РОДИНКИ

Дина23
10:06, 04.07.2007
Люди!!! Если врач посмотрел на родинки и сказал: можно удалять.....так неужели без всяких гистологических исследований можно на 100%?

И каким методом лучше и где?
0
грустно..
10:13, 04.07.2007
летом не рекоммендуют... потому что солнышко... я тоже хотела... мне сказали осенью приходите... вот так вот...
0
Дина23
10:24, 04.07.2007
От пользователя грустно

А в чём проблема??
0
грустно..
10:27, 04.07.2007
сказали нельзя после удаления (лазером по крайней мере) на солнце находиться... пигментные пятна на их месте могут образоваться...
0
Дина23
10:37, 04.07.2007
От пользователя грустно


а если эти места в тени держать, ну пластырем заклеивать? или в топиках ходить, у меня на спине под солнцем жариться не будут...
А других препятствий (кроме пигментных пятен) нет?
0
Дина23
10:40, 04.07.2007
И ещё: если удаляьб за сколько времени всё подживёт...чтобы вести активный образ жизни?
0
грустно..
10:56, 04.07.2007
моему другу удаляли этой весной, солнце уже было. сказали что как раз это последняя неделя как они удаляют и потом только осенью. и то ему уже под его ответственность это делали. (тк солнце уже было и жарко (все мы потеем а для заживления это тоже не гуд), но ему уж сильно хотелось...)

думаю что топик и пластырь - это не выбор (всё равно солнце так или иначе попадёт на то месато!)...лучше осенью... и безопаснее и сейчас не будете ходить с зелёнкой на видном месте (лучше всего зелёнко потом мазать для образования корочки, которая где-то через месяц отпадывает). да и потом, осенбю под одежной не видно будет их. а тут всё видно да еещё и столько времени...хм... некрасиво ж

активный образ жизни можно вести хоть на второй день) если это делать осторожно. а вообще недельку-вторую бы поменьше прыгать. чтобы заживать не мешать а потом можно уже и активизироваться)

у друга полное заживление - два месяца.

других препятствий не знаю...

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2007 10:57]
0
Дина23
11:01, 04.07.2007
полное заживление без рубчиков .и следа нет уже через 2 месяца?
0
Дина23
11:04, 04.07.2007
до удаления делаю гистологическое исследование и делают ли его вообще?
0
грустно..
11:05, 04.07.2007
если маленькие родинки то да. если побольше...то естеснно подольше будет..
хотя тоже всё зависит от индивидуальностей... у когото быстро заживают ранки..а у когото от кошек зарапины месяцами заживают...
0
грустно..
11:07, 04.07.2007
лучше сделать... но елси в хорошем центре и хороший врач уверенно говорит что нет то можно и не делать.. хотя... риск всегда есть...
но он всегдпа есть) даже когда мы в водоёмах купаемся и воду из под ккрана заливаем в чайник)

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2007 11:09]
0
Дина23
11:18, 04.07.2007
спасибо

А что могут посоветовать врачи по этой теме.....здесь есть доктора???
0
yokiko
11:34, 04.07.2007
От пользователя Дина23
до удаления делаю гистологическое исследование и делают ли его вообще?

После удаления.
0
SOЯ
11:42, 04.07.2007
От пользователя Дина23
Если врач посмотрел на родинки и сказал: можно удалять.....так неужели без всяких гистологических исследований можно на 100%?

можно!

От пользователя Дина23
И каким методом лучше и где?

Я удаляла в мае 2004 года хирургическом путем в военном госпитале 3 родинки димаетром 0,5 см, 0,5см и 0,7см на животе. Т.к. были подозренияя на патологию, то площадь удаления была обширней, т.е. в оьщей сложности удалили около 7,5 кв.см (общая площадь на три родинки). Ровно сутки в стационаре : утром приехала, на хир/стол под местным наркозом и в палату. На след. день утром отпустили! 3 раза в 2-3 дня на перевязки! Потом перевязки в домашних условиях.
Одна из родинок (самая большая) оказалось с патологией (результат гистологии), так что во время удалила! Шрамики конечно остались ,всё-таки кусочки кожи у меня отобрали. но когда спрашивают, что это такое... я обычно прикалываюсь и говорю, что бандитские пули :-)! Заживали месяца 1,5... зеленкой я не мазала! Мне в госпитале только ей мазали, а я йодом, и позже мазью для рубцевания кожи СОЛКОСЕРИЛ.

В марте 2006 года удаляла 3 родинки с лица диаметром примерно 0,3 см в центре пластич. хирургии на Московской. Удаляли лазером. Ощущения будто тебя подпалили, мясом жареным пахнет :-d
Черные корочки диаметром чуть больше родинок держались около недели. Обрабатывала водкой ,чтоб быстрей отвалились (так доктор советует). но дергать и ковырять (т.е. помогать отвалиться) НЕ НАДО, иначе рубцы могут остаться!
А так без рубцов всё нормально!
Когда корочки отвалились, на этих местах были розовые пятнышки - новая тонкая кожа! Постепенно она стала нормального цвета! Ни рубцов, ни швово!

Если родинки на лице, то лучше удалять лазером, если на теле - то тоже лучше лазером, но главное как врач скажет, вдруг подозрения на патологию, тогда лучше хирургическое иссечение!

Цена.
В госпитале бесплатно, т.к. дочь военного.
На Московской - 1000 рублей, сюда вошло: консультация хирурга, удаление 3 родинок, гистологическое исследование и выдача результатов. Но это год назад было. Вот!


Всем удачи!!!

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2007 11:49]
1 / 0
SOЯ
11:48, 04.07.2007
От пользователя Дина23
за сколько времени всё подживёт...чтобы вести активный образ жизни?

Если лазером, то хоть на след. день скачите!
Если хирург.иссечение, то честно я вам скажу - особо не поскачешь, швы тянут, как в детстве болячка на коленке... в каком положении долго посидел, в том положении колене и удобнее, и менять положение неприятно! Вот и здесь такие же ощущения, особенно после сна или долгого сидения в одном положении.
От пользователя Дина23
до удаления делаю гистологическое исследование и делают ли его вообще?

гистологию сделают уже на "отходах" :D, т.е. после удаления! То что удалили, то и будут изучать!
ДО - не делают. ДО удаления ситуацию оценивает врач! а уж компетентен он или нет... это увы и ах, как говорится!...
0
Дина23
11:56, 04.07.2007
От пользователя _Helga_
гистологию сделают уже на "отходах" , т.е. после удаления! То что удалили, то и будут изучать!
ДО - не делают. ДО удаления ситуацию оценивает врач! а уж компетентен он или нет... это увы и ах, как говорится!...

про экспресс тест ничего не слышали: что из себя представляет? (делают вроде ло удаления)!
0
Дина23
11:59, 04.07.2007
Неужели ничего не предпринимают до удаления? а если есть какая-либо потология..а ёё не замелити..и отрезали нафик...то потом ..что?
0
SOЯ
12:29, 04.07.2007
От пользователя Дина23
про экспресс тест

нет, не слышала!
Хотя слышала ,что некоторые врчаи берут образец, как кусочек родинки отщепляют , и исследуют. Но мне кажется - это неприятно. Да и если патологии нет, то что потом с общипленной родинокой ходить? !!!
Может это и есть экспресс-тест. Не знаю честно говоря!Родинки так-то вообще ковырять нельзя!
Я родинками облеплена как далматинец :-d ,поэтому слежу за ними. ну и за технологиями их удаления.

От пользователя Дина23
Неужели ничего не предпринимают до удаления?

Осмотр врача. Посмотрит, пощупает! если сомневается, то предложит придти через месяц например. Если не сомневается (нормально всё) - отправит домой. Ну а если говорит что нехорошая она, то на удаление отправит!

От пользователя Дина23
а если есть какая-либо потология..а ёё не замелити..и отрезали нафик...то потом ..что?

Ну дык если есть патология и её отрезали - это же есть ГУД! :-) Значит Вам во время удалили патологический участок кожи! радуйтесь, что не запустили!
У меня вот одна из родинок на животе как раз такая и оказалась! Ну так-то она и врачу на первом осмотре не понравилась!
а вообще для уверенности надо идти сначала к онкологу ,а не к хирургу или дерматологу, или тем более косметологу.!
Я в госпитале сразу попала к онкологу-хирургу :-) Он и осматривал и оперировал и перевязки сам делал! и всё очень аккуратно, вежливо , с юмором!
а на Московокой - это просто хирург был, вряд ли он что-то шарит в патологических родинках.
Но я пошла к ним на удаление, т.к. была уверена, что именно эти родинки без патологий. Мне в госпитале онколог-хирург мой сказал. Но отправил на лазер, чтоб без швов и рубцов было на лице!
Эстетика :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2007 12:31]
0
Ыук
16:36, 04.07.2007
От пользователя _Helga_
она и врачу на первом осмотре не понравилась!



От пользователя _Helga_
была уверена, что именно эти родинки без патологий. Мне в госпитале онколог-хирург мой сказал


А как он по внешнему виду определили патологическую?
Она чем то отличалась от прочих?
0
pino_
18:23, 04.07.2007
От пользователя _Helga_
Осмотр врача.

где?
сразу топать на первичный в онкоцентр?
/просто не знаю, с чего начать/..
в районе родинки (тоже на животе)
чувствую легкое покалывание,
дискамфорт..
вообще хотела на Московскую или в Бонум,
а вы что посоветуете?
0
SOЯ
10:04, 05.07.2007
Всем доброго утра!

От пользователя Ыук (см.==>)
А как он по внешнему виду определили патологическую?
Она чем то отличалась от прочих?

По внешнему виду подозрительные родинки отличаются.
У меня было так: за последние года 2,5-3 она увеличилась в размере (это оч. плохо), она стала шершавой ,будто шелушится, она на неудобном месте (место на животе, где вечно снимаешь одеваешь штаны, юбки и вечно задеваешь её, всю жизнь боялась её сковырнуть случайно).
А вообще признаки для обращения к врачу: изменение размера, изменение цвета родинки, появление красноты или красного ободка вокруг неё, если чешется, если шелушится, если выделяется кровь или белая жидкость из неё.
Если родинка находится на неудобном месте, где она подвержена постоянному трению или вы е постоянно непроизвольно цепляете - то её лучше удалить!
Ну и есть неэстетичные родинки , которые тоже можно удалить (у меня такие были на лице, они мне всю жизнь не нравились, а сейчас красота, будто там их и не было :-) )

От пользователя Funny*
где?
сразу топать на первичный в онкоцентр?
/просто не знаю, с чего начать/..
в районе родинки (тоже на животе)
чувствую легкое покалывание,
дискамфорт..
вообще хотела на Московскую или в Бонум,
а вы что посоветуете?


Я считаю, что лучше для начала сходить в онкоцентр. Но это Вам решать. Постарайтесь сразу попасть к онкологу-хирургу, чтоб в случае хирургич/иссечения он Вас и оперировал.
В поликлинику к онкологу лучше не идти ,там такое ощущение, что терапевты сидят, а не онкологи.
Лучше в онкоцентр, либо в любую больницу в онкоотделение. Хотя в больнице могут потребовать направление от врача из поликлиники ,тогда придется посетить и её.

Если Вам дискомфортно в районе родинки, чешется, зудит, покалывает, то лучше точно к онкологу.
Если родинка не беспокоит, то онколога в принципе можно миновать. Но мне кажется лучше всеравно подстраховываться.

Если выбирать между Московский и Бонумом, то я бы посоветовала на Московскую, потому что они себя хорошо зарекомендовали как специлаисты именно в области пластической хирургии. А Бонум если я ничего не путаю - это своего рода многопрофильный центр(знаю что там гинекологичексое отделение неплохое).
Тогда как на Московской - они узко направлены на пластич/хирургию.
Но конечно же решать Вам!
Можно и в Линлайн пойти. Но там вообще как салон красоты какой-то ;-)

Есть ещё вот такой вот центр. Говорят тоже неплохой (но ручаться не буду, как говорится на себе не испытано :-)
Называется "Уральский НИИ дерматовенерологии и иммуннопатологии", находится на Щербакова, 8 (рядом с Екатерининским), тел. 218-33-75/77.

Можно позвонить и узнать есть ли у них онколог!
Мне эту клинику года 4 назад рекомендовал знакомый дерматолог, увидев моё огромное кол-во родинок.

Так что вот!
Если есть впросы, пишите - с удовольствием поделюсь опытом, впечатлениями так сказать!!! :-)
0
Дина23
11:51, 05.07.2007
[quote]
От пользователя _Helga_
Как попасть на приём в госпиталь или там по знакомству только?
0
SOЯ
13:42, 05.07.2007
От пользователя Дина23
Как попасть на приём в госпиталь или там по знакомству только?

Нет, не по знакомству. Там обследуются и лечатся военнослужащие и члены их семей.
Попасть туда думаю можно попробовать и не являясь членом семьи военного, но будет платно. Сколько не знаю. И не факт, что платно попадете. Но попытаться можно.
Для начала позвоните в военную поликлинику №94 в регистратуру (тел. 71-29-23, правда он старый, но пробить новый по старому можно через справку 053 я думаю) и спросить когда принимает онколог (он там не каждый день принимает) и принимает ли он не членов семей военнослужащих.Ну вам там всё и расскажут... да - так да, нет - так нет. Если да, то сразу расспросите, что надо, что не надо. Сама она находится на ВИЗ-бульваре, дом не помню какой, остановка трамвая "ВИЗ-бульвар". Выходите из трамвая и идете вокруг мебельного центра ЭМА ,там уже спросите вам покажут направление ко входу поликлиники, а то так трудно объяснять.
Меня принимал, обследовал и оперировал онколог-хирург Богачук Андрей Николаевич. Обалденный мужчина, но женат :-d :-d :-d
Но это было 3 года назад может всё уже поменялось давно.
В самом госпитале чистенько, аккуратненько, сестрички не орут, не кричат, все вежливые.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.