Война в 2010-ом: сказка или действительность?!

Rafly
20:53, 17.11.2006
Любопытный документ:
Директивы Аллена Даллеса (http://svetvsem.narod.ru/Dir_Alen_Dalesa.rar)
Вкратце: США плавно ведет борьбу с Россией в плане её морального разложения и сокращения обороноспособности. И если вдруг настанет момент, когда правительство США решит напасть на нас и притом, неядерным оружием нам просто нечем будет защищаться, ибо нет подходящего оружия, кроме ядерного.
И следующая мысль: если война вдруг начнется, то есть ли смысл в армии, состоящей из "человеков" ведь всё будет решать "Человек у пульта", который нажмет кнопочку, и нет стратегической единицы. Или я не прав?

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 20:54]

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 20:57]
0
cere$$
21:24, 17.11.2006
От пользователя Вагант
Любопытный документ:
Директивы Аллена Даллеса


Дажэ я теперь знаю что афтор "директивы" -Ю. Семенов.
:-)
0
21:25, 17.11.2006
Или Пелевин
1 / 0
Rafly
21:27, 17.11.2006
Общий итог нашего бездумного или точнее сказать, безумного процесса разоружения таков:
1.Сокращение российских боеголовок, с 10.000 шт., преимущественно на тяжелых ракетах, до 100 шт. боеголовок на моноблочных. Ракеты малой и средней дальности ликвидированы полностью.
2.Развертывание 100.000 (а, судя по ассигнованиям, которые планируется выделить на эти цели, то намного больше) крылатых ракет и их носителей, а также космические системы для тотальной разведки и управления. Этими средствами из оставшихся ста одноголовых ракет 95%-98% уничтожаются внезапным ударом еще в шахтах.
3.Развертывание НПРО. Оставшиеся одиночные ракеты гарантированно уничтожаются эшелонированной системой ПРО, начиная с момента их старта.
Все три пункта по уничтожению глобальной системы сдерживания будут реализованы к 2010г. Таким образом, путь к неядерной войне с Россией открыт.
А ведь кто автар, неособо важно, если задуматься. Там только начало - директива. А далее просто факты.
0
Rafly
21:29, 17.11.2006
А ждать недолго осталось.
PS: Употребление смайликов в данной серьезной, на мой взгляд теме, несолько нетактично. Вам не кажется?

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 21:30]
0
cere$$
21:30, 17.11.2006
От пользователя os_luck
А далее просто факты.

Вы знаете, мне кажется я дажэ догадываюсь и о дальнейшем афторстве.:-)
Просто из множества мнений вам понравилось именно это.
0
Rafly
21:32, 17.11.2006
Как бы я с другими мнениями и не знакомился. Мне достаточно и этого, чтобы понять, куда мы катимся.
0
Грешник
21:34, 17.11.2006
От пользователя os_luck

Чего ждать?! Того, что Вы написали?
Вы слышали анек, как наша ПВО было на картошке?
От пользователя os_luck
. Этими средствами из оставшихся ста одноголовых ракет 95%-98% уничтожаются внезапным ударом еще в шахтах.

.... ядерная зима?
Вы серьезно, да?

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 21:34]
0
cere$$
21:35, 17.11.2006
От пользователя os_luck
Мне достаточно и этого, чтобы понять, куда мы катимся

В общем Вы не оригинальны. Катимся, верно. Смысл катания видите? Я вот тоже не вижу. Пока не вижу- молчу.
Война с Россией-самоубийство для всего человечества. Успокоит?
0
STK
21:36, 17.11.2006
Я так думаю, нам сейчас предложат в плен сдаться?

:-)
0
Rafly
21:38, 17.11.2006
Вы наверное несколько не поняли смысла фразы. Здесь говориться, что наши ракеты могут уничтожаться американскими, еще при старте. А насчет ядерной зимы... Еще слишком рано, о применении ядерного оружия пока не пришло время говорить, ибо оно может быть использовано лишь совершенно глупым человеком, так как мнгновенно последует ответный удар.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 21:40]
0
Rafly
21:39, 17.11.2006
Война с Россией - самоубийство для всего человечества? Как-то не вериться.
0
Rafly
21:42, 17.11.2006
Вот еще одно мнение, с которым я полностью согласен:
Пока у России остается ядерное оружие - война с США будет ядерной. Кроме того, правительство США прекрасно понимает бесперспективность любой войны с Россией: особенности национального менталитета, территория и величина населения не дают шансов никакому агрессору. Два сильнейших завоевателя нового времени - Наполеон и Гитлер - именно в нашей стране потеряли все, хотя победа и давалась большими потерями. Именно поэтому США сейчас ведут войну против нашей Родины совсем иными средствами, ранее никогда еще не применявшимися, и к которым руководстов СССР оказалось не готово. Это - приведение к власти в нашей стране и последующая поддержка коллаборационистского правительства (а от Горбачева до Путина все наши правители - коллаборационисты), геноцид русского народа внутренними средствами и создание санитарного кордона крайне недружественных нашей стране государств. Причем заметь, что война не будет, а УЖЕ идет в течение 20 лет, причем с разгромным для нашей Родины результатом. И американцы поняли еще одну вещь: самый эффективный способ геноцида основан не на физическом уничтожении народа, а на разрушении его культуры, традиций, национального самосознания, а газовые камеры и концлагеря приводят к обратному результату.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 21:43]
0
7X7
21:43, 17.11.2006
Вчерашним днем живете.

Никакой войны не будет. Она и нафик не нужна.

Конечная цель любой войны- захват территорий, материальных и людских ресурсов.

Для этого сейчас не надо начинать военные действия, достаточно перехватить управление страной, поставив на ключевых постах своих людей. Это легче и эффективней.

Учитывая, что энергоносители, полезные ископаемые, природные ресурсы и деньги из страны уходят, то цель уже достигнута.
0
Грешник
21:47, 17.11.2006
[Сообщение удалено пользователем 17.11.2006 21:48]
0
cere$$
21:47, 17.11.2006
От пользователя os_luck
Причем заметь, что война не будет, а УЖЕ идет в течение 20 лет, причем с разгромным для нашей Родины результатом. И американцы поняли еще одну вещь: самый эффективный способ геноцида основан не на физическом уничтожении народа, а на разрушении его культуры, традиций, национального самосознания, а газовые камеры и концлагеря приводят к обратному результату.

В случае с Россией, любое воздействие приведет к обратному результату, невзирая на первоначальный успех. Неужэли это непонятно?
:-(
0
Rafly
21:48, 17.11.2006
Ув. Грешник, спасибо, конечно за поддержку, но проблема-то всё-таки остается, хотя бы по моральному разложению.
0
Rafly
21:50, 17.11.2006
Любое, кроме морального.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 21:50]
0
Грешник
21:51, 17.11.2006
От пользователя os_luck

Перестаньте, какое моральное разложение?! Вы разложились? Наверное, нет, я тоже не разложился, значит нас уже двое..
0
cere$$
21:51, 17.11.2006
От пользователя Грешник
значит нас уже двое..

Меня вычеркните. :-d
0
Rafly
21:53, 17.11.2006
От пользователя 7X7

Почему же все-таки агрессия США, а не мирное сосуществование с Россией, вернее неспешное "высасывание" Америкой того, что у нее осталось? Ответов много, но главный один - ресурсы. По сравнению с той необходимостью в ресурсах, которую будет иметь США к 2030-2050г., причины, побудившие Гитлера развязать Вторую Мировую покажутся просто смешными. Тысячи войн прошлись по планете и основные причины этих войн это борьба за те или иные ресурсы. Раньше это были рабы, скот, ежегодная дань, доступ к морю, территории, рынки сбыта. Сейчас наступает эпоха борьбы за главные ресурсы планеты – за углеводородное сырье, уран, питьевую воду, леса, не загаженную отходами природу, пока еще израсходованные лишь частично. Если вспомнить, какое количество локальных войн США развязали за последние пятьдесят лет в их борьбе за мировое господство, попытки моих оппонентов убедить меня в миролюбии США выглядят несколько странно. Америке нужен полный контроль, в особенности над потенциально опасными, по тем или иным параметрам, государствами. Опасность может заключаться в способности к созданию высоких технологий (Россия) или, например, в быстром росте населения вместе с потенциально быстрым ростом потребления ресурсов (Китай), экономической или идеологической закрытостью, неуправляемостью (Югославия).

Какая мы все же странная нация. Сначала убеждали себя, что все идет неплохо. Мол, демократия, рынок. Вот преодолеем детские болезни капитализма и заживем не хуже буржуев. Затем, когда страна, нищая, но еще свободная, поставлена на колени, легко поверили в то, что это уже все, конец, с колен не подняться, мы проданы, надежд на возрождение нет, можно успокоится и без спешки и нервов копить на гробы себе и детям. Затем, спустя еще десять лет, среди разбомбленной и разорванной на клочья страны вопрошать – чего же мы ждали? Ведь мы же могли за эти десять лет перестроить оборону и отбиться… Уже не раз американские президенты заявляли о том, что славянская угроза должна быть устранена раз и навсегда. Россия – великая мировая держава, уже трижды свернула шеи претендентам на мировое господство (Мамай, Наполеон, Гитлер). Поэтому, Америка не может себе позволить риска возрождения России, но она не способна полностью и окончательно уничтожить Россию без прямой агрессии, поскольку для уничтожения не военными методами она должна контролировать не только экономику, но и ВСЕ основные процессы и институты в системе. А вот этого нет. Вся загвоздка в том, что в любой сложной системе идут одновременно множество процессов и не всегда они с одним и тем же знаком и не всегда поддаются управлению. Америка не научилась еще толком управлять процессами в собственной стране, не управляет она всеми процессами и в России.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2006 21:57]
0
Rafly
22:01, 17.11.2006
От пользователя Грешник

Да хоть тысяча. Вопрос-то в процентном соотношении.
0
Грешник
22:03, 17.11.2006
От пользователя cere$$
Меня вычеркните.

Я Вас даже и не брал в расчет..для Вас, как для всякого творческого человек нет границ и нет пределов, мораль чужда Вам, Вы вне морали, Вы уже разложены изначально, как впрочем и Капитан и Дон и Зося...:-d
0
7X7
22:03, 17.11.2006
От пользователя os_luck
попытки моих оппонентов убедить меня в миролюбии США выглядят несколько странно


Никто вас не старается убедить в миролюбии Америки. Просто она уже давно поняла невозможность победить Россию военным способом и избрала невоенный способ установления контроля.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.