Глазам не верю...
k
KЦ
11:16, 05.03.2005
http://www.casta.ru/index.asp?art=design/articles/...
Что это? Неужели и правда - рисунки на асфальте?
Что это? Неужели и правда - рисунки на асфальте?
b
Begemot_ik
11:20, 05.03.2005
как здорово!!!!!!!!!!!
очень красиво. Как, интересно , сделано?
очень красиво. Как, интересно , сделано?
k
KЦ
11:23, 05.03.2005
Да красиво - хрен с ним. Вот никак не могу заставить свое воображение представить все это плоскими рисунками на асфальте...
а
Алейда После-Вас
13:33, 05.03.2005
Не верю, это монтаж
14:23, 05.03.2005
Не верю, это монтаж
Нет. Это правда, но они фотографируют под определенным углом, чтобы слить проекцию с перспективой. А в трехмерном варианте это просто рисунок, который не сильно сливается с окружающей средой )
k
KЦ
15:08, 05.03.2005
да... такая картина рисуется только для взгляда с той точки, из которой делаются фотографии
(Это не я такой умный - это меня просветили...)
(Это не я такой умный - это меня просветили...)
г
Гейша
15:42, 05.03.2005
такая картина рисуется только для взгляда с той точки, из которой делаются фотографии
завтра если будет солнечно, я тебе покажу фотку машин, стоящих на крыше автосервиса
р
Радамила
15:53, 05.03.2005
Представляю, насколько нелепым кажется рисунок, если его посмотреть с других сторон... Например, девица в бассейне - у нее нога, поднятая "вверх", к стопе должна на расширяться на рисунке, чтоб при взгляде с этой точки быть соразмерной... то есть если смотреть на рисунок с противоположной стороны,
то вот эта нога, поднятая вверх :-) (тут уже смешно), будет толстая и длинная. :-d
б
Барбацуца
16:13, 05.03.2005
А я верю Вашим глазам и своим. Потому что я такие картины видела, но запечатлеть не удалось.
Когда видела среди бела дня - фотик был не цифровой, а когда уже был цифровой - добралась до картин уже в темноте. Правда, в том случае сюжет был другой... вот, может, разглядите

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Когда видела среди бела дня - фотик был не цифровой, а когда уже был цифровой - добралась до картин уже в темноте. Правда, в том случае сюжет был другой... вот, может, разглядите
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
b
Billy Mc.Caw
16:21, 05.03.2005
Вот. А иной умелец может и обнажённую даму на заборе нарисовать...
е
еom
16:24, 05.03.2005
забавные картинки,
доп фишка - в реальных людях/предметах воткнутых в сюжет :-)
доп фишка - в реальных людях/предметах воткнутых в сюжет :-)
k
KЦ
16:25, 05.03.2005
Донна, у Вас - немного иное. Это великолепные картины, но плоские.
Тут ведь штука какая... Именно - с какой-то точки рождается ощущение, что те два пацана - оба живые, что на самом деле тут край бассейна, а в нем - объемные фигуры...
Тут ведь штука какая... Именно - с какой-то точки рождается ощущение, что те два пацана - оба живые, что на самом деле тут край бассейна, а в нем - объемные фигуры...
б
Барбацуца
16:38, 05.03.2005
Я поняла, о чем речь. Просто мне не удалось сфотографировать на цифру нечто подобное - на центральной площади одного городка был изображен купол собора Санта Мария дель Фьоре, только вогнутым. С сохранением всех сюжетов. Это было колоссально . И совсем не плоско.
Но то, что снято на Ваших картинках... по-моему, там поработали еще и с фотографиями. С помощью какой-нибудь умной программки.
Но мне это не мешает понять красоту замысла. Я же видела такое живьем. Впечатляет неимоверно!
Но то, что снято на Ваших картинках... по-моему, там поработали еще и с фотографиями. С помощью какой-нибудь умной программки.
Но мне это не мешает понять красоту замысла. Я же видела такое живьем. Впечатляет неимоверно!
б
Барбацуца
16:52, 05.03.2005
мне приходилось видеть только там... У нас и нецелесообразно такое творить - дождик не к месту на неделю зарядит, и привет большой творцам :-)
Кстати, я еще наблюдала потрясную технику "асфальтовых картин" - за пол-дня улочки небольшого городка - Пуэрто де ла Круз умельцы разметили мелками и заполнили размеченные участки разноцветным песком, создав великолепные картины на библейские сюжеты. Со всевозможными оттенками, между прочим. А потом по этим улочкам шля процессия с Мадонной и священнослужители поднимали облачка цветной пыли. В купе с торжественность мероприятия, детским оркестром и нарядами верующих - было великолепно. Все картины были разметаны, остался только разноцветный песок. Да и тот полежал недолго - рано-рано утром его весь смыли.
Кстати, я еще наблюдала потрясную технику "асфальтовых картин" - за пол-дня улочки небольшого городка - Пуэрто де ла Круз умельцы разметили мелками и заполнили размеченные участки разноцветным песком, создав великолепные картины на библейские сюжеты. Со всевозможными оттенками, между прочим. А потом по этим улочкам шля процессия с Мадонной и священнослужители поднимали облачка цветной пыли. В купе с торжественность мероприятия, детским оркестром и нарядами верующих - было великолепно. Все картины были разметаны, остался только разноцветный песок. Да и тот полежал недолго - рано-рано утром его весь смыли.
k
KЦ
16:59, 05.03.2005
ламы практикуют такие художества - там полагается по завершении картины сразу смахнуть ее в небытие. Символ чего-то умного... ну и фотографировать их вроде бы, раньше не дозволялось - они должны были исчезнуть бесследно... Но в наш век гордыни.. :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.