БОЛЕЗНЬ МОЗГА ПРОГРЕССИРУЕТ...
t
troubles
22:34, 03.08.2004
Лично мне идея заставить владельцев "мебелированных комнат", как и всех прочих граждан России платить налог с получаемой прибыли почему-то не кажется дикой. Причём здесь болезнь мозга?
Болезнь мозга- в идее, в навязчивой идее искать все новые и новые налоги, загоняя всех в стойло: попробйте вякнуть!!!! И вообще, идея обложения НДС физического лица заслуживает внимания.
А лет 30 назад все так смеялись о сказке про Чипполино...
[Сообщение изменено пользователем 03.08.2004 22:38]
б
борец с дебилами
00:57, 04.08.2004
Идея "заставить владельцев "мебелированных комнат платить налоги" не пришла в голову даже во времена "борьбы с нетрудовыми доходами" т. Андропова, когда у частников занимавшихся извозом машины конфисковали.
Поскольку под раздачу там бы попала масса пенсионеров, сдающих "углы" студентам.
И что с ними делать? Выбивать налоги через суд, или выкидывать из их квартир?
Хотя, в связи с новыми веяниями сегодня это вполне возможно...
Поскольку под раздачу там бы попала масса пенсионеров, сдающих "углы" студентам.
И что с ними делать? Выбивать налоги через суд, или выкидывать из их квартир?
Хотя, в связи с новыми веяниями сегодня это вполне возможно...
д
Диментич
09:20, 04.08.2004
Болезнь мозга- в идее, в навязчивой идее искать все новые и новые налоги, загоняя всех в стойло: попробйте вякнуть!!!! И вообще, идея обложения НДС физического лица заслуживает внимания
Многие предприниматели БОЮЛ являются плательщиками НДС. Так что идея не нова.
А насчет болезни... я удивляюсь, честно... люди осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность, извлекают доход. И должны платить налоги в установленном законом порядке. Все. Тогда как раз будет меньше диспутов о справедливости.
Для справки:
Предпринимательская деятельность - по законодательству РФ - самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность граждан и их объединений, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. В РФ регулирование предпринимательской деятельности основывается на нормах гражданского права.
P.S. "Неизбежны только смерть и налоги." (с)
б
борец с дебилами
09:35, 04.08.2004
Диментич
=======
Все так... Закон суров, но ето Закон...
Но вот вспоминаю славные 90-е.
Один довольно крупный чиновник (и ныне здравствующий), на вопрос - а как жить пенсионерам в нынешних условиях на полном серьезе ответил "...но мы же дали указание милиции не трогать бабушек, торгующих на улицах. Да и у всех у них квартиры есть. Пускай продадут, деньги вложат в банки и живут на проценты..."
В Рассее живем, однако...
=======
Все так... Закон суров, но ето Закон...
Но вот вспоминаю славные 90-е.
Один довольно крупный чиновник (и ныне здравствующий), на вопрос - а как жить пенсионерам в нынешних условиях на полном серьезе ответил "...но мы же дали указание милиции не трогать бабушек, торгующих на улицах. Да и у всех у них квартиры есть. Пускай продадут, деньги вложат в банки и живут на проценты..."
В Рассее живем, однако...
к
к@
10:15, 04.08.2004
[Сообщение удалено пользователем 04.08.2004 10:21]
к
ключ
10:54, 04.08.2004
Ну-вопервых, выкинуть из единственного жилья у нас нельзя по Конституции, котороую МНС отменить всё-таки не может, ибо МНС один а она принята всем народонаселением.
Во-вторых, да не дёргайтесь Вы - ничего из этого не выйдет, уже же пытались облагать налогом частных извозчиков, ну и что? Надо же доказать факт получения денег, а то, может, я их из общего человеколюбия к себе жить пустила.
И деньги должны быть именно платой, а не подарком на День горнопроходчика...
Во-вторых, да не дёргайтесь Вы - ничего из этого не выйдет, уже же пытались облагать налогом частных извозчиков, ну и что? Надо же доказать факт получения денег, а то, может, я их из общего человеколюбия к себе жить пустила.
И деньги должны быть именно платой, а не подарком на День горнопроходчика...
д
Диментич
11:00, 04.08.2004
Ну-вопервых, выкинуть из единственного жилья у нас нельзя по Конституции
Ключевое слово (сорри за каламбур) - жилье. Дадут вместо квартиры общагу и обеспечат жильем надолго.
h
Howard Stern
11:04, 04.08.2004
Я - Дурак.
г
Грешник
11:08, 04.08.2004
ОФФ. Затраты на строительство современного дома окупаются при продаже примерно 1/3 квартир. А куда интересно идут остальные деньги?:-)
к
ключ
11:57, 04.08.2004
Ключевое слово (сорри за каламбур) - жилье. Дадут вместо квартиры общагу и обеспечат жильем надолго.
Вы как себе это представляете-то? Выселение штука очень сложная, возможная реализация ТОЛЬКО из отдельного благосутроенного жилья в отдельное благоустроенное - то есть если из особняка или квартиры, то в квартиру минимальной допустимой площал, но не в комнату...
. И вообще, пока только за неуплату налогов и оплату квартиры. И только по суду.
А кто ж добровольно даст себя переселить-то?
Короче, очередное нереализуемое на практике решение..
д
Диментич
12:15, 04.08.2004
Вы как себе это представляете-то?
Достотаточно ясно и четко я себе это представляю. Перед глазами яркая такая картинка - судебные приставы, ахи, слёзы, грузчики.
Ключ, простите, Вы где живете (географически)?
У людей дома сгорают (в гос. фонде, под снос, 3-этажные, электропроводка) - им предлагают вносить деньги на восстановление дома и расселяют "временно" (пока не внесут деньги) по общежитиямм. 4 человека в комнату 15-16 метров. Могут еще в очередь на "жилье" поставить.
Кстати, откуда взялось обсуждение "Ну-вопервых, выкинуть из единственного жилья у нас нельзя по Конституции". Выселять вроде не собираются арендодателей. Просто командировка небольшая по приговору. А квартиры у них так в собственности и остаются. Или нет? :-)
t
troubles
18:27, 04.08.2004
Ну-вопервых, выкинуть из единственного жилья у нас нельзя по Конституции,
Ой, чавой енто вы? "Констютюция"? А чаво ето за хреновина такая? Щас ишо ктонить скажет что и депутаты, и правительство - слуги народа! Ето вы им скажите, они вам в дурке лет на пять, точно, жилье дадут...
н
Натуся
20:20, 04.08.2004
Достотаточно ясно и четко я себе это представляю. Перед глазами яркая такая картинка - судебные приставы, ахи, слёзы, грузчики.
Кстати, Диментич, в Штатах с этим ой как просто-о-о... Решил, скажем, чел с семейством домик прикупить... оформил в банке
покупочку в кредит и стал должок погашать... а потом р-ра-з - и то ли работу потерял, то ли еще чего - ждут денежек месяца 3-4, чел не платит, и шлет банк в суд "бамагу" - моментом выносится решение о выселении (предупреждается, должник, естественно)... Собственными глазами не раз видела - гора
скарба на тротуаре, детей штук несколько на нём... мамаша-папаша злые бегают - а всё... не имеют права вякать даже. Одна дорога - если дети есть, в шелтер возьмут на время... а если только взрослые - вопрос открытый (для них, разумеется). Барахло на улице волнует только соседей - мешает виду из
окна... .Правда, тутошняя Конституция права на жилье не гарантирует.
x
x7x
20:28, 04.08.2004
Чаще нужно на родине бывать. В России уже также поступают. Выселение в административном порядке это называется. Хотя наша Конституция вроде бы право на жилье гарантирует.
б
борец с дебилами
07:34, 05.08.2004
Весь вопрос в том, ЗА ЧТО выселять.
Допустим два пенсионера (1500*2=3000р пенсии) живут в 2-кк (1000р-комуналка)
Чтобы как то сводить концы с концами они пустили в одну комнату студентку (3000р/месяц).
Она жила у них 5 лет, пока училась (3000*12*5=180000р)
Налоги они не платили все это время (по темноте или из жадности)(180000*0.13=23400р)
МНС вычислило пенсов, и требует с них долг 23400р+пени. Они отдать его не могут.
Что с ними делать?
Дать 5 лет зоны?
Продать их квартиру в счет погашения долга?
Ситуация приблизительно такая же как с проституцией -там деньги крутятся покрупнее, чем в аренде жилья, но чтобы государству наложить на них лапу ету самую проституцию надо легализовать.
А при этом головняков может стать гораздо больше, чем в нынешней ситуации.
А какие будут результаты - большой вопрос...
Допустим два пенсионера (1500*2=3000р пенсии) живут в 2-кк (1000р-комуналка)
Чтобы как то сводить концы с концами они пустили в одну комнату студентку (3000р/месяц).
Она жила у них 5 лет, пока училась (3000*12*5=180000р)
Налоги они не платили все это время (по темноте или из жадности)(180000*0.13=23400р)
МНС вычислило пенсов, и требует с них долг 23400р+пени. Они отдать его не могут.
Что с ними делать?
Дать 5 лет зоны?
Продать их квартиру в счет погашения долга?
Ситуация приблизительно такая же как с проституцией -там деньги крутятся покрупнее, чем в аренде жилья, но чтобы государству наложить на них лапу ету самую проституцию надо легализовать.
А при этом головняков может стать гораздо больше, чем в нынешней ситуации.
А какие будут результаты - большой вопрос...
t
troubles
08:42, 05.08.2004
Вот в том и дело, что наше государство всегда идет по линии наименьшего сопротивления: ловит и бьет тех, кого может. А если где-то надо силу и настойчивость приложить, то тут оно пас! Кому нужны лишние "головняки"!?
x
x7x
20:59, 05.08.2004
Разговор между двумя дедульками на скамейке:
Михалыч:
Слышь, Петрович, помнишь во время войны на оккупированной территории окупационное немецкое правительство вывозило в Германию все под метелку: яйки, млеко, девки и прочее?
Петрович:
Михалыч, ты к чему это?
Михалыч:
Да в толк никак взять не могу кто в войне то победил.
Михалыч:
Слышь, Петрович, помнишь во время войны на оккупированной территории окупационное немецкое правительство вывозило в Германию все под метелку: яйки, млеко, девки и прочее?
Петрович:
Михалыч, ты к чему это?
Михалыч:
Да в толк никак взять не могу кто в войне то победил.
н
Натуся
21:12, 05.08.2004
Чаще нужно на родине бывать. В России уже также поступают. Выселение в административном порядке это называется.
Ваша ирония неуместна, уважаемый x7x. Адм.выселение существовало и тогда, когда я еще училась в юр.институте, не говорим уж о работе в
органах власти... Суть не в том, что оно существует - на бумаге, в основном. Фактически, выселить вот так - выкинув на улицу - в России невозможно ( к счастью ли - не знаю). Кроме того, выселить можно лишь исходя из определенных критериев, и - только из муниципального жилья фактически. Недоработок в жилищном законодательстве - море... Надвигающиеся новые изменения в жилищном праве многого - выгодного для людей - не добавляют, увы, только в сторону ухудшения... это я Вам как специалист высокой квалификации (российской, разумеется) говорю А за конкретно этой частью законодательства я очень детально слежу и могу говорить совершенно уверенно, как бы противно это не выглядело со стороны
x
x7x
21:23, 05.08.2004
Да какая там ирония? Факт. Сам один раз видел лично. Соседку из квартиры надо мной выкинули. Второй раз, знакомая ко мне за помощью обращалась. К сожалению, не смог помочь. Тоже выкинули вместе с вещами.
н
Натуся
21:24, 05.08.2004
А поподробнее можно? Что явилось причиной-то "выкидывания" все же?! Нарушение каких норм там присутствовало?
x
x7x
21:59, 05.08.2004
1-й случай:
В муниципальной квартире жила семья. Фактические брачные отношения. Она не прописана. Появился ребенок. Он (не ребенок) погибает. Ее выкидывают вместе с ребенком на улицу. В квартиру въезжает работник ЖКО.
2-ой случай:
В приватизированной квартире жила-была бабушка . Бабушка умирает. Сын бабушки устраивает с нарками в квартире притон. Сын закрывают. На какой зоне чалится никто не знает. Одинокая женщина с двумя несовершеннолетними детьми (беженка из Эстонии) с помощью добрых людей занимает квартиру. Живет там несколько лет, делает ремонт. Появляются некие люди в камужляже, предъявляют ей какие-то документы и выкидывают ее не улицу вместе с вещами.
В муниципальной квартире жила семья. Фактические брачные отношения. Она не прописана. Появился ребенок. Он (не ребенок) погибает. Ее выкидывают вместе с ребенком на улицу. В квартиру въезжает работник ЖКО.
2-ой случай:
В приватизированной квартире жила-была бабушка . Бабушка умирает. Сын бабушки устраивает с нарками в квартире притон. Сын закрывают. На какой зоне чалится никто не знает. Одинокая женщина с двумя несовершеннолетними детьми (беженка из Эстонии) с помощью добрых людей занимает квартиру. Живет там несколько лет, делает ремонт. Появляются некие люди в камужляже, предъявляют ей какие-то документы и выкидывают ее не улицу вместе с вещами.
н
Натуся
22:20, 05.08.2004
Ситуации вроде бы понятны.
1. Фактические брачные - это как? Если гражданский брак - еще одно свидетельство в части необходимости узаконивания брачных отношений, поскольку налицо - негативные последствия отсутствия оных . Совершенно правомерное выселение (о вселении умалчиваю - неизвестны детали).
Если существовал зарегистрированный брак - вполне можно было бодаться (исходя, опять же, из незнания конкретной ситуации , не могу сказать более точно - ГДЕ-ТО дама была прописана и, возможно, имела какую-то свою жилплощадь... так что "улица" в данной ситуации - очень относительное понятие. Она освободила НЕЗАКОННО занимаемую ею жилплощадь).
2.
"Люди в камуфляже и какие-то документы" - какие документы? Какие люди? Вы знаете? Она наверняка знала... и знала, что не имеет права вселяться. Это как-то полуанекдотно звучит - когда люди говорят - ой, а я не знал (скорее всего, знал, но СОЗНАТЕЛТЬНО шел на нарушении закона)... Не знал, что это - не твоё? Нашел и подобрал? Нет, это не кошелек без опознавательных знаков... А "добрые люди" - это были кто?! Маклеры черного рынка жилья? Сотрудники органов?
Да, у беженцев есть основания на получения жилья, но есть и процедуры, определенные- опять же - законом, для этого. Она вселялась на основании законных документов по основаниям, предусмотренным существующими правилами?! Если нет - снова вопрос: как тогда вообще можно говорить о "выкидывании"...
Незаконные действия предполагают несение ответственности за них. В обоих случаях - по крайней мере по описанному - произошло именно это. И это - совсем не то, о чем речь шла изначально.
1. Фактические брачные - это как? Если гражданский брак - еще одно свидетельство в части необходимости узаконивания брачных отношений, поскольку налицо - негативные последствия отсутствия оных . Совершенно правомерное выселение (о вселении умалчиваю - неизвестны детали).
Если существовал зарегистрированный брак - вполне можно было бодаться (исходя, опять же, из незнания конкретной ситуации , не могу сказать более точно - ГДЕ-ТО дама была прописана и, возможно, имела какую-то свою жилплощадь... так что "улица" в данной ситуации - очень относительное понятие. Она освободила НЕЗАКОННО занимаемую ею жилплощадь).
2.
Одинокая женщина с двумя несовершеннолетними детьми (беженка из Эстонии) с помощью добрых людей занимает квартиру
Снова - налицо НЕЗАКОННОЕ вселение... да еще в чужую
собственность... Хоть десять ремонтов - если незаконное вселение, о чем вообще говорить?! "Люди в камуфляже и какие-то документы" - какие документы? Какие люди? Вы знаете? Она наверняка знала... и знала, что не имеет права вселяться. Это как-то полуанекдотно звучит - когда люди говорят - ой, а я не знал (скорее всего, знал, но СОЗНАТЕЛТЬНО шел на нарушении закона)... Не знал, что это - не твоё? Нашел и подобрал? Нет, это не кошелек без опознавательных знаков... А "добрые люди" - это были кто?! Маклеры черного рынка жилья? Сотрудники органов?
Да, у беженцев есть основания на получения жилья, но есть и процедуры, определенные- опять же - законом, для этого. Она вселялась на основании законных документов по основаниям, предусмотренным существующими правилами?! Если нет - снова вопрос: как тогда вообще можно говорить о "выкидывании"...
Незаконные действия предполагают несение ответственности за них. В обоих случаях - по крайней мере по описанному - произошло именно это. И это - совсем не то, о чем речь шла изначально.
x
x7x
22:34, 05.08.2004
Я ж говорил, что на Родине чаще надо бывать.
Простите, вы даже в тему не въехали. Зря только время на вас потратил.
Простите, вы даже в тему не въехали. Зря только время на вас потратил.
н
Натуся
22:51, 05.08.2004
Хамите, парниша... Сожалею о Вашем времени (впрочем, о своем тоже)..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.