Искусственный Интеллект, меня пугает.

PEELOT
22:29, 28.09.2025
От пользователя SаNeK

попей воды с ведра. тебе легче станет.
:smoke:
0 / 1
SаNeK
23:03, 28.09.2025
Я тебя тоже люблю :hi:
1 / 1
Secоnd
23:31, 28.09.2025
От пользователя PEELOT
нет ни какого интеллекта , кроме человеческого
то, что тебе подсовывают - это программы сраных троечников, которые младше тебя лет на 20.
надо быть исключительным идиотом, что бы увидеть искусственный интеллект.


Не надо смотреть пристально в ИИ, иначе ИИ посмотрит на тебя.
Человек - мера всех вещей. Наивный тест Тьюринга программы прошли в 1966 году. А в 1986 я первый раз запустил древнюю "Элизу" на древней уже тогда БЭСМ-6 и был вполне впечатлён.
Так о чём я. Если нечто крякает, как утка, выглядит, как утка, ходит, как утка, то это утка и есть. Генеративный ИИ крякает уже сейчас очень убедительно.
Если ты отрицаешь возможность появления самосознания у подобных систем в сколь угодно отдаленном будущем, то это ведь просто догма, блок и табу лично у тебя.

Обязательно всё будет, и шунты будут, и перенос сознания человека в сеть.
Или мы тут будем вечно с дубинами и РСЗО головы друг другу пробивать?
Какая-то дура залезла на дерево, во время протестов в городе Бесов.
И сидела, пока полиция не уронила. Мы туда или сюда?
2 / 1
a_mur
13:00, 30.09.2025
От пользователя Secоnd
Генеративный ИИ крякает уже сейчас очень убедительно.

Я бы поспорил. Несколько раз просил ИИ скреативить что-то, что отсутствует в интернете. Ничего, кроме жалкого блеянья, не получил.
ИИ на сегодняшний день не более чем продвинутая поисковая машина с развитой системой фильтрации. И если перефразировать известное выражение, кто владеет фильтром, тот владеет миром.
И да, лично мне беседовать с ИИ скучно.
1 / 1
Secоnd
00:19, 01.10.2025
От пользователя a_mur
с ИИ скучно.


Я и с Алисой-то через силу общаюсь. Примерно представляю как это работает и мне не хочется поддерживать правила игры. Неприятна ложь и мимикрия программы под человека. Если бы Алиса говорила равнодушным металлическим голосом робота из старых фильмов, мне бы было проще.
Тем не менее, достижения есть, и они впечатляют.

От пользователя a_mur
И если перефразировать известное выражение, кто владеет фильтром, тот владеет миром.


У Пелевина в серии про Транcгуманизм есть термин "отрицательная подсветка".
Алгоритмы цензурируют выдачу по поисковым запросам, удаляют инфу, негативно комментируют и тд. И, отрицательно подсвеченное явление перестаёт существовать в общественном сознании. Массы легко забывают, их внимание переключают.. Можно и положительно подсветить, конечно.

Cейчас это тоже вовсю используется. Только не так тотально, и человеческими силами, а не ИИ.
0
a_mur
21:41, 01.10.2025
От пользователя Secоnd
Только не так тотально, и человеческими силами, а не ИИ.

Можно сказать мир постправды выходит на новый уровень.
0
Resident1978
15:33, 02.10.2025
От пользователя a_mur
Можно сказать мир постправды выходит на новый уровень.

Либо ИИ выходит из тени))
0
Z fernes land (Зануда) Z
21:47, 05.10.2025

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Многие люди посчитали, что ведьму в новом клипе группы Blackthorn нарисовал ИИ. Но нет, это хорошо загримированная девушка. И движения, которые иногда кажутся неестественными, она делала сама.
Максимум применялся "зелёный фон", в эпизоде, где она вылазит из стены...

1 / 0
19:55, 09.10.2025
мне кажется не ии проблема, а то , что зырят много в смартфон
ну и с ии там им легче общаться
ну мало общения у меня с моими детьми, как они собираются жить, семью строить???
разучаются общению простому
0
Z fernes land (Зануда) Z
12:03, 26.11.2025
Опубликовано видео с первыми российскими голубями-биодронами

Компания Neiry показала кадры с первыми в мире голубями-биодронами, которыми можно управлять дистанционно. Видео и фото птиц с вживленными в мозг нейрочипами опубликованы на ее сайте.
Судя по видеоролику, от обычных пернатых голубь-биодрон отличается только проводом нейроинтерфейса, который подключен к стимулятору, спрятанному в рюкзачке на спине. Туда загружают полетное задание, как для обычного БПЛА, и оператор может отправить птицу по нужному курсу.

"Стимулятор посылает импульсы, которые воздействуют на желание птицы, например, поворачивать налево или направо. Позиционирование системы происходит с помощью GPS и других способов", - уточнили разработчики.

Биодроны, в отличие от обычных БПЛА, способны работать долгое время и летать на большие расстояния.

В компании отметили, что вживить нейрочип в мозг можно любой птице - вороне, чайке или альбатросу.

Использовать пернатых предполагается для экологического и промышленного мониторинга, а также в поисково-спасательных операциях.



https://rg.ru/2025/11/26/opublikovano-video-s-perv...






Это уже не искусственный интеллект.
Это полный контроль извне за естественным интеллектом и организмом в целом.
Никого не пугает?

Ну, а вообще, данная разработка сейчас очень нужна России на СВО. Так что я думаю, что такой прогресс в этих технологиях именно в России не случаен.

Война и гонка вооружений всегда наиболее активно двигали научно-технический прогресс.человечества.
Как бы отвратительно это не выглядело с точки зрения морали, но это неоспоримый факт, отрицать который глупо. Большая часть самых передовых технологий человечества вышли именно из военной сферы, либо были активно простимулированы ей.

Атомные технологии - понятно.

Первый полёт в космос - побочный продукт разработки боевых ракет носителей дальнего действия.

Первые действующие компьютеры - расшифровка военных кодировок (Тьюринг), автоматическое управление огнём зениток, балистикой, а позже вычисления в Манхеттенском проекте (Нейман).

Теперь вот действующие биодроны... Тоже продукт военных разработок. Промышленный и экологический мониторинг этими голубями - это уже использование изначально военной технологии в мирных целях (как с мирным атомом).
2 / 0
Z fernes land (Зануда) Z
12:11, 26.11.2025
От пользователя Z fernes land (Зануда) Z
Опубликовано видео с первыми российскими голубями-биодронами

Компания Neiry показала кадры

У российской компании Нейри в Москве сейчас 8 действующих вакансий на hh, так что желающие могут поучаствовать в разработках (если есть соответствующие компетенции).

Группа компаний Neiry — лидер в области разработки и применения нейротехнологий.

В составе группы на данный момент 4 продуктовые компании: Neiry, Нейротех, Нейротренд, НейроРога — и их количество постоянно растет.

Компания основана в 2017 году, в штате более 180 сотрудников. В портфолио компании более 55 продуктов (среди них — инвазивные и неинвазивные, как медицинского, так и немедицинского назначения), 8 медицинских регистрационных удостоверений. Дистрибуция осуществляется в 40+ стран.

Научные партнеры: Институт искусственного интеллекта МГУ, МГТУ им. Баумана, Научный центр Неврологии и др.

Среди клиентов: Boeing, ГазпромНефть, Яндекс, Nestle, Марс, L'Oreal, ВТБ Иннотех, Правительство Москвы и др.

Дивизионы, в рамках которых ведется деятельность группы компаний:

1) Mental & API — ментальное здоровье, нейропрофориентация, комплексы биофидбека (БОС), а также платформа для создания собственных нейропродуктов

2) Medical Devices — медицинские устройства для неврологов и других врачей

3) Neuromarketing — маркетинговые исследования, нейромаркетинговые лаборатории и продажа больших данных

4) Animal Farming — увеличение надоев и привесов за счет нейростимуляции

5) Smart Animals — умные животные для домашнего и промышленного применения

6) Neuro Clinic — лечение нейростимуляцией в неврологии и психиатрии, профилактика ментального и когнитивного здоровья




ЗЫ:
Почитал направления их деятельности - просто фантастика.
Но фантастика слегка пугающая (особенно в области гибридного интеллекта и нейростимуляции)
1 / 0
SаNeK
23:22, 28.11.2025
К черту ИИ, люди тупеют.
Общался с юношей, на вопросы он вдумчиво пользовался телефоном с ИИ, а ведь он мог просто сказать , а мне насрать. :lol:
Это был бы самый правильный ответ. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2025 23:23]
1 / 0
SаNeK
03:10, 14.12.2025
Забавно, ссылок на исследования не будут, ибо мне лень искать пруфы.
Короче ИИ деградирует, как семья Габсбургов, они правили Европой, по правилом, чтоб не мешать кровь, брат выходил за сестру зачинал от папки, рожали ублюдка, ублюдок рожал от двоюродной сестры ублюдка и тд и тп.
Потом возможно расскажу про ферму, в Америке, где семейка жила, на втором поколение дети вырожденцы...
Он просто красавчег :lol:


PS Вернемся к теме, ученые подозревают, что ИИ общаясь друг с другом просто деградируют, и у них этот процесс гораздо быстрее. :beach:
0
Прохожий7852
20:44, 14.12.2025
Насчет деградации и ИИ.
Роботизация Китая: 300 000 новых роботов за год — больше, чем во всём мире.
По сравнению с нами больше в 200 раз!!!
В этом году еще больше внедрят.
https://dzen.ru/a/aNfyIZFhAT5-_bTe
У них не хватает специалистов по установке с зарплатой 60 0000$.
Особенно интересны комментарии.
0
Прохожий7852
14:11, 19.12.2025
«Манхэттенский проект» по-китайски: в Китае создали собственный передовой EUV-литограф — над засекреченной машиной работали бывшие инженеры ASML
https://www.ixbt.com/news/2025/12/18/manhjettenski...
0
Раввин Гуд
16:39, 21.12.2025
От пользователя Прохожий7852
Роботизация Китая: 300 000 новых роботов за год — больше, чем во всём мире.

Роботы должны работать, а теперь они танцуют...
Куда катиться этот мир?
1 / 0
21:23, 26.12.2025
спросил ии - сколько морские дьяволы убили людей в своем сериале

ии спрашивает - уточните какой сериал

пишу - морские дьяволы

ии пишет, сами посчитайте, надо смотреть каждую серюю, анализировать
некогда короче ему
ответа не дал
блин, а сколько морские дьяволы убили плохих, потом ведь еще надо посчитать сколько плохих в день убито. Ну а потом посчитать сколько плохих людей на земле :-D :-D :-D :-D
я без ии не посчитаю)
1 / 0
SаNeK
21:45, 26.12.2025
От пользователя ecenev
спросил ии - сколько морские дьяволы убили людей в своем сериале

ии спрашивает - уточните какой сериал

пишу - морские дьяволы

ии пишет, сами посчитайте, надо смотреть каждую серюю, анализировать
некогда короче ему

Попроси ИИ нарисовать картинку, как Дед Мороз бежит, стирая валенки, и несет на руках, после корпоратива, по лесу, пьяную снегурочку в порванных чулках.
Снегурочка в руках держит в руке водку Распутин, а за ними гонятся Али баба и 40 разбойников.

PS Тест ИИ МАХа не прошел... :beach:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.