"Мне имя - Марина ..."

19:42, 03.12.2006
Гы... А я была Мариной целый месяц - когда на отряде в лагере вдруг оказались две вожатые с одним именем, я свое влегкую сменила. чтоб не путали.
Проблема возникла потом, когда надо было ведомости официальные заполнять...
Счас вспомню хорошую промаринную песню из тех времен
0
19:43, 03.12.2006
Ты любишь Буратино
Мальчишку с носом длинным
Роскошные павлины
В твоем гуляют сне
Ты к бабушке любимой
Приходишь есть малину
Серебряною ложечкой
В прохладной тишине
Марина, Марина, Марина...
Марииина...
0
21:03, 03.12.2006
Приходишь есть малину
Ты в особняк старинный
А там портрет в гостинной
На маленьком клише
Его знакомый почер
Увидищь между строчек
И маленькую искорку
Найдешь в в своей душе
Марина, Марина, Марина...
Марииина...

странноватые слова, но такая чудесная мелодия..
0
23:44, 03.12.2006
Корса, не переживайте:-)

У меня вот любимую женщину, она же супруга, Мариной зовут. Вот нет прекрасней!

У меня со школы было любимое женское имя Марина (правда, я про это вспомнил уже гораздо позже).

Точно скажу - Марины мудрые. Любящие. Любимые.
Как опытный пацан говорю.

;-)
0
23:55, 03.12.2006
"Марина, Марина, Марина - хорошее имя, друзья ! " . Насколько я понимаю, выбор моих молодых родителей имени дочки был сделан не без влияния этой песенки конца пятидесятых :-)
0
Stella di Mare
11:38, 04.12.2006
Да ну их, режиссеров этих...
Вот ему про наше имя гораздо виднее :-)

Маринка, слушай, милая Маринка!
Кровиночка моя и половинка!
Ведь если разорвать, то - рубь за сто -
Вторая будет совершать не то!

Маринка, слушай, милая Маринка,
Прекрасная, как детская картинка!
Ну кто сейчас ответит - что есть то?
Ты, только ты, ты можешь - и никто!

Маринка, слушай, милая Маринка!
Далекая, как в Сказке Метерлинка,
Ты - птица моя синяя вдали,-
Вот только жаль - ее в раю нашли!

Маринка, слушай, милая Маринка,
Загадочная, как жилище инка,
Идем со мной! Куда-нибудь идем,-
Мне все равно куда, но мы найдем!

Поэт - а слово долго не стареет -
Сказал: "Россия, Лета, Лорелея",-
Россия - ты, и Лета, где мечты.
Но Лорелея - нет! Ты - это ты!

=============


Нет рядом никого, как ни дыши.
Давай с тобой организуем встречу!
Марина, ты письмо мне напиши -
По телефону я тебе отвечу.

Пусть будет так, как года два назад,
Пусть встретимся надолго иль навечно,
Пусть наши встречи только наугад,
Хотя ведь ты работаешь, конечно.

Не видел я любой другой руки,
Которая бы так меня ласкала,-
Вот по таким тоскуют моряки,-
Сейчас моя душа затосковала.

Я песен петь не буду никому -
Пусть, может быть, ты этому не рада,-
Я для тебя могу пойти в тюрьму -
Пусть это будет за тебя награда.

Не верь тому, что будут говорить,
Не верю я тому, что люди рады,
когда-нибудь мы будем вместе пить
Любовный вздор и трепетного яда.

==============

В восторге я! Душа поет!
Противоборцы перемерли,
И подсознанье выдает
Общеприемлимые перлы.

А наша первая пластинка -
Неужто ли заезжена?
Ну что мы делаем, Маринка!
Ведь жизнь - одна, одна, одна!

Мне тридцать три - висят на шее,
Пластинка Дэвиса снята.
Хочу в тебе, в бою, в траншее -
Погибнуть в возрасте Христа.

А ты - одна ты виновата
В рожденьи собственных детей!
Люблю тебя любовью брата,
А может быть, еще сильней!
0
11:43, 04.12.2006
А мне нравится -Марина!
У меня сестренка двоюродная - моя подельница во всех детских шалостях - Марина. Подруга самая любимая - Марина! И обе они - душевные и интересные.
А еще взрослая и мудрая подруга, которая порой мне очень хорошо вправляет мозги - тоже Марина)))
0
no_money
12:21, 04.12.2006
Марина-звучное имя.
у меня подружек Маришек много))))))))))))))))))))))))))))
0
12:21, 04.12.2006
От пользователя Kips
А меня Юлией хотели назвать. Вот как бы я сейчас была, что бы делала, бедолага?

Это еще по-божески. :о)) Меня бабка хотела назвать Расимёй. Еле отвоевали!

Расимя.. едренть.. (%)
0
12:24, 04.12.2006
Оч. красивое имя. Назову так дочку. Мариной или Кариной. :о)
0
12:25, 04.12.2006
От пользователя Ктоя
Это еще по-божески. :о)) Меня бабка хотела назвать Расимёй. Еле отвоевали!

Расимя.. едренть..

о! А как меня мама хотела назвать - это воообще катастрофа! О папиных фантазиях вообще молчу. Спасибо моей покойной бабушке - мудрый человек, опередив родителей, она пошла и зарегестрировала меня как Александру.
Хотя и с этим имечкем я намучалась - в саду дразнили, так как "мальчишечье" имя. А в подростковом возрасте я передергивалась при просмотре "Служебного романа".
Сейчас по фиг)))
0
12:26, 04.12.2006
Или Ириной.. Или Дариной... Или.. Ой, нет, это уже не имя, а любимый способ лечения тетушки - из народной медицины...
0
12:28, 04.12.2006
Ириной и Дариной - неа. :о)

Думаю на Ксению активно еще..
0
12:28, 04.12.2006
Ктоя, а будет вам малчик :-)
0
12:31, 04.12.2006
Странное дело, но мне мой ник нравится в точности так же, как и имя. Ктоя. По-индейски как-то, ага? Красиво. Вообще, аж горжусь собой, что выдумала себе эту погонялу. :о))
0
12:32, 04.12.2006
Мальчика назовем Максимкой!
0
12:33, 04.12.2006
(прикидывает) Пащенко Максим Ильич.. Пащенко Марина Ильинишна.. Песня!

:-d
0
12:35, 04.12.2006
Кста, Илюх, давай-ка в гости уже! Вопросы накопились!

:-d :vote: :-d
0
Юрьева-MK27
15:57, 04.12.2006
Тоже отмечусь ;-) Хотя в литературе персонажи с этим именем достаточно своеобразные... Даже, скорее, отрицательные(((
0
17:39, 04.12.2006
От пользователя Stella di Mare
Да ну их, режиссеров этих...


не режиссер




"А на левой груди - профиль Сталина, а на правой - Маринка в анфас.."

яндекс подкинул :

Слушатель Радио Свобода:
...вопрос в связи с этим: правильно ли, что Горбачев получил Нобелевскую премию? Может быть, надо было Нобелевскую премию дать Высоцкому? Потому что в умах перестройка - это было все-таки благодаря Владимиру.

Вероника Боде: У нас будет программа в следующем часе полностью посвящена памяти Владимира Высоцкого.

Виктор Шендерович: А что касается телеканалов, я думаю, что никто мимо этой даты не пройдет, так или иначе. Но, конечно, Высоцкий был таким уколом свободы, преждевременным уколом, незапланированным. Все-таки в перестройку это все так или иначе разрешалось. А тогда это было биологическим явлением, мощным, когда, не спросясь, разломав асфальт, выросло это дерево - это, конечно, очень мощная фигура. Я должен покаяться, что недооценивал масштабы этой фигуры. Я помню, когда мы были студентами театрального, Владимир Семенович приезжал на курс табаковский и пел два часа нам, соплякам-первокурсникам, я помню, не было ощущения масштаба. Была любовь, конечно, огромная любовь, но ощущения масштабов не было, не понимали. И чем больше проходит времени, тем больше понимаешь масштаб явления и человеческого, и между прочим, поэтического. Видимо, надо было самому вырасти до пятого десятка лет, чтобы расслышать этот уровень.

Ольга Романова: А я чисто по-женски помню - когда он умер, мне было 14 лет - я помню, девочки в классе были влюблены в молодого красивого Игоря Костолевского. А нас три подружки, мы - в Высоцкого. Мы помнили наизусть. Мы не понимали на самом деле ничего: "А на левой груди профиль Сталина, а на правой Маринка в анфас". Кто такая Маринка? Это все равно заседало в корке и понимание приходило потом, через 20 лет. Оно приходит постепенно. Думаешь: ё мое, оказывается, вот что имел в виду. Кстати, в понедельник Юрий Петрович Любимов, у него премьера на Таганке, называется просто "Владимир Высоцкий". Ни памяти, ничего, а "Владимир Высоцкий". Мне кажется, Высоцкий должен жить у каждого из нас. Бог с ними, с каналами, чего мы привязались к радио и телевидению, каждый из нас должен свое что-то, все самое дорогое нести в себе, это у нас никто не отнимет, ни цензура, ни радио, ни телевидение. Высоцкий пробивался и пробился без всякого телевидения, давайте все будем помнить о нем.

Виктор Шендерович: Только вздохнуть. Спасибо, Владимир, что вы напомнили об этой дате.

http://www.svoboda.org/programs/SHEN/2005/SHEN.072...

вот кто такая Маринка ...













































вопрос в связи с этим: правильно ли, что Горбачев получил Нобелевскую премию? Может быть, надо было Нобелевскую премию дать Высоцкому? Потому что в умах перестройка - это было все-таки благодаря Владимиру.

Вероника Боде: У нас будет программа в следующем часе полностью посвящена памяти Владимира Высоцкого.

Виктор Шендерович: А что касается телеканалов, я думаю, что никто мимо этой даты не пройдет, так или иначе. Но, конечно, Высоцкий был таким уколом свободы, преждевременным уколом, незапланированным. Все-таки в перестройку это все так или иначе разрешалось. А тогда это было биологическим явлением, мощным, когда, не спросясь, разломав асфальт, выросло это дерево - это, конечно, очень мощная фигура. Я должен покаяться, что недооценивал масштабы этой фигуры. Я помню, когда мы были студентами театрального, Владимир Семенович приезжал на курс табаковский и пел два часа нам, соплякам-первокурсникам, я помню, не было ощущения масштаба. Была любовь, конечно, огромная любовь, но ощущения масштабов не было, не понимали. И чем больше проходит времени, тем больше понимаешь масштаб явления и человеческого, и между прочим, поэтического. Видимо, надо было самому вырасти до пятого десятка лет, чтобы расслышать этот уровень.

Ольга Романова: А я чисто по-женски помню - когда он умер, мне было 14 лет - я помню, девочки в классе были влюблены в молодого красивого Игоря Костолевского. А нас три подружки, мы - в Высоцкого. Мы помнили наизусть. Мы не понимали на самом деле ничего: "А на левой груди профиль Сталина, а на правой Маринка в анфас". Кто такая Маринка? Это все равно заседало в корке и понимание приходило потом, через 20 лет. Оно приходит постепенно. Думаешь: ё мое, оказывается, вот что имел в виду. Кстати, в понедельник Юрий Петрович Любимов, у него премьера на Таганке, называется просто "Владимир Высоцкий". Ни памяти, ничего, а "Владимир Высоцкий". Мне кажется, Высоцкий должен жить у каждого из нас. Бог с ними, с каналами, чего мы привязались к радио и телевидению, каждый из нас должен свое что-то, все самое дорогое нести в себе, это у нас никто не отнимет, ни цензура, ни радио, ни телевидение. Высоцкий пробивался и пробился без всякого телевидения, давайте все будем помнить о нем.

Виктор Шендерович: Только вздохнуть. Спасибо, Владимир, что вы напомнили об этой дате.

http://www.svoboda.org/programs/SHEN/2005/SHEN.072...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.