Что движет ими?
16:28, 20.10.2004
что заставляет губернаторов, мэров, депутатов, простой люд вступать в Единую Россию/оказывать 100% поддержку Путину?
зачастую меняя свои предыдущие взгляды градусов на 180.
1) подчинение вышестоящему руководству?
2) вера, что такое объединение всех сил спасет Россию?(позволит поднять благосостояние каждого гражданина);
3) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?
4) желание оказаться в непотопляемой чиновничьей номенклатуре?
5) какие-то другие мотивы?
По категориям - губеры/мэры, депутаты, все прочие.
Ваше мнение, плиззз.
зачастую меняя свои предыдущие взгляды градусов на 180.
1) подчинение вышестоящему руководству?
2) вера, что такое объединение всех сил спасет Россию?(позволит поднять благосостояние каждого гражданина);
3) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?
4) желание оказаться в непотопляемой чиновничьей номенклатуре?
5) какие-то другие мотивы?
По категориям - губеры/мэры, депутаты, все прочие.
Ваше мнение, плиззз.
п
Падший Ангел
17:07, 20.10.2004
Мое мнение - просто ...лизы (не сказать чтобы хужей)
[Сообщение изменено пользователем 20.10.2004 17:09]
[Сообщение изменено пользователем 20.10.2004 17:09]
о
О.
17:17, 20.10.2004
5) какие-то другие мотивы?
Самое страшное, что может появиться в жизни человека ( а у многих это уже и появилось) - это отсуствие безопасности.
Полные прилавки еды и шмоток, свобода слова и прочая свобода, возможность заработать, а не получать зарплату и т.д. и т.п. - всё это ухнуло в одночасье перед страхом личной незащищённости.
Люди знают по рассказам тех, кто ещё не вымер, что в брежневские времена и даже позже такой проблемы просто не могло быть. Пусть НИЧЕГО не было, но и страха НЕ БЫЛО.
Вот и потянулись в "Единую Россию", аналог которой КПСС.
Руским людям нужно вокруг чего-нибудь группироваться. Они - существа коллективные. И это хорошо.
Не усложняйте! Не так всё плохо у вас...
о
О.
17:18, 20.10.2004
) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?
Этого уже не будет. Не бойтесь.
Этого уже не будет. Не бойтесь.
еще недавно я так думала. теперь - не уверена.
о
О.
17:21, 20.10.2004
губернатор хабаровский, ну которого потом в рыбнадзор пихнули хотя в тюрьму надо было бы.
Не хабаровский, а приморский. Ноздратенко. А так ли всё было, что про него "спето"?
п
Падший Ангел
17:25, 20.10.2004
О., по-моему, Вы немного усложняете...
Я расцениваю все это только как стремление сесть поближе к Его Величеству. А для этого надо наперегонки чмокать и чмокать царственную "мадам сижу"...
Я расцениваю все это только как стремление сесть поближе к Его Величеству. А для этого надо наперегонки чмокать и чмокать царственную "мадам сижу"...
м
мобимен
18:20, 20.10.2004
3) надежда на то, что за тобой придут позже, чем за соседом?
4) желание оказаться в непотопляемой чиновничьей номенклатуре?
4) желание оказаться в непотопляемой чиновничьей номенклатуре?
18:29, 20.10.2004
Этого уже не будет. Не бойтесь
я не заклинаниями живу)
если можете по существу - плизззз
18:57, 20.10.2004
Людьми движет стадное чувство.А еще многим жаль брежневские времена,тогда все жили примерно одинаково.Кто мог-подворовывал,что плохо лежит(несуны),а кто не мог-по блату все доставали.
a
ambull
19:30, 20.10.2004
Вот и потянулись в "Единую Россию", аналог которой КПСС.
Руским людям нужно вокруг чего-нибудь группироваться.
Руским людям нужно вокруг чего-нибудь группироваться.
Вопрос, а кто потянулся-то? ;-) Учителя, врачи, рабочие? Или хоз-, депноменклатура?
k
Kира
19:57, 20.10.2004
Основной мужской инстинкт - желание обладать:властью,деньгами,женщинами,осуществить его легче всего на государственном поприще,возле кормушки,где "раздают слонов".Безусловно вариант 4.
09:40, 21.10.2004
из ответов только 3 и 4)
думал, что спектр ответов будет шире.
сам то придерживаюсь 4, потом 3
Ну, допустим, что 4 и слегка подругому назовем - желание стать профессиональными политиками.
Можно ли утверждать, что желание стать профессиональными политиками приведет к поддерже Путина/ЕР?
Тож как-то не укладывается.
Что ими движет - забота только о себе любимом? Не важно, какая власть - коммунисты, комсомольцы быстро перестроились и стали демократами. Вновь быстро перестраиваются и становятся единороссами.
Ну, если наблюдается такая флюгерность, то можно ли вообще рассчитывать на то, что чел будет заботиться о стране и народе?
Можно ли рассчитывать на то, что Путин в губернаторы выберет не из флюгеров?
Можно ли вообще поддерживать решения Путина?
думал, что спектр ответов будет шире.
сам то придерживаюсь 4, потом 3
Ну, допустим, что 4 и слегка подругому назовем - желание стать профессиональными политиками.
Можно ли утверждать, что желание стать профессиональными политиками приведет к поддерже Путина/ЕР?
Тож как-то не укладывается.
Что ими движет - забота только о себе любимом? Не важно, какая власть - коммунисты, комсомольцы быстро перестроились и стали демократами. Вновь быстро перестраиваются и становятся единороссами.
Ну, если наблюдается такая флюгерность, то можно ли вообще рассчитывать на то, что чел будет заботиться о стране и народе?
Можно ли рассчитывать на то, что Путин в губернаторы выберет не из флюгеров?
Можно ли вообще поддерживать решения Путина?
r
Rollo
09:50, 21.10.2004
Этого уже не будет. Не бойтесь.
Ходорковский тоже думал. Посмотрите ящик как на неугодных губеров быстренько шлепают уг. дела. Или их замов. Пункт 4 и 3. Чиновники быстренько сейчас стараются заработать ибо могут выпнуть из кресла.
о
О.
12:35, 21.10.2004
: Кобра (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 20 Окт 2004 17:20
Цитата:
От пользователя: О.
Этого уже не будет. Не бойтесь.
еще недавно я так думала. теперь - не уверена
Дата: 20 Окт 2004 17:20
Цитата:
От пользователя: О.
Этого уже не будет. Не бойтесь.
еще недавно я так думала. теперь - не уверена
Да не может история повторяться дважды...
А что, какие симптомы?
о
О.
12:39, 21.10.2004
Падший Ангел (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 20 Окт 2004 17:25
О., по-моему, Вы немного усложняете...
Я расцениваю все это только как стремление сесть поближе к Его Величеству. А для этого надо наперегонки чмокать и чмокать царственную "мадам сижу"...
Дата: 20 Окт 2004 17:25
О., по-моему, Вы немного усложняете...
Я расцениваю все это только как стремление сесть поближе к Его Величеству. А для этого надо наперегонки чмокать и чмокать царственную "мадам сижу"...
Да плевать на тех, кто "чмокать желает", я не о них - о народе. Народ согласен будет и на царя и на второго Сталина, только бы не жить в страхе. Террористы же сделали своё дело - всех запугали...:-(
о
О.
12:44, 21.10.2004
Кобра (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 20 Окт 2004 17:23
Цитата:
От пользователя: О.
А так ли всё было, что про него "спето"?
спето-не спето, а замерзание целого края в своих домах с выездом МЧС трудно инсцинировать
Дата: 20 Окт 2004 17:23
Цитата:
От пользователя: О.
А так ли всё было, что про него "спето"?
спето-не спето, а замерзание целого края в своих домах с выездом МЧС трудно инсцинировать
Не знаю я, чья была команда шахты затопить... Его или ещё кого;-) Даже в войну, отступая, так не делали...
Бабушка моя уважала Ноздратенко за то, что он боролся с теми в правительстве, кто земли наши хотел китайцам отдать.
Она так всегда и говорила: "Вот, если только метр им отдадим - всё! Труба дело..."
А она жила на границе с Китаем, знала, что к чему...
о
О.
12:54, 21.10.2004
.А еще многим жаль брежневские времена,тогда все жили примерно одинаково.Кто мог-подворовывал,что плохо лежит(несуны),а кто не мог-по блату все доставали
Тогда подворовывали, а теперь - воруют:-d Или уже всё разворовали и поделили.
как на неугодных губеров быстренько шлепают уг. дела. Или их замов
А они и не спросят: "За что?" ... Потому как всегда есть за что...
Ходорковский тоже думал.
Он не думал, он торопился успевать...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.