Зубы

Медитирующий человек
23:06, 23.11.2006
Сломался передний верхний зуб (однёрка правая). Он был весь леченый-перелеченый вдоль и поперёк. Видимо, потому и сломался оттого что я откусил бутерброд с паштетом. (орехи не грыз и бутылок не открывал) Головка сломалась, а корень остался на месте.

Сходил я к стоматологу, он запломбировал канал, и сказал, что раньше этот канал у меня был запломбирован не до конца (халтурно значит сделано было). Также врач сказал что надо делатьштифтовкладку, и надевать коронку. Что это за технология, и насколько это долговечно???

Также хочу узнать, что такое ВИНИР ? (Просто в том месте где лечился раньше, говорили что-то про ВИНИР)
0
Малютка Скуратова
23:17, 23.11.2006
Винир - накладка на фасад зуба. Вам это уже неактуально. Накладывать не на что.

Прежде, чем речь пойдет о коронке, сходите на консультацию. Может быть, Вам на штифтах восстановят.
Я бы предложила Вам обратиться в Ютэли на Братьев Быковых, 7 (за номер дома не поручусь). 353 -95 - 76 Пусть Вас проконсультирует Юлия Павловна. Она специализируется на восстановлении красивого "фасада". Если по деньгам будет неподъемно, хоть будете знать, что можно сделать в Вашем случае, кроме коронки.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2006 23:17]
0
Медитирующий человек
23:23, 23.11.2006
От пользователя Малютка Скуратова
Винир - накладка на фасад зуба. Вам это уже неактуально. Накладывать не на что.

Ясно. Накладка. Значит, непрочно, ненадёжно, недолговечно.

От пользователя Малютка Скуратова
накладка на фасад зуба. Вам это уже неактуально.
у меня еще и другие зубья есть!

А что по поводу консультаций, то меня уже нормально проконсультировали, там где лечится собираюсь. (Ну и где канал ентот самый переделывали) Это на Бардина, 31. Дентал Практик.
0
Малютка Скуратова
23:31, 23.11.2006
как хотите.
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
00:04, 24.11.2006
От пользователя Глаз-оттяг

Я Вас помню по прошлым темам-
(Вспоминая старое) могли бы и сразу позвонить...
Здесь все знают, что мой № можно раздобыть у пользователя под ником Тигрица...

А что касается литой культевой штифтовкладки (далее-ЛКШВ): все делают по медицинским показаниям. Проще говоря, когда стенок у зуба больше нет. По своей геометрии дивайс должен фиксироваться сам и создавать опору под коронку, используя рельеф корневого канала+ элементы полости зуба... и что еще там напилит доктор. ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ, чем можно воспользоваться для сохранения зуба, т.к. ЛКШВ (имеется ввиду "правильно сделанная")- неизвлекаема априори. И потому здесь особые тебования к качеству подготовки каналов. Обычно в этих случаях корневой канал подвергают перепломбировке- для "надежности": т.е. для уверенности доктора, что канал СТЕРИЛЕН (т.к. все в этой жизни имеет усадку, и все "давно пролеченные" каналы подозревают в разгерметизации, подтеканиях, и инфицированности, что, как правило подтверждается при ревизии оных.
Здесь отмечу, что, к сожалению мы вынуждены иногда брать под опору корни без переподготовки канала- когда риск получить трещину корня от "переусердствования при подготовке" перевешивает риск осложнений от отсутствия оной...:-(

В Вашем случае все покажет ревизия корня зуба, проводимая доктором ортопедом.




От пользователя Малютка Скуратова

Пусть Вас проконсультирует Юлия Павловна. Она специализируется на восстановлении красивого "фасада".

Работали, знаем... но поздно уже к Юлии Павловне- не возьмется, имхо конечно:-) До недавнего времени по тому же адресу работал Болеслав Аркадьевич Дубов- вот если бы к нему... большой спец сделать капитальную штифтовкладку:-) о своей персоне скромно умолчу.
Короче: тредстартера- к ортопеду(!)
ЗЫ. ВСЕМ ПРЕВЕД!
0
Медитирующий человек
00:30, 24.11.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
Обычно в этих случаях корневой канал подвергают перепломбировке- для "надежности":

Перепломбировали, уже. Я обратился в "Дентал Практик" на Бардина, 31Кто нибудь там был??? На мой взгляд, там все аккуратно и профессионально. Но я ведь не стоматолог, а так сказать конечный пользователь. Вот по поводу ДРУГИХ ЗУБОВ (тоже не всё ОК), я бы где нибудь ещё проконсультировался, чтобы услышать назависимое мнение.
З.Ы. Lord Byron. Vampire , вы стоматолог???
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
00:41, 24.11.2006
Типа да...
От пользователя Глаз-оттяг
услышать назависимое мнение.

если что- панорамный снимок мне в почту (погадаю)...:-)
0
Малютка Скуратова
11:33, 24.11.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
ВСЕМ ПРЕВЕД!

и Вам превед! :-)
0
Медитирующий человек
23:42, 24.11.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
панорамный снимок

А как и где его сделать???? (уж не самому ли, цифрофотиком??? Или, чего доброго, сканировать :-o :mad: :-d :-o )
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
00:14, 25.11.2006
сканировать с панорамного рентгеновского снимка (ОПТГ). Если Вы уже были у ортопеда и у Вас такого снимка до сих пор нет, это по меньшей мере странно...
0
Lari$a
00:43, 25.11.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
: Lord Byron. Vampire (

скажите, а что такое "фиссура", говорю как услышала? ;-)
0
Упырь "МапЭТ Дельта"
10:22, 26.11.2006
От пользователя Сказк@
фиссура

на жевательной поверхности боковых зубов есть по нескольку бугорков... так вот- фиссура- это бороздка, разделяющая эти бугорки.
0
Lari$a
19:53, 26.11.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
на жевательной поверхности боковых зубов есть по нескольку бугорков... так вот- фиссура- это бороздка, разделяющая эти бугорки.

они не очень красят зуб, они как-то спиливаются?
и еще, у меня фиссура на 4 зубе в низу не сбоку,а на "плоскости зуба", они пломбируются?
0
Медитирующий человек
23:16, 26.11.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
уже были у ортопеда

Всё правильно уже был. (позавчера) Он меня на снимок как раз послал. Завтра пойду.
Но вот что любопытно: как такой снимок делают???? Вот чтобы снять 1-2 или 3 зубика, то рентгеновскую плёнку в рот засовывают, и снаружи рентгеновской установкой делают "вспышку".
А какого формата плёнку надо в рот засунуть, чтоб панорамный снимок сделать???? И как при этом подавитть рвотный рефлекс????
0
in_k@
23:21, 26.11.2006
От пользователя Глаз-оттяг
А какого формата плёнку надо в рот засунуть, чтоб панорамный снимок сделать???? И как при этом подавитть рвотный рефлекс????

ОПТГ делается гораздо гуманнее:-)
0
Медитирующий человек
23:26, 26.11.2006
От пользователя In_k@
гуманнее

Ага точно, в рот суют не плёнку, а весь фотоаппарат(рентгеновский), вместе с руками фотографа :-) :-) :-)
А если без смеха то что, правда пленку в рот не суют???? А как тогда???
0
in_k@
23:30, 26.11.2006
От пользователя Глаз-оттяг
А как тогда???

Подойдете к аппарату,припаркуете подбородок на "ступенечку"...и там "вылетит птичка".:-)
0
Медитирующий человек
23:35, 26.11.2006
От пользователя In_k@
припаркуете подбородок на "ступенечку"...и там "вылетит птичка

Цэ ж флюорограхвия!? А зубья шо, так жо ???
0
in_k@
23:36, 26.11.2006
От пользователя Глаз-оттяг
А зубья шо, так жо ???

"ну век воли не видать"(с);-)
0
Медитирующий человек
23:46, 26.11.2006
О! уот цэ гарно!
И снимок на руки дадут! (Я сразу же отсканирую, и обои на рабочий стол себе сделаю) А ещё можно форматом 30х40 отпечатать и в рамочку...
0
Медитирующий человек
23:53, 26.11.2006
А вот еще кроме смеха вопрос: как лучше восстанавливать зуб? Штифтовкладкой или всё же пломбой??? Тот,который сломан, ясно уже, штифтовкладкой. А который пока на месте ещё, но с дефектами, как лучше??? В стоматологии, ясное дело советуют штифтовкладку. Но не потому ли, что она дороже???
0
in_k@
00:06, 27.11.2006
От пользователя Глаз-оттяг
А вот еще кроме смеха вопрос: как лучше восстанавливать зуб?

Это к Lord Byron. Vampire
0
Медитирующий человек
23:05, 01.12.2006
От пользователя Lord Byron. Vampire
если что- панорамный снимок мне в почту (погадаю)...

Сходил, сделал снимок. Сейчас попробую разместить

От пользователя Lord Byron. Vampire
Здесь все знают, что мой № можно раздобыть у пользователя под ником Тигрица...

Дык, не знаком я с нею...



[Сообщение изменено пользователем 01.12.2006 23:13]

А вот снимок моих зубьев

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 01.12.2006 23:31]
0
Анатолий50
23:31, 01.12.2006
Сделал коронку, подпилили два зуба. Коронкой разбил два противоположных, подпиленный пришлось вырвать. Прекрасная работа. Знал бы в ообще ничего не делал.
0
Медитирующий человек
23:36, 01.12.2006
От пользователя Анатолий50
Анатолий50

ужоснах !!!

Насколько я понял, мне ничего подпиливать не будут, а просто вставят (или вкрутят) в канал зуба ось, на которую наденут "коронку" (видимую внешне часть зуба)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.