Михаил Круг
з
Закон природы
17:25, 23.05.2006
Вот только не надо сразу...
Волею судьбы уже несколько дней слушаю Круга.
Далеко не все бесспорно нравится. Однозначно не близка мне воровская романтика.
Но, черт возьми, встречаются у него такие удачные, талантливые поэтические находки, что послушать приятно.
Жаль только, что он всегда переступает грань между тюрьмой как некой посторонней идеей и чистой блатной романтикой.
Ну, в общем, как кому? Что нравится и почему.
Матом ругаться можно.
Волею судьбы уже несколько дней слушаю Круга.
Далеко не все бесспорно нравится. Однозначно не близка мне воровская романтика.
Но, черт возьми, встречаются у него такие удачные, талантливые поэтические находки, что послушать приятно.
Жаль только, что он всегда переступает грань между тюрьмой как некой посторонней идеей и чистой блатной романтикой.
Ну, в общем, как кому? Что нравится и почему.
Матом ругаться можно.
з
Закон природы
17:28, 23.05.2006
Тяжелая у Вас судьба
Да нет, не жалуюсь. ПРосто он оказался единственной кассетой в авто, на котором мне пришлось два дня передвигаться. А радио достало вообще. Вот, думаю, изучу творчество.
з
Закон природы
17:30, 23.05.2006
Делитесь.
17:32, 23.05.2006
Если Вам удастся выманить в эту тему пользователя под ником Врач-Палач с форума "Здоровье" - будет Вам единомышленница. :-)
18:03, 23.05.2006
Встречаются безусловно. Мелодии очень даже, в отличие от многих его коллег по цеху, ну и местами лиричною
Девочка Пай, что-то там о несбывшейся любви, про девушку которая под дверью целый вечер простояла... и еще что-то. Мне волею судьбы пришлось ехать в Серов и обратно под аккомпанимент Владимирского централа. Вот его я ненавижу всеми фибрами своей души.
Девочка Пай, что-то там о несбывшейся любви, про девушку которая под дверью целый вечер простояла... и еще что-то. Мне волею судьбы пришлось ехать в Серов и обратно под аккомпанимент Владимирского централа. Вот его я ненавижу всеми фибрами своей души.
в
Врач-Палач
19:07, 23.05.2006
прицитируйте какую-нить
Какая ненавязчивая боль,
Холодная, как изумруды глаз,
Прошедшая уже сама собой
И сладкая, как будто в перый раз
Ты просто листик, упавший вниз,
Ты выигранный в детстве мячик-приз
И ускакавший по ступенькам вдаль,
А жаль,как жаль...
например.
Конечно ,тут нет высокохудожественных речевых оборотов, нет замысловатых эпитетов....
Но есть простота слов, простота чувств, заставляющая кутаться сердце в теплую дымку песен...
20:30, 23.05.2006
Ах, Мойша Круг, ах голубая мечта моего дедства...
(украткой вытирает набежавшую слезу)
(украткой вытирает набежавшую слезу)
п
пыль глобусом
21:02, 23.05.2006
слушаю,нравится..Некоторые песни оч близки.Но только как объяснить людям,что если я слушаю Круга,то я не воровка,уголовных дел мастер и пр?
в
Врач-Палач
22:59, 23.05.2006
Но только как объяснить людям,что если я слушаю Круга,то я не воровка,уголовных дел мастер и пр?
А нужно ли вам это? :-)
b
Blackmax
00:04, 24.05.2006
По теме сказать ничего не могу, хотя предубеждение, безусловно, есть. Однако если знающие люди, тем более филологи, говорят, что в навозной куче можно найти несколько жемчужин, то в ней, безусловно, стоит порыться.
Недавно купил альбом Макаревича-Козлова "Пионерские блатные песни" - и почти в восторге. Даже эту тематику можно непошло подать, и это при том, что Макар вечно балансирует на грани этой самой пошлости. Ну, про раннего Высоцкого и Алешковского и говорить нечего - классика.
Недавно купил альбом Макаревича-Козлова "Пионерские блатные песни" - и почти в восторге. Даже эту тематику можно непошло подать, и это при том, что Макар вечно балансирует на грани этой самой пошлости. Ну, про раннего Высоцкого и Алешковского и говорить нечего - классика.
y
yokiko
00:11, 24.05.2006
Централ в исполнении Миаила до сих пор берет за душу,все остальные песни почему-то нет
01:40, 24.05.2006
Централ.
Одно время (давно уже прошлое) условный рефлекс был. Полпятого утра в Мастере и Маргарите. Я практически никакой.
Надо домой - на суд супруги. "Ветер северный..."
Cостояние почти медиативное. Эх были времена!
Одно время (давно уже прошлое) условный рефлекс был. Полпятого утра в Мастере и Маргарите. Я практически никакой.
Надо домой - на суд супруги. "Ветер северный..."
Cостояние почти медиативное. Эх были времена!
з
Закон природы
10:29, 24.05.2006
"Пионерские блатные песни"
Просто фигею!
Могу по памяти прям счас наиграть все. Попытаться даже передать интонации. Причем поют они их совершенно с разной интонацией. Серьезность получается смешнолй, а ирония - серьезной. Просто здорово.
Правда, ролевые песни Высоцкого о зоне - тоже нравятся. Только понимать, что это - ролевка.
Так же, собстно, как Круг, который, кстати не имеет оношения к зоне. Его, если я не ошибаюсь, Годоницкий приметил в 80-х на каком-то фесте авторской песни.
u
URALUS
20:04, 24.05.2006
талантливые поэтические находки, ч
"- Приходите в мой домм..
- Мои двери открыты-ыыы."
[Сообщение изменено пользователем 24.05.2006 23:37]
c
Captain Fantastic
21:23, 24.05.2006
Владимирский ценрал испортила лишь ротация. Она и Вагнера испортит..
c
Captain Fantastic
21:48, 24.05.2006
Ой.. а за централ уже многие высказались. Сорри, не прочитал.
c
Captain Fantastic
21:52, 24.05.2006
Интересно, вот прям все считают у Круга централ самой лучшей песней?
у меня есть только:
Владимирский централ
Девочка пай
Магадан
Падал снег
Письмо маме
(в алф.порядке)
остальное не нравится.
22:10, 24.05.2006
Пытаюсь выяснить, насколько у меня дурной вкус:-)
Мне, если честно, действительно понравилась только Ностальгия о будущей любви. Ну может еще разве что Девочка Пай. А все остальное очень под настроение. Чаще всего не нравится.
Мне, если честно, действительно понравилась только Ностальгия о будущей любви. Ну может еще разве что Девочка Пай. А все остальное очень под настроение. Чаще всего не нравится.
р
рак
23:43, 24.05.2006
А на мой взгляд, лучшая песня у Кругу - "Тишина". Песня для тех, кто Россию любит больше, чем американские деньги. Рекомендую в ней ни капли блатной романтики, а за душу берет так, что хочется жизнь за Родину отдать.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.