икея, ашан,мега,obi-качество товара!!!

FAWN
18:03, 06.01.2007
вчера был в obi , смотрел товар ну где вы наидете дрель за 600, эл рубанок за 400, но вот долголи все это дело прослужит!!!
0
ddd [гoсть]
18:17, 06.01.2007
Купили в ашашане сок, обычный сок, 100% и тд, разбавленный оказался!!!! Специально сходил в магаз у дома купил такой-же пакет - нормальный. Различий в упаковке и надписях не обнаружил. Анашанская цена 36р за 2л, магазинская 50 с чем-то. Ничо не понял, но доверять перестал.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:19, 06.01.2007
Сегодня впервые применил ударную дрель за 599 рублей. Результат вкупе с алмазным сверлом отличный. Твердейший бетон в одно касание.
От пользователя vjnz98
долголи все это дело прослужит!!!
В домашних условиях, думаю, долго. Это ж не профессиональное непрерывное использование! А профессионалы пущай пользуют Штайнел и т.п.
3 / 0
FAWN
19:27, 06.01.2007
а на долго ли?
0
garyh™
19:38, 06.01.2007
А я по старой слесарской привычке из недорогого русское покупаю - лейбл Интерскол. Тут уже вопрос мнительности, возможно, но пока русской обмотке электродвигателей больше доверяю, нежели китайской. Хотя явно китайские дешевле аж вдвое супротив нашего, и дрели, м лобзики, и рубанки, и болгарки..... Да и когда в наборе с кейсами - Китаю плюс.
0
аiск
19:42, 06.01.2007
От пользователя Шарль Латэн
Автор: Шарль Латэн (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 06 Янв 2007 18:19


Только Бош или Макита.
остальное мусор

только,если Бош,то не светло зелёного цвета,это серия для тех,кто будет пользоваться этим интсрументом раз в жизни

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2007 19:44]
0
FAWN
20:16, 06.01.2007
у меня в запасе дрель ритм,лобзик ритм,перфоратор sturm,и фен какой точно не скажу не дома,все пока в исправном состояний и работает, да я не к этому,я хотел развить тему икей и ашана ее плюся и минусы.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:58, 06.01.2007
От пользователя vjnz98
я хотел развить тему икей и ашана ее плюся и минусы.
Плюсов дофига. Особенно важный плюс - создание мощной конкуренции. Остальным сложнее будет сверхнакрутки накручивать.
0
23:59, 06.01.2007
Ничо, не пройдет и месяца-другого, цены подтянутся, да еще и перекроют...
0
Комкон
01:00, 07.01.2007
От пользователя aick
Только Бош или Макита.
остальное мусор

для профессиональных или полупрофессиональных работ, для чисто домашних достаточно редких сойдет подешевле, я лично взял хандлер и пока не раскаиваюсь. Работает нормально, мощи для дома - хватает. И дрель ударная и пила и рубанок и лобзик.
Два ремонта - у меня и у приятеля - полет нормальный!
0
FAWN
01:39, 07.01.2007
а подтянуться выше или сравняються,или всетаки инфляция,ведь на западе мелкие частники просто закрываються при приходи гипер маркетов, и у нас то каяже тенденця.
0
аiск
02:03, 07.01.2007
От пользователя Комкон
Автор: Комкон (о пользователе)
Дата: 07 Янв 2007 01:00


последние модели ,эээ,не знаю как это сказать по русски(чтобы заворачивать шурупы,винты и болты-похожа на пистолет-пулемёт))от Хитачи на батарейках,мне понравилась
лёгкая ,с перфорацией(хотя это у многих)
мощная до безумия
0
MVladimir
02:06, 07.01.2007
хорошим инструментом и работать приятно, вот только собрать в доме коллекцию профессионального специализированного инструмента дорогого стоит....Makita -ручная шлифовальная-прекрасная вещь например, пила -торцевать доски-супер...
0
pushkinist
02:11, 07.01.2007
сломается - купить новый.
цена вопроса невелика.

а вообще чёто у меня не сложилось впечатлении низких цен после посещения оби и икеи.
0
аiск
02:11, 07.01.2007
От пользователя MVladimir
дорогого стоит


купил отбойник от Боша GSH 5E
чисто для себя
примерно 500 $
вот буду переплнанировать первый этаж
понадобится
0
02:12, 07.01.2007
От пользователя aick


Марка дрели - дело 10-е для дома, для семьи.
Гарантия дается, раз в полгода используется - нафига переплачивать в разы? Я не помню как моя дрель называется, 100% Китай. Использую и дома, и на работу таскаю при надобности.

Дешивизна китайского инструмента породила странное маркетинговое явление.
Наверное в России только возможны такие разводки.
Небритые личности пролетарского вида предлагают на улицах купить новый электроинтрумент. Дается понять, что болгарка или дрель свежеворованная с работы.
И деньги крайне нужны на опохмелку.
На самом деле цена не бросовая, но достаточно низкая - как и положено для китайского товара.
Но некторые жадные до халявы покупаются - и берут.

Про Икею в догонку. Купил там для нового магазина некторое количество мебели.
Плюсы - своих денег стоит.
Минус - сервиса вообще никакого.
Здоровенные лбы на складе отказываются помочь в добывании и укладке товара на тележку. А учитывая немалый вес - уложить было непросто. Я был один, вес товара более 100 кг в сумме.
Администратор отмазалась, мол, у нac магазин самообслуживания. Нафига тогда бугаи стоят? Взяли бы старушек на работу.
0
Дон.
02:13, 07.01.2007
Посмотрел, что есть дома из инструментов. Нашёл дрель, пассатижи и молоток, сдул пыль и положил обратно. Пусть себе зимуют.
0
аiск
02:16, 07.01.2007
От пользователя Sеcond
Автор: Sеcond (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 07 Янв 2007 02:12



значит я маньяк
так как купил ещё кой чего от макиты
и инструментов целый ящик на колёсиках
0
02:20, 07.01.2007
Дон, а попробуй дрелью посверлить стенку. тааак мужественно выглядит :-) Вдруг Девушке понравится :-)
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
02:23, 07.01.2007
От пользователя Январька
Вдруг Девушке за стенкой понравится
0
MVladimir
02:31, 07.01.2007
От пользователя Январька
Дон, а попробуй дрелью посверлить стенку. тааак мужественно выглядит Вдруг Девушке понравится

Помню рисунок-сидит мужик на полу, в руках дрель, все стены и потолок изсверлены и надпись-это у него началось когда он купил себе электродрель..

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2007 03:32]
0
Дон.
02:38, 07.01.2007
Ну да, приходит она домой. а у меня в одной руке дрель, в другой молоток, и я так героически прищурясь, заколачиваю молотком дрель в стену!
1 / 0
02:40, 07.01.2007
А мой вот недавно еще электролобзик прикупил..
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
03:10, 07.01.2007
От пользователя Дон.
я так героически прищурясь, заколачиваю молотком дрель в стену!
И притом голый!
0
OneTwoOne``
03:21, 07.01.2007
От пользователя pushkinist
а вообще чёто у меня не сложилось впечатлении низких цен после посещения оби и икеи.

ага, у меня тоже.
мягкая мебель вообще довольно дорогая для своего качество, остальные поделки настоько дешевого исполнения, что просто неизвестно, сколько могут протянуть.
В нормальном исполении мебель дороже отечественной, и довольно серьезно.
Мне всю квартиру надо мебелью обставлять, но вообщем там ничего брать не буду.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация