Я все-таки довольно умный (о выборах)
09:26, 14.11.2006
...
Если имущественный ценз ввести трудно или политически неприлично, то можно ограничиться хотя бы предварительной платной регистрацией избирателей перед голосованием. Плату-сбор можно приравнять, скажем, хотя к стоимости билетов в кино, в театр, на мюзикл или в цирк.
...
http://www.gazeta.ru/column/bovt/1041282.shtml
Сначала я предложил Кони в президенты избрать - потом колумнист допер. Сначала я предложил платное участие в выборах (где-то даже в Известиях было мое письмо) - потом вот колумнист...
Если имущественный ценз ввести трудно или политически неприлично, то можно ограничиться хотя бы предварительной платной регистрацией избирателей перед голосованием. Плату-сбор можно приравнять, скажем, хотя к стоимости билетов в кино, в театр, на мюзикл или в цирк.
...
http://www.gazeta.ru/column/bovt/1041282.shtml
Сначала я предложил Кони в президенты избрать - потом колумнист допер. Сначала я предложил платное участие в выборах (где-то даже в Известиях было мое письмо) - потом вот колумнист...
13:55, 14.11.2006
Если сделать право голоса таким, какое будет непросто получить, оно будет цениться выше.
к
Комкон
14:27, 14.11.2006
хренотень это все - надо голосовать по интернету, использовать прогрессивные политтехнологии с автоматическим контролем и обработкой информации... вводишь данные паспорта, код инн и голосуешь...
14:36, 14.11.2006
>вводишь данные паспорта, код инн
А машина по этим данным вычисляет, за кого ты.
А машина по этим данным вычисляет, за кого ты.
Интересная мысль... Призвать к ответственности за свои же деньги :-)
Но в этом что-то есть
Но в этом что-то есть
g
garyh™
19:33, 14.11.2006
Если имущественный ценз ввести трудно или политически неприлично, то можно ограничиться хотя бы предварительной платной регистрацией избирателей перед голосованием. Плату-сбор можно приравнять, скажем, хотя к стоимости билетов в кино, в театр, на
мюзикл или в цирк.
...
http://www.gazeta.ru/column/bovt/1041282.shtml
Сначала я предложил Кони в президенты избрать - потом колумнист допер. Сначала я предложил платное участие в выборах (где-то даже в Известиях было мое письмо) - потом вот колумнист...
...
http://www.gazeta.ru/column/bovt/1041282.shtml
Сначала я предложил Кони в президенты избрать - потом колумнист допер. Сначала я предложил платное участие в выборах (где-то даже в Известиях было мое письмо) - потом вот колумнист...
Товарисч, не мучайтесь: окромя фашизма у Вас ничего не получается.
19:45, 14.11.2006
За деньги пойдёшь, Юльчик.
Стоит сделать что-то труднодоступным, и оно оказывается крайне необходимым.
Стоит сделать что-то труднодоступным, и оно оказывается крайне необходимым.
19:46, 14.11.2006
Я? За деньги? Если мне доплатят - да и то, сильно врядли. Наплевать мне на политику... ну, по крайней мере до тех пор, пока не стану первой леди ;-)
19:52, 14.11.2006
Будут доплачивать - не пойдёшь, конечно. А заставят тебя заплатить, да ещё и прилично, - пойдёшь.
19:54, 14.11.2006
Какая-то странная логика, не находишь? За платно нехай сами ходют, я знаю, куда деньги девать :-)
19:58, 14.11.2006
Не странная.
Стоит сделать что-то труднодоступным, и оно оказывается крайне необходимым.
20:09, 14.11.2006
В ряде европейских стран за неучастие в выборах штрафуют. Штраф небольшой, но он есть...
20:11, 14.11.2006
О чем вы спорете...избирательных прав вообще скоро не будет никаких...пройдет годика 3 и вы забудете о таком явлении, как выборы. Начальники будут пожизненные или назначать на очередной срок сами себя.
20:13, 14.11.2006
Если не нужна, то отдавай.
Ежли заведутся у мну такие - так уж и быть, подарю :-)
20:19, 14.11.2006
избирательных прав вообще скоро не будет никаких...пройдет годика 3 и вы забудете о таком явлении, как выборы. Начальники будут пожизненные или назначать на очередной срок сами себя.
Я!, как насчёт пари на коньяк? Готовы?
p
pushkinist
20:37, 14.11.2006
все равно при платных выборах для пенсов сделают льготы.
и ничо не изменится
и ничо не изменится
c
Crow'Ь
20:38, 14.11.2006
Капитан, а вот ежели я не захочу, к примеру, штраф платить, меня стало быть в тюрьму упекут? Или имущество всё растащат? Ась?
c
Crow'Ь
20:40, 14.11.2006
гнилая какая-то философия получается
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.