Вода, И.И.Христос, лженаука и все-все-все.

22:34, 19.09.2006
Простите, господа-товарисчи, но позволю себе сделать аккорд, надеюсь – финальный, в одном разбухшем вопросе…
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Компиляция kinkajou. ( mailto:{nospam}kinkajou{at}mtu-net.ru ) Текст получился весьма длинным, поэтому запасайтесь терпением. Итак, приступим...
________________________________________
Часть 1. Вступление.
Здесь я помещаю то, что послужило затравкой для этой работы вообще, то есть как раз запись "радиоперехвата" чата. Надо учесть, что чат - это далеко не монолог, поэтому изложение получилось несколько изорванным. Орфографию я сохранил, но форматирование привёл в принятую у меня на сайте норму. Итак, участник, имя и адрес которого я милосердно позабыл, излагал следующее...
Начнем с того что я буду говорить фактами неопровержимыми, так что с ними спорить не надо!!!!!!!!!! Иисус Христос существовал как Личность историческая, тому служит множество подтверждений документальных. Многие говорят, что Он пророк, многие что Бог, многие говорят что просто чудотворец, а кто-то говорит, что фокусник.

итак
Существует один ясный факт. Все мы знаем что такое вода? Вода это - живая, мыслящая субстанция, способная принимать отдавать и перерабатывать содержащуюся в ней информацию
Так вот, какова же плотность воды в ее идеальном состоянии? Если ее измерять в кг/ на кв/см ??
Так вот: Извесный факт что Христос ходил по воде, вопрос в том, как он это делал, и можем ли мы прировнять это к чародейству или фокусничесту?
Вода в своем идеальном состоянии, достигает плотности 800 кг/см.кв. вопрос: при каких воздействуещих факторах это происходит?
Когда данная субстанция не подвергается воздействию энергитических потоков "как отрицательных информационных носителей".
За все время проводимых человеком опытов, было сделано лишь несколько граммов данной воды за срок 5 лет
Так мы приходим к тому, что Христос обладал совершенной духовностью и энергией..... имеющей воздействие как и на духовный мир, так и на малекулярное....
По ходу действия я задавал вопросы, как то:
• С чего вдруг нам известно, что вода - живая, да ещё и мыслящая субстанция?
• Каким образом вода обрабатывает информацию? Какого рода эта информация?
• Почему плотность вдруг стала измеряться в кг/см.кв., то есть объёмная по сути величина - в двумерных единицах?
• Что такое "идеальное состояние воды"? Почему оно идеально, и чем оно отличается от фазового состояния воды (пар, жидкость, лёд)?
• Откуда такое страшное число взялось - 800 кг/см.кв.? Даже если принять, что "кг/см.кв." это опечатка, и это следует читать, как "800 кг/см.куб.", то получается, что один кубический сантиметр "воды в идельном состоянии" весит почти ТОННУ!
• Что такое "энергитические потоки как отрицательные информационные носители"?
• Кто проводил опыты по получению такой воды, каким образом её получали? Я уж молчу, что фраза "За все время проводимых человеком опытов <…> за срок 5 лет" обладает явной избыточностью.
На все эти вопросы ответов не было, хотя казалось бы - с чего вдруг темнить? ;-) Затем, вняв моим настойчивым просьбам выслать оригинальный текст, откуда всё вышеприведённое цитировалось, этот человек действительно выслал мне некий текст - но, похоже, не полностью и не тот.
________________________________________

Вода, И.И.Христос, лженаука и все-все-все.
Врубаемся в тему.

Абсолютно чистая вода обладает такими свойствами, что поверить в это трудно. Именно своей аномальностью вода всегда привлекала ученых. Но только на рубеже 21 века главная тайна воды была разгадана. Оказалось, что вода состоит из супер-молекул, так называемых кластеров или ячеек, то есть, обладает особой молекулярной шестигранной структурой. Эта структура меняется, если на воду воздействовать различными способами химическим, электромагнитным, механическим, и+ информационным. Под этими воздействиями ее молекулы способны перестраиваться, и таким образом запоминать любую информацию. Феномен структурной памяти позволяет воде впитывать в себя, хранить и обмениваться с окружающей средой данными, которые несет свет, мысль, музыка, молитвы или простое слово. Подобно тому, как каждая живая клетка хранит в себе сведения обо всем организме, каждая ячейка воды способна хранить в себе информацию о всей нашей планетарной системе.
Станислав Зенин, доктор биологических наук,
Запомните это имя!
заведующий проблемной лабораторией Министерства здравоохранения России считает, что вода существует в совершенно неожиданной для нас форме, которая называется дифференционно-фазовым состоянием. Именно это состояние обуславливает способность воды обрабатывать информацию, что делает ее очень похожей на обычный компьютер.
Если кто не знает, то расскажу, как устроен компьютер. Итак, типичная цифровая вычислительная машина состоит из процессорного блока (который, в свою очередь, состоит из меньших подблоков, как то арифметико-логическое устройство, устройство выборки команд, регистровый блок и т.п, мелкие детали архитектуры отличаются от машины к машине), блока оперативной памяти, блока долговременной памяти, блоков ввода-вывода информации (интерфейсов) и, самое главное - ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ, без которого ни один компьютер никогда ничего не сделает. Чем мощнее процессор, чем больше оперативной памяти и чем быстрее работает ввод-вывод, тем больше энергии нужно всему этому хозяйству, ибо обработка информации любым современным компьютером сводится к переключению состояний элементарных транзисторных структур. Где всё это (или хотя бы что-нибудь, действительно напоминающее) в воде - пусть даже в "молекулярной шестигранной структуре" - решать читателю.

То есть то человек, состоящий как известно, в основном из воды, представляет собой программируемую систему: любые внешние факторы, в том числе и общение людей друг с другом, меняют структуру и биохимический состав жидких сред организма.
Не нужно привлекать какие-то там "похожие на компьютер шестигранные" структуры для того, чтобы сообразить, что химсостав некоторых_жидких сред организма меняется от внешних воздействий.
Это происходит на клеточном уровне, программируется даже сама молекула ДНК, вплоть до полного ее разрушения.
это при том, что молекула ДНК НЕ состоит из воды ;-)
Это означает, что нарушения в индивидуальной программе, заложенной в любом организме на молекулярном уровне в воде это и есть истинная причина и источник болезней, которые проявятся в будущем.
почему тогда на Земле всё ещё есть жизнь?!
Получается, что такая вещь, как заговор на воду и приворот не суеверие, а реальность?

В лаборатории Станислава Зенина были проведены прямые опыты по дистанционному воздействию экстрасенсов на состояние водной среды. В качестве примера одна из целительниц повлияла на чистую воду, в которой ничего не было, как бы перенеся болезнь реального человека
и какая же болезнь была "как бы перенесена"?
на структуру этой воды. После этого в емкость с этой водой были внесены инфузории - сперостоуны (род инфузорий),
Поиск по Сети по слову "сперостоуны" дал ссылку на немного другой вариант разбираемого текста. И всё. Более нигде "сперостоуны" не обнаружились... странно.
и они были парализованы.
Заболели бедняжки-сперостоуны :-( А может, просто вода была слишком чистая? Без кислорода для дыхания, без пищи для этих инфузорий?
Этот опыт проводился многократно, и это совершенно достоверный факт.
Опыт проводился только в лаборатории С. Зенина, или ещё где-то?
И сейчас это свойство воды продолжают использовать на различных парапсихологических и магических сеансах. Все помнят, как заряжали воду с экранов телевизоров. Слепая вера в силу воздействия Кашпировского и Чумака становилась массовым психозом. Но эффект от массовой зарядки воды весьма сомнителен, потому что в зависимости от индивидуальных особенностей организма, вкладываемая в жидкость программа, может принести как пользу, так и вред.
Мало того, сомнителен сам принцип программирования воды. Кроме того, весьма сомнительно, что воду можно запрограммировать при помощи телевизора. Ещё более сомнительно, что это самое воздействие передаётся по цепи "экстрасенс - телекамера - студийное оборудование - телепередатчик - телевизор - банка с водой". Весьма, знаете ли, сомнительно.

Ну, а как же обычные люди? Не экстрасенсы и колдуны. Воздействуем ли мы через водную среду друг на друга своими мыслями, словами, такими чувствами, как зависть или любовь? Способны ли мы программировать сами себя и окружающих? Безусловно. Ученые подтвердили и это. Такие ощущения, как резкая усталость,
резкая усталость - это симптом, но не "энергоинформационного воздействия"(см: http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/07/14/fls-... ), а какой-то разладки в организме. Начиная от простейшего недосыпания, заканчивая вполне реальным вирусными и прочими болезнями.
беспричинная агрессия, дурное настроение и даже многие болезни могут стать последствиями негативного энергоинформационного воздействия. Более того, через общее энергоинформационное поле
легко и непринуждённое вводим новое понятие. А правильно! чего мелочиться?
вода сохраняет связь с человеком, воздействовавшим на нее, на каком бы расстоянии он не находился.
причём это не надо обосновывать - достаточно постулировать, да?
И если с ним что-нибудь случается, то и в структуре этой воды тоже происходят изменения.
Это уже, знаете ли, какой-то "вудуизм наоборот". Водаизм?
Но поражает другой факт если воздействовать на воду, которая запомнила влияние конкретного человека, то и в его поведении и здоровье тоже будут происходить изменения. Этим объясняются некоторые тайны черной магии, когда производились манипуляции с жидкостями человеческого организма лимфой, кровью, слюной.
Меня другое поражает. Если это воздействие на воду одновременно действует на человека, связанного с ней (причём на любом удалении), то как так получается, что колдун при этом не действует так же на воду в своём организме? Это что - действие без противодействия? Круто!

Из других исследований известно, что кровь, например, действительно чувствует тот источник, от которого она была взята. Что же делать с кровью, которая при необходимости берется у человека. Любые действия с этой кровью могут обратно воздействовать на организм. Может быть поэтому некоторые религии запрещают переливание крови?
Насколько мне известно, одной из такой религий является тот вариант хрюсианства, что исповедуют "Свидетели Иеговы" - этот пункт (о запрете переливаний) очень любят упоминать сектоведы см: http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/07/14/ppj-... . А вот другие религии, к примеру, запрещают есть свинину. Значит, вода, содержащаяся в свинине, способна переносить программу свиньи на человека, съевшего её. Правда, неясно, почему программу курицы или коровы не переносит вода в курятине или говядине. А ещё, у многих народов, практикующих каннибализм, есть разные варианты такого верования: если съесть плоть поверженного врага, то его сила перейдёт к едоку. Тоже перенос на воде, да? И уж конечно же, "таинство евхаристии" - самое что ни на есть "доказательство" реальности сего процесса.
Ведь пока еще до конца неизвестно, каким образом донор и пациент могут быть взаимосвязаны.

Деятельность человека привела к тому, что в 80% случаев причиной инфекционных заболеваний считается вода.
а не надо пить "из копытца"! в наших, вполне умеренных, широтах - и то можно гельминтов подхватить. А в более тёплых и того похуже...
К сожалению, мы слишком часто небрежно относимся к тому, что природа дает нам даром. Общее загрязнение энергоинформационной среды так же способно менять ее структуру и влиять на нашу жизнь. Общеизвестны случаи, когда киты и дельфины выбрасывались на берег, хотя состав воды никак не менялся по отношению к тому, который был ранее. Все дело заключается в том, что если под влиянием каких-то внешних факторов меняется структура воды не состав, не химические добавки, а именно структура воды, то это оказывает резкое влияние на живые организмы.
Бред. В случае дельфинов, одной из причин (не исключено, что их много) является то, что дельфиний эхолокатор неправильно работает, когда отражающая ультразвук поверхность находится под острым углом к лучу - бОльшая часть энергии локационного импульса теряется, и дельфин не может оценить расстояние до препятствия. А таким препятствием как раз пологий берег и является - и дельфин вылетает на него, а обратно - фиг :-( Лап-то нет :-(
Человек своими негативными мыслями,
кстати, давно меня волнует тайна из тайн - что такое "негативная" энергия и "негативные" мысли?
словами и действиями способен отравить не только себя, но и все вокруг, что имеет хотя бы мизерное содержание воды. Какие же это принимает размеры в масштабах планеты?
ну, как какое. Наступают ледниковые периоды, вымирают динозавры, случаются кембрийские взрывы... ;-)
Влияние на структуру воды при помощи матрицы биополя
ого! уже и такое есть?
фиксируется и достаточно четко.
какими приборами?
Как только меняется мысленная установка, изменяется и состояние воды. Оно может оказаться более полезным или менее полезным для организма в зависимости от того, какую мысленную установку Вы сделали.
а своими мысленными установками нельзя влиять на воду внутри себя? Нет, наверное, нельзя - а то так и до "папаши Хогбена" недалеко ;-)
Нетрудно представить, как загрязняют общую энергоинформационную среду постоянные сцены насилия, криминальные действия и военные конфликты. И вода все это запоминает. Даже если это сделано понарошку, как это делается в кино, все равно это порождает те мысли, которые запоминаются водной информационной средой.
о, мыслящая вода смотрит кино? тогда её должны весьма положительно заряжать хэппи-энды (да здравствует Голливуд!). А уж комедии...
Это значит, что они, существуя потом будут оказывать воздействия на нашу жизнь, на нашу духовность. Вот это информационное загрязнение, пожалуй, пострашнее, чем любое другое.

Есть мнение среди ученых,
каких?
что многие штормы, ураганы, наводнения это реакция воды на общее загрязнение энергоинформационной среды.
а экологов с климатологами спросили?
Так вода возвращает нам вложенную в нее информацию. В определенном смысле действие океана в фантастическом романе Александра Лемма
кого-кого? Может, всё-таки Станислава Лема? ;-)
Солярис уже перестают быть фантастикой. Но способна ли вода сама очищать свою память, обремененную человеческими мыслями и поступками? Память воды стирается, если воду сначала испарить, а потом сконденсировать или если ее заморозить, а потом растопить. Выпадая дождем, или спускаясь вниз при таянии ледников, вода освобождает себя от информационной грязи, давая человечеству все новый и новый шанс осознать свою роль на Земле.
не понял! если память воды стирается при испарении/конденсации или заморозке/таянии, то какую информацию могут "возвращать" ураганы, штормы и наводнения?! они ж не помнят ничего ;-)
Будет ли вода столь благосклонна бесконечно? Ответ на этот вопрос лежит в сфере духовного развития человека.

Духовный мир проявляет себя в материальном вполне конкретно: он неразрывно связан с ним, постоянно влияет на него, и это уже не абстракция. Вода помогает нам это ясно увидеть. Чистотой собственных мыслей человек способен поправить собственное здоровье и очистить окружающую среду.
так вот почему Лёху Дубля (см: http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/08/31/ppj-... ) так жестоко ломают всякие болячки в последнее время!..
Так мудрость древних находит в сегодняшнем мире свое научное подтверждение. Известно, что святая вода не портится и обладает целебным свойствами.
так же известно, что этому способствуют растворённые в ней ионы серебра
По старинным рецептам самые трудные болезни лечатся святой трехзвонной водой.
и нахрена вообще медицина вся нужна? Понастроить по всей планете церквей по принципу триангуляционной решётки, и всего делов. И пусть они трезвонят, заряжая воду. Все будут здоровы, а я на Луну сбегу от такой жизни...
Это святая вода, взятая из трех церквей, расположенных так, чтобы звон одной не был слышен от другой. Ее набирают при полном молчании, а потом сливают вместе. Человек, несущий такую воду не должен ни с кем из встречных разговаривать, иначе целебная сила может уйти.
а если он, скажем, пёрнет?
0 / 2
22:38, 19.09.2006
В лаборатории профессора Павла Госькова были проведены физический и биологический анализы святой и простой водопроводной воды. Затем святая вода добавлялась в обыкновенную в сосуды разной емкости в соотношении 10г на 60 литров. Окончательный анализ показал, что обычная вода превращалась в святую по своей структуре и биологическим свойствам. Остается только догадываться до какой степени духовная энергия способна очистить воду и изменить ее свойства.
остаётся освятить цистерну и влить её, скажем, в Тихий океан. Или, если это слишком круто, просто освятить весь водопровод. И пусть из-под краника льётся не "обычная водопроводная", а самая что ни на есть святая.
Абсолютно чистой воды в природе нет. И даже в лабораторных условиях получить ее никогда и никому еще не удавалось. Российские ученые смогли получить только столбик сверхочищенной воды, диаметром всего 2,5см.
а высотой?
Результат поразил их. Оказалось, что сцепление молекул этой воды таково, что для разрыва этого столбика потребовалась сила в 900 кг.
чего-чего? интересно, а как измерялась прочность водяного столбика на разрыв? и почему сила вдруг стала измеряться в килограммах? ;-)
По поверхности озера из такой воды можно было бы ходить, и даже кататься на коньках.
ну, знаете... прочность плёнки поверхностного натяжения это совсем не то же самое, что прочность "на разрыв". Если, скажем, заполнить водой поршень, затем входной клапан крепко-накрепко перекрыть и попытаться вытащить шток, то ничего у нас не выйдет - ибо даже "обычная" вода не только весьма плохо сжимается, но так же почти не растягивается. А вот плёнка поверхностного натяжения выдерживает вес в пару грамм максимум.
Кстати, хотите увидеть плавающую стальную иглу? Есть такой опыт забавный. Возьмите иголку, положите её на промокашку (или какую-нть легко намокающую бумажку) и аккуратно положите на поверхность воды (скажем, в блюдце). Через некоторое время бумажка намокнет и утонет (если не захочет тонуть - можете ей аккуратно помочь), а иголка продолжит ПЛАВАТЬ!

Может быть Иисус Христос мог ходить по воде потому, что под воздействием его духовных сил, вода настолько меняла свои свойства, что была способна его держать?
нда, как же слабы духом "российские учёные", раз им удалось получить столбик всего 2.5 см диаметром... :-(

Наверно когда-нибудь мы сможем научно объяснить, каким образом библейский Моисей мог раздвигать воды моря.
а это элементарно! он так её загрязнял своими молитвами, что плотность воды становилась вообще отрицательной, и она от него убегала!
Японский ученый доктор Эмото Масару замораживал капельки воды, а затем изучал их под сильным микроскопом, имеющим встроенную фотокамеру. Его работа наглядно продемонстрировала различие в молекулярной структуре воды при ее взаимодействии с окружающей средой. Этот метод дал возможность показать, каким образом энергетические вибрации человека мысли, слова и музыка воздействуют на ее молекулярную структуру. Эмото Масару обнаружил много удивительных различий в кристаллической структуре воды, взятых из различных источников нашей планеты. Загрязненная вода имела нарушенную и случайным образом сформированную структуру.
Удивительное открытие, право дело. Оказывается, растворённые примеси мешают воде образовывать правильные кристаллы. Офигеть!
Вода из горных потоков и ключей была прекрасно сформирована геометрически. Далее ученый решил посмотреть, какой эффект оказывает музыка на структуру воды. Он поставил дистиллированную воду между двух колонок на несколько часов и потом сфотографировал ее после замораживания. Так же он использовал слова, напечатанные на бумаге и наклеенные на ночь на стеклянную посуду с водой. Такая же процедура была проделана с именами умерших людей. Затем вода была заморожена и сфотографирована. Эти фотографии доказывают невероятные изменения воды, как живой субстанции, реагирующей на каждую нашу эмоцию или мысль. Совершенно ясно, что вода легко меняется под воздействием вибраций энергии, независимо от того, загрязненная это или чистая среда. Удивительная общительность и миротворность воды с одной стороны и ее буйство и грозная воинственность с другой ставят ее в разряд особых явлений, обладающих как огромной созидательной, так и разрушительной силой.

Вода проявляет себя, как мыслящая субстанция, которая обменивается информацией со всей вселенной. И у нее есть очень важные сообщения для человечества, она предлагает нам заглянуть поглубже в нас самих. И когда мы посмотрим в себя сквозь зеркало воды, сообщение удивительным образом проявится и заставит нас о многом задуматься, многое переосмыслить, и лишь тогда начнется духовное возрождение. Рано или поздно вода вернет нам то, что мы вложили в ее память.
При подготовке статьи использовались материалы программы
Теория невероятности канала ОРТ от 04.2003.

Ведущий: Леонид Володарский

Участники:
Станислав Зенин, доктор биологических наук, заведующий проблемной лабораторией
Министерства здравоохранения России
Людмила Болотова, доктор технических наук, профессор РАЕН
Павел Госьков, доктор технических наук, профессор
0 / 1
22:50, 19.09.2006
Продолжаем врубаться.
Предлагаю посмаковать подробности ;-) Я поскипаю некоторые абзацы, оставив лишь самое прикольное.
• С. В. Зенин защитил диссертацию, посвященную памяти воды. До сих пор считалось, что вода не может образовывать долгоживущих структур. Однако его расчеты показали, что вода представляет собой иерархию правильных объемных структур, в основе которых лежит кристаллоподобный «квант воды», состоящий из 57 её молекул. Эта структура энергетически выгодна и разрушается с освобождением свободных молекул воды лишь при высоких концентрациях спиртов и подобных им растворителей. «Кванты воды» могут взаимодействовать друг с другом за счет свободных водородных связей, что приводит к появлению структур второго порядка в виде шестигранников. Они состоят из 912 молекул воды, которые практически не способны к взаимодействию за счет образования водородных связей.
912 / 57 == 16. Т.е. 912-молекульный кластер состоит из 16 "квантов воды". А симметричная плоская фигура с 16-вершинами вряд ли будет шестиугольной (шестигранной) ;-) Если же эти кластеры не плоские, то почему они названы "шестигранниками"? шесть граней? ок. Шесть граней - у куба, но у него 8 вершин. Если увеличить число вершин, то автоматически увеличится число граней. Меня сейчас ломает прикидывать реально, можно ли сделать такую фигуру (интуитивно чувствую, что нельзя :-)...
________________________________________
• Структурированное состояние воды оказалось чувствительным датчиком различных полей, особо следует выделить её реагирование на изменение состояния электромагнитного вакуума.
Интересно, а в зениновской диссертации прям так и написано, про "изменение состояния электромагнитного вакуума"?..
Автор считает, что мозг, состоящий на 90% из воды, может изменять структуру вакуума. В лаборатории Зенина наблюдали воздействие людей на свойства воды. Это воздействие бывает настолько мощным, что тестовые микроорганизмы не только прекращают движение, но погибают и даже растворяются в ней. Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) приводит еще более удивительные доказательства информационных свойств воды. За время работы он сделал более 10000 фотографий, некоторые из них опубликованы в его книгах "The Messages from Water" 1, 2 и "Water knows the answer".
________________________________________
• Доктор Эмото использовал Анализатор Магнитного Резонанса (MRA) для нескольких функций, включая качественный анализ воды. Он заметил, что никакие два образца воды не образуют абсолютно похожых кристаллов, и что форма кристаллов отражает свойства воды.
В воде всегда присутствуют примеси, влияющие на рост кристаллов, поэтому было бы странно обратное.
Согласно доктору Эмото, современная медицина сосредотачивает свои наблюдения на молекулярном (химическом) уровне. Однако чтобы успешно заниматься лечением, нужно обратиться глубже молекулярного уровня — на уровень атомов, и даже микрочастиц. Согласно доктору Эмото, в основе любой сотворенной вещи лежит источник энергии ХАДО (HADO) — вибрационная частота, волна резонанса. (ХАДО — определенная волна колебаний электронов атомного ядра).
ЧИВО-ЧИВО?? Нильс Бор в гробу извертелся уже, наверное
Поле магнитного резонанса всегда присутствует везде, где существует ХАДО. Таким образом, ХАДО может интерпретироваться непосредственно как область магнитного резонанса, которая является одним типом электромагнитной волны. MRA измеряет магнитный резонанс ХАДО.
Непрерывный бред. Или крайне кривой перевод.
После своей работы с MRA доктор Эмото заключил, что, «все вещи лежат в пределах вашего собственного сознания». Таким образом, он верит, что мы должны стараться поднимать наш уровень ХАДО,
подставляя одно в другое, получаем, что "мы должны поднимать наш уровень определённой волны колебаний электронов атомного ядра". Эээ... я чего-то не догоняю ;-)
например, посылая благословение нашей пище, пить воду, не накапливая отрицательных эмоций. Для получения фотографий микрокристаллов капельки воды помещают в 100 чашек Петри и резко охлаждают в морозильнике в течение 2 часов.
резко так. В течении двух часов. Ну очень резко!
Затем они помещаются в специальный прибор, который состоит из холодильной камеры и микроскопа с подключенным к нему фотоаппаратом. При температуре –5°С в темном поле микроскопа под увеличением 200—500 раз рассматриваются образцы и делаются снимки наиболее характерных кристаллов.
________________________________________
• Кристаллическая структура воды состоит из кластеров (большая группа молекул). Слова, подобные слову «дурак» уничтожают кластеры. Негативные фразы и слова формируют крупные кластеры или вообще их не создают, а положительные, красивые слова и фразы создают мелкие, напряженные кластеры. Более мелкие кластеры дольше хранят память воды. Если есть слишком большие промежутки между кластерами, другая информация может легко проникнуть в эти участки и разрушить их целостность, таким образом стереть информацию. Туда также могут проникнуть микроорганизмы. Напряженная плотная структура кластеров оптимальна для длительного сохранения информации.
________________________________________
• Доктор Эмото говорит, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию. Если я рисую круг, создается вибрация круг. Рисунок креста создал бы вибрацию креста. Если я пишу L O V E, то эта надпись создает вибрацию любви. Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации. Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы. Язык человеческого общения — не искусственное, а скорее естественное, природное образование. Это подтверждается и исследованиями волновой генетики. П. П. Гаряев обнаружил, что наследственная информация в ДНК записана по тому же принципу, который лежит в основе всякого языка. Экспериментально доказано, что молекула ДНК обладает памятью, которая может передаваться даже тому месту, где раньше находился образец ДНК.
________________________________________
• Чтобы самому убедиться в том, что вода воспринимает мысли, не требуется специальной аппаратуры. В любое время каждый может проделать эксперимент с облаком, описанный Масару Эмото. Чтобы стереть небольшое облачко на небе, нужно сделать следующее:
1. Не делайте это с большим напряжением. Если Вы слишком возбуждены, ваша энергия не будет исходить от Вас легко.
2. Визуализируйте, что лазерный луч как энергия входит в намеченное облако прямо из вашего сознания и освещает каждую часть облака.
3. Вы произносите в прошедшем времени: «облако исчезло».
4. Одновременно, Вы проявляете благодарность, говоря: «я благодарен за это», тоже в прошедшем времени.
________________________________________
• На основании данных приведенных выше можно сделать некоторые выводы:
1. Добро влияет на структуру воды созидательно, зло разрушает ее.
2. Добро первично, зло вторично. Добро активно, оно работает само, если убрать злую силу. Поэтому молитвенные практики мировых религий включают в себя очищение сознания от суеты, «шума» и эгоизма.
3. Насилие — атрибут зла, это видно из схожести 9 и 11 фотографий.
4. Человеческое сознание гораздо сильнее влияет на бытие, чем даже действия.
5. Слова могут непосредственно влиять на биологические структуры.
6. Процесс совершенствования основан на любви (милосердии и сострадании) и благодарности.
7. Видимо, тяжелая металлическая музыка и негативные слова схожи по действию на живые организмы.

А вот и обещанные фотографии (они сами и подписи к ним взяты оттуда же (отсюда). Эти и другие картинки легко найти в сети по ключевым словам "Эмото Масару", мне просто неохота выкладывать все копии сюда.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

1. Кристалл дистиллированной воды, не подвергнутый никакому воздействию.
2. Ключевая вода.
3. Антарктический лёд.
4. Так выглядит кристалл воды, прослушавшей «Пастораль» Бетховена.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

5. Кристалл, образовавшийся после прослушивания тяжелого металлического рока.
6. Кристалл после воздействия слов «Ты — дурак», очень похож на кристалл после действия тяжелого рока.
7. Слово «Ангел».
8. Слово «Дьявол».

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

9. Вода получила просьбу «Сделать это».
10. Вода получила приказ «Сделай это».
11. Слова «Ты надоел мне. Я убью тебя».
12. Вода получала электромагнитные излучения любви и благодарности.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

20. Левая: ромашка, правая: ее соответственная кристаллизация воды.
21 Левая: укроп, правая: его соответственная кристаллизация воды.
Две фотографии о цветах имеют глубокое значение: после того, когда вода была под влиянием масла ромашки и укропа, ее рисунки кристаллизации совсем стали одинаковыми с этими цветами. Под влиянием, какого цветка находилась вода, такую внешнюю форму она и образует. Разве это не явление «полная информация»? Каждая маленькая частица носит образ целого и его полную информацию, это есть «полная информация».

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2006 10:21]
0 / 1
22:52, 19.09.2006
Всё ещё врубаемся.
ВОДА, КАК ДИСКЕТА, ЗАПИСЫВАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ?

Автор: Александр Кукушкин
Есть вещи, о которых в научном сообществе говорить неприлично. Одна из них - память воды. В мире ежегодно проходят десятки конференций, на коих сотни исследователей-любителей докладывают о своих замечательных опытах. Эти опыты свидетельствуют о том, что вода "помнит" вещества, которые в ней когда-то растворяли; что вода поддается магнитной обработке; что вода меняет свои физические свойства в зависимости от цвета скатерти, на которой стоит стакан… но высокая академическая наука на эту "параллельную науку" внимания не обращает. Просто потому, что под эти факты нет объясняющей их теории?
сразу видно, что автор не знает про научный подход к познанию - "следовать за фактами, куда бы они не вели". Не принимать на веру весь бред, а следовать за фактами...
Соответственно, всегда можно усомниться: а факты ли это, господа? Или массовое помешательство, массовое неумение ставить опыты, массовое наложение случайных факторов…
Это странно. Эффект памяти воды давно уже вошел в медицинскую практику: гомеопатия ныне - официально признанный метод лечения.
Кстати, не всеми признанный(см. http://zveroboy.narod.ru/test/Stupidity/22012004/h... ) ;-) И не всегда, мягко говоря, он работает.
Гомеопаты растворяют лекарство в таких ничтожных концентрациях, что на ведро воды остается буквально несколько молекул лекарства. Но физики вяло отмахиваются от врачей: мол, помогает ваша гомеопатия далеко не всем и вообще это все эффект плацебо...
Эффект омагничивания воды также давно используется на практике теплотехниками (сильно омагниченная вода не дает накипи на трубах),
с практикой теплотехники знаком лишь на уровне чайника (буквально и в переносном смысле ;-), но, насколько мне известно, накипь на трубах даёт не вода, а примеси в ней - соли магния, кальция и т.п.
но физики до сих пор уверяют, будто вода теоретически намагничиваться не может.
В последнее время лежачий камень физики несколько сдвинулся, и под него изрядно натекло. Той самой памятливой омагниченной воды. В России защищена первая докторская диссертация о памяти воды. Про это сенсационное событие широкая публика (в том числе научная) практически ничего не знает. Физики не знают, потому что защита прошла по разделу биологии, а биологи - потому что не очень интересуются физикой и, соответственно, не могут по достоинству оценить.
Зато мы можем оценить всю хитрость тактического приёма этого С.Зенина - защититься у неспециалистов (вспомните про "состояние электромагнинтного вакуума").
Восполняю пробел… Разработал теорию воды и защитил по ней диссертацию в Институте медико-биологических проблем РАН Станислав Зенин, руководитель - сейчас наберу воздуха перед произнесением - Проблемной лаборатории научного обоснования традиционных методов диагностики и лечения Федерального научного клинико-экспериментального центра Минздрава РФ…
Уф! дальше проще - кандидат философских, кандидат химических и вот теперь доктор биологических наук. А по образованию Зенин - физик. Удачно получилось.
Зенин говорит, что труднее всего ему рассказывать о своей теории физикам: "Они химии не знают". Между тем сегодня справедливо считается, что жемчужные россыпи открытий лежат именно в междисциплинарных областях, где подбирать их либо некому, либо они остаются незамеченными однобоко квалифицированными специалистами.
А вот теперь я вынужден не без внутреннего трепета перейти к изложению зенинской теории воды. Казалось бы, чего проще: Н2О - два атома водорода, один атом кислорода. Но хитростей в этом веществе столько, что я плохо представляю, как изложить их в доступной форме. Ладно, рискнем…
Хотя молекула воды в целом электронейтральна, она представляет собой диполь, то есть с одного краешка у нее преобладает отрицательный заряд, а с другого - положительный. Это известно. Между собой диполи могут образовывать соединения - одна молекула воды отрицательно заряженным краешком может притянуть к себе другую молекулу за ее положительный краешек. Образуется так называемая водородная связь, про которую науке также давно известно. Известно еще, что водородная связь молекул воды неустойчива, она живет всего 10-16 с. То есть даже если молекулы воды и собираются в некие структуры, то структуры эти тут же разрушаются. Так считает наука.
Вернее, считала, пока не появился Зенин. Открытие всегда возникает там, где появляется сомневающийся. Зенин провел расчеты, из которых получалось, что короткоживущий ассоциат из пяти молекул воды при соединении с другим таким же короткоживущим ассоциатом может образовать структуру, время жизни которой уже не 10-16с, а на два порядка дольше - 10-14с. (Для особо дотошных граждан поясню, что стабилизация новой структуры происходит за счет "одновременного замыкания всех концевых кислородов ассоциата в пятичленные циклы".)

Нет, я согласен, 10-14с - это тоже мизер, на который можно было бы махнуть рукой. Но если усложнение молекулярной структуры повышает время ее жизни, не может ли существовать такой молекулярный ассоциат, который будет стабильным?
Так вот: теоретические расчеты показали, что может существовать такой "кристалл" воды, состоящий из 912 молекул, время жизни которого - минуты и даже часы.
Зенин назвал это образование "основным структурным элементом воды". Основной структурный элемент похож на маленький остренький кристаллик льда из шести ромбических граней. В воде - мириады таких кристалликов. Их существование уже доказано и подтверждено разными физико-химическими методами. Открытые на кончике пера кристаллики воды действительно существуют!
А на поверхности каждой грани каждого кристаллика может быть выложен свой случайный рисунок электрических "плюсиков" и "минусиков". Это просто дипольные молекулы воды, составляющие грань кристаллика, торчат из нее наружу то плюсом, то минусом.
до сих пор я молчал. Больше не могу. У меня вопрос - почему на поверхностях "основных структурных элементов воды", которые могут быть высокостабильнными, дипольный рисунок получился вдруг СЛУЧАЙНЫМ? Что это за "основной структурный элемент", у которого структура случайна?!! Ведь его стабильность водородными связями, типа, обеспечивается - а тут вдруг они "случайны"? нет, так не пойдёт. Либо базовый элемент структуры меньше, либо одно из двух.
Получается двоичный код, как в ЭВМ…
Теперь представим себе дистиллированную воду самой высшей очистки - суперкью: шестикратная перегонка, мембранные фильтры... Грани кристалликов в такой воде практически электронейтральны, в двоичном коде на них "ничего не записано". Но вот в воду попадает молекула какого-нибудь химического вещества. При соприкосновении с "кристалликом" воды она как бы отпечатывает на его грани свой электромагнитный узор. Затем этот "меченый" кристаллик при соприкосновении с другим, "чистым", кристалликом делает то же самое - передает ему свой рисунок, но только в "негативе": там, где у первого кристаллика минусик, у комплиментарной грани другого кристалла возникнет плюсик.
Ладно, допустим, что есть процесс перезаписи. Но, как видно из приведённого примера (кстати, про диссоциацию на анионы-катионы что можем сказать? ;-) как там плюсики-минусики переписываются, а? ;-), электронейтральная молекула помещается в электронейтральную среду, которая остаётся электронейтральной. И что? Вынимаем молекулу - пошла перезапись в обратную сторону. Вода как была водой, так и осталась.

А чтобы процесс отпечатывания и передачи "данных" шел быстрее, воду нужно хорошенечко потрясти, повысив соударяемость "льдинок". Чем, кстати, гомеопаты и занимаются - вовсю трясут свои пробирки на особых станках.
Вода - не просто вещество в жидкой фазе, а нечто, что может передавать информацию. Поэтому воду Зенин назвал веществом, которое находится в информационно-фазовом состоянии. "Кристаллическая" структура воды объясняет многие ее странные свойства, которые до сих пор объяснения не находили. Например, феномен растворимости. Она почти все растворяет!
так что там говорите, физики "не знают химию", да? Я не хочу перепечатывать главы из учебника. Идите в библиотеку и читайте, г-н "доктор".
А это потому, считает Зенин, что в воде всегда найдется определенное количество кристалликов с подходящим электромагнитным рисунком, который работает как отмычка, легко расщепляя растворяемую субстанцию...
о да, объяснил. А почему эта "отмычка" легко расщепляет субстанцию, оставаясь отмычкой, а?
Нашло свое объяснение и влияние на воду магнитного поля - оно просто разрушает "льдинки".
почему?
Если размешивать воду магнитной мешалкой, ее физические свойства резко меняются. Аналогично действует на воду этиловый спирт - он разрушает ее информационную структуру. Так что вода со спиртом - это уже не совсем вода. Это глупая, пьяная вода - неструктурированная. И для организма, кстати, вредная.
Правда, веществ, действующих на воду подобно спирту и магнитному полю, немного. Поэтому почти все, что происходит между водой и растворяемыми в ней веществами, - это информационное взаимодействие. А поскольку человек на 70% состоит из воды...

В своем институте Зенин занимается тем, что проверяет дистанционное воздействие на воду целителей и экстрасенсов, - работа такая (обратите внимание на название его лаборатории).
- Неужели экстрасенсы - это правда? - недоверчиво усмехаюсь я.
- Как выяснилось, все люди могут дистанционно воздействовать на воду, - говорит Зенин. - Но у некоторых это получается слабо, а у других - в несколько раз сильнее.
Опыт проводится так. Берется суперчистая дистиллированная вода, разливается в две мензурки. Одну дают испытуемому для воздействия, а другая - контрольный образец. Потом меряется электропроводность обеих вод - "заряженной" и контрольной. Обычный гражданин, мысленно поколдовавший над водой, изменяет ее электропроводность совсем незначительно.
- Но вот однажды ко мне пришел некий народный целитель, который, по его словам, "переносил эзотерическую карму больного на воду". Я ему дал мензурку, и он над ней напряженно думал. Так вот: по сравнению с контрольным образцом дистиллят в его мензурке повысил электропроводность в несколько раз!..
за счёт чего? дистиллировананя вода - изолятор, как ты её не крути. В ней нет свободных носителей заряда, все частицы - электронейтральны... Может, пока целитель "думал" над мензуркой, он вспотел и воду загрязнил примесью? тогда электропроводность действительно может измениться.
Экстрасенсы говорят, что могут делать воду "живую" и "мертвую". Чем одна отличается от другой? В одной воде электропроводность выше по сравнению с контрольным образцом, в другой - ниже.
- И как это влияет на живые организмы?..
Чтобы ответить на этот вопрос, делаются биотесты - проверяют влияние "облученной" воды на микроорганизмы. Берут простейших одноклеточных под названием пиростомы
которые, как и "сперостоуны", в Сети тоже нигде не нашлись, кроме как в копиях рассматриваемой статьи. Может, Зенин ещё и микробов каких-то новых обнаружил?
и погружают в контрольную пробирку, на которую человек не воздействовал, и в "мертвую" воду.

- Помню, у наших биологов в глазах был настоящий ужас, когда они поместили своих любимых пиростом в "мертвую" воду, которую "заколдовал" один наш испытуемый. Обычно в "мертвой" воде пиростомы перестают активно двигаться, замирают, как бы влипают в воду. А здесь они не просто погибли, у них начался лизис - растворение клеточной оболочки! "Неужели сглаз действительно возможен?!" - воскликнула моя биологиня… Действительно, если можно усилием воли сообщить воде в человеческом организме такие свойства, что начнут растворяться клеточные оболочки, то…
...то надо бы объяснить, как это в воде начали растворяться липиды, которые в воде не растворяются. Дерзайте, г-н Зенин.
- Так, с водой ясно - вы придумали, как объяснить изменения ее физико-химических свойств, которые раньше никак не объяснялись, но как экстрасенс дистанционно влияет на воду?!.
- А вот здесь мы уже пускаемся в область догадок. То, что вода может записывать информацию, мы знаем. Мозг состоит на 90% из воды, это тоже известно. Но что переносит воздействие от "водяного компьютера" экстрасенса к стаканчику на столе - неизвестно. Мне интуитивно кажется, что информационная структура воды каким-то образом повторяет информационную структуру вакуума. Вакуум ведь не пустота, вакуум - электромагнитная среда. И если верно предположение, что вакуум имеет внутреннюю структуру, схожую со структурой воды,
тоже из "кристалликов" с "плюсиками" и "минусиками" состоит, да?
тогда воздействие от мозга к образцу может передаваться непосредственно - с какой-то большой, но конечной скоростью.
- Стоп-стоп… Получается тогда, что наш мозг для вакуума - то же самое, что молекула химического вещества для дистиллированной воды. Выходит, что вакуум постоянно считывает информацию с нашего мозга и хранит ее?
так-так, и где же вакуум ХРАНИТ информацию?..
- Я знаю, о чем вы хотите спросить, - получается, что душа бессмертна?.. То, что информация мозга не теряется, еще не означает бессмертия личности. Информация просто сохраняется - вот и все. Но это "мертвая" информация, она не осознает себя!
зато вода осознаёт, как было сказано выше по тексту... Кроме того, говорить о том, что "информация себя осознаёт" - БЕЗГРАМОТНО.
Как книга, как дискета - они ведь неживые, хотя информацию содержат. Но эта информация - вещь в себе.
По материалам сайта "Правда.ру"
________________________________________
На этом позвольте закончить первую главу этого увлекательнейшего чтива и перейти к следующей, в которой некий С.Зенин (тот или не тот) раскрывает суть своих претензий к науке. А ещё чуть погодя вы увидите... впрочем, не будем забегать вперёд!

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2006 22:54]

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2006 22:57]
0 / 1
23:02, 19.09.2006
Зенин и наука.
В предыдущей главе мы слегка врубились в тему, кое-что узнали о методах (ну, или что за них выдают) изучения феномена "памяти воды" и немного познакомились с автором первой диссертации, защищённой аккурат по этой теме. Сейчас подошло врем заняться более плотно этим автором. Предлагаю вашему вниманию компиляцию из статьи, которую Станислав Зенин опубликовал на сайте Компьютерры. Изначальный материал разбит на три части, но я посчитал такое деление нерациональным (в данном случае) и соединил их вновь. Некоторые ссылки я из компиляции убрал (в исходнике, разумеется, всё на своих местах).
А, да, пока не забыл - вот другой, не менее любопытный материал. (см. http://zveroboy.narod.ru/test/FalseScience/1003200... )

Скажете, что метод перехода на личности неизящен? возможно. Спорить не буду. Просто ознакомьтесь с этим материалом.


Мы не заметим, как нас обманули
Автор: Станислав Зенин
Опубликовано 26 февраля 2003 года
Это письмо пришло в редакцию больше года назад - в ответ на одну из тем номера бумажной "Компьютерры" (см. http://www.computerra.ru/think/gaidpark/24392/ ). Тогда материал просто не успели опубликовать в числе других откликов - и о нем почти забыли. Теперь мы рады, что все получилось именно так. Потому что эта статья выглядит наиболее уместной именно сейчас - до сих пор читатели "Компьютерры" с большим жаром обсуждают проблему взаимодействия науки и религии
Привет, компьютеррористы!
Относительно давно читаю ваш журнал, но в основном новости и раздел про железо. Тематические статьи почти не читаю, как-то не впечатляет, чем-то от них веет скучным. Увидев же ваш крестовый поход против лженауки не могу не отреагировать.
Я давно (не скрою) интересуюсь всякими "аномальными" вещами и встречался с множеством подходов к этому вопросу. Больше всего в своё время меня удивила категория людей, которую я называю "учёные, физики". В неё, кстати, также входят и дипломированные психологи и психиатры всех мастей. Эти люди с пеной у рта или с кривой улыбкой человека, общающегося с имбецилом, мягко и нежно, или, наоборот, с одержимостью маньяка, но всегда с полной непоколебимой уверенностью, начинали утверждать что НЛО, экстрасенсорных способностей, левитации, телепортации, чтения мыслей на расстоянии быть не может, потому что их не может быть.
Таких я не встречал. Не исключаю, что они действительно есть. Но лично для меня они равнозначны тем, кто с пеной у рта или с кривой улыбкой человека, общающегося с имбецилом, мягко и нежно, или, наоборот, с одержимостью маньяка, но всегда с полной непоколебимой уверенностью утверждает, что НЛО, экстрасенсорные способности, левитация, телепортация, чтение мыслей на расстоянии не только реально существует, но давно ими (и вполне успешно!) изучается.
Что их не открыла наука, что всё это фантазии романтиков, фанатиков и фантастов, самовнушение того, в реальность чего хочешь верить, досужие предрассудки толпы. Все они, как один, вспоминали примеры, выученные из статей советского агитпропа, что если очень веришь во что-то, то это покажется для тебя реальностью. У них у всех была позиция "настоящего учёного", подкреплённая гранитом современной науки.

И никто из них не понимал, что настоящий учёный никогда такого не скажет. Просто потому, что, на самом деле, он не знает!!! Настоящий учёный может сказать, какие данные о положении дел в современной науки ему известны, но он не может сказать, что чего-то не может быть. Он не исследовал эти факты, он не работал в этом направлении, он не может поручиться, что ему доступна информация о самых последних теоретических и практических исследованиях, что ему доступна вся конфиденциальная информация.
Наверное, именно поэтому С.Зенин защитил свою диссертацию по физической, в общем-то, тематике не где-нибудь там, а в биологическом институте.
И, когда анализируешь личности всех этих непримиримых "настоящих учёных", приходишь к выводу, что это просто люди с высшим образованием, может даже со степенью и профессией, где им приходиться эксплуатировать свои знания, может эта область даже считается наукой, но эти люди по натуре своей далеко не учёные. Они, мягко говоря, не очень хорошо знакомы с методологией познания, они далеки от духа даже учёного 18 – 19 веков.

При ближайшем рассмотрении, наука в их понимании оказывается неким видом религии с её "сакральными" знаниями и "особым" языком, недоступным для непосвященных,
например, с такими терминами, как "биоэнергоинформационный обмен", да?
к которой они приобщены. Они гордятся своей посвящённостью в тайны, недоступные невежественной толпе, но их мотивы далеко не те, что у учёных первооткрывателей, пытающихся познать природу, нет, это жрецы новой религии, охраняющие её и своё положение в ней от самозванцев, они так самоутверждаются. И если посмотреть чем эти "учёные" занимаются, то окажется, что они просто технари, ремесленники даже если и от самой науки, то всё равно их роль чисто техническая. Настоящие учёные, которые действительно на передовом крае науки, не столь категоричны, и, когда разговариваешь с ними
на вот таких конференциях (см. http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/07/14/fls-... )
на эти темы, их глаза застилает дымка мыслей о чём-то неизведанном и таинственном.
Тем более, что каждый настоящий учёный знает, что науку уже давно пытаются разделить на науку для всех, чтобы люди для нужд индустрии и народного хозяйства правильно использовали закон Ома,
речь про образование? или я что-то не понял?
и на науку для посвящённых, чтобы с помощью её можно было мощь государства повышать,
а оно, как известно каждому настоящему учёному, не для всех. Да?
и чтобы общественное мнение туда, куда ему не следует, свой нос не совало. Последняя наука защищена всякими патентами, подписками, доступами, научными городками, секретными лабораториями, ведомственными (в том числе и спецслужб) НИИ, особыми научными программами, реестрами (неопубликованными) о государственной тайне, особым распределением средств на исследования и кегебешниками, которые в последнее время, как и когда-то, как с цепи сорвались.

На руку такому "разводу" науки играет специфика научного познания. Чем дальше в лес, тем больше дров, т.е. знаний, тем уже специализация каждого учёного. В итоге оказывается, что превосходный специалист в какой-то области может оказаться полным профаном прямо в соседней. (Пример специально для компьютерциев: человек, разработавший одну системную плату и знающий её от А до Я со всеми подбуквами, может оказаться неспособным сказать ничего, кроме общих слов об особенностях работы такой же системной платы соседней фирмы, просто потому что таких плат сотни,
а, во-вторых, ему никто не даст чужую системную плату так изучать, ибо коммерческая тайна. А в-третьих, если специалист способен разработать системную плату (вообще-то, такими вещами редко ОДИН человек занимается), то о параллельных и аналогичных разработках он может сказать весьма конкретные "общие слова", и им можно доверять гораздо больше, чем словам не-специалиста!
и у него нет ни времени ни возможностей их все изучать.)
В этих условиях, особенно ещё при нехватке средств (как в нашей стране) или при дороговизне исследований, можно давать фрагменты необходимой работы разным "официальным" учреждениям и двигать свою "секретную науку".
на сайте "Клуба Скептиков" (см. http://www.skeptik.net/ )материалов, иллюстрирующих сие, не так уж и мало. Я сейчас не буду искать конкретные ссылки, мне лень :-)
О результатах, полученных при обобщении таких фрагментарных заказов, каждый участник, выполнявший такой фрагмент, не будет иметь и понятия.
Т.ч. человек непредвзятый, искренний, а не просто павлин какой-нибудь, гордый тем, что он закончил московский университет, заметит, что есть ещё и другая наука, о которой мы, мягко говоря, знаем далеко не всё, и что то, что сейчас преподаётся в вузах, это в лучшем случае уровень 80-х, а вся теоретическая база и подавно, глядишь, 60-х годов.
ну и что? принципу эквивалентности Галилея (см. http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/07/14/scn-... ) вообще 400 лет, но он своей актуальности не потерял. Возраст теории ещё не доказательство её устарелости (или как это там по-русски).
И утверждает всё это минобразования, где люди сами в 60х учились, и преподают это всё люди ещё с тем менталитетом (в нашей стране).

Вам бы, популяризаторы наши идейные, начать в разговоре о лженауке с того состояния, в котором наука находится вообще. С того, что одна часть науки стала инструментом обдурахманивания граждан, некоей идеологической или "новорелигиозной" пропагандой,
неплохо бы примеров парочку... Но Зенин скуп на них :-(
а другая сначала ушла в тень, потом канула в воду, и чем дальше, тем меньше шансов что она откроется. Потому что если она откроется, .. откроется такое, что многие уважаемые ощутят себя полными идиотами. Такое уже было с советской историей…. Также помнится, что ещё в 60-е годы "святая церковь" пыталась сказать что-то вроде того, что все эти полёты спутников и круглая земля - козни дьявола и испытание для избранных.
ээээ... полёты спутников - это уже не наука, а технология. Практика. Не надо смешивать коз, волков и капусту!
Сейчас с трудом верится, что так было, они (на западе) сейчас, кажется, даже это место про землю на трёх китах из библии изъяли.
правда чтоль? ;-)
БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ЛЮДИ ЗАЩИЩАЮТ СОБСТВЕННОЕ НЕВЕЖЕСТВО.
А самый лучший способ защиты - это нападение. Вот и стараются всякие мошенники под науку подкопаться...
Чтобы понять психологические корни невежества, любопытно обратиться к английскому аналогу этого слова: ignorance. Однокоренной глагол от этого слова (ignore) означает – игнорировать. Невежество, помимо всего прочего, это ещё и игнорирование, т.е. не желание знать. Нежелание знать возникает тогда, когда есть какая-то "своя" точка зрения, тогда человеку уже не важно, как есть на самом деле, в реальности, потому что он уже "знает" как всё есть, и с ним "бесполезно спорить", его "не переубедишь", он "своего мнения не изменит", "останется при своём мнении". Такой человек не возьмётся за исследование фактов, противоречащих его "точке зрения", за настоящее исследование этих фактов, непредвзятое, искреннее. Искренность не возможна, потому что человек уже отождествился с какой-то точкой зрения, и если она окажется ложной, то это уже он (а не данная гипотеза) окажется дураком.

Это очень не по-научному. Настоящий учёный знает (вспомним хотя бы Эйнштейна или Менделеева), что он ничего не знает.
Настоящий учёный честен перед наукой. Если он открывает какое-то явление, не описанное ранее, то он будет искать ему объяснение сначала при помощи известных научных теорий, а затем уже, если их не хватит, будет строить гипотезы. При этом проверять и перепроверять свои выкладки, непрерывно выискивая возможность опровергнуть самого себя. А не плодить псевдонаучные загибоны, типа всё того же "биоэнергоинформационого обмена"!
Это позволяет ему оставаться открытым реальности, двигаться дальше, не застревать на месте.
Да, действительно, советский агитпроп прав, что если очень хочешь что-то увидеть, то увидишь. Это доказанный психологический факт. Да, есть множество людей, у которых на почве аномального поехала крыша, и они нафантазировали себе кучу всего. Но как-то "учёныё", приводящие это как аргумент в разговоре об "аномальном", не могут даже сообразить, что это вовсе не аргумент, и он ничего не говорит относительно самого явления. Например, каждый раз, когда на сцене истории появляется какая-нибудь личность, не важно положительная или отрицательная (какой-нибудь бен Ладен), психиатры знают, что нужно ждать массового наплыва этих личностей (бен Ладенов) в клиники, но почему-то никому не приходит в голову отрицать само существование этой личности (бен Ладена). Но почему-то в споре об аномальном такой ход считается аргументом.
Кхм. Кхм. Опять подмена понятий. В случае "массового наплыва бин ладенов" никто не считает, что все эти психи - действительно бин Ладены. В случае массовых психозов на почве видений НЛО никто не отрицает, что эти люди ничего не видели. Но то, что они действительно видели что-то, что именно не поддаётся объяснению при помощи совеременной науки, надо доказывать - т.е. пытаться объяснить и не мочь это сделать, а не придумывать сходу "плазмоиды" и "корабли из параллельных измерений".
Приводящие подобные "аргументы" даже не понимают, что это не их аргумент, иначе их можно просто заподозрить в недостатке интеллектуальных способностей. Также странным недомыслием представляется и неспособность таких "научно подкованных" товарищей понять, что тезис о самовнушении – палка о двух концах: можно не только себе внушить существование того, чего нет, но также можно себе внушить и отсутствие того, что есть. Психологии известно множество таких случаев. К примеру, однажды огромный современный корабль подплыл к острову с туземцами, которые никогда ничего такого не видели. И туземцы не заметили корабль, они его в упор не видели, потому что не могли себе представить ничего подобного. Они увидели только когда к ним подплыли люди в шлюпке, причём увидели сначала людей, потом шлюпку, и только потом с трудом увидели корабль.
имхо, сие есть сказка. Ибо младенец (человеческий детёныш), никогда прежде не видевший ничего из того, что он видит после своего появления на свет, так ничего бы и не увидел - ибо ничего из этого он не мог себе представить, находясь в материнской утробе. А вы пронаблюдайте за детьми, которые тянутся к неизвестным им вещам...
Может в нашей жизни не существует таких кораблей?

Как-то эти "научные" люди не могут заметить откуда взялся этот тезис о самовнушении, что правительство уж как-то очень старается его объяснить, что оно как-то странно сортирует информацию, что не существует официальных учреждений, изучающих аномальные и загадочные явления (казалось бы такой важный для науки и для человечества вопрос – если что-то из этого окажется реальностью), а если и бывают те, которые что-то изучают, оказываются коллекцией каких-то смешных курьёзов, их база данных на удивление невозможно узка, и подобное заведение явно смахивает на профанацию.
Не замечают эти "учёные" и того, что само упоминание странных случаев в прессе (особенно в бывшей советской) почему-то как-то игнорируется, хотя бывает и наоборот бывает, что собирается и выдумывается явный бред, и раздувается с серьёзным видом. И, уж тем более, такие люди не могут осознать откуда взялось их "твёрдое убеждение", в каком учебном заведении им доказали, что не существует НЛО, экстрасенсорных способностей, левитаций, телекинезов, и т.д.?
а они существуют? докажите, раз такое дело. Продемонстрируйте...
Может в лечебном? Максимум что у них может быть на эту тему научного, это то, что наука не обладает данными о подобных явлениях, и они не укладываются в существующую научную картину мира. Но легко сообразить, что если у вас нет данных и объяснений, это не доказывает того, что самих этих явлений не существует.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2006 23:05]
0
23:06, 19.09.2006
Как-то даже странно, что приходится объяснять такую элементарную вещь, что чтобы сказать, что чего-то не может быть, нужно знать ВСЁ. Не просто всё, что известно до сих пор, а ВСЁ, всё на свете вообще.
а для того, чтобы сказать, что что-то есть - достаточно это "что-то" продемонстрировать экспериментально, при этом не забывая предложить методы фальсификации этого эксперимента
Иначе такое утверждение мягко говоря некорректно. Утверждать, что чего-то не может быть, может только человек, по крайней мере, с предубеждениями, ну или … сами понимаете….
Я утверждаю - квадратных кругов не бывает. Ну вот нету квардатных кругов и не может быть! И что теперь?
Да, приходится признать, что "учёный" это такое же существо, как и любые другие люди, бегающие по планете, также подверженное суевериям, но, всвязи с его обращённостью, он не может верить в то, во что верят другие, и ему нужно своё, конфессиональное, научное.
Но не надо быть учёным, чтобы делать выводы о существовании "аномального". Достаточно проанализировать информационную политику государства, чтобы понять, что: тема реальна, она интересует правительство, ведутся секретные исследования, тема засекречена, ведётся активная обработка граждан.
иными словами: "Даже если вы параноик, то это не значит, что ОНИ за вами не следят!!!"
Под эту обработку подпадают и всякие мероприятия академиков по борьбе со лженаукой и конкурирующими академиями, и статьи в популярных журналах и газетах, что мол видел один летающую тарелку, но это или ракета со спутником пролетела, или сосед запустил в жену холодным обедом.

По сути, людей покупают на страх оказаться в дураках, поверив в россказни, суеверия и обман. Верят в то, что не знают. Человеку, который не привык думать сам, нужно чтобы сказали как есть на самом деле, и тогда он в это поверит. Но страшно, безопаснее не верить, оставаться скептиком, и из страха попасть впросак человек начинает верить в противоположное, в то, что этого нет.
скептик?.. верить?..
А уж подумать самому, без подсказок, у нас эту способность за 80 лет отбили окончательно. У большинства "учёных" сознание (сознание, а не знания) не научное, а религиозное, им нужна "правильная вера", "правильная космология" в которую они бы могли верить, их не интересует познание реальности, поиск истины, которую всегда надо открывать заново, их сознание закрыто.
Но вот у Зенина действительно ПРАВИЛЬНАЯ вера, без кавычек. Он, имхо, верит в то, что он один -- настоящий д'Артаньян.
Принял скептическую позицию, поверил что чудес не бывает, всё, теперь ничего не страшно, все знают, что "этого" не может быть, потому что не может быть вообще.
Бл..дь, и это чувырло ещё претендует на звание "учёного", диссертации по физике у билогов защищает - а значение слова "скептик" не знает!
«Лже» это не внешняя категория, а внутренняя. Моё определение развития состоит в том, что развитие это искренность самим собой. И эта искренность невербальная. У развития есть степени. Чем больше человек искренен с самим собой, тем более он развит. И высшее образование или какая-нибудь научная степень (по моему определению) по крайней мере не связаны. Даже иногда показания бывают обратными. Вспоминаются данные одного психологического исследования, проведённого на западе: если взять уровень интеллекта дошкольника за 100%, то после школы оставалось только 30, а после высшего образования только 3% .
кто проводил, когда, как, по чьему заказу?..
Иногда кажется, что так и есть. Бывает так, что, например, психологи с дипломами, степенями и званиями демонстрируют далеко не самый высший, в рамках этого определения, уровень.
например?
Более того, зачастую кажется, что они даже не представляют себе, что значит быть искренним с самим собой. Само знание ещё не даёт развития, и не гарантирует кругозор.
Эта "лженаука" не какая-нибудь внешняя, чуждая науке или чему-нибудь ещё сила. Может быть так, что человек сначала обманывает себя сам, забывает об этом, и потом начинает чистосердечно обманывать других. Вспомним коммунистов, многие из них были абсолютно искренне, но далеко не все из них, даже на каком-нибудь страшном суде, вспомнят, что в самом начале они покривили душой. Ложь есть везде: в науке, в искусстве…. Она в нас самих. И мы должны ее изживать. Догадываетесь откуда мы должны начинать?… Да, да… по капле, или кто сколько может…
Но бывает воинствующее "лже". Оно заключается а том, что человек не заинтересован в искренности с самим собой. Тогда он никогда не столкнётся с реальностью. У него не будет мотива. Он станет подгонять реальность под себя.
Фактов явлений, которых не может быть, чрезвычайно много.
например?
Они представляли бы интерес для науки и должны были бы собираться и открыто изучаться. В конце концов, если наука не может дать какого-либо вразумительного объяснения, нет большого стыда сказать это. Но эти явления игнорируются, замалчиваются или ошельмовываются.
например? Даже у Крайтона (см. http://zveroboy.narod.ru/test/FalseScience/1003200... )примеров было больше, хотя и не все они были в кассу.
Кио говорит, что будь у него столько денег, как у Копперфильда, он бы еще и не то показывал. Но пусть этот Кио пойдёт в библиотеку, поднимет там подшивки двадцатилетней давности (наши и зарубежные), и поинтересуется каким образом и на какие деньги, тот, в начале своей карьеры, будучи бедным, как церковная мышь, перелетел в позе лотоса, с одного края Ниагарского водопада на другой?
...нет слов, один мат! Копперфильд в позе лотоса, бедный, как церковная мышь, перелетающий Ниагарский водопад - в фокусе науки! Учёные пасуют! Кио голословно утверждает! Зенин вещает истину! Трепещите, академики!
Там тоже стояла аппаратура? Какая? Если бы что-то подобное, какая-то такая аппаратура была возможна, военные и полиция уже давно бы порхали
над Ниагарским водопадом... в позе лотоса...
как бабочки. Или это был заговор присутствующей там прессы с фото и видеокамерами мистифицировать общественное мнение?

Да, сильна ещё у учёных людей вера в то, что чего-то не может быть. Сколько лет "учёные" прикалывались над самим вопросом: "Есть ли жизнь на Марсе?", и сейчас наверное многие прикалываются, даже не зная, что Американцы нашли следы примитивных микроорганизмов в метеоритах с Марса.
нашли, нашли. Нечто. Одна из гипотез, объясняющая это "нечто" - "сие есть следы жизни". А вовсе не единственная гипотеза... Но, как мы видим сейчас (напоминаю, что разбираемая статья была опубликована 26 февраля 2003), жизнь на Марсе, может быть, была. Не "точно была", и уж тем более не "точно есть" - а "может быть". Несмотря на беспрецедентно близкое изучение спорной планеты.
А уж сколько инопланетян пинали. Я, как-то в начале перестройки познакомился парнем, отец которого оказался полковником КГБ. Тот рассказывал сыну, что им доводили на секретной политинформации, что, да, есть такие зоны, куда особенно часто прилетают НЛО, и наши пытаются их сбивать, чтобы методом обратного инженеринга позаимствовать у тех технологии.
а ещё есть байка, что транзисторы "изобрели", позаимствовав инопланетную технологию из тарелки, которая хранится в "Зоне 51". Или то были микросхемы? Короче, что-то такое :-)
Мне тогда не поверилось, и показалось это дикостью, хотя бы потому (не говоря уж о гостеприимности), что уж если они до нас добрались, то, наверное, их технологи посильнее наших и им есть, чем ответить. Но тут недавно по телевидению (вроде НТВ) показали телефильм "НЛО за колючей проволокой", снятый, к стати, по заказу Минобороны. Там как раз рассказали, что так и делается, и не только нами. Упомянули инструкции по работе с прессой – замалчивать и подменять всяким бредом, упомянули заинтересованность военных, секретные документы, показали кадры из документальной хроники. Может это тоже розыгрыш?
это ещё фигня, вы почитайте, как снимали фильм про то, что "американцы действительно не были на Луне" (см. http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#hollyw... ) ;-) А ещё, по заказу NASA, снят фильм "Миссия на Марс", документально подтверждающий, что американцы были на Марсе. А ещё есть фильм "Люди в чёрном", который снят по заказу агенства MIB - эта картина документально подтверждает, что инопланетяне живут среди нас!
Хотя фильм показывали не в апреле. Наверное это чья-то мистификация, хотят подставить министерство обороны, показать, что у этих военных там крыша поехала. А тут ещё поехала крыша у более 200 бывших высокопоставленных американских военных, секретных сотрудников, представителей спецслужб. Взяли, объединились в проект Disclosure Project и стали требовать от правительства, чтобы оно дало им безнаказанно свой бред про то, как они видели НЛО на службе рассказывать, и еще секретность с них на этот счёт сняло. Ну, это они там с жиру бесятся. Наши академики их всех разоблачат. Были бы деньги. Ну а не будет денег, так останутся они на своё горе неразоблачёнными, обойдёнными вниманием наших академиков. Только вот, если когда-нибудь выяснится, что всё это правда, то та голова, которой им предпочтительно думать, на каком она месте окажется?

ГЕН [< гр. genos рождение] – биол. в морганистской генетике (см. морганизм) – некий материальный носитель наследственности, якобы обеспечивающий преемственность в потомстве тех или иных признаков организма и будто бы находящийся в хромосомах. Представление о генах является плодом метафизики и идеализма. (Словарь иностранных слов. ГИИНС. Москва 1954)" Вот так, так что чего там не может быть, товарищи учёные-академики?
ох, уел академиков! надо было ещё парой цитат из лысенковских книжек добить генетиков. И кибернетику, продажную девку империализма, туда же.
По-моему, явным слабоумием является мнение, что наука может быть только государственной или только официальной. Если государство само не предоставляет или скрывает информацию, граждане сами вправе изучать то, что их интересует.
Граждане! будьте сознательными - стройте адронные суперколлайдеры на личные средства! ;-) "Сегодня утром грузчик Флаконов совершил открытие века. Через несколько минут он смог открыть и второй глаз" (с) старый анекдот
Почему это не может быть наукой? Вообще что делает науку наукой? Государство? Всеобщее признание? Это веру верой делает всеобщее признание. И выше приведённая цитата – это не язык науки, это язык идеологии, веры, религии. Так что из себя представляет та самая наука? Где она? Как далеко она зарылась в своих катакомбах, если даже простые выскочки-учёные, иногда даже люди без высшего образования докапываются до такого, что повергает в ужас и священный трепет. Можно вспомнить хотя бы того же Цзяна Каньчжена,
этот китайский товарищ "открыл" некий эффект переноса генетической информации ардиоволнами, насколько я помню. Он облучал куриные яйца излучением от утки - и рождались утята, и всё такое прочее. Эх, надо было сразу радиоволнами от котлет и сосисок их облучать!..
хотя у него-то высшее образование было ("Знание-сила" Август 1989). Его открытие сравнимо, быть может, с деятельностью всей этой Академии Наук вместе взятой, за всё время её деятельности. Если такое могут открывать самоучки, то что же сейчас накопали в застенках науки секретной? Или вы думаете, что секретной науки не существует? Ну тогда вы не только получили высшее образование, но ещё и академик.

И вообще, что это за антилженаучная пропаганда в вашем журнале? Братухи, скажитесь, вы кто? Там нигде не гуляет в интернете другая, оставшаяся без работы, "Компьютерра", и не затесались ли к вам в руководство дядьки близкие к Газпрому? Я давно почувствовал неладное, когда к вам затесался Брёд Кивин.
если кто не знает, объясню: иногда Компьютерра публикует статьи человека (или коллектива), пищущего под псевдонимом "Бёрд Киви". Он(и) ещё книжку написал(и) - "О странном" (или даже не одну книжку). У меня её пока нет, увы.
Давно вызывает подозрение куда свистит эта птичка. А теперь этот вопрос назрел во всей своей архиважности. А может вы все там уже другие? Только старые адреса и фотографии остались, в эпоху наших подменок и подминок. Всякие, вот, могут научные вопросы возникнуть.
Так что с научным приветом шлёт вам свои пламенные наилучшие пожелания
Зенин Станислав Евгеньевич
P . S . Я бы, на месте "учёного", нашёл ошибки в этом письме (они должны быть), и счёл что всё написанное в этом письме, поэтому, ерунда. "Ведь не может же безграмотный человек быть прав". Так самоутверждается "учёный", за счёт правил грамматики.
я не стал их исправлять, эти ошибки. Пусть останутся на своих местах - там они нужнее.
0
23:07, 19.09.2006
Часть последняя. Без комментариев.
Итак! обещанный переход на личности. На сайте Компьютерры (не самого журнала, а издательского дома) можно найти документ,(см. http://new.cio-world.ru/Authors/2382/ ) содержащий следующее:
Станислав Зенин
Email: blacktomcat3w@mail.ru
Простейший приём - поиск в Сети при помощи Яndexа - помог найти нечто, что я размещаю здесь БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОММЕНТАРИЕВ! Каждый делает выводы сам для себя! Знатокам HTML настоятельно рекомендую заглянуть в исходник нижеприведённой страницы. См. .: http://blacktomcat3w.narod.ru/

ВСЁ!
===========================================

Примечание ( Stroganov):
Перевод указанной страницы таков:
Посмотрите на это!
Если кто-то хочет пообщаться с простым, без заморочек русским парнем из Москвы, потерпите языковые ошибки, неправильные употребления слов, пишите на почту: blacktomcat3w@mail.ru


Содержание (перевод) визитки (переход с той же страницы по ссылке)
[img]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Зенин
Станислав
Евгеньевич
Промывка мозгов!!!
Быстро и легко.
Решение всех ваших проблем.


[Сообщение изменено пользователем 20.09.2006 10:13]
0
охренеть не встать....
0
Quakin
00:24, 20.09.2006
пилите, Шура... (с)
0
daz
08:31, 20.09.2006
Много буков... В Спарту! Учиться быть лаконичным :-)

Начал читать - полная каша, никакой систематизации. Странная точка какая-то...

От пользователя Stroganov
Наши академики их всех разоблачат. Были бы деньги.


Мда, вот куда энергию, оказывается, надо тратить... А я думал, что наука для того, чтобы двигать прогресс вперед...
0
08:36, 20.09.2006
От пользователя daz
Мда, вот куда энергию, оказывается, надо тратить... А я думал, что наука для того, чтобы двигать прогресс вперед...

У доктор биологических наук Станислав Зенина другие задачи и другие способы тратить денюжки.
От пользователя Stroganov
Зенин
Станислав
Евгеньевич
Промывка мозгов!!!
Быстро и легко.
Решение всех ваших проблем.
0 / 1
09:25, 20.09.2006
... наверно вода, такая универсальная жидкость, что человек состоит в основном из нее
... ) Дайте мне точку опоры, и я переверну земной шар. Архимед

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2006 09:28]
0
Задний ум
09:40, 20.09.2006
09:25
Ну... ваще-то, ежели водой считать H2O, то её там не так много, как гласит легенда. Эти элементики, в основном, в кислотах.
Так можно говорить, только ежели собрать весь водород и кислород поатомарно... в две кучки.
А вот ежели учесть ещё и углерод – основу жизни на Земле... то... уй-йюй-йуй-ййй... что пополучается... Получается... спирт – C2H5OH... и его намного больше.

Пьём... нам всё мало... уж пьяными стали.

Скажи... Серёга!
0
10:16, 20.09.2006
От пользователя Задний ум
Пьём... нам всё мало... уж пьяными стали.

В контексте реформы РАН, возможно это и актуально...
0
Stavr
11:10, 20.09.2006
мгона букав;-)
Потом дочитаю

Это чего, очередной раунд борьбы с лженауками?

Кстати, встретил знакомое слово - гомеопатия. Кто знает, существует это дело или очередное научное заблуждение?;-)

Кстате, вот когда говорят, что Иисус по воде ходил, то обычно как-то так с баальшими сомнениями, типа сказка. Хотя с другой стороны - надо бы спросить - а по какой воде ходил, а что могло быть на ногах (босиком или скажем обувка какая специальная?) А то ведь и вода по плотности разная бывает (соленая-несоленая к примеру) и обувь тоже разная;-) Показывали тут как-то одного оригинала, что по воде шел. На ногах у него были здоровые такие башмаки - типа маленьких лодок;;-) Ниче так шел, не тонул.

До недавних пор кстати не задумывался - можно ли по воде ездить?
Но недавно в топгире своими глазами видел - можно. И еще как! Стоять правда не рекомендуется;-) А ездить - пажалста. Вполне обычные тачки. Только мощные очень для свого веса. И колеса обычные, явно не поплавки.

А по поводу вышенаписанного - неблагодарное дело быть критиком. Если окажешься прав - никто не запомнит. Если неправ - тем более, а если и вспомнят, так посмеются. Лучче ченить конструктивное придумывать, открывать, изобретать.
2 / 0
AlexTheNord
13:00, 20.09.2006
От пользователя Stavr
Это чего, очередной раунд борьбы с лженауками?


Осталось только выяснить кто же эти борцы и почему они не используют в своей борьбе научные подходы :-)
1 / 0
Stavr
13:39, 20.09.2006
Слушайти - страшно жить!
Как подумаю, что бы могли сделать в средние века или даже лет двести назад за пользование сотовым телефоном или компьютером (правда там все одно пользоваться ими проблематично было бы). То ли на костре сожгли бы, то ли от церкви отлучили;-)
Про всякие современные лекарства и говорить не стоит - сказали бы что все дрянь и колдовство.

По сути куда ни глянь -везде пользуемся плодами лженауки. Или которая была таковой на определенных отрезках времени.

И вообще - чего этим борцам на попе не сидится. Все кого-то изобличать рвутся.
Када обломались с детерминизмом и разуверились погоду предсказывать на самых мощных компутерах, придумали теорию хаоса. Хотя тоже наверное сначала много критиковали;-)
када замаялись пытаться описать березовый листик простой геометрией, придумали фракталы.
Главное, ребята - придумать правильную идею. А под нее и формулы найти можно;-)

Трансгения тоже вон вроде лженаука считается. Тока не рассказывайте об этом собачникам и лошадникам.
Они все одно на самочку-целочку будут для первого помета первостатейного самца искать, а не первого попавшегося, пусть даже тот и ничего не наковыряет своей ковырялкой;-)
А признали бы эту теорию, так глядишь и наши бабы не стали бы давать первый раз кому попало;-) Глядишь - можа и уродов бы меньше стало;-)
2 / 0
14:17, 20.09.2006
У "Умного" человека .... цитата свыше...Вода в своем идеальном состоянии, достигает плотности 800 кг/см.кв.
........................Если автор претендует на реальность своих идей, то почему он не в курсе того, что плотность измеряется на см/кубический??
0
daz
14:21, 20.09.2006
От пользователя Fastspin
Если автор претендует на реальность своих идей, то почему он не в курсе того, что плотность измеряется на см/кубический??


Даже если и кубический, то это какая-то ну очень тяжелая вода...

От пользователя Fastspin
Вода в своем идеальном состоянии, достигает плотности 800 кг/см.кв.


Это ж как ее в "нормальном состоянии" плющить должно

:-)
0
ddd [гoсть]
15:00, 20.09.2006
От пользователя Задний ум
Скажи... Серёга!

Ты чё эт сам с собой разговариваешь?!
1 / 0
16:45, 20.09.2006
От пользователя Stroganov
Зенин
Станислав
Евгеньевич

Вообще-то Зенин Станислав ВАЛЕНТИНОВИЧ :-), доктор биологических наук, кандидат химических наук, кандидат философских наук. Имею честь знать его лично.
Но кроме него есть еще исследования о влиянии мысли на живую и косную природу Дульнева Геннадия Николаевича, заслуженного деятеля науки, доктора техн. наук. Сейчас большие исследования, подтверждающие влияние мысли на химические реакции ведутся в МГУ. И что? Все получается дураки? Вы выхватили кусок текста, в котором явно видны ошибки связанные с его перепечаткой. Например: состояние воды ИНФОРМАЦИОННО-фазовое (а не дифференционно-фазовое) и другие.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2006 16:52]

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2006 17:05]
2 / 0
17:04, 20.09.2006
От пользователя Fastspin
И вообще - чего этим борцам на попе не сидится. Все кого-то изобличать рвутся.

Да, уж. Обычно это люди, которые сами ничего не достигли и ничего не могут (боятся, что откроют лженауку). :-)
Был я этим летом на одной академической тусовке, где один член-корр. РАН из комитета по лженауке после нескольких рюмок коньяка сокрушался, что ему стыдно за то, что он столько лет объявлял лженаукой то, что он только что услышал (это было сказано по поводу нескольких докладов, сделанных на данной тусовке)
1 / 0
17:41, 20.09.2006
От пользователя Георгич
Вообще-то Зенин Станислав ВАЛЕНТИНОВИЧ , доктор биологических наук, кандидат химических наук, кандидат философских наук. Имею честь знать его лично.

Ок давайте разбираться.
В Рамблере наберем ФИО и с ВАЛЕНТИНОВИЧЕМ и с ЕВГЕНЬЕВИЧЕМ
Результат:

И впрямь,
Зенин, Станислав Валентинович Структурированное состояние воды как основа управления поведением и безопасностью живых систем ( © Диссертант | online, 2001-2005)

Евгеньевич отыскивается в "компьютерре":
"Так что с научным приветом шлёт вам свои пламенные наилучшие пожелания
Зенин Станислав Евгеньевич"
http://www.computerra.ru/think/gaidpark/24392/page...

и еще обнаруживается, как Автор проекта ШИЗОФРЕНИЯ http://schizo3w.narod.ru/proj.htm

Прямо в самом деле раздвоение.... черт ногу сломит в этих Зениных.

Кто вы, доктор Зенин?
0 / 1
17:45, 20.09.2006
От пользователя Георгич
Был я этим летом на одной академической тусовке, где один член-корр. РАН из комитета по лженауке после нескольких рюмок коньяка сокрушался, что ему стыдно за то, что он столько лет объявлял лженаукой то, что он только что услышал (это было сказано по поводу нескольких докладов, сделанных на данной тусовке)

Фамилию членкора в студию!
Народ должен знать своих коперников поименно!
0 / 1
AlexTheNord
19:05, 20.09.2006
От пользователя Stroganov
Фамилию членкора в студию!
Народ должен знать своих коперников поименно!


Лысенко Трофим Денисович, биолог, агроном, академик АН СССР (1939), академик АН Украины (1934), академик ВАСХНИЛ (1935), Герой Социалистического Труда (1945), трижды лауреат Сталинской премии (1941, 1943, 1949). Утверждал, что генетика - буржуазная лженаука.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.