Ленинград должен быть разрушен
19:34, 20.03.2019
дыть нифпервой иму расрушаццо ....
не мыш ево строили, петька иво аткапал всеволишь
не мыш ево строили, петька иво аткапал всеволишь
а
Арkадий
19:52, 20.03.2019
этот "прощальный" тур затянется лет на 10. Скорпионс, вон, никак распрощаться не могут. В октябре опять приезжают в Екатеринбург
р
Раввин Гуд
20:14, 20.03.2019
Ненавижу гойских певцов ротом, окромя Макаревича, ибо он из наших.
Я нашел очередного кумира песнера, работает в синагоги раввином и поёт свои песни.
Я перед его талантом просто пресмыкаюсь.
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2019 20:16]
Я нашел очередного кумира песнера, работает в синагоги раввином и поёт свои песни.
Я перед его талантом просто пресмыкаюсь.
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2019 20:16]
22:16, 20.03.2019
В свете последних законодательных актов , напечатанных "взбесившимся принтером", Шнуру запростяк могут сшить дело ,и пожалте на кичман , двушечку мотать.
а
Арkадий
23:22, 20.03.2019
"1. В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет"...."
максимум 15 суток
О концертах речи нет.
Вот форум этот в течение суток могут прикрыть, а то и весь ресурс )))
Из-за Санька
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2019 23:23]
максимум 15 суток
О концертах речи нет.
Вот форум этот в течение суток могут прикрыть, а то и весь ресурс )))
Из-за Санька
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2019 23:23]
01:33, 21.03.2019
законодательных актов , напечатанных "взбесившимся принтером", Шнуру запростяк
Вообще Шнур только что вошел в Совет по культуре при Госдуме.
При "взбесившемся принтере", так сказать. Он хитрый, наглый и осторожный.
Ну и Дума отнюдь не является ни принтером, ни взбесившимся. Это все тупая пропаганда подрывных элементов.
Не вижу ни одного глупого и сумасшедшего закона.
09:48, 21.03.2019
Не вижу ни одного глупого и сумасшедшего закона
Собиратель валежника.
09:54, 21.03.2019
Что не так? Всё поумнее, чем ваш запрет ковырять в носу по субботам.
Наверное шабес-гой должен это делать, да?
Если есть такое явление как валежник, то нужно как-то упорядочить его сбор.
Наверное, это важно на юге, где лесов мало и тд. У нас этого валежника завались. Постоянно запинаешься. Собирают его лесоводы, и только в лесопарках. В других местах - как упало, так и валяется, опята растут.
Наверное шабес-гой должен это делать, да?
Если есть такое явление как валежник, то нужно как-то упорядочить его сбор.
Наверное, это важно на юге, где лесов мало и тд. У нас этого валежника завались. Постоянно запинаешься. Собирают его лесоводы, и только в лесопарках. В других местах - как упало, так и валяется, опята растут.
s
Stavr
10:49, 21.03.2019
Я перед его талантом просто пресмыкаюсь.
он мне напоминает определенный типаж еврейских морд лица сразу.
Это если посмотреть на втором омериганских аналитиков Коэна и еще одного постарше. Что-то в них общее прослеживается. Коэн вообще смахивает на одного моего приятеля Как будто ближние родственники прям
т
Т Ш
12:43, 21.03.2019
Не все идиотские законодательные инициативы Милонова или ,например, Федорова - принимаются в виде законов. Это да. Но некоторые проскакивают типа "закона Яровой" о недопустимости реабилитации нацизма и прочего, в том числе об ответственности за высказанное сомнение в оценке роли Советского Союза
в победе в ВОВ. То есть законодательно устанавливается какое -то "правильное" мнение в сфере общественных наук. Что,в принципе, является нонсенсом. Логическим продолжением может быть закон, отрицающий ( или даже наоборот - утверждающий правоту ) теорию относительности Эйнштейна. И вводящий
ответственность за иное мнение.
[Сообщение изменено пользователем 21.03.2019 12:47]
[Сообщение изменено пользователем 21.03.2019 12:47]
б
барон фон Мюнхгаузен
12:53, 21.03.2019
постоянную Планка сделать переменной
12:57, 21.03.2019
То есть законодательно устанавливается какое -то "правильное" мнение в сфере общественных наук. Что,в принципе, является нонсенсом.
Полно таких законов в странах ЕС и в других странах. И о холокосте, и о коммунизме, и об отрицании какого-то сомнительного исторического факта.
Тут только переняли передовой европейский опыт.
К примеру, геноцид армян:
Во Франции и Швейцарии были приняты законы об ответственности за отрицание геноцида армян, французский закон был отменён, как не соответствующий принципу свободы слова.
s
Stavr
13:46, 21.03.2019
постоянную Планка сделать переменной
ну кстате некоторые ученые считают, что могу существовать параллельные пространства, где некоторые базовые "постоянные" будут иметь другие значения
типа может оне конечно и постоянные, но только для нас здесь и сичас
б
барон фон Мюнхгаузен
13:51, 21.03.2019
особенно число пи страдает в военное время
т
Т Ш
14:20, 21.03.2019
И во Франции ,и в Швейцарии тоже могут ьыть идиоты. ( Хотя французы-таки отменили этот закон?) Оправдывать свой алкоголизм тем, что в соседнем доме тоже живет алкоголик?
п
ПоплавочникX
14:51, 21.03.2019
Оправдывать свой алкоголизм тем, что в соседнем доме тоже живет алкоголик?
Эдак Вы, уважаемый, израильтян и много кого ещё в идиоты определите, а израильский закон от 1986-го года чем-то сродни алкоголизму объявите. Нет?
т
Т Ш
18:12, 21.03.2019
Какой закон Израиля имеете в виду?
18:21, 21.03.2019
"Законы против отрицания Холокоста приняты в следующих странах:
Австрия- лишение свободы сроком от 1-го до 10-ти лет (при особо опасных случаях до двадцати лет) .
Бельгия — заключение до 1-го года и штраф до 5000 франков. В случае повторного обвинения, обвиняемая сторона может быть лишена гражданских прав в соответствии со статьей 33 Уголовного кодекса Бельгии.
Венгрия-до 3 лет лишения свободы.
Германия-лишение свободы сроком до 5-ти лет или денежный штраф.
Израиль-до 5 лет лишения свободы.
Канада
Литва
Лихтенштейн-лишение свободы до 2 лет.
Люксембург
Польша
Португалия-тюремное заключение на срок до 5 лет.
Румыния
Словения
Франция
Чехия
Швейцария "
Австрия- лишение свободы сроком от 1-го до 10-ти лет (при особо опасных случаях до двадцати лет) .
Бельгия — заключение до 1-го года и штраф до 5000 франков. В случае повторного обвинения, обвиняемая сторона может быть лишена гражданских прав в соответствии со статьей 33 Уголовного кодекса Бельгии.
Венгрия-до 3 лет лишения свободы.
Германия-лишение свободы сроком до 5-ти лет или денежный штраф.
Израиль-до 5 лет лишения свободы.
Канада
Литва
Лихтенштейн-лишение свободы до 2 лет.
Люксембург
Польша
Португалия-тюремное заключение на срок до 5 лет.
Румыния
Словения
Франция
Чехия
Швейцария "
т
Т Ш
18:58, 21.03.2019
Не занимайтесь демагогией. Законы против отрицания преступлений. совершённых нацистами - они есть повсеместно. Был нюрнбергский трибунал, который и стал отправной точкой в дальнейшем законотворчестве. Кстати, вы почему -то Россию не включили в этот список стран. У нас тоже есть такой закон. Но суть
моих возражений была направлена как раз на поправки к этому закону, которые говорят что преследованию подлежит " равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны" ( ФЗ 128- Ф3). Именно эта часть закона и является идиотической. Ибо любой закон не
должен иметь потенциала .расширительного толкования. Кто определяет " заведомость" и "ложность" , по каким критериям? Судья? Это то же самое, если в ПДД ввести штук 20 цветовых оттенков сигналов светофора, а уж судья будет определять. какой из этих оттенков является в данном конкретном случае "
красным" .
т
Т Ш
19:17, 21.03.2019
что же касается " закона о валежнике", многократно упоминаемого, то суть его идиотической составляющей кроется в том, что сам федеральный закон не регламентирует частностей. А подзаконные акты , принятые на основе этого закона в субъектах федерации, то тесть непосредственно правила сбора валежника,
являются иллюстрацией пословицы " кто в лес, кто по дрова" . Например, в одной области к"валежнику "относят только упавшие , отлоамвшиеся верхушки деревьев или сучки, но не ветроповал целых стволов или сушняк, стоящий вертикально, а в соседней - относят всё вышеуказанное.
п
ПоплавочникX
20:05, 21.03.2019
Ну, если Вас не устраивает означенная поправка к закону, то это коренным образом меняет всё дело. Если, опять же чисто к примеру, толковать где-нибудь в Израиле или Австрии о том, что нацисты в Освенциме не могли чисто физически уничтожить столько евреев - это одно, а если заявить, что военнослужащие Советской Армии изнасиловали едва ли не всех немок в 45-м - это совсем другое.
Что касается этого:
Не занимайтесь демагогией.
Золотые слова.
s
Stavr
21:01, 21.03.2019
особенно число пи страдает в военное время
ну сматри.
Шо такое Пи?
Число следуемое из длины окружности и диаметра, который тоже в сущности следствие геометрии.
Возможно ли представить себе мир, где метрика пространства будет другая, и скажем диаметр ихней окружности будет относиться к ее длине не так, как у нас? Хмы, почему бы и нет? У Лобачевского вон сумма углов треугольника получалась вовсе даже не 180 градусов.
Значить - и число Пи может в других метрических пространствах весьма отличаться от нашего
Чесна гря никогда не интересовался настолько геометрией Лобачевского и сейчас даже озадачился - а какое в его пространстве будет тогда число Пи? Это любопытно. Ну если сумма углов треугольника уже не канает, так наверное и с окружностями и их диаметрами чота не то уже?
т
Т Ш
21:30, 21.03.2019
В законе не может быть "расплывчатой" нормы. На то он и закон ,а не какая-нибудь "указивка" для внутреннего пользования в мвд или минрыбхозе. Любого историка, к примеру, можно привлечь к уголовной ответственности ,если он опубликует статью о каких -нибудь спорных моментах второй мировой, не
укладывающихся в официозную версию .В том и дело,что эта поправка может быть обращена не только на злостных фальсификаторов, а и на широкие круги авторов. Не понимать идиотичности формулировки закона нормальный человек не может.
21:53, 21.03.2019
Вы разве Евгений такое слушаете? Не ожидал от вас такого профессор
Сам в своё время в качестве "клавишника, аранжировщика, писальщика текстов и музыки" в своей группе участвовал на фесте "Урал-рок" в ДИВСЕ. Вадим Самойлов (Агата Кристи) не зная нас несколько раз в своей программе на "Нашем Радио" включал нас в эфир. Поплавочник если знает такую питерскую группу "Бригадный подряд" несколько раз на меня выходили и просили дать им разрешение исполнить в своём стиле композиции нашей группы.
Сам в своё время в качестве "клавишника, аранжировщика, писальщика текстов и музыки" в своей группе участвовал на фесте "Урал-рок" в ДИВСЕ. Вадим Самойлов (Агата Кристи) не зная нас несколько раз в своей программе на "Нашем Радио" включал нас в эфир. Поплавочник если знает такую питерскую группу "Бригадный подряд" несколько раз на меня выходили и просили дать им разрешение исполнить в своём стиле композиции нашей группы.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.