Что зря выкакнуло из?
п
поручик Ржащий
09:43, 19.02.2007
название - Екатеринбург
b
.Bambr.
10:08, 19.02.2007
было, но повторю - охрана в магазинах и офисах в черной форме и берцах.
Особенно в магазине игрушек идиотски выглядит.
Особенно в магазине игрушек идиотски выглядит.
10:10, 19.02.2007
Камуфляж всех цветов радуги (особенно тропических расцветок и пустынных) - не лучше.
п
поручик Ржащий
11:35, 19.02.2007
Название Екатеринбург не появилось, а вернулось.
Ну да, вернулось... "выкануло из леты".
Я отвечал на вопрос в заглавии темы.
Что зря выкакнуло из?
А ваше пояснение в заглавном посте:
Речь о том, что появилось, но появилось зря. Плоды, так сказать, прогресса, оказавшиеся кислыми.
несколько некорректно. Прогресс весч позитивная по определению.
Так что "кислыми" его плоды быть не могут, иначе это не прогресс.
Таковыми могут быть либо плоды регресса, либо "побочные эффекты" из-за неравномерности развития разных взаимосвязанных сфер.
Вот вы где-то писали, что типа и Хиросима с Нагасаки - плоды прогресса - научных открытий и технологий в области ядерной энергии.
Но так ли это?
Попробуйте взглянуть иначе. Известно, что ядерную энергию можно использовать по-разному.
Одно дело научное открытие. И даже производство ядерного оружия. И другое - вопрос его применения.
Последнее имеет отношение к политике, психологии...
развитию общественных отношений, морали и пр. т.н. "человеческим качествам", а не к физике.
То есть это вопрос отставания развития науки в этих областях.
С другой стороны вполне возможно, что как раз изобретение ядерного оружия не позволило состоятся "третьей мировой войне" и тем спасло миллионы жизней..
Показало абсурдность подобных силовых способов решения проблем.
Дай дикарям современное стрелковое оружие, они вполне возможно могут просто истребить друг друга.
Но возможно и остановятся в какой-то момент, и осознают что творят.
Так же и приведенный вами "спам". Лишь некорректно исползует достижения интернета. Показывает абсурдность навязчивой рекламы
То есть существует "обратная связь" прогресса в одной сфере на другую, выявляя в ней негатив.
Но это я бы назвал способ "внешних" ограничений.
Подобные вещи происходят допустим и на нерегулируемом рынке.
Разумеется, есть более оптимальные способы развития, основанные на "внутренних" изменениях.
Но для этого нужно развитие идеологии.
И опять же остается вопрос, возможно ли такое без "внешних". Поскольку если даже представить себе, что практически все люди осознанно откажутся от насильственных методов решения проблем, не найдется один идиот, который воспользуется этим в своих идиотских целях.
13:26, 19.02.2007
Оспидя, Вождь, это не настолько серьёзная тема.
Да, вот ещё что зря - это всякие штуки для быстрого перекуса. Батончики-сухарики и прочие отпрыски таблицы Менделеева в ярких обёртках. Легко подсесть.
Да, вот ещё что зря - это всякие штуки для быстрого перекуса. Батончики-сухарики и прочие отпрыски таблицы Менделеева в ярких обёртках. Легко подсесть.
к
Курт
13:33, 19.02.2007
это не настолько серьёзная тема
а придётся )))
б
Безрюмки-Встужева
14:09, 19.02.2007
ленор
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.