Это Китай
т
Так
15:12, 25.01.2019
В Китае началась новая эпоха.
Эпоха очень низкой рождаемости, и, соответственно, нарастания всех связанных с этим проблем.
Власти Китая опоздали с отменой политики "Одна семья-один ребёнок" примерно на 10 лет (вместо 2005 - в 2015-ом). И теперь им придётся не просто отменять все меры ограничения рождаемости, но - наооборот; дополнительно её стимулировать (в том числе деньгами).
https://www.kommersant.ru/doc/3859775
В 2018 году вместо закладывавшегося во все планы властей роста количества новорожденных по сравнению с 17,1 млн. чел. в 2017 г. до 17,8 млн.чел. родилось всего 15,2 млн. чел.
Это значит, что по численности населения Индия обгонит Китай, и станет первой в мире уже в 2021-22 годах (а не в 2024-25, как ожидалось ранее), а примерно в 2027-29 годах уже и абсолютная численность населения Китая начнёт снижаться, т.к. рождаемость упадёт ниже уровня смертности.
Эпоха очень низкой рождаемости, и, соответственно, нарастания всех связанных с этим проблем.
Власти Китая опоздали с отменой политики "Одна семья-один ребёнок" примерно на 10 лет (вместо 2005 - в 2015-ом). И теперь им придётся не просто отменять все меры ограничения рождаемости, но - наооборот; дополнительно её стимулировать (в том числе деньгами).
https://www.kommersant.ru/doc/3859775
В 2018 году вместо закладывавшегося во все планы властей роста количества новорожденных по сравнению с 17,1 млн. чел. в 2017 г. до 17,8 млн.чел. родилось всего 15,2 млн. чел.
Это значит, что по численности населения Индия обгонит Китай, и станет первой в мире уже в 2021-22 годах (а не в 2024-25, как ожидалось ранее), а примерно в 2027-29 годах уже и абсолютная численность населения Китая начнёт снижаться, т.к. рождаемость упадёт ниже уровня смертности.
п
Полосатая МатраЦа
15:17, 25.01.2019
Пусть уж лучше индийцев больше будет, чем китайцев, они симпатишнее мне, индийцы, и обезьян не едят..
15:18, 25.01.2019
Ты уже восемь раз постил про это. Или на форум демография. Лечи память.
п
Полосатая МатраЦа
15:28, 25.01.2019
Лечи память.
Вы с чего грызётесь со всеми?
15:35, 25.01.2019
Чтоб умнели, тупые, что с вас взять. Из-за вас страна в жопе. Ну вот у тебя же одни эмоции плещут, гормональный фон.
п
Полосатая МатраЦа
15:41, 25.01.2019
Чтоб умнели, тупые, что с вас взять. Из-за вас страна в жопе
Ты реально на жизнь смотри, а не через призму своих заблуждений, страна в жопе- это факт, но при чём тут обыватель, рыба ж с головы гниёт, как управляют народом, так он и живет, бедолага..
15:48, 25.01.2019
Ты реально на жизнь смотри, а не через призму своих убеждений. Вы с таким мудаки и работаете неэффективно. Значит заслуживаете своего правительства.
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2019 15:48]
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2019 15:48]
п
Полосатая МатраЦа
15:49, 25.01.2019
Вы с таким мудаки и работаете неэффективно
Что б ты знал о работе моей, дурашко..
б
барон фон Мюнхгаузен
15:55, 25.01.2019
они симпатишнее мне, индийцы, и обезьян не едят..
милейшие люди, еще 100 лет назад сжигали жен живьем вместе с умершим мужем
п
Полосатая МатраЦа
15:56, 25.01.2019
Достаточно на твои высеры в кло посмотреть
Свои понюхай!
п
Полосатая МатраЦа
15:58, 25.01.2019
милейшие люди, еще 100 лет назад сжигали жен живьем вместе с умершим мужем
Китайцы в чём-то лучше? Ломали ноги девахам, так, что в семье выживала не каждая из дочерей..
т
Так
16:14, 25.01.2019
Речь про сейчас.
От Китая зависит уже, грубо говоря, полмира. Это крупнейшая экономика мира.
Поэтому проблемы Китая быстро становятся проблемами этого "полмира"...
От Китая зависит уже, грубо говоря, полмира. Это крупнейшая экономика мира.
Поэтому проблемы Китая быстро становятся проблемами этого "полмира"...
м
Мавзолей путина
16:15, 25.01.2019
Индия -- это каменный век.
z
Z fernes land (Зануда) Z
18:29, 25.01.2019
Вы с чего грызётесь со всеми?
Ему никто не даёт. Он уже на стену от этого лезет.
ЗЫ: Кастрировать его надо, чтоб не мучился.
z
Z fernes land (Зануда) Z
18:33, 25.01.2019
страна в жопе- это факт, но при чём тут обыватель, рыба ж с головы гниёт, как управляют народом, так он и живет, бедолага..
Вон на Украине в 2014 сбросили тех, кто с головы гнил, теперь весь организм гниёт целиком...
...примерно как мы в 90-е.
Вы тоже как и хохлы хотите опять целиком погнить?
Ах, да, вы же с Зосей тогда молодые были... Даже гниение было в радость.
Даже канадские сосны голубее были.
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2019 18:35]
19:00, 25.01.2019
Ему никто не даёт. Он уже на стену от этого лезет.
Днишко, вульгарный секс у тебя только на порнохабе бывает, мне твои соития не интересны.
Кастрировать его надо,
Ручонки коротки. Вся суть моей заточки карандашей на тебе здесь, это то, что ты видишь какая ты гнида, тебя гложет, ты это глотаешь, но даже не пытаешься измениться.
z
Z fernes land (Зануда) Z
22:23, 25.01.2019
Осторожно, желчью не подавись.
т
Так
12:23, 07.02.2019
...А в Японии демографический кризис усугубляется.
"в 2018 году в Японии родилось около 921000 детей - на 25000 меньше, чем в 2017 году. Чиновники утверждают, что это самая низкая цифра с начала регистрации таких данных в 1899 году. В том же году умерло около 1,3 миллиона человек."
Сокращение почти на 400 тысяч человек.
Придётся-таки им разрешать массовую иммиграцию. Но уже тоже поздно...
Для сравнения: по предварительным данным на Украине численность населения за 2018 год сократилась на 209 тысяч человек, в России - на 87 тысяч человек.
"в 2018 году в Японии родилось около 921000 детей - на 25000 меньше, чем в 2017 году. Чиновники утверждают, что это самая низкая цифра с начала регистрации таких данных в 1899 году. В том же году умерло около 1,3 миллиона человек."
Сокращение почти на 400 тысяч человек.
Придётся-таки им разрешать массовую иммиграцию. Но уже тоже поздно...
Для сравнения: по предварительным данным на Украине численность населения за 2018 год сократилась на 209 тысяч человек, в России - на 87 тысяч человек.
13:09, 07.02.2019
.А в Японии демографический кризис усугубляется.
Меня тревожит Гондурас.
т
Так
13:19, 07.02.2019
Просто Россия идёт по тому же самому общемировому пути, по которому фактически первой в мире пошла Япония.
Наше правительство "планирует" стабилизировать негативный демографический тренд к 2023-24 годам за счёт:
а) снижения смертности;
б) прекращения падения (стабилизации) рождаемости;
в) смены тренда падения сальдо миграции на рост.
Но все эти способы просто нереальны.
Для а) требуется много денег, а в России реальные доходы населения, как показали итоги 2018 года, падают уже 5 лет подряд (с 2014-го).
Для б) требуется, чтобы в России откуда-то резко появились дополнительные миллионы людей с годами рождения в 1990-х. Сказка.
Для в) требуется, чтобы в России кризис (а пятилетнее падение реальных доходов - точно кризис) сменился ростом, то есть чтобы Россия стала более привлекательной для иммигрантов. За счёт чего? Цена нефти вырастет? Ой, не факт...
Наше правительство "планирует" стабилизировать негативный демографический тренд к 2023-24 годам за счёт:
а) снижения смертности;
б) прекращения падения (стабилизации) рождаемости;
в) смены тренда падения сальдо миграции на рост.
Но все эти способы просто нереальны.
Для а) требуется много денег, а в России реальные доходы населения, как показали итоги 2018 года, падают уже 5 лет подряд (с 2014-го).
Для б) требуется, чтобы в России откуда-то резко появились дополнительные миллионы людей с годами рождения в 1990-х. Сказка.
Для в) требуется, чтобы в России кризис (а пятилетнее падение реальных доходов - точно кризис) сменился ростом, то есть чтобы Россия стала более привлекательной для иммигрантов. За счёт чего? Цена нефти вырастет? Ой, не факт...
14:19, 07.02.2019
Наше правительство "планирует" стабилизировать негативный демографический тренд
Зачем?
r
Resident1978
16:05, 07.02.2019
Китайцы в чём-то лучш
Евреи вон вообще красавчеги - изолировали женчин во время месячных)))
т
Так
16:09, 07.02.2019
Зачем?
Деньги.Людей становится меньше - значит, даже в условиях "стабильности" уже сейчас снижается платежеспособный спрос, снижается торговый оборот, меньше платится налогов и так далее, вплоть до снижения обороноспособности.
т
Так
16:29, 07.02.2019
Кстати, самые свежие данные по динамике общей смертности (то есть соотношения между количеством умерших в году и численностью населения на начало года) в % в странах Азии.
Обратите внимание на статистику по Японии.
Вслед за ростом продолжительности жизни и падением рождаемости неизбежно идёт и рост смертности; "все люди смертны".

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А, так как в Китае продолжительность жизни уже немногим меньше, чем в Японии, а рождаемость тоже всё снижается и снижается, то и смертность постепенно растёт по тому же "японскому" сценарию.
Обратите внимание на статистику по Японии.
Вслед за ростом продолжительности жизни и падением рождаемости неизбежно идёт и рост смертности; "все люди смертны".
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А, так как в Китае продолжительность жизни уже немногим меньше, чем в Японии, а рождаемость тоже всё снижается и снижается, то и смертность постепенно растёт по тому же "японскому" сценарию.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.