16:28, 20.10.2004
что заставляет губернаторов, мэров, депутатов, простой люд вступать в Единую Россию/оказывать 100% поддержку Путину?
зачастую меняя свои предыдущие взгляды градусов на 180.
1) подчинение вышестоящему руководству?
2) вера, что такое объединение всех сил спасет Россию?(позволит поднять благосостояние каждого гражданина);
3) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?
4) желание оказаться в непотопляемой чиновничьей номенклатуре?
5) какие-то другие мотивы?

По категориям - губеры/мэры, депутаты, все прочие.

Ваше мнение, плиззз.
0
16:31, 20.10.2004
4
0
Akr
16:43, 20.10.2004
4
посмотрите на г-на Яковлева - типичный номенклатурщик или губернатор хабаровский, ну которого потом в рыбнадзор пихнули хотя в тюрьму надо было бы.

+ возможность (гипотетическая?) сделать карьеру внутри этой структуры. Точнее пользуя её ресурсы.
0
4 ну и может 1
2 пункт невероятен
0
Падший Ангел
17:07, 20.10.2004
Мое мнение - просто ...лизы (не сказать чтобы хужей)

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2004 17:09]
0
О.
17:17, 20.10.2004
От пользователя adafin
5) какие-то другие мотивы?



Самое страшное, что может появиться в жизни человека ( а у многих это уже и появилось) - это отсуствие безопасности.
Полные прилавки еды и шмоток, свобода слова и прочая свобода, возможность заработать, а не получать зарплату и т.д. и т.п. - всё это ухнуло в одночасье перед страхом личной незащищённости.
Люди знают по рассказам тех, кто ещё не вымер, что в брежневские времена и даже позже такой проблемы просто не могло быть. Пусть НИЧЕГО не было, но и страха НЕ БЫЛО.
Вот и потянулись в "Единую Россию", аналог которой КПСС.
Руским людям нужно вокруг чего-нибудь группироваться. Они - существа коллективные. И это хорошо.
Не усложняйте! Не так всё плохо у вас...
0
О.
17:18, 20.10.2004
От пользователя adafin
) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?



Этого уже не будет. Не бойтесь.
0
17:20, 20.10.2004
От пользователя О.
Этого уже не будет. Не бойтесь.

еще недавно я так думала. теперь - не уверена.
0
О.
17:21, 20.10.2004
От пользователя Akr
губернатор хабаровский, ну которого потом в рыбнадзор пихнули хотя в тюрьму надо было бы.



Не хабаровский, а приморский. Ноздратенко. А так ли всё было, что про него "спето"?
0
17:23, 20.10.2004
От пользователя О.
А так ли всё было, что про него "спето"?

спето-не спето, а замерзание целого края в своих домах с выездом МЧС трудно инсцинировать
0
Падший Ангел
17:25, 20.10.2004
О., по-моему, Вы немного усложняете...
Я расцениваю все это только как стремление сесть поближе к Его Величеству. А для этого надо наперегонки чмокать и чмокать царственную "мадам сижу"...
0
мобимен
18:20, 20.10.2004
3) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?
4) желание оказаться в непотопляемой чиновничьей номенклатуре?
0
18:29, 20.10.2004
От пользователя О.
Этого уже не будет. Не бойтесь

я не заклинаниями живу)
если можете по существу - плизззз
0
18:57, 20.10.2004
Людьми движет стадное чувство.А еще многим жаль брежневские времена,тогда все жили примерно одинаково.Кто мог-подворовывал,что плохо лежит(несуны),а кто не мог-по блату все доставали.
0
ambull
19:30, 20.10.2004
От пользователя О.
Вот и потянулись в "Единую Россию", аналог которой КПСС.
Руским людям нужно вокруг чего-нибудь группироваться.

Вопрос, а кто потянулся-то? ;-) Учителя, врачи, рабочие? Или хоз-, депноменклатура?
0
Kира
19:57, 20.10.2004
Основной мужской инстинкт - желание обладать:властью,деньгами,женщинами,осуществить его легче всего на государственном поприще,возле кормушки,где "раздают слонов".Безусловно вариант 4.
0
09:40, 21.10.2004
из ответов только 3 и 4)
думал, что спектр ответов будет шире.
сам то придерживаюсь 4, потом 3

Ну, допустим, что 4 и слегка подругому назовем - желание стать профессиональными политиками.
Можно ли утверждать, что желание стать профессиональными политиками приведет к поддерже Путина/ЕР?
Тож как-то не укладывается.

Что ими движет - забота только о себе любимом? Не важно, какая власть - коммунисты, комсомольцы быстро перестроились и стали демократами. Вновь быстро перестраиваются и становятся единороссами.
Ну, если наблюдается такая флюгерность, то можно ли вообще рассчитывать на то, что чел будет заботиться о стране и народе?
Можно ли рассчитывать на то, что Путин в губернаторы выберет не из флюгеров?
Можно ли вообще поддерживать решения Путина?
0
Rollo
09:50, 21.10.2004
От пользователя О.
Этого уже не будет. Не бойтесь.

Ходорковский тоже думал. Посмотрите ящик как на неугодных губеров быстренько шлепают уг. дела. Или их замов. Пункт 4 и 3. Чиновники быстренько сейчас стараются заработать ибо могут выпнуть из кресла.
0
О.
12:35, 21.10.2004
От пользователя Кобра
: Кобра (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 20 Окт 2004 17:20




Цитата:
От пользователя: О.

Этого уже не будет. Не бойтесь.



еще недавно я так думала. теперь - не уверена



Да не может история повторяться дважды...

А что, какие симптомы?
0
О.
12:39, 21.10.2004
От пользователя Падший Ангел
Падший Ангел (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 20 Окт 2004 17:25

О., по-моему, Вы немного усложняете...
Я расцениваю все это только как стремление сесть поближе к Его Величеству. А для этого надо наперегонки чмокать и чмокать царственную "мадам сижу"...



Да плевать на тех, кто "чмокать желает", я не о них - о народе. Народ согласен будет и на царя и на второго Сталина, только бы не жить в страхе. Террористы же сделали своё дело - всех запугали...:-(
0
О.
12:44, 21.10.2004
От пользователя Кобра
Кобра (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 20 Окт 2004 17:23




Цитата:
От пользователя: О.

А так ли всё было, что про него "спето"?



спето-не спето, а замерзание целого края в своих домах с выездом МЧС трудно инсцинировать



Не знаю я, чья была команда шахты затопить... Его или ещё кого;-) Даже в войну, отступая, так не делали...
Бабушка моя уважала Ноздратенко за то, что он боролся с теми в правительстве, кто земли наши хотел китайцам отдать.
Она так всегда и говорила: "Вот, если только метр им отдадим - всё! Труба дело..."
А она жила на границе с Китаем, знала, что к чему...
0
12:46, 21.10.2004
От пользователя О.
Террористы же сделали своё дело - всех запугали...

Какие-то странные нынче террористы... "Сеют смерть, страх, раздор...", а плоды пожинают президенты двух великих держав. Альтруисты, однако! ;-)
0
О.
12:54, 21.10.2004
От пользователя muraveika
.А еще многим жаль брежневские времена,тогда все жили примерно одинаково.Кто мог-подворовывал,что плохо лежит(несуны),а кто не мог-по блату все доставали



Тогда подворовывали, а теперь - воруют:-d Или уже всё разворовали и поделили.

От пользователя Rollo
как на неугодных губеров быстренько шлепают уг. дела. Или их замов



А они и не спросят: "За что?" ... Потому как всегда есть за что...

От пользователя Rollo
Ходорковский тоже думал.


Он не думал, он торопился успевать...
0
мобимен
14:20, 21.10.2004
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация