Вот оно. Началось-2
c
crataegus
20:48, 06.09.2006
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=37&i=80723&...
я чота не понимаю... это што, объясните мне, недалекой? начало цензурирования Инета?
я чота не понимаю... это што, объясните мне, недалекой? начало цензурирования Инета?
p
pushkinist
20:54, 06.09.2006
монополизации, а не цензурирования.
имхо идея бред.
имхо идея бред.
c
crataegus
21:00, 06.09.2006
монополизации, а не цензурирования.
между ними знак "следовательно". Как логическое звено.
c
crataegus
21:01, 06.09.2006
монополизации,
мне бы в страшном сне, честно говоря не приснилось, что вот ЭТОТ рынок может быть монополизирован. Это всё равно что все газеты закрыть, оставить только "Правду" или "Труд"
p
pushkinist
21:06, 06.09.2006
по-моему нет поводов беспокоиться.
не та сфера, которую можно прибрать к рукам
не та сфера, которую можно прибрать к рукам
c
crataegus
21:17, 06.09.2006
не та сфера, которую можно прибрать к рукам
вы думаете? а ведь это не так-то сложно, если захотеть.
p
pushkinist
21:24, 06.09.2006
а ведь это не так-то сложно, если захотеть
каким образом?
любой может запулять интернет проект.
деятельность не лицензируемая.
c
crataegus
21:36, 06.09.2006
деятельность не лицензируемая
пока ещё нет. да. пока. А при введении на уровне регионального законодательства лицензирования? ы?
p
pushkinist
21:39, 06.09.2006
А при введении на уровне регионального законодательства лицензирования?
бред
сами подумайте, что например можно сделать с фрилансерами?
что они могут сделать с проектами, изготовленными например московскими студиями?
ничего
21:49, 06.09.2006
бред
сами подумайте, что например можно сделать с фрилансерами?
что они могут сделать с проектами, изготовленными например московскими студиями?
ничего
сами подумайте, что например можно сделать с фрилансерами?
что они могут сделать с проектами, изготовленными например московскими студиями?
ничего
могут сделать незаконным взимание денег с Заказчика при отсутсствии Лицензии... и натравить на них налоговую...
c
crataegus
21:51, 06.09.2006
могут сделать незаконным взимание денег с Заказчика при отсутсствии Лицензии... и натравить на них налоговую...
да легко!
и не только с фрилансерами.
c
crataegus
21:52, 06.09.2006
блин, Капитан в отлучке, глядишь, что умное сказал бы...
21:58, 06.09.2006
могут сделать незаконным взимание денег с Заказчика при отсутсствии Лицензии... и натравить на них налоговую...
да легко!
и не только с фрилансерами.
да легко!
и не только с фрилансерами.
хотя... с другой стороны...
вот сотрудник фирмы освоил простенький редактор, соорудил страничку и разместил ее в инете...
обвинить его в "не лицензионной деятельности" - перебор даже для нашего поля чудес... :-)
p
pushkinist
22:00, 06.09.2006
с владельцами серверов
дело хостеров не только на урале живет
и натравить на них налоговую...
на кого?
c
crataegus
22:14, 06.09.2006
дело хостеров не только на урале живет
и что, местным хостерам переезжать в другие регионы?
обвинить его в "не лицензионной деятельности" - перебор даже для нашего поля
чудес...
дело же не в том, чтобы травить налоговую на всехвладельцев безобидных страничек. Дело в том, что ИНСТРУМЕНТ в руках появляется. Его можно не применять-не применять, а раз в году (редко, но метко) применить. Если действительно возникнет необходимость такая.
Давайте для тормозов. Хостеры - это кто? Кто место на своем серваке предоставляет? Легко берутся под учет.
Или речь о возможности согражданам публиковаться хоть со своего ящика? Поработать с провайдерами - и не будут. За рубеж лазать? Все перекрываемо.
Если честно. мне сейчас не верится, что такая муторная задача решаема и будет решаться. Но нам уже много невозможного показывали. Можно подумать, глушить радиоголоса проще
Или речь о возможности согражданам публиковаться хоть со своего ящика? Поработать с провайдерами - и не будут. За рубеж лазать? Все перекрываемо.
Если честно. мне сейчас не верится, что такая муторная задача решаема и будет решаться. Но нам уже много невозможного показывали. Можно подумать, глушить радиоголоса проще
c
crataegus
22:39, 06.09.2006
кроме прочего, мне непонятна идея с лицензированием специалистов. Кто там буит решать, гожусь я в работники IT или не гожусь? Или Вы, Тест-Драйв? А ну как мы с Вами рылом-то не выйдем?
...бред какой-то последние дни происходит. Прям не знаю что и сказать.
ОФФ Кобра, как здоровье-то? А мы с Daz-ом к Вам в больницу собирались на этой неделе )))
...бред какой-то последние дни происходит. Прям не знаю что и сказать.
ОФФ Кобра, как здоровье-то? А мы с Daz-ом к Вам в больницу собирались на этой неделе )))
p
pushkinist
23:21, 06.09.2006
Все перекрываемо
ну уж точно не региональной администрацией.
чего людей-то смешить?
чтоб заглушить радио, нужно сломать передатчик.
чтоб заткнуть газету, нужно сломать печатный станок.
но что надо сделать, чтоб не дать людям закидывать в инет все что вздумается??
23:43, 06.09.2006
Чушь какая-то. К чему волноваться по поводу местечковой иницативы? Люди работают, создают еще одну маленькую кормушечку для себя. Даже в страшном сне не видят комментов о своих злодейских замыслах. О компьютерах есть ассоциация АСКИТ, такой клуб по интересам. Есть и еще масса непонятно чем
занимающихся ассоциаций и некоммерческих организаций.
Вот помню в 90-х в мэрии устраивали собрания участников фотобизнеса. C целью побудить неорганизованных фотографов перестать демпинговать и взрывать друг другу двери в фотолабораториях. Романтика девяностых!
Вот помню в 90-х в мэрии устраивали собрания участников фотобизнеса. C целью побудить неорганизованных фотографов перестать демпинговать и взрывать друг другу двери в фотолабораториях. Романтика девяностых!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.