...Кормильцев и не только (((
a
Attalea princeps
00:25, 25.01.2007
Автор: Шарль Латэн (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 23 Янв 2007 22:03
Эх, братцы... Вот и ещё один урок... Что, если в жизни было ЛЮБОЕ онкозаболевание, и оно излечено, то любая боль в спине - повод для немедленного обследования!
...хорошие слова, а главное, полезные для тех, кто хочет вылечиться..
- участковый врач в поликлинике на Посадской года два лечила мужчину от остеохондроза, лечение не помогало, но врач не догадалась направить его на обследование, в результате перед новым годом у мужчины (43года) отказали ноги. Друг повёз его в одну из больниц, там направили в онкологию для консультации. А там выяснилось, что уже разрушен один из позвонков.
Сказали обычные в таких случаях слова: "Вот, если бы вы пришли раньше, обошлось бы химиотерапией, а теперь уже нужна операция (от 100 до 150 т.р.)
Уж лучше бы пациенту это и не говорили!
Вопрос: пациенты должны сами просить направить их на обследование?
Дата: 23 Янв 2007 22:03
Эх, братцы... Вот и ещё один урок... Что, если в жизни было ЛЮБОЕ онкозаболевание, и оно излечено, то любая боль в спине - повод для немедленного обследования!
...хорошие слова, а главное, полезные для тех, кто хочет вылечиться..
- участковый врач в поликлинике на Посадской года два лечила мужчину от остеохондроза, лечение не помогало, но врач не догадалась направить его на обследование, в результате перед новым годом у мужчины (43года) отказали ноги. Друг повёз его в одну из больниц, там направили в онкологию для консультации. А там выяснилось, что уже разрушен один из позвонков.
Сказали обычные в таких случаях слова: "Вот, если бы вы пришли раньше, обошлось бы химиотерапией, а теперь уже нужна операция (от 100 до 150 т.р.)
Уж лучше бы пациенту это и не говорили!
Вопрос: пациенты должны сами просить направить их на обследование?
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
01:30, 25.01.2007
Вопрос: пациенты должны сами просить направить их на обследование?
Если в анамнезе есть онкозаболевание (а у Кормильцева оно было), то любая боль в спине должна заставить подумать о метастазах...Вопрос: пациенты должны сами просить направить их на обследование?
Вообще, впервые отмеченная боль в спине - повод хотя бы для рентгенографии позвоночника.
у
утка кряк
01:36, 25.01.2007
Это - самое печальное. Не говорю обо всех врачах, быть может, и у самых хороших врачей бывает столько пациентов, что лишь бы быстрее все прошли. Но факт - даже когда приходишь сам, с самой начальной стадией любой болезни, случается (к сожалению), что отправляют домой, для дальнейшего развития
болезни, чтобы потом все было на виду, без лишних стараний можно было все определить. К сожалению, говорю не только по своему опыту.
a
Attalea princeps
07:19, 26.01.2007
Вообще, впервые отмеченная боль в спине - повод хотя бы для рентгенографии позвоночника.
....т.е., если я правильно поняла, то пациент должен попросить участкового врача дать ему направление на рентген. Причём, ради сврего будущего здоровья, попросить настойчиво. Многие стесняются просить врача о чём-либо.
Если в анамнезе есть онкозаболевание (а у Кормильцева оно было), то любая боль в спине должна заставить подумать о метаста
...но у многих проблема возникает впервые!
пациент не предполагает свой диагноз и по нескольку месяцев под наблюдением врача лечит то, чего у него нет! В результате всё упущено: и время, и здоровье и жизнь... остаются только дети-сироты (((
...показали вчера Кормильцева в палате хосписа. По-моему, зря. Зачем больного беспомощного человека показывать? Но удивила палата: уютная , светлая, чистая, цветы в вазах.... интересно, у нас в городе или где-то в области есть подобные учреждения или хотябы такие отдельные палаты для людей?
a
Aй
07:43, 26.01.2007
[Сообщение удалено пользователем 05.08.2020 23:19]
f
First64
09:12, 26.01.2007
интересно, у нас в городе или где-то в области
Англия.
з
Задний ум
18:18, 04.02.2007
Сегодня в 10 часов по Гринвичу Лондоне от рака позвоночника скончался Илья Кормильцев.
http://www.dni.ru/print.html?id=98904
В конце января Кормильцев был госпитализирован в лондонскую клинику "Сент-Томас".
Британской медицинской страховки у него не было и оставаться в больнице Кормильцев не мог.
Его впоследствии перевели в один из лондонских хосписов.
... падает, падает вниз.
http://www.dni.ru/print.html?id=98904
В конце января Кормильцев был госпитализирован в лондонскую клинику "Сент-Томас".
Британской медицинской страховки у него не было и оставаться в больнице Кормильцев не мог.
Его впоследствии перевели в один из лондонских хосписов.
... падает, падает вниз.
a
Attalea princeps
18:27, 04.02.2007
:-(
f
First64
19:04, 04.02.2007
:-(
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.