Сегодня праздник у ребят!

Задний ум
12:40, 01.07.2007
В 1861 Филипп Рейс году изобрёл прибор, передающий музыкальные звуки.
В 1876 году Грэхем Белл продемонстрировал электрический телефонный аппарат, воспроизводящий звучание человеческого голоса.
В 1878 году в Нью-Хейвене была создана первая телефонная станция.

В большой комнате верхнего этажа высокого здания в центре Москвы, на улице Кузнецкий мост, 6 началось строительство первой ручной телефонной станции на 26 номеров. Она была открыта 1 июля 1882 года, и первыми обладателями телефонов стали предприниматель Абрикосов, аптекарь Феррейн, булочник Филиппов.
В 1882 году в России первые городские телефонные станции начали действовать также и в Петербурге, Одессе, Риге.
0
Дон.
12:44, 01.07.2007
Судя по всему, ЗУ повесил свой новый отрывной календарь в сортитре, и со стулом у него сегодня всё в порядке, ибо дальше второй половины XIX века он нынче не успел прочитать.
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.