Стоит ли искать человека

13:45, 20.11.2006
Сегодня утром проснулась с ощущением того, что мне нужно (просто до зарезу нужно) найти одного человека из прошлого. Старый номер заблокирован. Знаю только ФИО и предположительное место работы. Примерно города обитания...
Как это вообще делается? (общих знакомых уйма, но через них не хотелось бы)
0
Meduse_kv
13:47, 20.11.2006
откровенно говоря, я бы стала искать только в том случае, если бы знала, что он мне нужен.
Не в том смысле, что на раз там и все, а в том, что после встречи какие будут отношения, долго ли они продержаться.
Вот отсюда смысл и искать
0
13:49, 20.11.2006
Какие, к черту, отношения? Нужен товарищ не для отношений, а совсем по другому вопросу. Правда, тоже личному :-)

Мне интересно - как людей вообще ищут?
0
Meduse_kv
13:50, 20.11.2006
да какая разница товарищ, друг, подруга, любовник....

а делается просто сначала по базе пробиваешь,если в Ебурге живет, если нет..то через сотовый, хоть и старый в сотовой компании можно узнать
0
13:51, 20.11.2006
Не Екатеринбурге. Либо в другом городе, либо в другой стране. В принципе, довольно конкретно знаю, вариантов не много.

Тел. очень старый - 4-х летней давности, мега, но тоже не местная.
0
cruelmonkey
13:55, 20.11.2006
я много кого нашел на одноклассниках.ру
0
13:59, 20.11.2006
Через знакомого в сотовой компании, в милиции или в конторе. Если внутри страны.
0
14:00, 20.11.2006
Некоторые люди живут грамотно и следов не оставляют. А если и оставляют, то обманки.

Хотя всё равно, никого не бывает на 100% без проколов. :-)
0
14:05, 20.11.2006
От пользователя Massaraksh
Автор: Massaraksh


Стукнитесь ко мне в аську, расскажу что к чему, может быть даже помочь получится...
0
bfml
14:07, 20.11.2006
От пользователя Илья.
Через знакомого в сотовой компании

За это очень больно бьют по голове, поэтому рассказы о таких знакомых чаще всего преувеличены. Ну или знакомые пользуются общедоступными базами.
От пользователя Massaraksh
Знаю только ФИО

Телефонных баз есть масса. Можно поискать в них.
Справочных операторов связи тоже много. Телефоны справочных в конкретных городах можно узнавать по 078 или 09. Механизм работы примерно такой: звоните в справку, называете полное имя, по возможности - адрес, они находят телефон чела, звонят туда. Если чел захочит с Вами говорить - соединяют.
0
14:08, 20.11.2006
От пользователя bfml
Телефоны справочных в конкретных городах можно узнавать по 078 или 09. Механизм работы примерно такой: звоните в справку, называете полное имя, по возможности - адрес, они находят телефон чела, звонят туда. Если чел захочит с Вами говорить - соединяют.

пробовали? :-) я - да. не работало :-)
0
PSH
14:15, 20.11.2006
От пользователя bfml
За это очень больно бьют по голове, поэтому рассказы о таких знакомых чаще всего преувеличены. Ну или знакомые пользуются общедоступными базами.


:-)

"Общедоступными" являются большинство баз наших опсосов, а также базы ГАИ, налоговой и т. д. и т. п.

Я по "общедоступным" базам бьюсь на все, что у меня есть, только по одному мобильнику :-) . Все а/м, собственность, место жительства, прописки - вообще все :-) . А если известно ФИО - так вообще без проблем :-)
0
bfml
14:27, 20.11.2006
От пользователя Январька
пробовали? я - да. не работало

Если честно, то мне рассказывали такой алгоритм, но я пытаться не стала, поскольку не была уверена, что на другом конце провода поймут, кто с ними пытается связаться.
Проблема была в виде поиска родственников и друзей дедушки для сообщения о его смерти. Телефоны все старые, в других городах, полные имена людей неизвестны, адреса - тоже. Телефоны везде на несколько раз поменялись + часть родственников переехала. Я искала по другому алгоритму: здесь по трехзначному номеру 070 находила номер справки по изменению номеров в нужном городе (6-7мизначный номер). Туда говорила старый номер, там по нему мне говорили новый без фамилий, адресов и тп. А потом уже - как повезет.
0
14:57, 20.11.2006
От пользователя cruelmonkey
я много кого нашел на одноклассниках.ру

Хм, вариант, кстати, надо порыть


От пользователя Илья.
Через знакомого в сотовой компании, в милиции или в конторе. Если внутри страны.

Ну и выдадут мне адрес прописки - куда я с ним? Мне фактический надо, а он 100% не совпадает.


От пользователя detective
Стукнитесь ко мне в аську, расскажу что к чему, может быть даже помочь получится...

Ок, щас


От пользователя PSH
Я по "общедоступным" базам бьюсь на все, что у меня есть, только по одному мобильнику . Все а/м, собственность, место жительства, прописки - вообще все . А если известно ФИО - так вообще без проблем

Паш, та же трабла - мне нужен фактический адрес проживания или работающий номер телефона - это как-то можно?


От пользователя bfml
Туда говорила старый номер, там по нему мне говорили новый без фамилий, адресов и тп. А потом уже - как повезет.

Телефон сотовый...
0
bfml
15:03, 20.11.2006
От пользователя Massaraksh
предположительное место работы

Там по ФИО не вызывают?
От пользователя Massaraksh
Ну и выдадут мне адрес прописки - куда я с ним?

Дык по адресу прописки, наверно, живет некто, кто имеет какое-то средство связи с человеком - не у чужих же людей он прописан? В частности, знает фактический адрес или номер сотового/стационарного телефона.
0
15:23, 20.11.2006
От пользователя bfml
Там по ФИО не вызывают?

Там большая контора... да и не уверена я, что товарищ всё ещё там трудится


От пользователя bfml
Дык по адресу прописки, наверно, живет некто

Живет. Жена бывшая :-)
0
Тигра полосатая
15:43, 20.11.2006
Масаракша, а чел хочет чтоб его нашли?
ну или хотя бы он не яростно против?
0
15:45, 20.11.2006
Я ж не телепат - откуда мне знать
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.