Об ушедших
k
KЦ
02:21, 06.03.2005
02:38, 06.03.2005
как там Гришковец на сд наговорил? У всех есть черточка м/у датой жизни и датой смерти. У кого-то она длиннее, у кого-то короче, но это зависит от надгробья. И как ни крути, у всех она короче самой жизни.
Есть точка А. Есть точка Б. Несколько забавны рассуждения граждан, ещё не дошедших до конечного пункта. Как дойдёт, вот тогда и поговорим.
д
Дон.
16:26, 06.03.2005
Саможаление - такие разговоры. Перед зеркалом. "И его роль в русской революции..."
И ещё подспудная зависть к ушедшим.
И ещё подспудная зависть к ушедшим.
k
KЦ
17:47, 06.03.2005
запахло крысами...
k
KЦ
18:44, 06.03.2005
Все так. Только в разговорах о страданиях я лично не вижу смысла. Тут скорее - физиология человека, чем его интеллектуальная сфера...
Речь о другом. О присутствии ушедших в нашей жизни. Безо всяких оттенков грусти и слез.
кАш интересный момент затронул:
Димку видел последний раз 9 лет назад...
Часто видимся во сне.
...
Рыжий приходит... Редко видимся.
...
Саша первое время снился.
...
Аньку совсем не вижу.
Часто видимся во сне.
...
Рыжий приходит... Редко видимся.
...
Саша первое время снился.
...
Аньку совсем не вижу.
Часто... редко... первое время... совсем не вижу
Почему? Исключая мистику из разговоров о реальности, хочется просто предположить - от чего или от кого зависят визиты умерших во сне? Почему в какие-то моменты внезапно вспоминаешь о них безо всякого повода, и с неожиданным ощущением значимости?
Почему люди, которые при жизни вовсе не казались близкими, вдруг приходят в сны и мысли, в то время как самые родные, которых ждешь, о которых думаешь - не снятся?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.