проблемы с циклом. И... да ну их - все бросила. А счас так вообще дитенка хочется :-)
1. В какие дни - врач скажет. Я вот не помню уже.
2. Как именно - кровь из вены сдавать надо.
3. Опыт - 2 года принимала. Но давно. Когда принимала не толстела, хотя и анализов никаких не сдавала (а ОК врач назначала на А.Валека)
4. Сложности, тонакости и особенности - прочитаете в аннотации. А так-то, для меня было сложно не пропускать их прием. Постоянно забывала. На фоне чего начались проблемы с циклом. И... да ну их - все бросила. А счас так вообще дитенка хочется :-)
k
Ksuha K™
13:52, 06.08.2007
Первый раз мне выписывала таблетки гинеколог,
я ходила на прием. Выписала "три мерси" (трехфазные),
я начала немного набирать вес (точно незнаю от них ли). Я их пересиала пить.
Потом позвонила знакомому гинекологу, она задала
несколько вопросов, выписала "Логест" (они двухфазные), 2 года их пью, все в порядке.
я ходила на прием. Выписала "три мерси" (трехфазные),
я начала немного набирать вес (точно незнаю от них ли). Я их пересиала пить.
Потом позвонила знакомому гинекологу, она задала
несколько вопросов, выписала "Логест" (они двухфазные), 2 года их пью, все в порядке.
ч
Чудеsная
14:09, 06.08.2007
Ksuha K
Такса-Вакса
а дети у вас есть?
с беременностью нет проблем?
а грудь как реагирует на такие таблетки?
я ж мечтаю уже о втором, но пока решили повременить и попредохраняться таким образом.
k
Ksuha K™
14:13, 06.08.2007
детей нет, не планируем пока. С грудью все норм.
т
Такса-Вакса
14:20, 06.08.2007
Я кстать тоже Логест пила сначала. Потом Фемоден.
Да я уж и не пью их лет 5.
Про грудь - не знаю. Она как-то должна реагировать? :-)
Детей нет. Да и не было такой надобности, поскольку была не замужем. Счас вот ситуация поменялась - надеюсь проблем с беременностью не будет :-)
А вообсче, насколько знаю, ОК не должны влиять на способность к зачатию. Через месяц-два после отмены препарата все функции восстанавливаются.
Да я уж и не пью их лет 5.
Про грудь - не знаю. Она как-то должна реагировать? :-)
Детей нет. Да и не было такой надобности, поскольку была не замужем. Счас вот ситуация поменялась - надеюсь проблем с беременностью не будет :-)
А вообсче, насколько знаю, ОК не должны влиять на способность к зачатию. Через месяц-два после отмены препарата все функции восстанавливаются.
ч
Чудеsная
14:27, 06.08.2007
А вообсче, насколько знаю, ОК не должны влиять на способность к зачатию
одно дело знать, и совсем другое - испытать это на практике, на себе.
Она как-то должна
реагировать?
в инструкции как-то читала, вроде, к логесту, что необходима конс маммолога (конечно, я наблюдаюсь у него, но беспокоит эта сторона, так как с грудью были небольшие проблемки, и боюсь, как бы не усугубить ситуацию)
т
Такса-Вакса
14:36, 06.08.2007
одно дело знать, и совсем другое - испытать это на практике, на себе.
Тады молчу :-)
в инструкции как-то читала, вроде, к логесту, что необходима конс маммолога
С грудью тогда тоже все в порядке. У маммолога была недавно.
s
silly
15:09, 06.08.2007
про грудь- в зависимости от того, какие ОК пропишут. если есть проблема, нужно обязательно сакцентировать внимание врача на этом. У меня она 1 размер увеличилась с гормонов:-) но,, если есть проблемы, то при принятии ОК они могут серьезно усугубиться.
s
silly
15:14, 06.08.2007
Какие ещё могут возникнуть сложности при приёме ОК? есть ли какие-то тонкости и особенности?
могут! читай инструкцию..от самой простешей головной боли, слабости и тошноты до более серьзеных проблем, втом числе сердечных. Чтобы их избежать ( более серьезные проблемы) нужно как следует пройти всех рекомендуемых специалистов. обратить внимание на проблемные участки ,которые уже есть, а также более внимательно по мимо гинеколога- ЭНДОКРИНОЛОГА- маммолог, кардиолог, гастроэнтеролог. При приеме особо страдает печень..и ,если есть траблы с грудью, то нужно очень внимательно наблюдаться.
s
silly
15:16, 06.08.2007
на желаемую беремененность прием ОК ( в случае его отмены, естественно)не скажется.
ч
Чудеsная
15:23, 06.08.2007
кардиолог, гастроэнтеролог
блинн, ещё и их...
на желаемую беремененность прием ОК ( в случае его отмены, естественно)не скажется.
Вы в этом уверены?
а вы видели сколько девочек на беременном форуме хотят забеременнеть, а не могут, в том числе среди них есть и те, кто предохранялся путём ОК.
если есть траблы с грудью, то нужно очень внимательно наблюдаться.
куда ещё внимательней? насколько часто делать узи, осмотры врачом?
s
silly
15:28, 06.08.2007
а вы видели сколько девочек на беременном форуме хотят забеременнеть, а не могут, в том числе среди них есть и те, кто предохранялся путём ОК.
ага. я одна из них. там совсем другие проблемы. если у вас нет гормонального сбоя и эндометриоза( ну и все так сказать "дамские органы детородные на месте), Вам не грозят проблемы с беременностью.
ч
Чудеsная
15:55, 06.08.2007
ага. я одна из них. там совсем другие проблемы. если у вас нет гормонального сбоя и эндометриоза( ну и все так сказать "дамские органы детородные на месте), Вам не грозят проблемы с беременностью
вы меня очень порадовали этим, если честно...
так как подобных проьлем я не имею, пожалуй только косячки с грудью...
s
silly
15:59, 06.08.2007
на самом деле, я не приветсвую прием гормональных таблеток. иам , где это можно избежать. Я б Вам , ну просто от всего сердца, желала не пить ОК. Гомоны- это такая тонкая вещь.
ч
Чудеsная
16:09, 06.08.2007
желала не пить ОК.
но там же мало гормонов!!!!
а чем предохраняться-то?
уже всё достало....
чо как малолетки-то...
п
Пришла тут так...
16:35, 06.08.2007
Сдаешь кровб на гормоны и анализы на инфекции желательно. а там подберут и таблетки :-) Кстати если есть инфекции то таблы пить не рекомендуется пока не вылечишься
Лучше всего использовать свечи "Патетекс Овал". Они не гормональные, предохраняют от нежелательной беременности и венерических заболеваний. Мы с мужем таким оброзом предохроняемся уже около 2-х лет. И очень довольны. Хотя ОК мне были удобнее, но бывают случаи, что после них некоторые долго не могут
не забеременить, хотя я пила их в течении 2-х лет и после отмены забеременила ровно через 2 месяца. И все хорошо!
ч
Чудеsная
09:55, 07.08.2007
"Патетекс Овал". Они не гормональные, предохраняют от нежелательной беременности и венерических заболеваний.
А в чём прикол тогда?
каков принцип действия, и какое влияние оказывает на организм?
д
дружественный интерфейс
14:04, 07.08.2007
я не понимаю разговоров про набор веса при приеме ОК.
Мысль начинать их пить возникает при регулярной половой жизни. А если регулярно, откуда лишнему весу появиться?
Мысль начинать их пить возникает при регулярной половой жизни. А если регулярно, откуда лишнему весу появиться?
д
дружественный интерфейс
10:32, 08.08.2007
up
ч
Чудеsная
10:59, 08.08.2007
А если регулярно, откуда лишнему весу появиться?
но ведь есть данные, что девочки толстеют от неправильно подобранных таблеток
11:11, 08.08.2007
А если регулярно, откуда лишнему весу появиться?
т.е. Вы считаете, что при регулярной половой жизни лишний вес просто не может появиться?
девочки толстеют от
неправильно подобранных таблеток
ИМХО, не от таблеток они все-таки толстеют...я когда ОК начинала пить, первый месяц, пока видимо организм перестраивался,есть хотелось просто всегда и все, что не приколочено, вот если б я так и ела, то точно поправилась бы.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.